Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Aivory, можно ссылку дать на сайт?
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Деньги возвращать не надо. Ветку тереть не надо. Надеюсь, больше никто не свяжется с данным исполнителем. На этом не вижу больше смысла продолжать дискуссию.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5100
Белокаменная
Цитата gus_ann:
жалобно попросим модераторов удалить все что касается этой темы и вопрос будет исчерпан.

Да пусть висит. Я не против
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата gus_ann:
Aivory, можно ссылку дать на сайт?

да, конечно

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Я не имею никакого права чего то требовать, но раз уж вы вынесли свои простыни на форум, то значит хотите выслушать независимую сторону. Для вас лучшим решением будет вернуть деньги и вытереть весь этот срач.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Цитата Женька:
Aivory, видела бы ваша жена какие чертежи наша студия делает, ее б кондратий хватил smiley-biggrin.gif Только черный и белый цвета. Даже без градаций серого. И ничего, никто не умер. А для рендеров отдельный альбом. Не понимаю к чему все эти "рюшечки". Строителям до одного места какого цвета стулья и стол в чертеже. А отображение реальной картинки обоев на развертках это вообще за гранью. На кой тогда 3д-шка? Я бы сразу послала, если бы с меня потребовали такое и по такой цене. Но Сагава зачем-то согласился smiley-pardon.gif

там ценник лютый. надо как то оправдывать. Я кстати такого же мнения придерживаюсь, если зарядил и продал хорошо проект, то надо всё чтоб красивенько было и не важно, надо кому это или нет. главное чтоб заказчик ахнул. а то он тогда черно белые за такие деньги не купит. ))) ну я думаю вы поняли о чем я))

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата MountainTrooper:

Интересная девушка Алла. Грозилась в переписке, что сама пожалуется на Вачагяна, а в итоге поджав хвостик, натравила на 50-летнего дядю мужа.

моя жена не пользуется форумом. никто "хвостик" не поджимал. ей было бы долго делать скрины переписок и тд, она не умеет.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата 2garyn:
надо всё чтоб красивенько было и не важно

Ну так и искать надо было художника, а не чертежиста. А если захотели, чтоб всё чётко по ихнему стандарту, то пусть бы сразу выдали талмуд со сводом правил, какого цвета диван делать, какой толщины линии должны быть, засечки какой длины на шрифте в штампе и так далее.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5100
Белокаменная
Цитата MountainTrooper:
Ну так и искать надо было художника, а не чертежиста. А если захотели, чтоб всё чётко по ихнему стандарту, то пусть бы сразу выдали талмуд со сводом правил, какого цвета диван делать, какой толщины линии должны быть, засечки какой длины на шрифте в штампе и так далее.

Вот вот...

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
https://www.artnest.org/   

Я его же выше и кидал в своём посте. Работы слабоватые. Где вы там Царя горы нашли? ))

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата 2garyn:
надо всё чтоб красивенько было и не важно

Ну так и искать надо было художника, а не чертежиста. А если захотели, чтоб всё чётко по ихнему стандарту, то пусть бы сразу выдали талмуд со сводом правил, какого цвета диван делать, какой толщины линии должны быть, засечки какой длины на шрифте в штампе и так далее.

так все и выдали. в виде пдф и в архикад

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Aivory:
так все и выдали. в виде пдф и в архикад

Выдали пример оформления. Но это вовсе не то же самое, что и полноценный "ГОСТ" (назовём его так) по вашим стандартам оформления.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Всем добрый вечер. Попросила мужа меня зарегистрировать, так как тоже стало интересным вступить в дискуссию)

MountainTrooper 

Я могу искать хоть кого, хоть сантехника, если он соглашается на условия и берет деньги, значит он реально оценивает свои возможности по выполнению задания. Талмут был выдан в виде примера проекта, после которого исполнитель согласился выполнить работу именно так. Исполнял же он ее как сам посчитал нужным.

2garyn

Вы наверное не в курсе, но мой ценник довольно средний для Москвы. и с каких это пор, красивые и подробные чертежи считаются чем-то плохим? мои рабочие не жалуются и отлично ведут стройки по эти чертежам.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата Aivory:
так все и выдали. в виде пдф и в архикад

Выдали пример оформления. Но это вовсе не то же самое, что и полноценный "ГОСТ" (назовём его так) по вашим стандартам оформления.

выдали практически готовые чертежи планов готовые на 80%, которые вачаган сам тут постил "типо он сделал это сам". которые надо было дочертить и оформить

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Цитата MountainTrooper:
Цитата 2garyn:
надо всё чтоб красивенько было и не важно

Ну так и искать надо было художника, а не чертежиста. А если захотели, чтоб всё чётко по ихнему стандарту, то пусть бы сразу выдали талмуд со сводом правил, какого цвета диван делать, какой толщины линии должны быть, засечки какой длины на шрифте в штампе и так далее.

да я тут то не спорю. я просто отписался к посту зафига вся эта лишняя красота.

Я один раз с таким проектом столкнулся. Тоже влип. 

Мне сначало дали примерно вот такие же развертки и сказал поправить их только, не учитывая конструктив и все остальное. Тупо прям что говорит дизайнер, то и делать. Даже если это сделать потом будет так нельзя, типа потом всё решим, продавим и т.д. (речь об эксклюзивной мебели в интерьере)

По итогу все утвердили. И я начал делать чертежи для производства и вот тут уже было всем пофигу, что они мне когда то говорили. Переписки нет, все на словах на производстве ну и т.д.

Еле сдал проект с нервами. Кучу нытья выслушал.

Я теперь как только вижу эту красоту, так уже знаю к чему всё придет))

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5100
Белокаменная
Цитата Aivory:
так все и выдали. в виде пдф и в архикад

Надо давать вот так.

А вы выдали вот так.

Ищи своего Пушкина, где-то в этой куче.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

MountainTrooper

Вы в курсе, что такое ГОСТ?

еще раз-исполнитель мог отказаться от выполнения задания, пример которого он увидел. Он же взял деньги и делал все по своему.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

MountainTrooper

вы к Aivory  в профиль загляните , сразу будет понятно где что и почему.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

vlad_volk

нет, ничего не было видно через 2-3 дня, с чего вы взяли? Исполнитель обещал, что сделает все так, как на предоставленном примере. Я наивно верила в это.

Читают эту тему: