Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата xpp_nd_ruphus:
SevSaint у вас качество картинки до рефов вообще не дотягивает совсем

До рефов-то как раз дотягивает, ибо они тоже полная лажа.

На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 6
Moscow

Цитата максим1111:
Цитата SevSaint:
Цитата Quasar:
Я бы тоже отказался от такого результата.

Ох... Что просили, то и сделал.

Финальный рендер выглядел так

Заказчик просил "подкрутить, чтобы понасыщеннее и посочнее". Небо здесь тоже умышленно выбиралось таким - это баннер и сверху должны были быть кнопка и надписи.

Мне просто интересно как человек, которые сделал вот это: https://3ddd.ru/galleries/gallery/croft_house_in_australia    Смог сделать то что Вы показали?

Честно говоря если они к Вам обратились по тому примеру что в профиле и получили это, то не удивительно что не захотели платить.

В разговоре с заказчиком изначально ставилась задача так: Сделайте нам бюджетно, по быстрому, можно собрать из готово, нам реализм не нужен. Мне эта задача была не совсем понятна, поэтому я сделал быстро и не заморачиваясь сцену, показал заказчику, ответ - все круто. Ну, круто так круто, добавил дом, показал перед финалом еще раз, ответ - ок.

Так, как в моей работе, на которую вы ссылаетесь было бы дороже и дольше, заказчику это было не нужно. Так что получили ровно то, что просили и согласовали. Как то так. Но в одном вы правы, браться за такие проекты не стоит. Сделал для себя выводы.

Цитата MountainTrooper:
Цитата xpp_nd_ruphus:
SevSaint у вас качество картинки до рефов вообще не дотягивает совсем

До рефов-то как раз дотягивает, ибо они тоже полная лажа.

Вот-вот, я пытался им объяснить, что это полное Г, даже по пунктам расписывал, что с их рефами не так - бестолку. Они хотели такое же.

На их рефе, помимо кучи менее ярких косяков, собака закопана в гравий, я им об этом сказал - ноль эмоций, а этот рендер используется на одном из их сайтов.

На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата SevSaint:
Цитата максим1111:
 платить.

В разговоре с заказчиком изначально ставилась задача так: Сделайте нам бюджетно, по быстрому, можно собрать из готово, нам реализм не нужен. Мне эта задача была не совсем понятна, поэтому я сделал быстро и не заморачиваясь сцену, показал заказчику, ответ - все круто. Ну, круто так круто, добавил дом, показал перед финалом еще раз, ответ - ок.

Так, как в моей работе, на которую вы ссылаетесь было бы дороже и дольше, заказчику это было не нужно. Так что получили ровно то, что просили и согласовали. Как то так. Но в одном вы правы, браться за такие проекты не стоит. Сделал для себя выводы.

Вы видимо не поняли мой первый вопрос. Обычно, когда человек научился делать классно, то сделать плохо уже очень сложно. А разность работ колоссальная. Как первокурсник и магистр. Поэтому и удивлён.

На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 6
Moscow
Цитата максим1111:
Цитата SevSaint:
Цитата максим1111:
 платить.

В разговоре с заказчиком изначально ставилась задача так: Сделайте нам бюджетно, по быстрому, можно собрать из готово, нам реализм не нужен. Мне эта задача была не совсем понятна, поэтому я сделал быстро и не заморачиваясь сцену, показал заказчику, ответ - все круто. Ну, круто так круто, добавил дом, показал перед финалом еще раз, ответ - ок.

Так, как в моей работе, на которую вы ссылаетесь было бы дороже и дольше, заказчику это было не нужно. Так что получили ровно то, что просили и согласовали. Как то так. Но в одном вы правы, браться за такие проекты не стоит. Сделал для себя выводы.

Вы видимо не поняли мой первый вопрос. Обычно, когда человек научился делать классно, то сделать плохо уже очень сложно. А разность работ колоссальная. Как первокурсник и магистр. Поэтому и удивлён.

Почему же? Я, разумеется, вижу, что не так с этим рендером, но заказ сам по себе не предусматривает проработку и доведение до какого-то качества. Это все проговаривалось, я предупреждал, что в этот бюджет и сроки сделать реалистично не получится, если бы требовалась высококачественная работа, я бы не взялся на таких условиях. Речь шла о более серьезных объемах в перспективе - это основная причина, по которой я взялся за такую халтуру.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата максим1111:
Обычно, когда человек научился делать классно, то сделать плохо уже очень сложно.

Для того, чтобы было классно, надо вложить время, и пока это время не вложено, результат выходит в виде разных степеней плохого. Если заплатили именно за плохое (что видно по рефам), то какой смысл надрывать пятую точку и вывозить результат до состояния классного?

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата MountainTrooper:
вывозить результат до состояния классного

Ну хотя бы тайл со стен можно было убрать?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

SevSaint а причем тут доведение до какого то супер вида и проработка? у вас проблема с освещением и материалами, причем даже на брусе дикий тайлинг, да и ракурс странноватый, да еще и черепица не в масштабе, и это не те вещи, которые как бы идут за какуюто сверх оплату, это то, что должно быть по дефолту и что не занимает много времени у опытного спеца

об этом и писали, что если человек научился делать классно, то лажу ему сделать будет уже проблематично, ибо постановка света, ракурсы и настройка простых материалов - это на автомате делается

проблема вовсе не в проработке и не в деталях

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата SevSaint:
В разговоре с заказчиком изначально ставилась задача так: Сделайте нам бюджетно, по быстрому, можно собрать из готово, нам реализм не нужен. Мне эта задача была не совсем понятна, поэтому я сделал быстро и не заморачиваясь сцену, показал заказчику, ответ - все круто. Ну, круто так круто, добавил дом, показал перед финалом еще раз, ответ - ок.

Так, как в моей работе, на которую вы ссылаетесь было бы дороже и дольше, заказчику это было не нужно. Так что получили ровно то, что просили и согласовали. Как то так. Но в одном вы правы, браться за такие проекты не стоит. Сделал для себя выводы.

Я уже неоднократно на форуме и в статье писал, что не надо брать дешёвые заказы, уменьшая свой ценник за счёт снижения качества. Потому что про бюджет все забудут, а результат вашей работы останется на виду.

Уменьшения цены можно достигать только уменьшением объёма работы, но никак не качества.

На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 6
Moscow

Цитата xpp_nd_ruphus:

SevSaint а причем тут доведение до какого то супер вида и проработка? у вас проблема с освещением и материалами, причем даже на брусе дикий тайлинг, да и ракурс странноватый, да еще и черепица не в масштабе, и это не те вещи, которые как бы идут за какуюто сверх оплату, это то, что должно быть по дефолту и что не занимает много времени у опытного спеца

об этом и писали, что если человек научился делать классно, то лажу ему сделать будет уже проблематично, ибо постановка света, ракурсы и настройка простых материалов - это на автомате делается

проблема вовсе не в проработке и не в деталях

Че-то мы уже в дебри лезем. Все так, но еще раз - ни одно замечание не было озвучено заказчиком, он ответил, что все круто. Ракурс выбирали с заказчиком. На брусе не тайлинг - это геомерия, черепица тоже какая была на готовом такая и осталась. Если бы заказчик захотел, поправить и правда было бы не так уж сложно.Просили слепить из готового - слепили.

Цитата Spark:
Цитата SevSaint:
В разговоре с заказчиком изначально ставилась задача так: Сделайте нам бюджетно, по быстрому, можно собрать из готово, нам реализм не нужен. Мне эта задача была не совсем понятна, поэтому я сделал быстро и не заморачиваясь сцену, показал заказчику, ответ - все круто. Ну, круто так круто, добавил дом, показал перед финалом еще раз, ответ - ок.

Так, как в моей работе, на которую вы ссылаетесь было бы дороже и дольше, заказчику это было не нужно. Так что получили ровно то, что просили и согласовали. Как то так. Но в одном вы правы, браться за такие проекты не стоит. Сделал для себя выводы.

Я уже неоднократно на форуме и в статье писал, что не надо брать дешёвые заказы, уменьшая свой ценник за счёт снижения качества. Потому что про бюджет все забудут, а результат вашей работы останется на виду.

Уменьшения цены можно достигать только уменьшением объёма работы, но никак не качества.

Тут я согласен, думал, сделаем эту фигню по-быстрому и будем нормально работать. Хотел получить объемы - жадность фраера сгубила :)

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
- это на автомате делается

согласен, и можно понять заказчика. Все-таки даже по таким рефам нельзя выдавать такое качество (материалы, ракурсы, свет - все плохо)

(на первом рефе, кстати, фото)

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Складывается ощущение что посредник пошёл в 3д :) Хотя могу ошибаться
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата SevSaint:
Тут я согласен, думал, сделаем эту фигню по-быстрому и будем нормально работать. Хотел получить объемы - жадность фраера сгубила :)

Работать нудно всегда нормально) и не относится к работе, как к фигне. 

Это не вас лично, а так, для общего 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата максим1111:
когда человек научился делать классно, то сделать плохо уже очень сложно

Согласен. Сделать плохо - это уже сложнее, лично мне, например, чем как обычно я работаю. Это уже дополнительные трудозатраты, типа стилизации под трешачок, потому что надо умышленно отступать от выработаного годами пайплайна, где всё четенько между собой связано - свет, маты, камера, и работает как часы. Надо прикладывать усилия, чтоб разрушить схему.

Цитата SevSaint:
он ответил, что все круто

Мне, например, даже когда заказчик отвечает что круто, а сам я недоволен - я не отдаю. Нужно быть самому себе критиком прежде всего.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Ну, не понимаю я, что тут требовать. Можно и лучше сделать, а можно и в люмион из скетчапа метнуть. SevSaint не получал задачи сотворить авард, а сделал работу, которая чисто для демонстрации объема. Получилось слабо для фоторила, но как визуализированный макетный вариант - вполне, хоть и не на стиле. Я вообще не понимаю, зачем тратить деньги и время, если стандартные проги типа архикада или скетчапа уже в процессе довольно наглядно представляют объем?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4941

Цитата SevSaint:

В разговоре с заказчиком изначально ставилась задача так: Сделайте нам бюджетно, по быстрому, можно собрать из готово, нам реализм не нужен.

Вы сделали ровно то, что просил заказчик. Он по каким-то своим причинам решил вас кинуть, и дело явно не в качестве вашей работы. не отвечал, потому что думал, что отвяжитесь. полагаю, в его практике это не единичный случай. просто вы оказались настойчивым. и хорошо ) 

Цитата SevSaint:
На их рефе, помимо кучи менее ярких косяков, собака закопана в гравий, я им об этом сказал - ноль эмоций, а этот рендер используется на одном из их сайтов.

их устраивает этот уровень. и оплату вы получили свою справедливо, пусть и с задержкой. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4909

Цитата SevSaint:
Почему же? Я, разумеется, вижу, что не так с этим рендером, но заказ сам по себе не предусматривает проработку и доведение до какого-то качества.

Хм... видите? Тогда я не очень понимаю. Если Вы видите, что картинка хуже рефа, может быть надо было ее все-таки довести до вменяемого качества? Травку позеленее, маты чутка поправить, ракурс подобрать поинтереснее, тени помягче, стекла поживее, шторки по разному отогнуть ну и т.п. На мой взгляд, тут делов на полчаса-час. Вы на то, чтобы описать ситуацию на форуме больше времени потртили )

С одной стороны я согласен с Вами в том смысле, что бюджет проекта может не подразумевать фоториала, но с другой стороны я считаю, что тайлинг на стенах - это брак, который не может быть оправдан никаким, даже самым низким бюджетом.

В общем я согласен с теми коллегами, которые считают, что результат хуже предоставленных в качестве образца референсов, поэтому нежелание клиента оплачивать такую работу вполне объяснимо.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Denis_21:
В общем я согласен с теми коллегами, которые считают, что результат хуже предоставленных в качестве образца референсов, поэтому нежелание клиента оплачивать такую работу вполне объяснимо.

Качество заказчика устроило, что вы придумываете причины за него?  Просто хотел зажать оплату, да и всё. Претензии разве были по качеству?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа
видимо не совсем устроило, раз продолжать отказался)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3956
Москва
Цитата Bruce:
Цитата Denis_21:
В общем я согласен с теми коллегами, которые считают, что результат хуже предоставленных в качестве образца референсов, поэтому нежелание клиента оплачивать такую работу вполне объяснимо.

Качество заказчика устроило, что вы придумываете причины за него?  Просто хотел зажать оплату, да и всё. Претензии разве были по качеству?

менеджера устроило, а его начальника вероятно нет. Но все таки взашей получил менеджер, у которого из зарплаты вычли, вот он и не хотел платить. Потом заплатил, когда ситуация начала накаляться

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Nightt:
видимо не совсем устроило, раз продолжать отказался)

А потом тогда зачем заплатили? Те кого качество не устраивает, не начинают неожиданно выплачивать после слива.

Тем более язык у заказчика есть, чтобы сказать что его качество не устраивает? Как раз наоборот судя по "всё круто".

Читают эту тему: