Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата kingstones:
повторюсь - сами придумали ? (это СНГшные мифы)

Но вообще в мире собственный домен это престижно. Поэтому если есть сайт seriouscompany.com, то когда пишет designer@seriouscompany.com  это добавляет вес. Как минимум то, что сотрудник там не залетный со своей личной почтой.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата kingstones:
повторюсь - сами придумали ?

Нет, это факт в мире маркетинга. Если ты называешь свою компанию серьезной, то все аспекты должны быть тоже серьезными. 

Почта на бесплатных сервисах это:

1. Не солидно.

2. Не безопасно.

3. Письма компании могут попадать в спам у клиента.

4. Нельзя завести несколько адресов для сотрудников.

5. Если у сотрудника почта на бесплатном сервисе, то при его увольнении он может стереть все письма или еще как напакостить

6. Компания теряет возможность рекламы своего бренда в названии.

Это только то, что знаю я. 

На сайте c 06.09.2013
Сообщений: 115
Цитата kingstones:
Цитата creator305:
Так что почта на gmail уж точно не указывает на "серьезную компанию"

повторюсь - сами придумали ? (это СНГшные мифы)

повторюсь, не сам придумал, а так и есть.

СНГшные мифы это как раз, почта на бесплатном домене и отсутствие сайта. Или второй вариант, хитрые перекупы, что бы не спалить себя, делают почту на фри сервисе, без подписей и все того что бы указывало на какую-то конкретную компанию. Сразу указывает на "серьезную компанию" Вы зайдите в раздел работа, и посмотрите, вакансии которые публикуют компании они все ставят почту на домене, можно зайти посмотреть сайт, чем занимается компания, какой уровень у нее и какие проекты, и посмотрите на нулевые акаунты.... Уважающая себя, серьезная компания, будет скрывать свой деменное имя, нет не будет.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата grdesigner:
Поэтому если есть сайт seriouscompany.com, то когда пишет designer@seriouscompany.com  это добавляет вес. Как минимум то, что сотрудник там не залетный со своей личной почтой.

Хех, никогда не задумывался и не обращал внимания... для интереса заглянул в почту и да, у всех как я думал "серьезных" контор именно такая почта) буду знать

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата HonkaDesign:
Если у кого-то будет желание ознакомиться с Вашей работой по данному проекту с описанием что и в какие сроки было выполнено, и получить нашу рецензию о работе фирмы Proxima, с удовольствием ответим по указанному почтовому адресу: designhonka@gmail.com

вас мокнули здесь и обвинили в кидке здесь. Публично. Есть что сказать в свою защиту, делайте это здесь - публично и аргументировано. Кто это пойдет писать на вашу почту, кому оно надо? Все приняли во внимание, что с вами надо быть на чеку, а лучше не сотрудничать вообще.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Кстати я зря подшучивал с почтой над компанией, у них на сайте почта корпоративная. Но вот почему тогда сотрудник пользуется своей бесплатной почтой не ясно)

Обычно делают так - Darina_honka@honka-spb.ru

И тогда руководство компании может отслеживать все письма сотрудника. 

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Quasar:
Кстати я зря подшучивал с почтой над компанией, у них на сайте почта корпоративная. Но вот почему тогда сотрудник пользуется своей бесплатной почтой не ясно)

Так этому сотруднику ту половину заплатили. Он просто не донёс...smiley-smile.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Di06:
Так этому сотруднику ту половину заплатили. Он просто не донёс...

тоже подумал о таком, сотрудник искал себе леваки прикрываясь именем компании. Не факт что он к ней относится вообще, может даже посредник.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата X_N:
Хех, никогда не задумывался и не обращал внимания... для интереса заглянул в почту и да, у всех как я думал "серьезных" контор именно такая почта) буду знать

Я впервые столкнулся с таким в университете. Когда по обмену наш факультет общался с аналогичным в Германии. А учился я на Немецко Техническом по специальности Компьютерные Системы и Сети. Так вот у нас тогда почта зачастую была на каких-то @ukr.net, а у них аж целый вагон букв @кафедра.факультет.институт. Я поинтересовался за этот момент и мне тогда объяснили, что для них это прям как привилегия, которой очень гордятся. На бесплатных сервисах только личная почта. Поэтому в будущем постоянно обращаю на это внимание. Хотя зарегистрировать домен и завести на нем почту копеечное дело, что бы хоть как то повысить статус при общении с потенциальными заказчиками/исполнителями.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Lumer

печальная история, был в подобной ситуации, все эти якобы молодые конторы, это все отмазки, воровать и обманывать сотрудников они умеют с самого начала. Так что если с начала такая фигня то не стоит с ней мирится так как ничего не изменится воровать и обманывать они меньше ен станут, такая природа человека

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Дил Обилов сделал мой день!!!  ))) 

Интересно, у него есть своя команда?  Команда ДилОбилов

И табличка наверняка есть на двери кабинета - "Руководитель Дил Обилов" smiley-biggrin.gif

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229

---

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата МюФ:
как вы без проверок отдаете деньги?

ну, на фл же раньше загружено )

палево палево

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448

ksonto я это видел, не важно кто раньше, важно, что дело мутное) А если в инете тебе кто-то показался "мутным", то наверно тебе не показалось.

Цитата ksonto:
палево палево

чую, карательный отряд уже выехалsmiley-biggrin.gif

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

правильно.. нечего по кому то бегать) сразу ко мне..) вопрос оговорим  чаем напоем, пилюлей получим, пилюлей дадим) Но задачу решим и будет мир во всем мире)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата breezeshaman:
Цитата МюФ:
находимhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/trekhmestnyi_divan_4sis_angle     как вы без проверок отдаете деньги?

Ох чую тут зашквар будет. И кидок, и модельки у других. Попкорном запасаться нужно на завтра.

У меня подозрение, что моделька дивана как раз не ворованная, а просто смоделена для этого руководителя студии.. 

На сайте c 08.08.2016
Сообщений: 28

Заказчик - дизайнер Марина Коваль (Кривошеина) г. Томск

 +73822-23-27-12 

+7-903-950-7788

 Емайл <eliteproject@mail.ru> 

Сайт http://marinakrivosheina.wixsite.com/marinahomedesign  

Insta https://www.instagram.com/marina_home_design_/  

ВК    https://vk.com/marinaborgia 

Кинула меня на 2000 руб. Договаривались на настройку и рендер ее проектов, потратил кучу времени на доработку ее сцен, не говоря уже о самой работе (настройка света, материалов и рендер). В процессе работы, по доброте своей, еще указывал и разжевывал ей ошибки.

Сделал ей виз кухни из 3х картинок и виз автомойки из 8ми картинок. Предоплату не просил, потому как сумма небольшая. (а оказывается дьявол кроется в деталях и мелочах) В итоге улетела она в Эмираты на отдых, просила подождать, потом обратился к ней - она телефон потеряла (причем здесь телефон?), ну и далее, в традиции жанра, перестала отвечать вообще.

Меня еще в процессе насторожила ее смена фамилии - объяснила, что просто так сменила. 

Будьте осторожны!!! Если за 2000 руб. кидает, то что она готова сделать за большую сумму))

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 1
Санкт-Петербург

Г. Москва 

подробнее: jobs.qba.ru/designer Проектирование выставочных стендов Условия: -Отличная команда -Своевременная и достойная оплата Требования: -Работа в 3Ds Макс или подобные программы, желателен опыт в проектировании выставочных стендов -Выполнение поставленных задач в срок. Подробнее E-Mail: yunisova.v@gmail.com ВК:https://vk.com/yunisovavera   Тел, whatsapp: +7926-840-50-88 -Так выглядит объявление на сайтах в контакте и похожее на их сайте.

Компания Qba (Выставочные стенды) Общение происходило в Верой Юнисовойhttps://vk.com/im?sel=18542135.   Ребята, это полное кидалово! Связываться не с этой Верой и соответственно с компанией настоятельно не советую. Всё, что вас ждет, потраченное время, полное неуважение к вам и вашей работе и времени. Там и так ооочень странные условия оплаты труда. Потом и Вера на связь не выходит и т.д. Короче полные досвидосы, обманы, разводки и далее по списку.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 3

Ремаренко Сергей Валерьевич ООО"ЭлитстройМСК"  нашёл меня на авито для выполнения 3D визуализации!оказался мошенником и кидалой!

тел. +74951070689

+7 (499) 649-88-39 

моб. 89773167465 

http://remont-ofisov.moscow    

работа выполнена и сдана в сроки, но кроме аванса денег не заплатил, на телефоные звонки не отвечает добавил в чс на автоответчик, попытался дозванится с других номеров хамит и кидает трубки! не в коем случае не доверяйте ему и не имейте не каких дел!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата mastrobmn:
Элит

там где есть приставка "элит" - надо с осторожностью подходить

Читают эту тему: