Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Тоже балдею от того, как в сорок лет можно просто так, без договора и даже без расписки отдать документ. Они эту трудовую могут запросто в мусорку выкинуть и поминай как звали.
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3634
Цитата MountainTrooper:
Тоже балдею от того, как в сорок лет можно просто так, без договора и даже без расписки отдать документ. Они эту трудовую могут запросто в мусорку выкинуть и поминай как звали.

Да я не про юридическую часть, мне она не интересна. Вот стоит перед тобой мужик 40 лет и "Мария Андреевна" ему в лицо: "Выматывайся отсюда". WTF ? ))

На трудовую же кридиты там не взять, зафига она им?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Rebate:
от стоит перед тобой мужик 40 лет и "Мария Андреевна" ему в лицо: "Выматывайся отсюда". WTF ? )) 0

это падольск , удивительно что еще не нарезали на дорожку для скорости исчезновения.

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск

Цитата MountainTrooper:
Тоже балдею от того, как в сорок лет можно просто так, без договора и даже без расписки отдать документ. Они эту трудовую могут запросто в мусорку выкинуть и поминай как звали.

Трудовую берут чтоб сделать копию, тем же днем обычно возвращают. Это нормально.

Цитата Rebate:
Мужик, вам реально 40 (профиль) и вас послали таким словами как пацана, с удержанием документа, такое возможно?! Это лично Мария Андреевна (ссылка автора) вам это сказала?

Там был другой персонаж.

Морду бить нельзя - статья, это даже немного ранее 40 лет приходится осознать.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1499
Москва
Цитата UVVN:
Морду бить нельзя - статья

Сегодня на улице мужик в кабину получил. Никто даже полицию не вызвал. 2020 год на дворе.

Видимо и к этому делу относится критерий: правильно/не правильно.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Цитата Rebate:
На трудовую же кридиты там не взять, зафига она им?

Ну в данный момент она не то что нужна, но факт возврата уже как бэ прямое доказательства того что сотрудничали. 

Цитата UVVN:
Трудовую берут чтоб сделать копию, тем же днем обычно возвращают. Это нормально.

Ну ещё есть люди из "старой школы", которые забирают на всё время, типа что бы ты не ходил на другую работу устраиваться. Ну и ещё там различные мутки есть. Типа вписать увольнение и что бы следующий работодатель посмотрел и .....

Цитата UVVN:
и вас послали таким словами как пацана

А сам типа будешь бояться того, что они напишут. и не идти на конфликт. 

У меня друг помню решил опыта набраться и на одну работу устраивался. Там изначально шла инфа что могут послать куда подальше не заплатив. Но ему для опыта в силу специфики, выбора не было. Там забирали трудовую. Но он умудрился заснять весь процесс когда отдавал. 

По итогу да, решили не оплачивать. И в принципе друган не опытный был и можно было в рамках закона за несоответсвии, но зачем им было напрягаться? Типа про трудовую ничего не знают и вообще "а вы кто?". Узнав о видео конечно там орали о незаконной съёмки и всё такое. но понимая что хоть трижды засуди человека за незаконную (что ещё нужно сделать), от налоговиков не отвертишься. 

А потом наш общий знакомый отдал трудовую под роспись. Проработал год и начались какие то тёрки. Ну и вот вроде всё по закону, но нашли там законные причины не выплачивать ЗП. Судиться уже смысла не было особо. Но мы тогда задумались, а если отдать вот так трудовую под видео, прикинувшись лохом, то выплатили бы всё сразу. Так что фраза "не будь лохом" немного не так. "Не будь лохом но прикинься им" )

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата UVVN:
Трудовую берут чтоб сделать копию, тем же днем обычно возвращают. Это нормально.

Копия делается за 2 минуты на МФУ прямо в вашем присутсвии.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата Alexsaltovsky:
Andrew190. Пост обновлён.  Пункт номер 86.

про Костю Насонова в общем списке ссылка на обсуждение его персоны не верная. Пост сместился на предыдущую страницу. https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/61  И у остальных некоторых скорее всего тоже. Видимо, что-то удалялось.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата breezeshaman:
Но мы тогда задумались, а если отдать вот так трудовую под видео, прикинувшись лохом, то выплатили бы всё сразу.

если чисто идти на принцип, а не за деньгами, можно сделать изощренней, подсунуть флешку - убивашку , снести удаленно базу данных... 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Женька, исправил.
На сайте c 04.08.2020
Сообщений: 2
https://3ddd.ru/users/joach1m . Этот работодатель публикует под видом материалов откровенную рекламу. Может я и ошибаюсь ,но когда пошел по ссылке материалы смотреть, меня на сайт с сериалами кинуло. Причём делает это во всех своих предложениях о работе
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13257
Уфа
ссылку на проект дайте пожалуйста
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва

https://3ddd.ru/work/project_show/6226#author-contacts 

https://3ddd.ru/work/project_show/6227 

Действительно, переадресовывает чёрти куда. А сам проект - лабуда какая-то. Можно подумать, он тут венский стул в базе не нашёл.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Там ссылка на какой-то фишинговый сайт была.
На сайте c 04.08.2020
Сообщений: 2
Вопрос к знающим. Если работодатель по факту принятия работы пишет просто дословно: "не то" -  и начинает игнорировать, то стоит ли сюда писать о таком? просто я, как новичок ожидал, что в случае если что-то не так, предложат исправить ошибки, а не игнорировать. Прав ли я?
На сайте c 19.01.2019
Сообщений: 1
Вильданов Айрат +7 995 125-73-23 Берет ТЗ, аванс и исчезает
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 406
Новосибирск
NMaks, уже давно тут этот человек прописался, уже 10-ки раз его вспоминали... Можно сказать местная знаменитость.
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Да, этот кидала активно промышляет в последнее время.
На сайте c 14.05.2015
Сообщений: 75
Цитата Artemon_7!7:
Вопрос к знающим. Если работодатель по факту принятия работы пишет просто дословно: "не то" -  и начинает игнорировать, то стоит ли сюда писать о таком? просто я, как новичок ожидал, что в случае если что-то не так, предложат исправить ошибки, а не игнорировать. Прав ли я?

Для того, чтобы понять - кто прав / виноват, вам необходимо добавить пруфы (примеров в этой ветке много).

Я бы посоветовал найти другой канал связи, попросить клиента ответить развёрнуто и честно предупредить, что в случае отсутствия внятного ответа будете вынуждены запостить инфо по проекту на 3ддд. Естественно, всю переписку предварительно нужно заскринить, файлы проекта и ТЗ собрать.

Ну и главное, если вам так ответили - то 99% гарантии, что вы работали не с тем и не так.

На сайте c 09.05.2017
Сообщений: 16
Ижевск

Господа, хочу предупредить всех исполнителей о крайне не адекватной и не грамотной заказчице кидающей на деньги.

Надежда Нечталюк

Она жhttps://www.instagram.com/intstudio.su/  

https://vk.com/intstudio_vk  

http://intstudio.su/contact/ 

https://vk.com/intstudio63 

Ситуация классическая, выполнил работу, попутно вытягивая из неё нормальное ТЗ и делая миллион не обговоренных правок, а в конце получил данное сообщение - "Добрый день, по поводу оплаты, эта максимальная сумма, которую я переведу вам за вашу работу. Объясню почему.Качество на высоте, к итогу нареканий нет. Но сам процесс...Не буду придираться к мелочам, а их не мало. Скажу только о моментах, которые подставили мою репутацию. Это сроки и привью? Где вы не удосужились выставить должным образом свет, а из за сроков, у меня не было времени на исправления, мне пришлось показать заказчику темный рендер, с неправильной конструкцией потолка, с неправильным оформлением стены за диваном. В следствии чего, я потратила 2 недели на работу с заказчиком, чтобы определить дальнейший цвет интерьера, т.к то что она увидела, ей дало понимание, что выходит темный интерьер. «То, что вы прислали изначально, Надежда- просто ужасно»- цитата заказчика.Поэтому я оплачиваю вашу работу с некими штрафными санкциями."Собственно не доплатила она мне 4500 рублей, что на самом деле не является большой суммой, но я считаю свои долгом предупредить всех от контакта с этим человеком.

Читают эту тему: