Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356

Подумашь, Слав, всего с 22 июня должен. Вот у меня один друг одолжил 10.5к 12 мес назад, а другой друг на бизнес 14к 16мес назад, до сих пор отдает...кстати тоже оба с кривого рога) но в диалогах филлипа и моих много общего увидел) классический уровень отмазок. ах да вернее уже бывшие друзья

п.с. в 2017 конце работал с Филиппом по одному из заказов, немного задолжал с оплатой, ну и помню что он какой-то нервный был, хотя там заказ был копеечный баксов на 40, я его получать ходил наверное спустя месяц или больше как он выслал. А в целом ничего плохого о нем сказать не могу, вежливый парень

На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 38
Великий Новгород
Работала тоже с Филиппом в прошлом году. Аналогично остался долг в районе 10 тыс.р., если память не изменяет, и осталась готовая так и не высланная работа (финальные картинки), по причине неоплаты. Тоже было много завтраков съедено и принято отмазок о том, что платеж не переводят по техническим причинам, в итоге так и разошлись, долг просто списала, даже в тему писать не стала. Набирает очень много заказов и не доводит их до конца
На сайте c 06.05.2009
Сообщений: 1163
Кривой Рог

Речь идет о задолжености не по одному проекту...

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9887
Цитата YaroslavNagorniy:
ах да вернее уже бывшие друзья

Хочешь потерять друга, одолжи ему денег )

На сайте c 11.07.2008
Сообщений: 69

Заказчик:

Шумихин Алексей - Архитектор (в основном занимается интерьерами)

+7 (903) 797-35-95

www.shumikhin-architect.com

Работаю с ним (с периодичностью в 6 мес.) 1,5 года, выполнено 4 проекта

Человек весьма интересный, в общении адекватен, но дает 1 проект, оплачивает 50%, получает пре рендеры (делаю без ватермарков в разрешении 1500px по большей стороне) и исчезает на неделю, после, если возникает необходимость появляется с корректировками, получает результат (пре рендер) а далее исчезает на 5-6 мес. 

Далее, появляется через 5-6 мес с новым проектом и все по новой - 50%-пре рендер, исчезновение. 

На связь , письма и ватсап не отвечает. 

Вот такой странный заказчик.

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата nikdruid:
Далее, появляется через 5-6 мес с новым проектом и все по новой - 50%-пре рендер, исчезновение.

номинально проект не закрыт. и бабки (50%) вы получили. так что не совсем понятно его присутствие в данном списке. Правки и корректировки куда больше по трудозатратам чем пререндеры занимают.

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата nikdruid:

Вот такой странный заказчик.

Обычно с таких «странных» беру 100% и могут пропадать хоть навсегда :)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Rostislav1985:
номинально проект не закрыт. и бабки (50%) вы получили. так что не совсем понятно его присутствие в данном списке. Правки и корректировки куда больше по трудозатратам чем пререндеры занимают.

Причина присутствия в этом списке такая же, как и у доброй половины тех, кто в нём уже есть - не оплачивает работу.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9887
Цитата nikdruid:
Далее, появляется через 5-6 мес с новым проектом и все по новой - 50%-пре рендер, исчезновение. 

Увеличьте стоимость в два раза и берите аванс 50% :))

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 431
Юрмала/СПб

Вот и до меня дошла очередь написать тут про ну уж очень нерадивого клиента.

Пётр Озолиньш aka Peteris Ozoliš aka Peteris ozoliš design house (которая к слову по информации нашего Латвийского казначейства в данный момент находится в стадии ликвидации)

И его партнёр

Марина Кравченко.

Почтовые ящики - petr.ozolinsh@gmail.com  , enter3176@gmail.com  .

Преамбула:

В прошлом году мы без проблем и изъянов мы сдали человеку пакет визуализаций за примерно 2 недели по пробной цене (140 еур за картинку) да были некоторые трения по форме подачи технических заданий но это были мелочи вобщем закончилось всё хорошо и все остались довольны. К слову происходило сотрудничество абсолютно легально договор, предоплата с инвойсом на счёт перечислением остаток суммы так же с накладной вобщем гладко. И сошлись на том что со следующим проектом они обратсятся к нам.

------------------------------------------

И вот начиная с октября прошлого года, сей товарищ начал нам ездить по ушам о мифическом проекте в Украине с 2500м2 барочного интерьера.

Ну мы и начали подготовку приготовили ценовое предложение оформили договор выслали всё на согласование ииииии застыли в ожидании до апреля месяца сего года, когда наш герой решил объявится снова и криками о горящей жопе и мольбами о спасении оной посредством наших возможностей.

И тут начинается интересное: в последний момент он решил поменять способ оплаты с перечисления на наличные, договор подписывать отказался ссылаясь на *я посмотрю проверю и подпишу* (к этому мы вернёмся позже) ну и собственно с товарищю был выписан бумажный чек на сумму аванса и вручен инвойс.

В то же день мы поулчили N-ное количество дичайшей класической мебели без обозначения принадлежности к помещениям, обмерочные чертежи без указания высот всего, и прозьба зарендерить все помещения в сером (что договорм вобще не предусматривалось да и информации не было даже на то чтобы поднять стены и расставить окна)

Далее в процесе всего этого абсурда что происходил дальше:

-на нас перекладывались обязаности по контактированию с их партнёрами и добычей (а другое слово не применимо когда через 15 дней получаеш ответ на запрос высот оконных и дверных проёмов и высот перекрытий в помещениях)

-Нам самим пришлось клещами выжимать из их партнёров фотографии помещений для фиксации формы окон

-Постояные прыжки между помещениями (из разряда мы посылаем правки на одно помещенией и на следующий день получаем 2 позиции правок на совершенно другие)

-Бесконечные пробы пера из разряда *а давайте мы посмотрим а потом всё к чертовой матери переделаем*

-Ни одного полученого чертежа с - планом освещения, высотами потолочных кострукций, развёртками стен.

-Вся лепнина и мебель габариты на глаз и ручные эскизы из разряда *я художник я так вижу а вы что то придумайте выжспециалист*

-Общая задержка в начале проекта с апреля месяца до июля в виду тупого отсутствия адекватного потока информации и чертежей.(не смотря на то что мы неоднакратно напоминали и писали точные списки необходимых вещей)

-Невероятное число сетов правок (на пару помещений перевалило за 10-12 сетов хотя договором было предусмотренно 3)

-0 реферс картинок по желаемой атмосфере.

-0 размеров на мебель которую надо было моделить отдельно (напомню что это было жестчайшее барокко)

В итоге когда мы почуствовали что ситуация накаляется а формат отсылаемых нам пакетов информации не меняется (к слову когда мы сделали всё что предусматривал аванс и ещё на ту же сумму больше). Мы решили что пришло время подписать таки наконец им договор и продолжить работать по человечески и остановили работу ровно перед высылкой уже отрендеренх изображений сверху той суммы что была уже оплачена. Посему факту было встречено дикое сопротивление со стороны клиента и сам факт окончатиельной легализации сотрудничества из видимо не устраивал, со стороны клиента были выдвинут ряд не разумных требований из разряда *выжиобищали за 70 дней с аванса всё сделать, не смотря на то что в договоре черным по белом написано 70 дней с момента получения полной информации по проекту. 

По итогу - мы шли на ряд уступок, как ценовых так и временных на последней стадии перед подписанием договора, команда из 4-х человек с юридическим образованием потратила 2 недели на внесение правок в договор так чтобы всем было хорошо и по прошествии 2х недель (когда к слову все остальные проекты были задвинуты, что вобще оказалось очень некрасиво с нашей стороны по отношению к другим заказчикам) вместо подписанного договора и адекватного сотрудничества мы получили гневностное письмо на электронку с повестью о том какие мы нехорошие люди.

------------------------------------------------------------------------------

Вывод - Хотите потратиь очень много времяни в пустую, работайте с этими товарищами.

Зы - если будет интересно могу с примерами описать подробнее.

Зызы - пример того что в процессе получалось ниже.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
 nekrobul Главное вовремя с такого проекта соскочить. Похоже Вам это удалось ))). Вообще я думал все деньги в нашей стране закончились еще лет 5 назад. Выходит что не все. Спальня 150 м2 наверно. Барная стойка в спальне - оригинальное решение.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand

nekrobul

Очень картинки понравились

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 431
Юрмала/СПб
Цитата Di06:

nekrobul

Очень картинки понравились

Спасибо! Буду добавлять в галерею сегодня скорей всего. Там много.

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата nekrobul:
Цитата Di06:

nekrobul

Очень картинки понравились

Спасибо! Буду добавлять в галерею сегодня скорей всего. Там много.

Потерпите до пятницы )))
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
nekrobul:

К сожалению сейчас в Украине такая тенденция,что дизайнеры просто не хотят (не могут, не умеют) разрабатывать грамотный дизайн-проект. Я уже не в первый раз сталкиваюсь с таким, когда одно помещение делается дольше недели и правки приходят просто бесконечно при том, что исходных данных не дают или дают, когда все уже не раз переделано. И фраза-"давайте попробуем вот это- а потом поменяем". и еще мое любимое "я же не могу знать, как тот или иной предмет, будет смотреться в интерьере". К сожалению, сейчас многие возомнили себя дизайнерами, видать выпускники курсов "научубытьдизайнеромзанеделю". 

Работы Ваши потрясающие. Ждем посмотреть остальные.

На сайте c 14.10.2011
Сообщений: 100
Цитата ewwa111:
К сожалению сейчас в Украине такая тенденция,что дизайнеры просто не хотят (не могут, не умеют) разрабатывать грамотный дизайн-проект.

передача не об етом. Клиент из Украины дизаинер из Латвии. Грамотного ТЗ нету потому что у них нету наверно неодного работника. Некробул они използовали как Design tool, потом когда зделает вес пакет с визуалкамы они отравыли их фриланцерам чтобы все нарисовали в CAD. После ВУЗа поработал в PODH очень плохая рабочая култура. Всегда постояный стресс, смена кадров, задержка зарплат. Некому несоветую
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Цитата arturso:
Цитата ewwa111:
К сожалению сейчас в Украине такая тенденция,что дизайнеры просто не хотят (не могут, не умеют) разрабатывать грамотный дизайн-проект.

передача не об етом. Клиент из Украины дизаинер из Латвии. Грамотного ТЗ нету потому что у них нету наверно неодного работника. Некробул они използовали как Design tool, потом когда зделает вес пакет с визуалкамы они отравыли их фриланцерам чтобы все нарисовали в CAD. После ВУЗа поработал в PODH очень плохая рабочая култура. Всегда постояный стресс, смена кадров, задержка зарплат. Некому несоветую

понятно.. но судя по количеству + не одна я сталкиваюсь с подобной тенденцией в среде работодателей

На сайте c 11.08.2010
Сообщений: 431
Юрмала/СПб
Цитата arturso:
Цитата ewwa111:
К сожалению сейчас в Украине такая тенденция,что дизайнеры просто не хотят (не могут, не умеют) разрабатывать грамотный дизайн-проект.

передача не об етом. Клиент из Украины дизаинер из Латвии. Грамотного ТЗ нету потому что у них нету наверно неодного работника. Некробул они използовали как Design tool, потом когда зделает вес пакет с визуалкамы они отравыли их фриланцерам чтобы все нарисовали в CAD. После ВУЗа поработал в PODH очень плохая рабочая култура. Всегда постояный стресс, смена кадров, задержка зарплат. Некому несоветую

Да приблизительно так.

Я из своих источников узнал на днях что штат он свой распустил, + по дороге пробросил пару людей кто то из за него даже оказался в долгах.

И да чертежи он отдавал на аутсорс, общался с человечком кто ему делал чертежи (точнее он мне позвонил и спросил как там у нас) говорит человечек что уже месяц никаких поступлений инфы от Перта и вот было это гдето с месяц обратно, и для нас это стало первым звонком к тому что надо настоять на договоре.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2321
UA
а так всегда, пойдешь на уступки, так тебе на голову сядут, ноги свесят, и еще виноват будешь. Это уже не раз подтверждено - нельзя прогибаться!
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

nekrobul

Я фиг его знает. Но я когда вижу подобную стилистику и такие объёмы, то сразу как то напрягаюсь. Не из за самого дизайна. Ну вот какие то люди стоящие за такими проектами часто "странные". Хотя соглашусь что не всегда. 

Читают эту тему: