Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 20.10.2012
Сообщений: 183
Калининград
Цитата El Modelator:
Студия хорошая, коллектив приятный, проекты интересные. Советую работать с SArtMedia только, если вам важен опыт, а финансовая стабильность находится на втором плане и нет обязательств.

Пырнули ножом в подворотне. Нападающий - высокий парень, одет стильно, пахнет вкусно. Кембриджский акцент. Рекомендую с ним связываться если для Вас важно чувство прекрасного и стиль в одежде, а целостность вашей брюшной полости находится на втором плане. Телефон +7 ххх ххх хх хх

Вы уж простите, но Вас на деньги кинули, а Вы ещё и решили рекламу ему сделать)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата El Modelator:
Оформление на работу после испытательного срока.

Уже на стадии оглашения таких условий со стороны этой конторы вам следовало незамедлительно делать оттуда ноги.

Цитата El Modelator:
Советую работать с SArtMedia только, если вам важен опыт

Наивный юноша. Его обвели вокруг пальца, а он ещё и советует туда идти.

Цитата El Modelator:
бухгалтер находится в такой же ситуации и не знает, когда будут выплаты.

Да конечно. smiley-biggrin.gif Бухгалтер не знает, когда будут выплаты. Вы - прям анекдот дня!

Бухгалтер, в отличие от "приятного коллектива" из таких же разведённых как лохов юных дарований, всё знает, а зарплату свою получает вовремя и в полном объёме, иначе материалы на Артёма Жарова, с которым очень сложно связаться, сразу легли бы на стол оперу налоговой службы и трудинспекции.

На сайте c 01.05.2011
Сообщений: 114
мои способ работы с новыми заказчиками, начинаю работать, через 2 дня показываю скрин проделанной работы, высылаю заку инвойс за первую оплату, после получения денег продолжаю работать, вторую часть инвойса когда тестовые рендеры готовы, и третью часть оплаты после того когда финальные картинки готовы, такой метод оплаты ниразу не подвел.
На сайте c 12.10.2018
Сообщений: 6

Всем привет! Друзья ,вот и я вынужден писать сюда пост о заказчике. 

Работали на протяжении двух месяцев с https://www.behance.net/eugene_lu?tracking_source=search_users_recommended%7CEugene%20Lu%20    Евгенией Луцюк из Киева. Все рендеры проходили согласование с ней (есть переписка) ,на каждом этапе рендер сессии ,был восторг и все в работах нравилось все было замечательно. На протяжении работы по этому проекту с Евгенией были согласованы суммы : за срочность ,за корректировки больше оговоренной нормы . На что она предлагала сама,а так же соглашалась с условиями согласовывая суммы с конечником. По итогу сегодня 07.07.2020 когда уже были готовы финальные рендеры Евгения попросила сделать скидку мол так хочет заказчик. Ей в мягкой форме было отвечено ,что извините ,но давайте работать по договоренностям . После чего приходит сообщения на телеграф от некой Ксении ,которая просто начинает поливать грязью и говорить, что работы никуда не годятся они за них не готовы платить оставшиеся 50 % и выливаю просто тонны грязи на наши работы и на труд . Мы со своей стороны как могли пытались донести до некой Ксении ,что мы договаривались с Евгений и ей все нравилось ,но Ксения в грубой форме отвечала "либо соглашайтесь так на оплату ,либо я отправлю заказчику в 1000 Пх ,а рендеры заберите себе" . В конечно счете написала ,что присылать ей ничего не нужно и денег она не заплатит. Никому не советую работать с этой "славной компанией" из города героя Киева.  Контакты 

Евгения Луцюк eugene.lu.design@gmail.com +380933903348Ксения +380730707008Сайт : art-studio.in.ua

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата Andrew190:
уже были готовы финальные рендеры Евгения попросила сделать скидку

похоже нарвался на девочку-менеджера-посредника, и вдруг прилетела директрисе славная идея кидануть (и прекрасный адрес студии))

На сайте c 12.10.2018
Сообщений: 6
Цитата Uraken:
Цитата Andrew190:
уже были готовы финальные рендеры Евгения попросила сделать скидку

похоже нарвался на девочку-менеджера-посредника, и вдруг прилетела директрисе славная идея кидануть (и прекрасный адрес студии))

Все верно , а девочка такая "я не я и хата не моя" , извини что так получилось,но это жизнь прости прощай) В общем не советую работать с этой девочкой дизайнером . И если вдруг боже упаси с этой студией ,руководительница Ксения абсолютно неадекватный человек .

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Очень странный аккаунт. Соотношение просмотров и лайков почти 1 к 1 - такого не бывает. У реальных аккаунтов обычно 10 к 1. Скорее всего лайки были накручены ботами. Уже это должно отвернуть от работы с подобными личностями.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3279
Омск
Цитата Uraken:
Цитата Andrew190:
уже были готовы финальные рендеры Евгения попросила сделать скидку

похоже нарвался на девочку-менеджера-посредника, и вдруг прилетела директрисе славная идея кидануть (и прекрасный адрес студии))

Была у меня похожая история. Тоже не хотели отдавать вторую часть, потому что их главнючке не понравились черновые рендеры, причем это был не первый наш проект и они знали мой уровень, но они ни слова не говоря решили меня "отодвинуть". Пришлось пригрозить ЧС на 3ддд. Вроде подействовало. Сошлись на 75% от общей суммы, потому что до финальных рендеров дело не дошло.

На сайте c 12.10.2018
Сообщений: 6

Цитата Женька:
Цитата Uraken:
Цитата Andrew190:
уже были готовы финальные рендеры Евгения попросила сделать скидку

похоже нарвался на девочку-менеджера-посредника, и вдруг прилетела директрисе славная идея кидануть (и прекрасный адрес студии))

Была у меня похожая история. Тоже не хотели отдавать вторую часть, потому что их главнючке не понравились черновые рендеры, причем это был не первый наш проект и они знали мой уровень, но они ни слова не говоря решили меня "отодвинуть". Пришлось пригрозить ЧС на 3ддд. Вроде подействовало. Сошлись на 75% от общей суммы, потому что до финальных рендеров дело не дошло.

Пытался и поговорить и договориться , но когда разговор зашел про оплату ,сложилось ощущения ,что это не они мне должны заплатить за работу ,а я им не плачу. Просто вылился негодования ,что и работы плохие и все плохо и все было плохо изначально. Вопрос а те 300 картинок за 2 месяца это что было и почему они писали что все очень классно сделано .... ну и Евгения в конце написала в переписке что ей не первый раз так обманывать людей....переписка кстати у модератора есть. Все выслал ....

Цитата MountainTrooper:
Очень странный аккаунт. Соотношение просмотров и лайков почти 1 к 1 - такого не бывает. У реальных аккаунтов обычно 10 к 1. Скорее всего лайки были накручены ботами. Уже это должно отвернуть от работы с подобными личностями.

Да знаете я увы привык верить людям и к клиентам всегда лоялен ,не лень даже лишний ракурс бесплатно сделать хорошим людям . А тут вот такое ,кстати они заверяли ,что у них есть свои визуализаторы с которыми они могут работать и давать им проекты. Ребят ,визуализаторы ,не работайте с такими ,не ровен час и вас кинут так же как мою команду ....2 месяца работы в пустую за копейки .......а обещали и за срочность ,и за доп.корректировки по итогу ни копейки не получили. Еще и обвинили за нарушение сроков ,хотя Евгения (есть переписка) говорила ,что на сроки можно забить и сроки это не повод ,чтобы работать в выходные.  

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Andrew190. Пост обновлён.  Пункт номер 86.
На сайте c 01.09.2016
Сообщений: 1
Киев
Уважаемые коллеги, дизайнеры и визуализаторы! Я сама дизайнер интерьера и визуализатор. 2 в одном. Поэтому оооочень хорошо понимаю труд и затраченные силы на работу! С одной стороны хорошо, что сама делаю визуалки своих проектов, поэтому не была, и надеюсь не попаду, в такую ситуацию! Ребята визуализаторы - я, однозначно вас понимаю и поддерживаю!!! На все 100! Но хочу встать в защиту Евгении Луцюк! Она в данной ситуации - такое же пострадавшее лицо, как и вы!!! Но пострадала её репутация! Что важнее, чем деньги. В данном проекте она такой же наёмный работник, как и вы! Ксения, ее бывший работодатель, привлекла Женю на аутсорсе вести ее (Ксении) проект, так как в студии ребята были завалены работой. Женя согласилась помочь коллегам, а оказалась крайней!!! Я, как визуализатор, который работает с Женей (как с дизайнером, а не посредником) не на одном проекте могу сказать, что вопросов никогда не было, всегда приятно сотрудничать, адекватный человек с адекватными требованиями. Поэтому ситуация - классика жанра! Страдают наёмные работники, а руководитель ни при чём!
На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1628
Цитата IDDIanos:
Уважаемые коллеги, дизайнеры и визуализаторы! Я сама дизайнер интерьера и визуализатор. 2 в одном. Поэтому оооочень хорошо понимаю труд и затраченные силы на работу! С одной стороны хорошо, что сама делаю визуалки своих проектов, поэтому не была, и надеюсь не попаду, в такую ситуацию! Ребята визуализаторы - я, однозначно вас понимаю и поддерживаю!!! На все 100! Но хочу встать в защиту Евгении Луцюк! Она в данной ситуации - такое же пострадавшее лицо, как и вы!!! Но пострадала её репутация! Что важнее, чем деньги. В данном проекте она такой же наёмный работник, как и вы! Ксения, ее бывший работодатель, привлекла Женю на аутсорсе вести ее (Ксении) проект, так как в студии ребята были завалены работой. Женя согласилась помочь коллегам, а оказалась крайней!!! Я, как визуализатор, который работает с Женей (как с дизайнером, а не посредником) не на одном проекте могу сказать, что вопросов никогда не было, всегда приятно сотрудничать, адекватный человек с адекватными требованиями. Поэтому ситуация - классика жанра! Страдают наёмные работники, а руководитель ни при чём!

Если бы Евгении была бы важна своя репутация, она бы заплатила из своего кармана.. По факту же.. "Рафик нэвиновин, скрипач сам прышоль, сыбя ф груть удариль и кости паламаль".. панять.. прастить...

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград

IDDIanos, во первых руководитель тоже теперь в списке, а во вторых:

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
https://www.horpol.me    или то же самое https://www.rusprofile.ru/ip/318774600423718 

Нашел таких в шаговой доступности г. Подольск (здесь производство). Один испытательный месяц с ЗП 30т.р. , далее по штату.  Работал с марта 2020г. Чертежи AutoCad, визуализация, текстуры в Substance Designer.

Взяли трудовую на оформление и разные справки (все как положено). На следующий день трудового договора нет, заявление об устройстве написать не предлагают.

Говорят - у нас испытательный срок 1 месяц только тогда оформим. Потом переобулись на испытательный в 3 месяца. "Устроим задним числом, так как сейчас коронавирус и в офисе в Москве никого нет".

И такой шалтай-балтай по сегодняшний день (прошло 4 месяца). На требование вернуть трудовую книжку пока не оформим отношения официально сказали - "Выматывайся отсюда". Трудовую не вернули.

Написал заявление в полицию о самоуправстве и удержании документов.

Завтра на прием в трудовую инспекцию.

На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 326
Цитата UVVN:
На требование вернуть трудовую книжку пока не оформим отношения официально сказали - "Выматывайся отсюда". Трудовую не вернули.

Да, видать надо соглашаться на оформление электронной трудовой книжки в этом году. Будет меньше шансов для манипуляций таким пройдохам

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

UVVN

А зачем вы отдавали непонятно кому трудовую книжку?

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Цитата MountainTrooper:

UVVN

А зачем вы отдавали непонятно кому трудовую книжку?

На них не написано что это "непонятно кто" - с виду приличные люди. Работник отдает трудовую работодаделю, работодатель обязан устроить.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата UVVN:
Работник отдает трудовую работодаделю, работодатель обязан устроить.

Работодатель составляет трудовой договор, подписывает его, оформляет приказ о приёме на работу, ознакамливает с ним работника и только потом может забирать трудовую. Так и никак иначе.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата MountainTrooper:
Так и никак иначе.

но пока так

Цитата UVVN:

"Выматывайся отсюда".

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата UVVN:
На требование вернуть трудовую книжку пока не оформим отношения официально сказали - "Выматывайся отсюда". Трудовую не вернули.

Мужик, вам реально 40 (профиль) и вас послали таким словами как пацана, с удержанием документа, такое возможно?! Это лично Мария Андреевна (ссылка автора) вам это сказала?

Собирайте доки, пишите диктофоны, везде пишите звук и в ТИ пишите.

Читают эту тему: