Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата xpp_nd_ruphus:
vlad_volk это договором решается, и под договор ни у кого не возникает сомнений насчет предоплат

ну это уже другая история почти идеальная) (хотя тоже ни чего не гарантирует)

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата vlad_volk:
Госпаде, как, как вы таких находите, зачем делать сразу предоплату если первый раз работаете с исполнителем, сначало с него сер.маты потом предоплата. Ну как так то.

Нормальные спецы не будет работать без предоплаты

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата максим1111:
Цитата vlad_volk:
Госпаде, как, как вы таких находите, зачем делать сразу предоплату если первый раз работаете с исполнителем, сначало с него сер.маты потом предоплата. Ну как так то.

Нормальные спецы не будет работать без предоплаты

как узнать нормальный вы спец? и с какой стати я должен вам доверять и высылать деньги не получив ни чего взамен))) Вы может быть супер спец, а как человек не очень))) ( ну образно, речь не о вас)

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата anushdesign:

Визуализатор из Киева по имени Владислав Мосийчук.

Его профиль здесь:�https://3ddd.ru/work/resume_show/2581   

Если коротко - взял предоплату и практически ничего не сделал. Сначала извинялся и обещал вернуть 

Делал он мне как то чертежи.

Очень хорошо сделал. Детальзация высокая, грамотно всё. Но срок...

В общем 2-а месяца опозданий.

Цитата vlad_volk:
Цитата максим1111:
Цитата vlad_volk:
Госпаде, как, как вы таких находите, зачем делать сразу предоплату если первый раз работаете с исполнителем, сначало с него сер.маты потом предоплата. Ну как так то.

Нормальные спецы не будет работать без предоплаты

как узнать нормальный вы спец? и с какой стати я должен вам доверять и высылать деньги не получив ни чего взамен))) Вы может быть супер спец, а как человек не очень))) ( ну образно, речь не о вас)

Это не имеет значения, это не теорема. Это не надо доказывать. 

Зачем мне брать сложного зака,  с серыми матами и что то доказывать, нервы потом тратить. Если у меня есть нормальные клиенты, с которыми удобно работать. И работа проходит хорошо. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата бойко75:
но  и вы ,в свою очередь, тоже должны понимать , не бывает хороших визеров с опытом по 350 руб

есть и работают. и вы это тоже должны понимать, а не верить всему, что пишут тут на публику про "меньше, чем за 500 системник не включу", прайсы разные, пакеты правок разные. 

На сайте c 24.07.2020
Сообщений: 11
Цитата Катерина135:
Цитата бойко75:
но  и вы ,в свою очередь, тоже должны понимать , не бывает хороших визеров с опытом по 350 руб

есть и работают. и вы это тоже должны понимать, а не верить всему, что пишут тут на публику про "меньше, чем за 500 системник не включу", прайсы разные, пакеты правок разные. 

а зачем они это делают, если хороши в своем деле ? От большой любви к дизайнерам и дошираку ? За полгода неплохой визер обрастает базой  и пониманием что 350 для  нормальной работы это крайне мало  .   На вакансии и резюме  с этого сайта не ориентируюсь

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата бойко75:
а зачем они это делают, если хороши в своем деле ?

а затем, что дизайнеры проверенные, правок минимум или вообще ни одной, всем удобно и легко. 

Цитата бойко75:

На вакансии и резюме  с этого сайта не ориентируюсь

а вот будете ориентироваться на свой опыт - и понимание будет )) 

у визера вилка может быть от 250 до 550. как ему удобно, так он и работает. не исключаю, что и для разных заказчиков разная стоимость. 

На сайте c 12.07.2019
Сообщений: 4
Цитата anushdesign:
Визуализатор из Киева по имени Владислав Мосийчук. Его профиль здесь:https://3ddd.ru/work/resume_show/2581     Если коротко - взял предоплату и практически ничего не сделал. Сначала извинялся и обещал вернуть деньги, потом перестал отвечать.

Хотела бы дополнить отзыв про этого визуализатора. Он обратился ко мне как посредник и предложил сделать визуализацию нескольких помещений загса. С оплатой тянул, переводил сумму не полностью. Было всего 3 помещения. За первое расплатился, за второе и третье даже не внес предоплату. В итоге 7000 рублей за 2 помещения так и не заплатил, хотя я прислала ему рендеры. Оправдывался тем, что заказчик расторгнул контракт. Я даже поверила ему, предложила вариант решения вопроса, а он просто проигнорировал. Хочется сделать вывод, что человек просто кидала. 

На сайте c 24.07.2020
Сообщений: 11
Цитата Катерина135:
Цитата бойко75:

а вот будете ориентироваться на свой опыт - и понимание будет )) 

у визера вилка может быть от 250 до 550. как ему удобно, так он и работает. не исключаю, что и для разных заказчиков разная стоимость. 

а вы думаете на что я ориентируюсь , общаясь с вами  .  На опыт Васи с третьего подъезда ? Да, вы правы, стоимость разная может быть , но я себе плохо представляю визера с опытом , имеющего спрос на свои услуги с вилкой от 300 руб . я же не оправдываю вашего недоисполнителя, я вам пытаюсь донести  лишь то, что у визеров , как и у других специалистов , с опытом и уровнем растет такса . 

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата frolovavik18:
Цитата anushdesign:
Визуализатор из Киева по имени Владислав Мосийчук. Его профиль здесь:�https://3ddd.ru/work/resume_show/2581      Если коротко - взял предоплату и практически ничего не сделал. Сначала извинялся и обещал вернуть деньги, потом перестал отвечать.

Хотела бы дополнить отзыв про этого визуализатора. Он обратился ко мне как посредник и предложил сделать визуализацию нескольких помещений загса. С оплатой тянул, переводил сумму не полностью. Было всего 3 помещения. За первое расплатился, за второе и третье даже не внес предоплату. В итоге 7000 рублей за 2 помещения так и не заплатил, хотя я прислала ему рендеры. Оправдывался тем, что заказчик расторгнул контракт. Я даже поверила ему, предложила вариант решения вопроса, а он просто проигнорировал. Хочется сделать вывод, что человек просто кидала. 

Как то странно просить у кидалы проект, это что бы он вам еще больше остался должен?)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
бойко75 проблема в том, что рынок переполнен и конкуренция среди интерьерщиков бешеная, это одна из причин, почему я ушел из интерьерки много лет назад, когда только пошли первые звоночки на эту тему
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата frolovavik18:
Он обратился ко мне как посредник

Ну и где же местные перекупы-успехмэны, которые в соседней теме с пеной на губах твердили, что посредник - просто образец морали и достоинств, с совестью, кристально чистой как слеза ребёнка?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата MountainTrooper:
Ну и где же местные перекупы-успехмэны, которые в соседней теме с пеной на губах твердили, что посредник - просто образец морали и достоинств, с совестью, кристально чистой как слеза ребёнка?

Ну так надо предварительно проверять того, с кем собираешься работать. Не важно, клиент это, исполнитель или посредник.

Точно также по этому топику можно сделать вывод, что все клиенты кидалы.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата MountainTrooper:
Ну и где же местные перекупы-успехмэны, которые в соседней теме с пеной на губах твердили, что посредник - просто образец морали и достоинств, с совестью, кристально чистой как слеза ребёнка?

Тут. Могу сказать что и прямой заказчик по договору швыряет на сотни тысяч как нечего делать. В арбитражном Московском или высшем МосГорСуде слушаются постоянно дела о кидках. Делал с конторой ГорМетПроект не так давно проект Склиф. За свою часть по моделированию и визуализации всё заплатили, хоть и с просрочкой в месяц по договору. А инженеров и двух архитектров опрокинули. Сейчас у неё три суда, насколько мне известно. 

Так что ничто не спасёт от возможности кинуть. Даже договор и решение суда о взыскании. Также не надо говорить что посадят на годик-два. Это происходит редко, в 2 случаях из 10 возможных. В остальных случаях сам судья лопух принимает показания про единорога от должника и затягивает дело на пару лет.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

Цитата vlad_volk:
Как то странно просить у кидалы проект, это что бы он вам еще больше остался должен?)

да просто молодая девушка еще и работа нужна. люди верят в хорошее. и по себе судят. 

это уже потом после пары негативов становятся более подозрительным. 

Цитата Exengineer:
случаях сам судья лопух принимает показания про единорога от должника и затягивает дело на пару лет.

да не сам судья, ему то что? система правосудия крайне неповоротливая и медленная.

отмена решения, апелляция, кассация, любые схемы на года растягивают слушания легко, и судьи не причем, они в графике работают.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата Катерина135:
да не сам судья, ему то что?

Снимать мантию и идти чистить дворы. Большинство судей не Хахалева, купившая диплом в обезьяннике.

Задача судьи со стороны при помощи логики и головы оценить происходящее. На практике он тупит в исковое заявление пару секунд не читая, задаёт вопрос что это, и откладывает.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Exengineer да, но договор это хоть какая то защита тем не менее, у меня например еще не было кидков, просрочки по платежам были, да, но некритичные
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

Цитата Exengineer:
Снимать мантию и идти чистить дворы

всем раздали указания)  

Цитата xpp_nd_ruphus:
но договор это хоть какая то защита тем не менее

только для суда он нужен. не гарантия выплат. у больших контор юристы всем занимаются, на каждую бумажку 10 напишут. по тендерам кидают нередко. знакомый сейчас судится, реставрацией фасадов занимается. заказчик муниципальная контора. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
да, но договор это хоть какая то защита тем не менее, у меня например еще не было кидков, просрочки по платежам были, да, но некритичные

Это шанс выбить деньги, последний. По факту как ты выбьешь деньги с человека? Бумага не поможет, если он сам не не может, а не ХОЧЕТ платить. Остаётся брать монтировку и нести правосудие. Законы у нас не работают.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

Цитата Exengineer:
По факту как ты выбьешь деньги с человека?

арест счетов и невыезд. для многих мотивация. ну, если по мелочи.

даже ареста хватает, просто списание и все. 

Цитата Exengineer:
Законы у нас не работают.

все у нас работает.

попробуйте не исполнить судебное решение. можете забыть про загранку. 

Читают эту тему: