Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1299
Цитата 2garyn:
Цитата gus_ann:

я видела сайт Аллы, очень Красивый, видно что душу вкладывает в своё дело.

лютые ценники))) сайт можно было бы и поюзабельнее. Но разумеется ИМХО.

Москва, а вы как думали? Зато есть деньги на подбор профессионалов для выполнения чертежей, визуализаций и тд.

Понятное дело - одному исполнителю не потянуть

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная
Цитата Yehat:
Так же понятней

А я что говорю, так нет, требуют все номера проставлять.

На всякий случай скажу.

Люди не воспринимают BIM-модель. Они все хотят в плоском виде. Не пойму зачем им ARCHICAD потребовался?

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
Цитата sagava:
Цитата Yehat:
Так же понятней

А я что говорю, так нет требуют все номера проставлять.

Навсякий случай скажу.

Люди не воспринимают BIM-модель. Они все хотят в плоском виде. Не пойму зачем им ARCHICAD потребовался?

Вас не просили делать как вам надо, вам заплатили денег и сказали сделать как НАМ надо. можете сколько угодно не понимать. Вы взялись за работу и ее не выполнили. Аванс возвращайте.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная

Цитата DoCentttt:
Слушайте, вы же оба из Москвы. Что за клоунада тут?)) Встретьтесь поговорите.

А я что, против был. Я им сказал что вышлю правки в понедельник, а Алла почему то в ответ пишет что я ей ставлю условия, и потребовала деньги назад.

Заплатите компенсацию за 2 месяца в пустую.

ФОРУМЧАНЕ!!!!! Что такое Один в Один?

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
Цитата sagava:

Цитата DoCentttt:
Слушайте, вы же оба из Москвы. Что за клоунада тут?)) Встретьтесь поговорите.

А я что, против был. Я им сказал что вышлю правки в понедельник, а Алла почему то в ответ пишет что я ей ставлю условия, и потребовала деньги назад.

Заплатите компенсацию за 2 месяца в пустую.

ФОРУМЧАНЕ!!!!! Что такое Один в Один?

сделайте так, как вы обещали сделать 27 ноября за 10 дней.

выплатите неустойку за проваленные сроки и заплатите компенсацию за потраченное на вас время, за внесение правок и консультации.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная
Вышлите рендеры санузлов.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
Ваши чертежи невозможно использовать. за 2 месяца вы не сделали НИЧЕГО
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная
Интересно, кто вам рендер делает?
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
Цитата sagava:
Вышлите рендеры санузлов.

сделайте хотя бы то что есть нормально. вы гардеробную не в состоянии начертить. хоть одну комнату сделайте нормально без правок. какие вам еще санузлы высылать.

Алла сказала что не доверит вам делать чертежи санузлов после всего этого.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная

Цитата Aivory:
Ваши чертежи невозможно использовать. за 2 месяца вы не сделали НИЧЕГО

За 2 месяца, вышлите Рендеры санузлов.

Цитата Aivory:
Алла сказала что не доверит вам делать чертежи санузлов после всего этого.

На этом...до свидание.

Совет без платный.

Научитесь писать ТЗ и Правки.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
Цитата sagava:

На этом...до свидание.

В конечном остатке имеем:

1. Выплачен аванс 30% - 8700 рублей.

2. Потрачено 2 месяца (обещанные сроки 10 дней)

3. Не получено ни одного правильного чертежа, который бы можно было использовать в дальнейшем. А квартира всего 70 кв. м.

Будьте осторожнее с такими не профессиональными людьми.

P.S. если вдруг есть чертежник, который может выполнять чертежи, как в примере, пишите в личку ваши цены. Проект горит! Есть и другие проекты.

Цитата sagava:

Цитата Aivory:
Ваши чертежи невозможно использовать. за 2 месяца вы не сделали НИЧЕГО

За 2 месяца, вышлите Рендеры санузлов.

Цитата Aivory:
Алла сказала что не доверит вам делать чертежи санузлов после всего этого.

На этом...до свидание.

Совет без платный.

Научитесь писать ТЗ и Правки.

Выучите русский язык. Стыдно в 49 лет писать с ошибками.

И научитесь чертить. Уже пора

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

- Так Джамшут, вот квартира. Смотри. Вот тебе проект. Видишь какой? Делай по нему- Эшкелемебухулмэ манама (глядя на проект как сквозь вселенную) Моя считать цифра не тут а вот туд и промежуточная нада!

Я вам тут по этой теме историю расскажу. В общем у бати моего есть друг, которой ГИПом был в проектном. Он и поведал мне её. Было дело ещё в поздний СССР. Вообщем делая проект, им часто возвращали его проверяющие из за оформления не по ГОСТу. Даже на каждую фигню. А тогда даже с РЭМом было не очень удобно какую либо инфу добавлять. Он всегда сорился по этому поводу, ибо порой чертежи из за увеличения входных данных просто становились похожи на старую стену на которой по несколько слоёв обоев. Приходилось вечно доклеивать и заклеивать. Но это ладно, но КТО ТО постоянно менял ГОСТы. И он даже устроил нехилый такой конфликт на эту тему. На что ему отвечали что это всё министерские и всё такое. 

Прошли годы. Развалился СССР. И как то случайно он встретил одного тогдашнего минестерского, который был помощником у одного из особо главных.  И его он прямо спросил, мол какого и кто это делал. Но что тот ответил: Мол понимаешь, у этих проверяющих одна функция. Один просматривает одну таблицу. Второй другую и т д. И видите ли им удобно было конвейерным методом смотреть. Листаешь себе и в одну точку смотришь. Неудобно же всегда данные искать на чертеже? Вот и топили там там за эти ненужные соблюдения к оформлению. А менялось? Так кто то другой приходил Или просто кто то решал по своим уже мыслям. А те кто выше? А что, к ним пришли с предложением. Мол так удобнее. А проектантам тупо не до этих дел было. 

Я думаю понятно к чему я?))))

пы сы. Вот мне кстати всегда интересно было за оформление чертежей. Ладно архитекторы. Там ГИПы и строители в одном русле должны думать и то. Но в интерьерах? Кому они красивые нужны? Строителю? Клиенту? Мне? 

Я вон иногда оформляю чертежи по той же мебели так, как меня мебельщик просит. Правильно не правильно мне пофиг. Ему с ними работать. Клиенту картинку с габаритами и тот счастлив. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1299
8700 руб смешная цена за подмоченную репутацию.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
Цитата gus_ann:
8700 руб смешная цена за подмоченную репутацию.

а деньги не жалко. Нужно сдавать проект, а чертежника нет.... вот в чем проблема. и еще 2 висят

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата breezeshaman:
Я думаю понятно к чему я?

нет, чесно говоря)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная
Цитата breezeshaman:
Я думаю понятно к чему я?))))

Как не странно, но ты в точку попал.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3355
Омск
Aivory, видела бы ваша жена какие чертежи наша студия делает, ее б кондратий хватил smiley-biggrin.gif Только черный и белый цвета. Даже без градаций серого. И ничего, никто не умер. А для рендеров отдельный альбом. Не понимаю к чему все эти "рюшечки". Строителям до одного места какого цвета стулья и стол в чертеже. А отображение реальной картинки обоев на развертках это вообще за гранью. На кой тогда 3д-шка? Я бы сразу послала, если бы с меня потребовали такое и по такой цене. Но Сагава зачем-то согласился smiley-pardon.gif
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата DoCentttt:
нет, чесно говоря)

Про то, что правила менялись в процессе работы

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 371
Москва
Цитата Женька:
Aivory, видела бы ваша жена какие чертежи наша студия делает, ее б кондратий хватил smiley-biggrin.gif Только черный и белый цвета. Даже без градаций серого. И ничего, никто не умер. А для рендеров отдельный альбом. Не понимаю к чему все эти "рюшечки". Строителям до одного места какого цвета стулья и стол в чертеже. А отображение реальной картинки обоев на развертках это вообще за гранью. На кой тогда 3д-шка? Я бы сразу послала, если бы с меня потребовали такое и по такой цене. Но Сагава зачем-то согласился smiley-pardon.gif

отказываться ваше право. но если взялся за работу, получил аванс, то будь любезен выполни ее. образец был предоставлен ДО выплаты аванса. Сроки и цену обозначил сам Вачаган.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5159
Белокаменная
Цитата Женька:
Строителям до одного места какого цвета стулья и стол в чертеже.

Золотые слова.

Читают эту тему: