Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

sagava

Это значит посмотреть на мои чертежи и сделать так же. Представляете? даже не знаю, как это можно еще обьяснить. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Alu

Я вам ещё раз говорю, что пример нужного чертежа - это не то же самое, что полноценный свод правил, в котором всё расписано и, руководствуясь которым от начала до конца, ошибиться невозможно.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5100
Белокаменная
Цитата Alu:
Это значит посмотреть на мои чертежи и сделать так же. Представляете? даже не знаю, как это можно еще обьяснить.

Но я вам выслал пару часов тому назад такой файл.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
https://www.artnest.org/kvartira-dlya-molodoj-semi   

Даже представить себе не могу, как такое могло туда попасть.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата MountainTrooper:
Даже представить себе не могу, как такое могло туда попасть.

ОБычно на гору попадают работы с кучей ракурсов просто. Ну тип работы много проделано, у людей вау эфект.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

2garyn

Какие госты, акститесь)) если вы уж про госты, то там не было ни толщины линий по гостам, ничего. Я по образованию архитектор, так я вас прошу, не надо про госты)

Я строю жилье уже 15 лет, у меня своя рабочая бригада и куча построенных обьектов, в том числе и правительственных. Я в курсе как делаются чертежи и как их нужно делать, что бы проект реализовался правильно. Потому что не так давно я сама и чертила и следила, что бы мой проект реализовался так, как нужно.

MountainTrooper

И что, что вы это говорите? Исполнитель не потребовал никакого свода правил, когда взял деньги и согласился работать)

sagava

можете оставить себе файл, мне стыдно отдавать такие чертежи заказчику.

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 369
Москва
Цитата MountainTrooper:
Цитата gus_ann:
https://www.artnest.org/kvartira-dlya-molodoj-semi     

Даже представить себе не могу, как такое могло туда попасть.

может поделитесь своей работой? так интересно стало посмотреть

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата sagava:
Цитата gus_ann:
жалобно попросим модераторов удалить все что касается этой темы и вопрос будет исчерпан.

Да пусть висит. Я не против

Sagava, я не думаю, что это повредит вашей репутации. Изучив тему (прошел по три раза всю эту хрень, сделал выводы) Основная проблема, Aivory в вашей жене. Увы. Я понимаю вас как мужчину, как мужа ам, защитника, все такое ,но перечитав ее тексты...Короче. лучше чтобы она сама обосновала здесь свои претензии к Sagava.В первом лице, а не от вашего имени.Это очень сильно прояснит ситуацию). 

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата Alu:

vlad_volk

нет, ничего не было видно через 2-3 дня, с чего вы взяли? Исполнитель обещал, что сделает все так, как на предоставленном примере. Я наивно верила в это.

хм, ну хорошо, через неделю, или вы ни как не контролировали процесс? тем более работали с этим исполнителем первый раз, я бы на вашем месте через день попросил что сделано, что бы убедится, что всё идет по плану).Наивность это не очень хорошо. Лучший выход из это ситуации, понять и простить, что со стороны заказчика, что со стороны исполнителя.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5100
Белокаменная
Цитата Alu:
можете оставить себе файл

Ой как вы великодушны.

Но с таким ответом, вы тут вряд ли нового исполнителя найдете.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Delta77

Претензии обычны.

Нужно было сделать чертежи в таком виде, как я высылала исполнителю, когда мы договаривались о работе)

vlad_volk

контролировала конечно) Мы обсуждали ошибки, исполнитель уверял, что все понял. Потом выдавал опять что-то свое)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Alu:
уверял, что все понял. Потом выдавал опять что-то свое)

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие. (с)Far Cry 3

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

sagava

Вы не довольны, что мне не подошли ваши чертежи и я оставила вам деньги?  

По-моему у вас все отлично получилось, чем же вы недовольны? и почему вы сейчас мне не "тыкаете"? а в скайпе так с удовольствием)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Alu

Согласился потому что понадеялся (как оказалось, напрасно), что его чертежи вам подойдут.

Но, по факту, у Сагавы сейчас позиция сильнее по двум пунктам:

1. Стандартов оформления чертежей и правил вашего фирменного стиля в виде наглядного документа вы ему в ТЗ не предоставили, а формулировку "Делайте как в нашем примере" можно трактовать как угодно, в том числе и не в вашу пользу.

2. Строителям вообще по барабану, какого цвета там линии, диваны и как красиво оформлены сноски. Чертёжник сделал так, как привык делать.

Свою же позицию вы сами себе ослабили следующими действиями:

1. Выставив в качестве "танка" своего мужа вместо того, чтобы предъявить претензии самой.

2. Схитрив, заявив, что на сайте вас для дискуссии только что зарегистрировал Эйвори, в то время как учётке уже двенадцать лет.

Ну и так, ещё одна ремарка. Если вы полагаете, что можно вот так запросто пересадить чужого чертёжника под свои, придуманные вами под себя стандарты и ждать от него, что он зашпарит по этим правилам чертежи как из под ксерокса, то это очень легкомысленно и наивно. Он конечно же может сказать, что всё сделает, как надо, но скорее всего не расчитает силы.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Alu:
но по этим чертежам строятся квартиры и дома

И с другим оформлением тоже строятся. И даже с гораздо худшим оформлением. Прицип один "быть понятным"

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Я вас не понимаю. я так поняла, вы просто пообщаться?

breezeshaman

ну хорошо, что строятся. Я же не должна делать так же?  принцип соблюден, стройки идут. Зачем мне делать хуже, если можно лучше?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5134
Цитата Alu:
можете оставить себе файл, мне стыдно отдавать такие чертежи заказчику.

а что говорит заказчик, чертежи которого должны были быть готовы 6 недель назад? 

если 2 месяца назад сроки были обозначены исполнителю в количестве 10 дней, то по истечению этого срока вы уже должны были сменить исполнителя. Странно выяснять отношения через такое количество времени и заявлять, что сроки то по проекту вдруг горят, срочно ищем чертежника.

вы со своей стороны не проконтролировали и тоже забили на исполнение. 

так бывает, когда обоим сторонам пофиг. 

На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Цитата Alu:

2garyn

Какие госты, акститесь)) если вы уж про госты, то там не было ни толщины линий по гостам, ничего. Я по образованию архитектор, так я вас прошу, не надо про госты)

Я строю жилье уже 15 лет, у меня своя рабочая бригада и куча построенных обьектов, в том числе и правительственных. Я в курсе как делаются чертежи и как их нужно делать, что бы проект реализовался правильно. Потому что не так давно я сама и чертила и следила, что бы мой проект реализовался так, как нужно.

Ну хорошо. я же с Вами не спорю)) Раз не по ГОСТу, раз Вы знаете как нужно (я вот не знаю и не спорю с Вами), ну значит он Вам сделал так, как всем остальным заказчикам делал. Ну как то Сагава же существовал, работал все это время то. Были наверно заказчики. 

Я же повторяюсь, я на стороне Вас обоих) Я эту мысль хочу донести от себя Вам. Ну чтобы Вы тут ещё 10 страниц друг другу и всем остальным не доказывали свою правоту. Ну поделились мы тут на два лагеря, и что? ну видно же в даннйо ситуации, что Вы оба проделали огромную работу и оба в пустую. Результата нет. Не Вы не заработали, ни Сагава. А аванс на то и аванс. Он не возвращается к сожалению. Ну или по договору работать было надо.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5100
Белокаменная

Про стандарты Аллы.

На следующий день после оплаты 28.11.2019, а именно так я и обещал начать работать.

И первый вариант я выслал 3.12.2019.

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

MountainTrooper

Значит не нужно надеяться, а сразу прояснять ситуацию

ну если позиция взять деньги и не сделать так. как нужно-сильная. то это печально.

моим строителям не все равно, про ваших не знаю. 

Чертежник может делать так как привык, тогда когда он об этом заранее договорился.

Читают эту тему: