Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата Катерина135:
арест счетов и невыезд. для многих мотивация. ну, если по мелочи. даже ареста хватает, просто списание и все. 

Нет, это для нищих. Если есть деньги, сила коррупции поможет.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Exengineer ну подать в суд несложно, да и недорого, а риск суда для многих вполне себе мотивация не кидать
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

Цитата Exengineer:

Бумага не поможет,

если идет тяжба, и деньги не выплачены, значит  судебное решение оспаривается ответчиками.

работа приставов приостанавливается по заявлению. всё работает. а главное юристы ответчиков работают. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата xpp_nd_ruphus:
Exengineer да, но договор это хоть какая то защита тем не менее, у меня например еще не было кидков, просрочки по платежам были, да, но некритичные

У меня тоже не было кидков, хотя я в 95% случаев работаю без договора, а стоимости проектов по несколько тысяч долларов. Так что наличие/отсутствие договора на вероятность кидка влияет минимально.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1503
Москва
Цитата Катерина135:
попробуйте не исполнить судебное решение. можете забыть про загранку. 

Пробовал, хоть и по другой части, жилищной. Урегулировал досудебной претензией о возврате денежных средств перед тем же МосГорСудом. Не исполнять надо с умом. И всё дают, и загранпаспорт и прочее.

Про кидков, у многих нет. Иногда попадаются, тоже хорошая практика отстаивания прав.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

Цитата Exengineer:
Нет, это для нищих. Если есть деньги, сила коррупции поможет.

у меня другие примеры есть, более оптимистичные )  

Цитата Exengineer:
И всё дают, и загранпаспорт и прочее.

ну, это если с приставами договариваться. но это не про коррупцию. это механизм законный.

они могут по заявлению приостановить решение, выезд открывается. обозначают сроки и пр.

и про горе-визуализатора все забыли smiley-smile.gif

Цитата Spark:
хотя я в 95% случаев работаю без договора

а налоговая договора не просит? 

а заказчики как без договора, на основании чего они вам средства переводят? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Катерина135:
а налоговая договора не просит?  а заказчики как без договора, на основании чего они вам средства переводят? 

С заграничными клиентами достаточно инвойса на оплату по окончании работы.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942

Цитата Spark:

С заграничными клиентами достаточно инвойса на оплату по окончании работы.

инвойс вроде для небольших сумм подходит. странно, если у вас суммы приличные без договора.

разве что клиенты постоянные 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5067
Белокаменная

Какие договора за 350 руб/м2 ? Да и за 500?

На согласования нормального договора уйдет уйму времени. За этот срок исполнитель 2 раза сделает свою работу. Ему нет интереса тратить время на согласование договора, да и не такой он грамотный в этих делах.

А с шаблонным договором, в суд не пойдешь, этот договор всегда не стороне того кто предоставил шаблон.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
Катерина135 из западных стран редко заключают договора на суммы менее 5000$/евро, для таких достаточно инвойса
На сайте c 19.06.2010
Сообщений: 2
Цитата anushdesign:
Визуализатор из Киева по имени Владислав Мосийчук. Его профиль здесь: https://3ddd.ru/work/resume_show/2581    Если коротко - взял предоплату и практически ничего не сделал. Сначала извинялся и обещал вернуть деньги, потом перестал отвечать.

Вчера, почти через месяц после обещания вернуть деньги, перевел 5079,89 руб.

Итого мои убытки от работы с ним составили 6994,11 руб. и 2 недели.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5067
Белокаменная
Цитата anushdesign:
Вчера, почти через месяц после обещания вернуть деньги, перевел 5079,89 руб.

Значит не всё безнадёжно. Думаю у человека какие то проблемы, которые он сейчас решает.

Я работал с ним, всё нормально прошло.

На сайте c 20.09.2012
Сообщений: 21

Добрый день.

Исполнитель Glwarchhttps://3ddd.ru/users/glwarch   который 03.09.2020 был Константином Ивановым, а теперь стал Волских Айрат,  взял аванс, сорвал сроки, и кормит обещаниями, а теперь и вовсе пропал! 

Телефон Констанитна - Айрата +7(912)323-77-83

e-mail ivanovvisual0208@gmail.com

ссылка на портфолио https://drive.google.com/drive/folders/1qPPXBlAjMuXGMj1-TO4eCNx568tUZTLS   

Коллеги, проверяйте очень внимательно исполнителей, а исполнители, пожалуйста создавайте свои странички в соц сетях для большей уверенности в вас. Либо размещайте портфолиo на 3ddd. 

За 7 лет первый раз такая ситуация. 

Спасибо 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
NikAMG63 страница в соцсети вообще ни о чем не говорит, человек может зарегать хоть 100 фейковых акков в соц сетях
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата NikAMG63:
Айрат

хммм. Айрат В.? что-то мне это напоминает.

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
предположу что у этого исполнителя был очень приятный ценник.
На сайте c 20.09.2012
Сообщений: 21
Цитата YaroslavNagorniy:
предположу что у этого исполнителя был очень приятный ценник.

За ванну 7 кв. метров - 4000 р. Вроде не дешевка, т.е. адекватный полностью ценник. 

На сайте c 19.04.2018
Сообщений: 762

ну блин а сколько за ванну?

250*7  квадратных метров?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4942
Цитата NikAMG63:
За ванну 7 кв. метров - 4000 р. Вроде не дешевка. 

норм. 

На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата NikAMG63:
Цитата YaroslavNagorniy:
предположу что у этого исполнителя был очень приятный ценник.

За ванну 7 кв. метров - 4000 р. Вроде не дешевка, т.е. адекватный полностью ценник. 

вам виднее, но как по мне - весьма низковат для такого портфолио которое отправил г-н Айрарат В.

Читают эту тему: