Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2014
Сообщений: 2
Солигорск
Цитата Alexsaltovsky:
Zhenya-dubovik, хотелось бы увидеть факт обмана вас данным пользователем из переписки. Если не хотите нигде публиковать можно прислать мне в ЛС или в телеграм.

Переписка велась в телеграм, но в какой-то мент она была удалена Александром. А там все суммы, описание работ и тд. А насколько я знаю, переписку восстановить нельзя((

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
Цитата Zhenya-dubovik:
Переписка велась в телеграм, но в какой-то мент она была удалена Александром. А там все суммы, описание работ и тд. А насколько я знаю, переписку восстановить нельзя((

Да , в связи с тем, что теперь можно в любой момент удалить всю переписку в телеграмме "У Всех", пользоваться им в качестве мессенджера для работы нет никакого смысла. Хотя объективно нужен договор и электронная почта. 

На сайте c 25.08.2017
Сообщений: 230
Voronezh (Russia)
EARLDK:
Нарушение авторских прав. Слив базы моделей.

Пожизненный бан
Цитата petrovich23rus:
удалить всю переписку в телеграмме "У Всех",

в whatsapp тоже самое ?(мне на будущее)

На сайте c 22.01.2010
Сообщений: 16

Всем привет. Почитал тут много комментариев, где говорится про 50% предоплаты. В принципе я не против, я сам работал фрилансером, поэтому понимаю тех кто требует это. Но к сожалению у медали есть и обратная сторона. Зовут его Константин.

14 января договорились на визуализацию спальни. Проект на самом деле был большой. Но к счастью я застраховался и решил для начало отдать часть проекта. Сказал сделает за 2-3 дня и больше не отвечает. Самое отвратительное то что человек "в сети" но сообщении не читает. Такое впечатление, что он это сделал ни раз и хочет чтобы клиент забил и сказал "да ладно черт с ним".

Наша переписка: https://drive.google.com/file/d/1N5E3CKe3IWhqa-MTnr6baSpSt2xUilm1/view?usp=sharing   http://joxi.ru/xAe0O8BsRvROa2 

Вот его данные:

Моб: +375 33 903 38 18

https://3ddd.ru/users/kupreevplov 

Kupreevdiz@mail.ru

https://vk.com/id98270399 

https://www.behance.net/look1998218ded 

https://www.artstation.com/konstantin_kupreev/profile 

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

globator, добавил в свой пост .

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Вы меня конечно извините, но для тех, кто в переписке использует не текст, а надиктованные голосовухи, в аду припасён отдельный котёл с кипящей серой.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Та ну да. Может Костя спрашивает, а ему там матом кроют. А он в ответ только хорошо, спасибо отвечает. Доказательства спорные. Скрин звука? Лолшто?
На сайте c 22.01.2010
Сообщений: 16
Цитата MountainTrooper:

Вы меня конечно извините, но для тех, кто в переписке использует не текст, а надиктованные голосовухи, в аду припасён отдельный котёл с кипящей серой.

Печатать долго я не люблю. А позвонить на прямую в другую страну в эпоху ватсап тоже не логична. Хотел позвонить через ватсап, подумал лучше так, хотя бы потом доказательство будет. Хорошо что так и сделал.

Цитата DoCentttt:
Та ну да. Может Костя спрашивает, а ему там матом кроют. А он в ответ только хорошо, спасибо отвечает.

Думаете у него склонность к мазохизму? smiley-unknw.gif

На сайте c 29.12.2010
Сообщений: 32
г. Омск

globator

Вы конечно извините, но никто не любит долго печатать. ТУт вопрос не в люблю/не люблю,  а надо. Я, честно, перестаю работать с заказчиками которые на всё отвечают голосовым сообщением. И по несколько штук, и одна вода ...Мне чтобы правки внести нужно сначала переслушать все сто сообщений, потом начать делать, потом понять что таки часть я забыла, снова прослушать всё!!! И снова делать. И процедуру повторить по несколько раз) А так глазами пробежалась по тексту, все пункты выполнила, Добби свободен. Но это так, лирическое отступление. 

На сайте c 22.01.2010
Сообщений: 16
Цитата татьяна28:

globator

Вы конечно извините, но никто не любит долго печатать. ТУт вопрос не в люблю/не люблю,  а надо. Я, честно, перестаю работать с заказчиками которые на всё отвечают голосовым сообщением. И по несколько штук, и одна вода ...Мне чтобы правки внести нужно сначала переслушать все сто сообщений, потом начать делать, потом понять что таки часть я забыла, снова прослушать всё!!! И снова делать. И процедуру повторить по несколько раз) А так глазами пробежалась по тексту, все пункты выполнила, Добби свободен. Но это так, лирическое отступление. 

Татьяна, MountainTrooper, если посмотрите на скрин то поймете что я в ватсапе вообще про тз ничего не обсуждал. Тз я каждый раз по емайл отправлял и постарался объяснит точнее как мог. Он каждый раз отвечал мне по ватсапу после получение емайл.

http://joxi.ru/n2Y5VYXcbDb3g2 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва

Вачаган Сагарян

Skype: sagava1970

e-mail: sagava@gmail.com

3ddd: sagava

В конце ноября договорились на создание рабочих чертежей к проекту по дизайну интерьера. Были высланы чертежи - пример требуемого уровня и оговорены стоимость и сроки.

https://cloud.mail.ru/public/LYay/mwv8rfhof 

После этого был выслан аванс в размере 30% - 8700 рублей. Спустя какое - то время были присланы чертежи, которые полностью не соответствовали обговоренному примеру. Было очень много ошибок даже в оформлении чертежей. После этого приходилось постоянно обговаривать работу, писать правки, обговаривать все по скайпу. Чтобы облегчить работу, были высланы чертежи планы, визуализации, примеры других работы, подборы, начальные чертежи в архикаде. Но и это не помогло. Пример правок (а их было миллион)

https://cloud.mail.ru/public/4UXq/3WwUHiqJ9 

Приходилось даже объяснять что такое видовые развертки....

В итоге спустя практически 2 месяца не было сделано ничего. Ни одного чертежа, который можно было бы использовать. Хотя в начале было обещано что человек работает быстро, задержек не бывает (были обещанные сроки 10 дней, прошло 2 месяца) и не допускает ошибок. И в итоге Вачаган решил потребовать деньги ни за что и поднять стоимость работы в 2 раза. 

Никому не рекомендую связываться с этим человеком. Деньги потеряны, время потеряно, работа не выполнена.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Aivory я вас не знаю, но если Алла боится отвечать за свои неадекватности, ваш пост здесь не уместен.

Алла не адекватный заказчик.

начну с начало.

То что я чуть лохонулся, так как Алле нужны не рабочие чертежи, а красивые, похожие на визуализацию нечто.

продолжение следует.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата sagava:

Aivory я вас не знаю, но если Алла боится отвечать за свои неадекватности, ваш пост здесь не уместен.

Алла не адекватный заказчик.

начну с начало.

То что я чуть лохонулся, так как Алле нужны не рабочие чертежи, а красивые, похожие на визуализацию нечто.

продолжение следует.

Она не пользуется форумом. Поэтому пишу я. Вы пример того что надо видели? видели. стоимость и сроки назвали? назвали. выполнили? нет. о чем может быть дальнейшая речь? Можете вернуть аванс и я удалю пост. Плюс вы еще перешли на личности.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Aivory:
Были высланы чертежи - пример требуемого уровня

Требуемый уровень, это следующее

Здесь смотрим, а здесь рыбу заворачивали. здесь чуть не так, а здесь этого нету но вы сделайте.

ТЗ не дают, правки не пишут, только в устной форме по скайпу.

Цитата Aivory:
В итоге спустя практически 2 месяца не было сделано ничего. Ни одного чертежа, который можно было бы использовать. Хотя в начале было обещано что человек работает быстро, задержек не бывает (были обещанные сроки 10 дней, прошло 2 месяца) и не допускает ошибок.

130 листов это ничего?

По каким стандартам ничего?

Она нормально чертежи читать не умеет вот последнее её общение (на адекватная вообще)

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата sagava:
Цитата Aivory:
Были высланы чертежи - пример требуемого уровня

Требуемый уровень, это следующее

Здесь смотрим, а здесь рыбу заворачивали. здесь чуть не так, а здесь этого нету но вы сделайте.

ТЗ не дают, правки не пишут, только в устной форме по скайпу.

Изначально правки были по скайпу потому что чертежи были в таком виде что не возможно было правки написать. После того как чертежи пришли к более менее удобном виде, правки все выдавались в пдф с подписями.

Вам были выданы чертежи в архикаде, визуализации, подборы, примеры чертежей, объяснение и разбор проекта по скайпу и в дальнейшем правки ваших чертежей в пдф. какое еще вам нужно тз на чертежи?

2 месяца было потрачено на общение с человеком, который обещал все сделать за 10 дней. как с ним еще общаться после 2х месяцев, когда невозможно получить никакого результата за оплаченную работу?

Проект из 130 листов никак не относилось к вашему заданию и был выслан как пример. Это чертежи абсолютно другого проекта.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная

Если изначально ТЗ прислали бы то ...

Можно спокойно открыть word и написать правки

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата sagava:

Если изначально ТЗ прислали бы то ...

Можно спокойно открыть word и написать правки

а можно спокойно сделать нормальные чертежи, чтобы вообще не пришлось писать какие - либо правки.

понятное дело что вам лень и вы никогда не делали нормальные чертежи, но это не значит что заказчик должен принимать то "говно", которые вы пытались пропихнуть

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Aivory:
Вам были выданы чертежи в архикаде, визуализации, подборы, примеры чертежей, объяснение и разбор проекта по скайпу и в дальнейшем правки ваших чертежей в пдф. какое еще вам нужно тз на чертежи?

да было выслано, чертежей 20, из них я за месяц смог сделать 130, но почему-то пришло сообщение, "Надо перечертить нужно было то что прислано"

PS

Судя по тому что мне лайкают в личку, я не один такой "от вас пострадавший"

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 368
Москва
Цитата sagava:
Цитата Aivory:
Вам были выданы чертежи в архикаде, визуализации, подборы, примеры чертежей, объяснение и разбор проекта по скайпу и в дальнейшем правки ваших чертежей в пдф. какое еще вам нужно тз на чертежи?

да было выслано, чертежей 20, из них я за месяц смог сделать 130, но почему-то пришло сообщение, "Надо перечертить нужно было то что прислано"

PS

Судя по тому что мне лайкают в личку, я не один такой "от вас пострадавший"

Я очень рад за вас и за тех кто вам что - то там делает в личку. Ну и кроме вас моя жена ни с кем с 3ddd не работала.

Факт остается фактом. Работа не сделана, время и деньги потеряно. Вы недобросовестный исполнитель.

А самое главное, как вы пострадали то? Деньги вы получили, работу не сделали. Пострадала моя жена, т.к. потеряла деньги и сейчас вынуждена искать нового чертежника и делать все с нуля.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Aivory:
а можно спокойно сделать нормальные чертежи, чтобы вообще не пришлось писать какие - либо правки.

Можно делать НОРМАЛЬНЫЕ чертежи, без ТЗ, но когда нужно красивые "гламурные" чертежи, то нужно нормальное ТЗ писать.

Продолжу про сегодняшнее заключение, человек наконец дошло чего от него хотят узнать, всего лишь что бы нормально проставили оси, так как ихняя нумерация не правильная, даже не извинились за оскарбительный тон общения

Будьте осторожны с этими "Заказчиками".

Читают эту тему: