Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Nightt:
видимо не совсем устроило, раз продолжать отказался)

не факт. это могли быть всего лишь россказни о якобы будущем большом заказе. мы все знаем, как это делается, чтобы снизить цену исполнителю/поставщику, обещая в обозримом будущем вагон работы и денег.

те недоработки, на которые указали выше - их заказчик даже не заметил. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Катерина135

он мог не понять что именно не так, но вот что "как то оно неаппетитно и непривлекательно " вполне

не надо из  людей дураков делать)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919

Цитата Nightt:
он мог не понять что именно не так

это как-то идет в разрез с тем, что все было сначала круто. когда что-то не так, мычат, но все же поднимают вопрос о переделках. и выплата была произведена после обращения к вышестоящему руководителю, не просто же так деньги выплатили. если бы не устроила работа - затребовали бы довести до ума, а уж потом деньги платили. 

Цитата Bruce:
А потом тогда зачем заплатили? Те кого качество не устраивает, не начинают неожиданно выплачивать после слива

да 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Nightt, ну там же ему аргументировано объяснили "люди, которые визуализацией раньше занимались". Вот и передал бы исполнителю их экспертный разбор. Можно было бы как-то исправить, договориться. А просто сливаться и кидать с оплатой без внятных объяснений - это не дело совсем. Никому бы из нас это не понравилось, при любом качестве.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Bruce:
Качество заказчика устроило, что вы придумываете причины за него?  Просто хотел зажать оплату, да и всё. Претензии разве были по качеству?

Возможно я чего-то не понял, но со слов ТС я не услышал, что качество работы устроило заказчика. Предварительные рендеры устроили, а вот финал, как я понял - нет, т.к. заказчик "просил что-то подкрутить". Вероятно он не сумел сформулировать, что конкретно его не устроило, однако ТС говорит, что он сам это видит, и я вижу, и некоторые коллеги тоже видят, что результат явно хуже образца.

Цитата Bruce:
Вот и передал бы исполнителю их экспертный разбор.

На мой взгляд, если зак предоставил образец, то задача исполнителя сделать как минимум не хуже. В конце-концов заказчик может просто не понимать, например, что рефлект на стекле имеет важное значение, но исполнитель-то обязан это знать.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Denis_21:
а вот финал, как я понял - нет

и работу по итогу оплатили. видимо из гуманных соображений. заказчики ведь всегда так делают. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
В конце-концов заказчик может просто не понимать, например, что рефлект на стекле имеет важное значение, но исполнитель-то обязан это знать.

Безусловно. Но он же посоветовался со специалистами. Они ему всё и объяснили, аргументировано. Тем более, что заказчик не первый раз работал с исполнителем, можно было всё объяснить и исправить или нет? Не платить вообще нисколько - это вы считаете нормально?

А самое главное, потом зачем заплатили? Ведь качество не изменилось?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Катерина135:
и работу по итогу оплатили. видимо из гуманных соображений. заказчики ведь всегда так делают. 

Обращаю Ваше внимание, что работа была оплачена после обращения к руководству. Предположу, что бюджет заказа был таков, что руководству проще было заплатить, чем вникать в ситуацию.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Denis_21:
Обращаю Ваше внимание, что работа была оплачена после обращения к руководству

да? я не заметила. 

Цитата Denis_21:
что руководству проще было заплатить, чем вникать в ситуацию

хоть один такой живой пример знаете? с каких пор принято оплачивать некачественную работу только потому что она недорогая? почитала я тут раздел, клиенты качественную то работу не разбежались оплачивать. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Цитата Bruce:
Безусловно. Но он же посоветовался со специалистами. Они ему всё и объяснили, аргументировано. Тем более, что заказчик не первый раз работал с исполнителем, можно было всё объяснить и исправить или нет? Не платить вообще нисколько - это вы считаете нормально?

В данном случае я считаю, что да. На мой взгляд, виз - это как прыжок через пропасть, нельзя прыгнуть на 3/4 расстояния, ты или выдал требуемое качество, или нет. Виз на троечку - это скорее всего негодный виз. Если качество клиента не устраивает, значит он не сможет использовать эту визуализацию, тогда за что платить?

В этом конкретном случае я полностью согласен с Доцентом, если бы я видел, что моя работа хуже образца, лично мне даже в голову бы не пришло попытаться продать ее заказчику, не говоря про обращение к руководству. Либо сделал бы не хуже, а если бы не смог, то отказался бы от заказа.

Но спорить не будут, т.к. в этом споре не родиться истина и каждый, вероятно, останется при своем мнении )

Цитата Катерина135:
да? я не заметила. 

Будьте внимательнее, ТС пишет об этом прямым текстом: "Так что справедливость восторжествовала, но будьте бдительны - думаю, мне просто повезло, что я нашел способ обратиться к руководству."

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919
Цитата Denis_21:
Будьте внимательнее, ТС пишет об этом прямым текстом

так и я писала про это на предыдущей странице. просто вы не очень внимательны. бывает..

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903

Цитата Катерина135:

так и я писала про это на предыдущей странице

Вы на этой странице делаете два взаимоисключающих утверждения. Сначала пишите, что не заметили, что ТС обращался к руководству, а потом, что сами об этом писали.

Свидетель путается в показаниях ? )

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
что руководству проще было заплатить, чем вникать в ситуацию.
На мой взгляд, притянуто за уши. Проще не платить и не вникать в ситуациюsmiley-biggrin.gif Считаю, что фактом оплаты, они все обвинения в свой адрес подтвердили.
Цитата Denis_21:
На мой взгляд, виз - это как прыжок через пропасть, нельзя прыгнуть на 3/4 расстояния, ты или выдал требуемое качество, или нет.

Ну это как-то вообще странно звучит, прыжок через пропасть...  Всегда можно сделать лучше, это не пропасть, а просто визsmiley-smile.gif Тем более, что у исполнителя есть и другой пример визуализации.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Bruce:
На мой взгляд, притянуто за уши. Проще не платить Считаю, что фактом оплаты, они все обвинения в свой адрес подтвердили.

По-моему, в Вашем случае получается, что у зака вообще нет шансов быть правым. Не заплатил - подлый кидала, заплатил - подтвердил обвинения ))) Или я что-то не так понял?

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
По-моему, в Вашем случае получается, что у зака вообще нет шансов быть правым. Не заплатил - подлый кидала, заплатил - подтвердил обвинения ))) Или я что-то не так понял?

Не так поняли. Заплатил после танцев с бубном и разборок, после того как пытался кинуть без объяснения причин - кидала. И доверия таким заказчикам больше нет. У нас всё строгоsmiley-biggrin.gif

Ну я в любом случае за тотальную предоплату выступаю всегда, а уж с такими и подавно.

Вот кстати, если бы они не заплатили, то можно было бы ещё о чём-то подумать, т.к. мы только одну сторону конфликта слышали, ну мало ли как всё на самом деле было. А уж если заплатили, то значит было за что платить, даже по их собственному  мнению.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4903
Цитата Bruce:
А уж если заплатили, то значит было за что платить, даже по их собственному  мнению.

А, вон оно чо! )

Теперь я Вас понял... но все равно не согласен )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Bruce

скорее чтобы отвязаться

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Bruce считаю, что адекватно 100% предоплату можно взять и могут дать только если это работа по договору, ибо если окажется исполнитель редиской, то выбить с него возврат в случае неисполнения работы будет почти невозможно, если работа велась в черную
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Denis_21:
В этом конкретном случае я полностью согласен с Доцентом, если бы я видел, что моя работа хуже образца, лично мне даже в голову бы не пришло попытаться продать ее заказчику, не говоря про обращение к руководству.

А при чем тут кто-то из присутствующих? Предлагаете сделать лучше за деньги, которые получил автор ветки? По-моему, требования были так себе.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата xpp_nd_ruphus:
Bruce считаю, что адекватно 100% предоплату можно взять и могут дать только если это работа по договору, ибо если окажется исполнитель редиской, то выбить с него возврат в случае неисполнения работы будет почти невозможно, если работа велась в черную
"Могут дать" с договором - это понятно. Но почему "можно взять" только с договором?
Читают эту тему: