Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

В чёрный список работодателей включите Кукса Павел Владимирович.

Обычно работает исполнительным директором. Ранее в Киеве сейчас в Нур-султане. 

Умеет втереться в доверие и таким образом исполнители начинают работать без договора, без уплаты налогов. После использования он кидает исполнителей не оплачивая всю оговоренную сумму до конца. Без бумаг как-то официально с него деньги не вытащить.

Ранее про него были слухи что он мошенник, но я не верил пока сам не столкнулся с обманом с его стороны. И что самое неприятное, что мы  с ним хорошо работали, были дружеские отношения и я никогда не подводил его и он всегда был доволен моей работой. Но как только я стал ненужным под липовыми предлогами уклоняется от оплаты моего труда. Одному только мне он должен 100 тыс рублей с копейками, другим работникам итого больше.

Вот его фото:

вот его старое резюме https://www.work.ua/ru/resumes/1905940/ 

вот что выдает гугл если набрать его имя и фамилию и отчество

https://prostoboss.com/company/info/alias2289 

https://zhalobakz.com/id/30761  

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Обновил свой длиннопост со списком: https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/51#post835611  

Позже модератор добавит всё в закреплённый.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата DaNPride:

В чёрный список работодателей включите Кукса Павел Владимирович.

Ранее про него были слухи что он мошенник, но я не верил пока сам не столкнулся с обманом с его стороны. 

Вот его фото:

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

На самом деле странице на 80-й (очень примерно) был пост предлагающий сделать чёрный список таблицей - я думаю мы можем собраться в том же дискорде и обсудить как можно реализовать эту таблицу и где разместить.

Потому что первый пост превратился в гигантскую простыню которая через некоторое время отобьёт всё желание заходить в данную тему, а после добавления полного списка фамилий из очередного апдейта так вообще.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата Alexsaltovsky:

На самом деле странице на 80-й (очень примерно) был пост предлагающий сделать чёрный список таблицей - я думаю мы можем собраться в том же дискорде и обсудить как можно реализовать эту таблицу и где разместить.

Потому что первый пост превратился в гигантскую простыню которая через некоторое время отобьёт всё желание заходить в данную тему, а после добавления полного списка фамилий из очередного апдейта так вообще.

Главное что в поиске имена контакты пробиваются. Всю простыню вряд ли кто листать будет.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

archi_dan, честно говоря её уже лень мотать) Лучше сделать первый пост по шаблону: 

Общие рекоммендации от администрации сайта

Ссылка на чёрный список

Как работать со списком

Ну и естественно нужны выбранные люди которые будут этим самым списком заниматься, потому как иначе количество фамилий будет расти в геометрической прогрессии. Правки - в ЧС, понравилась дизайнерша которая не ответила взаимностью - в ЧС, дорого - в ЧС, просто человек не понравился - в ЧС. Ну вы поняли.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Сделаю сегодня гуглотаблицу, к которой у всех будет доступ на чтение, и надо выбрать человек пять-десять из активных пользователей, у кого будет доступ для редактирования и добавления новых имен.
На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Spark, может всё таки сначала обсудим как она будет выглядеть? Если что скайп: alexsaltovsky Discord: Alexsaltovsky#5133
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1y9jdv7luYP_GJK07Pyv1owNc4uBodK016GQcVHLOGWQ/ 

Вот, набросал список и перенёс туда всех из первого поста. Только там почему-то дублируются имена в списке заказчиков и исполнителей. Пока скопировал, как есть, но надо это уточнить.

Для удобства поиска все телефоны написаны в едином формате - с кодом страны перед номером и без промежуточных символов.

Почти все ссылки на посты 3ddd, где описывается ситуация, мёртвые. Так что надо ещё раз внимательно промотать всю тему и обновить ссылки на форум, а также добавить новые имена.

Поиск по нажатию Ctrl+F.

Прошу как можно больше народу потестировать. Если найдёте какие-то ошибки в работе таблицы или поиска, а также если есть какие-то мнения по улучшению юзабельности и визуального отображения - пишите.

Пока права на редактирование только у меня, остальным только просмотр. В идеале бы выбрать ещё 4-5 человек, кто также сможет обновлять табличку в соответствии с новыми постами в теме.

Если всё ок, то прошу модераторов добавить ссылку на табличку в первый пост в самое начало, перед всей простынёй имеющихся там имён.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

Spark, я же как раз сегодня утром обновил список: https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/51#post835611  

Там все, вот прям вообще все.

По поводу таблицы - я считаю что необходим ещё 1 пункт - ссылка на пост в котором обвинитель(ли) объясняют суть претензии - это необходимо потому что ту же таблицу будут редактировать люди которые могут ошибиться в выводах или начать гонения из-за небольшого проступка, поэтому пользователь который наткнётся на фамилию в ЧС должен иметь возможность сделать вывод о человеке самостоятельно.

Так же стоит определить принципы попадания в таблицу, ибо читая последние 40-50 страниц складывалось ощущение что люди просто хотят друг другу подгадить, именно поэтому часть фамилий в моём посте имеют красный окрас.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Alexsaltovsky:

Spark, я же как раз сегодня утром обновил список: https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/51#post835611   

Там все, вот прям вообще все.

Отлично, не видел, сейчас допишу

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата Spark:
Если всё ок, то прошу модераторов добавить ссылку на табличку в первый пост в самое начало, перед всей простынёй имеющихся там имён.

Таблицу нужно довести до ума, а уже потом снести все имеющиеся фамилии для оптимизации пространства.

Кстати так же необходимо ввести цветовое обозначение фамилий нарушителей. А уже цвета обозначить в условных обозначениях.

P.S. кинул вам заявку в скайпе(который указан на вашем сайте), дабы всё это обсудить более оперативно нежели через форум.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

спасибо)

добавила ссылку

обычно  перед внесением в список ждем отписок с другой стороны. если спор урегулирован здесь или видно что однозначного виноватого нет то  не включаем

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай

В общем, внёс всех, кого упомянул Alexsaltovsky

В ближайшие дни сам просмотрю ещё раз тему, добавлю актуальные ссылки, уберу тех, кто в списке незаслуженно, и добавлю пропущенных.

Насчёт цветового разделения имён не уверен, не хочется превращать табличку в новогоднюю ёлку. Она нужна в первую очередь для того, чтобы легко и быстро можно было найти имя, а при нахождении уже переходить по ссылке на форум и читать подробности.

Какие-то основные вещи можно написать в столбце Примечания, плюс везде будут ссылки на исходное сообщение форума с описанием ситуации.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата Nightt:
обычно  перед внесением в список ждем отписок с другой стороны. если спор урегулирован здесь или видно что однозначного виноватого нет то  не включаем

Ну как пример: https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/97#post1445784  

Я не стал её вносить потому что, а - нет переписки хотя скрин контакта из ватсаппа сделан, б - человек ну очень настаивал чтобы её добавили. Мне напомнило один случай когда дизайнерша понравилась моделлеру, и тот вместо рабочих отношений решил к ней "подкатить", а после отказа начал у неё за спиной распространять не очень красивые вещи.

Spark, помимо исполнителей и заказчиков здесь мелькали строители, подрядчики и фирмы кидалы - как поступать с ними?

Цитата Spark:
В ближайшие дни сам просмотрю ещё раз тему, добавлю актуальные ссылки, уберу тех, кто в списке незаслуженно, и добавлю пропущенных.

Сразу предупрежу что часть сообщений то ли удалена модераторами, то ли авторами, то ли пропала после очередного апдейта, она мелькает в цитатах, но оригинал сообщения отсутствует.

Этот Максим так же представлялся кому то Артёмом

Цитата Spark:
Насчёт цветового разделения имён не уверен, не хочется превращать табличку в новогоднюю ёлку.

Однако это позволит облегчить решения пользователя о человеке. Даже если конфликт решён - не факт что человек не кинет ещё один раз - потому его нужно оставить в ЧС, но при этом дать подсветку цветом. И наоборот, поступила жалоба - однако пока возникают некие сомнения - так же стоит отметить. Если пересмотреть все сообщения и оставить только те которые имеют 100% доказательства получится около 20-ти строк, заместо 80+. Цвет это лишь пример условного обозначения - только и всего.

На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76

Решайте, решайте как сделать. Мне например Чёрный список помог, хотя целью не было получить деньги, просто достало, когда накопилась внушительная сумма долгов и решила "выплеснуть", написала сюда.

Всё-таки действует пугающе на людей.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

сообщения после апдейта  обычно не пропадают

удалить сами могли

если ситуацию  разрулили, то  часто чистят

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата Alexsaltovsky:

На самом деле странице на 80-й (очень примерно) был пост предлагающий сделать чёрный список таблицей - я думаю мы можем собраться в том же дискорде и обсудить как можно реализовать эту таблицу и где разместить.

Потому что первый пост превратился в гигантскую простыню которая через некоторое время отобьёт всё желание заходить в данную тему, а после добавления полного списка фамилий из очередного апдейта так вообще.

Администрация сайта подобные вещи не любит. Не знаю почему, но тут заведено все спихивать в одну тему, которая превращается в нечитабельную. К примеру, до сих пор мне неясно, почему не разрешить делать много випов, называть которые не по имени ника на сайте, а по теме работы. Закончилась работа, завел новый вип. Но сейчас не об этом.

Делается подфорум: Черный список

В нем, закрепленная тема с предложением о внесении в черный список такого то человека или компании.

А дальше или по буквам или по 5-10 букв отдельные темы. Допустим буква А. Зашли там в шапке все персонажи, у которых фамилия начинается на А. Ниже же как в обычной теме, можно каждым постом публиковать краткую историю. Тема закрытая, только администрация может там вносить изменения. Будет удобно, но появляется нагрузка на ответственного человека. Ну, и программистам, сделать еще один подфорум.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата grdesigner:
Делается подфорум: Черный список

Пока всё в одном месте это удобно читать\редактировать, как только всё расползётся по группам список перестанет пополнятся и данная тема перестанет быть актуальной по причине банального отсутствия желания пользователей искать ЧСников поиском по форуму.

На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия
Занесите в список ооо "Грин Премиум" из Москвы. Зажали деньги за ролик и 3д модели растений, я уже писал на форуме.
Читают эту тему: