Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата V.Dolgalev:
Что, я зря ему 5к отдал ?

Когда?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата akkoxe:
прямой заказ по безопасной сделке, и оплату проводить через тот сайт.

очень мало кто из нормальных визеров будет работать через безопасную сделку. 

Это система дискриминации исполнителя и зачастую ввергает его в бесконечные правки. Я например никогда не использую безопасную сделку.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата AlanSesarskiy:
Почему столько заказчиков любят чесать ухо ногой ноги соседа?

Треть заказчиков не знает, что искать, треть - где искать, и треть - как искать.

Более того, при размещении проекта здесь, на сайте, вероятность, что ответит хотя бы пару человек специалистов довольно низкая. Будет 30-50 ответов людей, которые рендерят качеством как в артлантисе. Если человеку нужна качественная визуализация, то ее не найти ни на фрилансе, ни на олх-се, ни здесь. Либо идти на биханс и там искать студии или отдельных визеров и писать им лично, либо здесь проходиться по резюме в режиме "не то, не то, не то, о, вроде ниче, но все равно не то" и писать опять же в личку.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата sagava:
Когда?

ровно год прошел с моей тупости) 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата akkoxe:
Если человеку нужна качественная визуализация, то ее не найти ни на фрилансе, ни на олх-се, ни здесь.

начнем с того что если человеку нужно фотографическое качество он не будет искать его у рандомных специалистов а сразу пойдет в какую нибудь дизайн студию со сработанной командой и хорошим оборудованием.

В реальности же большинству заказчиков и того качества что здесь на 3ддд и на фрилансе более чем достаточно. МНогим оно просто и не нужно. В особенности тем кто гонится за дешевкой и нанимает Айратов и Джумшутов. 

Ну что например может хотеть заказчик за 250 руб/м? или за 400? На что он может расчитывать? Только на фриланс. Серьезные студии с таким бюджетом его на порог не пустят. Однако тут уже дело в лютой жадности, бывают и такие которым уже по минималке цену даешь и они всеравно идут к Джумшутам из за 50 рублей разницы за метр. А потом их естественно кидают. И они, уже ноющие, снова свои проекты на фрилансе выкладывают и уже ноют исполнителю что мол вот меня кинули и бюджет только такой... Но никто опять никто не будет работать за копейки и опять к Джумшутам они идут и опять кидают... Я помню так матрасы заказывала дама, трижды проект появлялся на фрилансе один и тот же. ТРИЖДЫ ЗА НЕДЕЛЮ! То что кого то из заказчиков кинули это банальная жадность и лень изучить человека с которым работаешь. Есть системы рейтинга и я бы не стал им рисковать. Для человека который работает на фрилансе постоянно кидать не выгодно. Выгодней получить постоянного клиента. У меня там с 2012 года акк, хорошая репутация, топ 20 по сайту. Но многие заказчики не вникают в такие важные вещи как ДАТА РЕГИСТРАЦИИ, рейтинг, портфолио, они смотрят только на ЦЕНУ. 

А как говорится в пословице

Скупой платить в двойне, тупой платит в тройне а лось платит постоянно...

 

Цитата akkoxe:
проходиться по резюме в режиме "не то, не то, не то, о, вроде ниче, но все равно не то" и писать опять же в личку.

Еще одна глупость заказчика...

"Если у него в порфеле нет матраса значит он их делать не умеет"

А ниче что там есть диваны? Есть куча других моделей посложнее? Это всеравно что сказать

"Токарь вот ты когда нибудь точил втулку диаметром 11 мм? Нет? Точил только 10мм? А НУ ЗНАЧИТ 11 не сможешь если не точил раньше" 

Опять таки отсутствие знаний и нежелание и лень изучить рынок и иметь хоть какое то представление о 3д.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата AlanSesarskiy:
"Если у него в порфеле нет матраса значит он их делать не умеет"

Я говорил о качестве, а не о матрасах.

На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Кидают не только по три рубля. за пять тоже кидают, а причина не с скупости заказчика, а в безнаказанности таких вот Айратов.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата akkoxe:
Я говорил о качестве, а не о матрасах.

а я обо всем в общем. Проблема же не в качестве а в самом мышлении и жадности, что заканчивается тем что какой то Айрат набил карман а заказчик остался ни с чем. И виноват он в этом сам и никто другой.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата akkoxe:
Либо идти на биханс

и там они на бихансе встретят PRO-кидала Ентальцев https://www.behance.net/gallery/83355625/B-O-H-O-60 

и 

(у всех хорошее портфолио)

На сайте c 08.07.2018
Сообщений: 1

Билецкий Александр. Остерегайтесь, мошенник.

Есть большое портфолио на behance.

9 сентября получил предоплату за интерьерную визуализацию. При этом сам сообщил, что 8 числа начал работу.

До 14 сентября никаких признаков выполняемой работы не наблюдалось. Постоянно кормит новыми обещаниями, либо не отвечает. Вынуждены были передать работу другому исполнителю.

По его словам строит дом, владеет рендер фермой и архитектурным образованием. Единственное, что по факту делает хорошо - обещает.

Bahance - https://www.behance.net/billsanyf1e2 

Facebook - https://www.facebook.com/alexandr.biletskiy 

Telegram - @Bilsany

Skype - bilsany

E-mail - bilsany@gmail.com

тел +380934939719

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

"Я дизайнер 100проектов"

что новое...

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
AlanSesarskiy что то мне подсказывает, что "100 проектов" - название организации
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
А вдруг нет? Может у дизайнеров тоже ачивки есть, как тут у моделлеров.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 4
Не связивайтесь с ним! Будьте осторожны. Кидала

Сначала кидает аванс. Потом говорит что сроки короткие и все время подгоняет. Просит быстро скинуть рендеры и обещает доплатить остальную сумму. Потом кормит обещаниями и долг так и не закрывает. Сделали этому персонажу достаточно большую визуализацию проекта Альфа банка.

Бюджет заказа 51000 руб. - оплачено 18500 руб. Долг 32500 руб

Вот ссилки на его инстаграм с нашими рендерами

https://www.instagram.com/p/B4MpkAjAuuE/ 

часть переписки(к сожалению большая часть переписки от Sizab в голосовых сообщениях):

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Для виза банка - это вообще небольшая сумма.. И те копейки жлобиться заплатить?.. smiley-unknw.gif

Соболезную Вам, конечно..

У меня было за 400 евро "гонялась" за заком месяца два, каждый понедельник ему писав "приветственное" письмо в почту. Но, в конце концов, заплатили.

Не опускайте руки - доставайте и дальше!

Почувствуйте себя коллектором smiley-spiteful.gif

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Цитата feles:
Для виза банка - это вообще небольшая сумма.. И те копейки жлобиться заплатить?

Они в тенге могли считать. Для них наши нищебродские 51k за данный объём сильно внушительная сумма.

Они и идут к нам потому что местные делают криво, но ценник Московский кусается. Сами и говорят об этом. Можете спросить конторку ''Сатти'' из Караганды. Я так понял дилемма как-то решается за счёт исполнителей выше. И пофиг на репутацию.

Насчёт коллекторов, они в отличие от нас могут просто прийти и заварить дверь или изгадить лифт баллончиком. Не понеся наказания.

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата dlee13:
Не связивайтесь с ним! Будьте осторожны. Кидала

Если не ошибаюсь, он тут не первый раз уже мелькает в черном списке, этот Акмырза. Возможно предыдущие конфликты были разрешены и сообщения удалены, но уже были упоминания этого имени

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Exengineer:
в отличие от нас могут просто прийти и заварить дверь или изгадить лифт

Ну при желании понаписать всякого в соц сетях данных товарищей можно ого-го как)). И, отчасти, это даже больнее надписей в лифте. Ибо это увидят десятки их нынешних и потенциальных клиентов.
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 4
Цитата mrdentist85:
Цитата dlee13:
Не связивайтесь с ним! Будьте осторожны. Кидала

Если не ошибаюсь, он тут не первый раз уже мелькает в черном списке, этот Акмырза. Возможно предыдущие конфликты были разрешены и сообщения удалены, но уже были упоминания этого имени

Да, так и есть

На сайте c 15.07.2014
Сообщений: 27
Украина
Цитата dlee13:
Не связивайтесь с ним! Будьте осторожны. Кидала

Сначала кидает аванс. Потом говорит что сроки короткие и все время подгоняет. Просит быстро скинуть рендеры и обещает доплатить остальную сумму. Потом кормит обещаниями и долг так и не закрывает. Сделали этому персонажу достаточно большую визуализацию проекта Альфа банка.

Бюджет заказа 51000 руб. - оплачено 18500 руб. Долг 32500 руб

Вот ссилки на его инстаграм с нашими рендерами

https://www.instagram.com/p/B4MpkAjAuuE/  

часть переписки(к сожалению большая часть переписки от Sizab в голосовых сообщениях):

Мне тоже пришлось поработать с етим человеком. Первые пару проектов прошло вроде норм. Но потом также начались проблемы с оплатой, рендеры нужны были уже на вчера а деньги кидал неделями а иногда и дольше. В конце ростались с ним на плохой ноте, он мне недоплатил пару тысяч рублей по последнему проекту. Точной суммы уже не помню. Но больше не хотелось с ним иметь никаких дел. 

Читают эту тему: