Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Да вопрос разрешён по сути. Заказчик оставляет предоплату и на этом расходятся. Что ещё нужно выяснять? все всем понятно!
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5066
Цитата Alu:
Чертежник может делать так как привык, тогда когда он об этом заранее договорился.

а что у вас в договоре прописано с исполнителем? 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

sagava

потом было мнооого переписки, где я четко вам говорила, как надо) 

gus_ann 

мне тоже интересно)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата gus_ann:
Да вопрос разрешён по сути. Заказчик оставляет предоплату и на этом расходятся. Что ещё нужно выяснять? все всем понятно!

Этого мало, я требую извинений и доплаты за 2 месяца работы.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Alu:
Я могу искать хоть кого, хоть сантехника, если он соглашается на условия и берет деньги, значит он реально оценивает свои возможности по выполнению задания

Так Стоп! А причём тут это? Вы сантехнику диктуете какого цвета трубы? Маркировка на них? Вы даёте ему расположения приборов. И только. Более того, Я не видел что бы один хороший сантехник придирался к другому сантехнику, если тот как то по другому сделал но всё в рамках норм. "Ну да, он против часовой стрелки герметик наносил. Наверное левша". 

И если дело зашло о той же сантехники и качества чертежей, то есть у меня друган дизайнер. Он повёрнутый в дизе, разрабатывать все разводки с сечениями прочим по сантеху. Ну ловит от кайф от этого и это типа у него подарочный набор. Вот это полезно. Это реально нужно. А красота и мифическая стандартизация.....

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Елена135

договора, как такового не было

В самом начале исполнитель откликнулся на обьявление

я выслала ему в пример проект, спросила может ли он так сделать и сколько денег ему за это заплатить. Он сказал, что сможет. но за большую цену и где-то за пару недель. 

Итог-ни проекта, ни сроков, ни денег)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата Елена135:
Цитата Alu:
Чертежник может делать так как привык, тогда когда он об этом заранее договорился.

а что у вас в договоре прописано с исполнителем? 

Лично со мной не было ничего подписано. Все на честном слове.
На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

sagava

не стыдно?)

breezeshaman

О господи, я утрировала с сантехником.

Речь о том, что было дано задание и выплачены деньги, исполнитель деньги взял, с заданием согласился. 

По факту, проект в нулевой стадии.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Alu:

Я вас не понимаю. я так поняла, вы просто пообщаться?

breezeshaman

ну хорошо, что строятся. Я же не должна делать так же?  принцип соблюден, стройки идут. Зачем мне делать хуже, если можно лучше?

Это ваша ключевая ошибка. Ну не может, не может человек сделать чертежи именно так, как вы хотите. Не, не потому что кто то не компетентен, просто потому, что при построении чертежей у каждого своя логика. Это правда, опыта у меня много....увы. С моей точки зрения вы уперлись именно в оформление по своим стандартам...это все равно как подделать почерк другого человека.Не каждый способен...мягко говоря

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Delta77

До этого у меня была другая чертежница, она все делала. И у меня опыта тоже очень много, 15 лет.

Я сама была когда-то той, кто делал чертежи по примеру и как-то получалось, знаете)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5086
Белокаменная
Цитата Delta77:
С моей точки зрения вы уперлись именно в оформление по своим стандартам...это все равно как подделать почерк другого человека.Не каждый способен...мягко говоря

ты как будто подслушивал наши с Аллой споры.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Alu:
Я же не должна делать так же?

А почему тогда кто то должен делать так же как вы? Если это не меняет никакой сути? Если бы стоял вопрос визуализации, то это другое. Суть виуализации как раз и входит в оформление и красиво. У чертежа другая функция. 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

sagava

А зачем спорили то? Отказались бы от работы, когда поняли, что не справитесь и все.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Alu:
По факту, проект в нулевой стадии.

Когда-нибудь и вы попадёте в ситуацию, когда ваш дизайн-проект будет в нулевой стадии из-за того, что с заказчиком вы не сойдётесь в особенностях работы над дизайном. С вас тоже будут требовать аванс (который вы, конечно же, не отдадите), тоже потратят на вас гигабайты переписки. И когда такое действительно случится, то пожелаю вам при этом вспомнить эту ситуацию с Сагавой. 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Alu:

Delta77

До этого у меня была другая чертежница, она все делала. И у меня опыта тоже очень много, 15 лет.

Я сама была когда-то той, кто делал чертежи по примеру и как-то получалось, знаете)

У меня раньше была другая жена, так она вкусно борщи варила. А сейчас новая и все иначе. И прошлого не вернешь)

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

breezeshaman

Потому что это было условие и исполнитель согласился на это.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5066
Цитата Alu:
договора, как такового не было

вы позиционируете себя, как грамотного и опытного интерьерщика, но в данном случае пренебрегли договором, в котором могли бы прописать все ваши пожелания и критерии, приложив образец чертежей со списком требований к оформлению, тогда вы бы могли ссылаться на несоответствие вашему тз, нарушению сроков, условий возвратов аванса и прочее. 

Цитата Alu:
Итог-ни проекта, ни сроков, ни денег)

что неудивительно, правда? 

ваша сторона не пожелала оформить четкие условия работы, чтобы получить тот результат, который хочет видеть. вторая сторона тоже особо не парится. все очень закономерно. 

вы оба сейчас демонстрируйте непрофессионализм, к сожалению 

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Delta77

Здорово. Хорошо бы исполнитель сразу говорил, что не согласен делать так же. Не было бы этой дискуссии.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Alu:
До этого у меня была другая чертежница, она все делала.

Почему не обратились к ней тогда?

На сайте c 23.09.2008
Сообщений: 51

Елена135

Согласна, договор нужно было подписать. как правило, я всегда этим пользуюсь. Но поискать здесь чертежника посоветовал мне муж, сказал, что тут люди не рискнут кидать

MountainTrooper

У нее начались какие-то проблемы и она стала срывать сроки работы. Хотя до этого все было отлично около 4 лет работы.

Читают эту тему: