Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Aivory:

Это было выслано как пример, как должна выглядеть, одна комната полностью в чертежах, исчерпывающая информация.

https://cloud.mail.ru/public/34FH/3i8mD1gfZ  

А вот здесь крупным планом одна из видовых разверток

https://cloud.mail.ru/public/4HKh/BJbrN8JCS  

А вот что прислал Вачаган вы можете посмотреть выше

мне очень интересно, кто и когда принял как аксиому эту идиотскую концепцию, что на развертках интерьерки должна быть вся мебель??? И еще зеленые кусты в горшках и прочий мусор? Прорисованные профиля дверей в масштабе за 1:50 сюда тоже относятся. Я как-то очень ржала над девушкой из инсты, которая доказывала мне, что на развертках ванны надо рисовать полотенчики, халатики и баночки на полочках. И что это признак "уровня" проекта. Потом правда встретила другую девочку, там же, которая продает наборчики этого барахла, отрисованного в кореле, и, гордясь собой, рассказывает, какие у нее крутые чертежи с баночками. Уже было не так смешно. И вот опять, приехали. Знаете, я в одном шаге от того чтобы зарыдать...куда катится этот мир. 

АПД подумалось тут, может в каком-то заведении\на курсах юных талантов  этому учат? Ну ведь это же откуда-то появилось, похоже это прямо новая мода какая-то. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921

Эти все крючки, полотенчики, цветуечки оч мешают строителям. Они итак порой подтупливают, пока разберутся в чертежах, потому что у каждого дизайнера проекты на свой вкус сделаны, а тут еще и баночки на раскладке плитки. 

П.с двери тож удивили, такое только в техничке от производителей встречается. 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Елена135:

Эти все крючки, полотенчики, цветуечки оч мешают строителям. Они итак порой подтупливают, пока разберутся в чертежах, потому что у каждого дизайнера проекты на свой вкус сделаны, а тут еще и баночки на раскладке плитки. 

П.с двери тож удивили, такое только в техничке от производителей встречается. 

Строителям,очень часто все мешает, как поганому танцору) И частенько им те баночки кагбе намекают, что тут полочки, а не то, что вам хотелось упростить с бодуна. 

Меня больше волнует другой вопрос. Нахера разукрашивать автокадовские чертежи???? Архикад, если я не ошибаюсь сразу дает цветную картинку на развертках, (сорри, я им не владею). Но красить незамкнутые блоки автокада....Красиво конечно, но нахрена козе баян?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Delta77:
Строителям,очень часто все мешает

у меня другая статистика. 

Цитата Delta77:
с бодуна. 

ну это вы загнули. сто лет такого не было, нормальные парни работают в массе своей, небритые иногда. не более.

чо уж вы так о строителях.. 

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Елена135:
Цитата Delta77:
Строителям,очень часто все мешает

у меня другая статистика. 

Цитата Delta77:
с бодуна. 

ну это вы загнули. сто лет такого не было, нормальные парни работают в массе своей, небритые иногда. не более.

чо уж вы так о строителях.. 

Та ничо) Опыт) Мы наверное живем в разных странах))) Ну и в массе своей они все нормальные и хорошие, пока не накосячат. Поэтому я всегда старался поставить своих, чтобы неожиданностей было поменее

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата Delta77:
пока не накосячат

все косячат. и дизайнеры тоже. ни за что не поверю, что вы без ошибок работаете ) 

уважение к исполнителям - это важное качество. на этом работа строится. ну, это мое мнение. 

Цитата Delta77:
Опыт) Мы наверное живем в разных странах))

может у вас своя специфика есть. и вы правы. не знаю. поверю на слово ))

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Елена135:
Цитата Delta77:
пока не накосячат

все косячат. и дизайнеры тоже. ни за что не поверю, что вы без ошибок работаете ) 

уважение к исполнителям - это важное качество. на этом работа строится. ну, это мое мнение. 

Цитата Delta77:
Опыт) Мы наверное живем в разных странах))

может у вас своя специфика есть. и вы правы. не знаю. поверю на слово ))

Разумеется косячат все) Даже на солнце есть пятна, кто же спорит?)) Только косяк красен тем, чтобы его вовремя можно было поправить. А не опосля. Тогда он уже не красен и пахнет попадозом. Подозреваю, Елена, что у вас не было проектов по реконструкции в несколько этажей в историческом центре города)). С перепрокладкой всех коммуникаций и полной реконструкцией здания, являющегося памятником архитектуры.Это такой интересный квест, после которого остается много опыта, немного денег в кармане и полностью меняется мировозрение))) О простых примерах я уже молчу)))

На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 6
Moscow

Алексей Головин aka "alalago". Работает с сайтами застройщиков частного сектора.

Первый проект отработали с предоплатой, много правок, но в итоге по его отзывам все отлично.

Через год появился с новым заказом и обещаниями долгосрочного сотрудничества. Заказ не очень большой, я на предоплате настаивать не стал.

Прислал два рефа, между которыми нет ничего общего, но это нормальная практика. Рефы по качеству на "3-".

Задача экстерьер одноэтажного дома.

Показал ему окружение вокруг дома, ответ - все супер!

Показал предварительный рендер, предупредил, что ставлю финал, ответ - Ок.

Присылаю результат - не то, что нужно. Спрашиваю, что не так, ответ - Я не знаю.

Часа два, как партизана на допросе, расспрашивал - ничего не добился. Прислал третий реф - ничего общего с предыдущим двумя. Все три - плевок в вечность. На третьем рефе для реализму посадили во дворе собаку, на 15 см закопанную в гравий.

После полдня молчания на мои вопросы, цитирую:

"Андрей, у нас не получится поработать. На мой взгляд это совершенно не годится и вы не видите, что не так. Проконсультировался со знакомыми, кто раньше занимался визуализацией, они со мной солидарны и аргументировали почему. Благодарю вас за уделённое время."

"Благодарю вас за уделенное время" - это вместо денег, чтобы вы понимали. Теперь тишина...

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Цитата SevSaint:
Алексей Головин aka "alalago"

можно увидеть рефы и результат? (подозреваю, что устроил он конкурс и вы его проиграли)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921

Цитата Delta77:
Только косяк красен тем, чтобы его вовремя можно было поправить. А не опосля

Цитата Delta77:
проектов по реконструкции в несколько этажей в историческом центре города)). С перепрокладкой всех коммуникаций и полной реконструкцией здания

разве реконструкция без надзора проходит? что опосля вдруг обнаруживаются трудно исправимые косяки? а кто ответственное лицо? летучки отменили? любая стройка - это постоянный контроль, и исправление недочетов на первых же этапах. этапность работ и контроля не зависит от масштаба строительного процесса /хотя конечно есть своя специфика/. а вот контролирующие лица и почему косяки не были устранены на первых этапах - это другой вопрос. 

Цитата SevSaint:
"Благодарю вас за уделенное время" - это вместо денег

только не говорите, что вы работали без аванса в 50-70%?

Цитата SevSaint:
Заказ не очень большой, я на предоплате настаивать не стал.

аа ну понятно 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Елена135:
почему косяки не были устранены на первых этапах

При реконструкциях в историческом центре бывают косяки, всплывающие уже в процессе. Их просто невозможно предусмотреть, особенно на первых этапах. Типа каких-то неожиданных находок во время прокладки коммуникаций. Да и в процессе бывают косяки, которые не предусмотришь. Типа рабочих, протаранивших чужую мимоидущую трубу. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата kuzkasmother:
в историческом центре бывают косяки, всплывающие уже в процессе. Их просто невозможно предусмотреть, особенно на первых этапах

речь то изначально шла о косяках строительных. вы о другом пишите. 

Цитата kuzkasmother:
Да и в процессе бывают косяки, которые не предусмотришь. Типа рабочих, протаранивших чужую мимоидущую трубу

а это уже случайность, которую тоже не всегда можно списать на непрофессионализм строителей. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Елена135:
Цитата kuzkasmother:
в историческом центре бывают косяки, всплывающие уже в процессе. Их просто невозможно предусмотреть, особенно на первых этапах

речь то изначально шла о косяках строительных. вы о другом пишите. 

Цитата kuzkasmother:
Да и в процессе бывают косяки, которые не предусмотришь. Типа рабочих, протаранивших чужую мимоидущую трубу

а это уже случайность, которую тоже не всегда можно списать на непрофессионализм строителей. 

Как раз это к строительству будет иметь непосредственное отношение. Если там, например, потребуется пересмотр проекта. Может, у нас разное понимание слова «косяк»?

Понятно, что случайность и конечно же строители не виноваты никогда, но решать-то все равно придётся

Вообще разговор ни о чем)) просто в каждой сфере строительства свои ньюансы и косяки. И не всегда их можно предугадать. Профессия такая, непредсказуемая. Слишком много влияющих факторов

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата kuzkasmother:
Может, у нас разное понимание слова «косяк»?

изначально обсуждали непрофессиональных строителей. а вы углубились уже в процесс возможных ситуаций из разряда непредвиденных ч/п. 

Цитата kuzkasmother:
Понятно, что случайность и конечно же строители не виноваты никогда

ну вообще нет, к чему передергивать? бывает, что зацепят, за кладкой не видно, куда долбят. или вскрыли, а там.. ой 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата Елена135:
изначально обсуждали непрофессиональных строителей. а вы углубились уже в процесс возможных ситуаций из разряда непредвиденных ч/п.

Я к тому, что косяки не всегда возникают из-за непрофессионализма. С другой стороны, чем непрофессиональнее строители, тем выше вероятность возникновения косяков в процессе, а профессионалов надо ещё найти, как и в любой сфере. Поэтому и спорить всем не о чем. Все правы, потому что у каждого свой опыт. Кому не везло с рабочими, тот естественно будет априори их опасаться, тем более если серьезные проблемы были. Если за кладкой зацепят, это ещё не самое страшное, что может быть)) 

вообще изначально, тема не про это была, а мы тут флудим 

На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 6
Moscow
Цитата Uraken:
Цитата SevSaint:
Алексей Головин aka "alalago"

можно увидеть рефы и результат? (подозреваю, что устроил он конкурс и вы его проиграли)

Спустя три дня, после моего обращения к владельцу и директору компании Владимиру Колосову, Алексей Головин объявился, пытался отделаться половиной суммы, но после некоторой дискуссии работы были оплачены в полном объеме. Не знаю точно, кто именно повлиял на ситуацию, но причина озвученная Алексеем - взял время подумать (3 дня не отвечал на сообщения!) звучит сомнительно.Так что справедливость восторжествовала, но будьте бдительны - думаю, мне просто повезло, что я нашел способ обратиться к руководству.

Предположение с конкурсом не исключено, хотя это был не первый заказ и сроки и суммы были четко обозначены. Моя ошибка, что я не настоял на предоплате.

Рефы:

Согласованные промежуточные рендеры:

Финальный результат

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Я бы тоже отказался от такого результата.
На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 6
Moscow
Цитата Quasar:
Я бы тоже отказался от такого результата.

Ох... Что просили, то и сделал.

Финальный рендер выглядел так

Заказчик просил "подкрутить, чтобы понасыщеннее и посочнее". Небо здесь тоже умышленно выбиралось таким - это баннер и сверху должны были быть кнопка и надписи.

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата SevSaint:
Цитата Quasar:
Я бы тоже отказался от такого результата.

Ох... Что просили, то и сделал.

Финальный рендер выглядел так

Заказчик просил "подкрутить, чтобы понасыщеннее и посочнее". Небо здесь тоже умышленно выбиралось таким - это баннер и сверху должны были быть кнопка и надписи.

Мне просто интересно как человек, которые сделал вот это: https://3ddd.ru/galleries/gallery/croft_house_in_australia   Смог сделать то что Вы показали?

Честно говоря если они к Вам обратились по тому примеру что в профиле и получили это, то не удивительно что не захотели платить.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
SevSaint у вас качество картинки до рефа вообще не дотягивает совсем
Читают эту тему: