Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
skipaz "обещать - не значит жениться" (С)
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата breezeshaman:
Юля привет. Нет времени объяснять, пришли карту! А Миха молодец 

Цитата 2garyn:

Детский сад и оправдания...Прижали - пошли выплаты. Одна шайка сто процентов. По моему очевидно. Ложь на уровне детсада... Одно сомнение - разные это люди или один человек.... В остальном сомнений нет нисколечко.

Цитата skipaz:

Во время общения с Архипенко, им были переданны мне файлы. Ему они были переданы от некоего Daniil B.  В файле, в  штампе архикада , была указана студия Astera. https://ibb.co/NWsRzkF   Либо работают в связке, либо вообще один и тот же человек

Добрые у нас люди )) Не хотят отдельную тему ))). Не хотят мяска на страниц 50-ть, чтобы трещало до посольства США ))). Добрые, русские люди:

Цитата breezeshaman:

да ну нафиг!!!! Я заколебусь столько мемов рисовать!!!! пожалейте. Мне работать тоже нужно

Они вас пожалели ))

На сайте c 29.12.2015
Сообщений: 94
Budapest, Hungary

Добрые у нас люди )) Не хотят отдельную тему ))). Не хотят мяска на страниц 50-ть, чтобы трещало до посольства США 

У меня пылится уже пол года такая история, работала в студии дизайнером, делала рекламу для американского бренда. Меня уволили без причины, забрали всю мою работу и уже 7 месяц выдают за свою. Сотни ворованных картинок, тысячи долларов ущерба, продажи на амазон т.д., сотни ворованных моделей, никаких договоров, налогов, все нелегально, но я ничего не могу опубликовать, потому что товарный знак — набегают юристы и все. Так что самые громкие истории в столе лежат. Извините, наболело просто.

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 80
Цитата cigue:

Добрые у нас люди )) Не хотят отдельную тему ))). Не хотят мяска на страниц 50-ть, чтобы трещало до посольства США 

У меня пылится уже пол года такая история, работала в студии дизайнером, делала рекламу для американского бренда. Меня уволили без причины, забрали всю мою работу и уже 7 месяц выдают за свою. Сотни ворованных картинок, тысячи долларов ущерба, продажи на амазон т.д., сотни ворованных моделей, никаких договоров, налогов, все нелегально, но я ничего не могу опубликовать, потому что товарный знак — набегают юристы и все. Так что самые громкие истории в столе лежат. Извините, наболело просто.

и смысл этого сообщения? наболело или бесит тебя эта ситуация выкладывай всю правду сюда! пусть в се знают и больше не работают с такими кидалами!

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Igor5566:
и смысл этого сообщения? наболело или бесит тебя эта ситуация выкладывай всю правду сюда!

Цитата cigue:
но я ничего не могу опубликовать, потому что товарный знак

Человек не хочет жаловаться, потому что втайне надеется, что деньги-таки когда-нибудь кто-нибудь да заплатит...

Но наболело - уже.

smiley-angel.gif

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата feles:
Человек не хочет жаловаться, потому что втайне надеется, что деньги-таки когда-нибудь кто-нибудь да заплатит...

Человек хочет жаловаться, но открыто надеется, что деньги-таки когда-нибудь, кто-нибудь да заплатит... потому что "я ничего не могу опубликовать, потому что товарный знак".

На сайте c 28.09.2015
Сообщений: 80
Цитата Rebate:
Цитата feles:
Человек не хочет жаловаться, потому что втайне надеется, что деньги-таки когда-нибудь кто-нибудь да заплатит...

Человек хочет жаловаться, но открыто надеется, что деньги-таки когда-нибудь, кто-нибудь да заплатит... потому что "я ничего не могу опубликовать, потому что товарный знак".

логика просто пздц

На сайте c 21.12.2012
Сообщений: 67
Цитата Winsont:

Красавцы вы ребята, красавцы. А начинаешь разбираться, не все такие чистые как хотели бы они сами. Юлия, которая нашу работу опубликовала, со мной разговаривала и все узнала кто что делал и как, а сейчас мне клиент скидывал скрины из их чата жильцов. И что она там пишет? Ни слова о том что было, а куча всякого непонятного. Просто врет! надеюсь ты это прочитаешь и тебе будет стыдно! 

О как… Даниил, даже твой подельник-сообщник мошенник одумался. ( или кто он там тебе. может и нет никакого Архипенко, а только твоя 2-я личность). Решил всем заплатить, кого кинул на зарплату. Правда только после того, как уголовное преследование на горизонте замаячило, но всё же.

Ты как, Даниил, рассчитываться собираешься со всеми, кому не заплатил? Было как минимум 4 сотрудника кому ты не заплатил до конца. Сейчас уже, наверно, больше.

Я уже поближе к тебе перебрался, в Москву. Так что, может, тоже стоит заняться через официальные правоохранительные органы твоим мошенничеством с оплатой труда. Все переписки сохранились и чаты, думаю этого будет достаточно, если оплачивать не собираешься.

Недовольных бывших сотрудников уже, думаю, больше 10–ти наберется, как минимум жалобу в трудовую инспекцию.Все кто с тобой закончил работать лестно о тебе не отзываются.

А самому то как работается? Как дела идут? В дизайн студии Astera на Даниила Бабака работало 8 дизайнеров . После моего ухода 3 работника осталось. И эти все уже ушли, как минимум, недовольные. (очень недовольные) Ты хоть с кем-нибудь нормально закончил работу?

Сейчас одна девочка всего осталась. Даниил ты как дальше работать-то собираешься? И главное с кем? С тобой больше кроме этого полу выдуманного мошенника-посредника  Архипенко ,который фейковые чеки делает и связываться никто  не будет.

Получше бы  все заказчики проверяли у кого заказывают дизайн проект, так вообще бы ни одного заказа не было.И так видимо много пролетает благодаря твоей репутации.

Ай, хотя… что я от мошенника хочу, который, к тому же, девушке, с грудным ребенком способен угрожать расправой. Честно говоря, Даниил твоё поведение - это уже реально дно.

P.S. кто не понял. Даниил Бабак глава дизайн студии Астера кинул меня на зарплату примерно год назад. Внутренние вопросы думаю не имеют значения и нет их смысла обсуждать. Работать в обстановке ,которую создали внутри студии Astera глава  Даниил и его жена, были просто невыносимыми.

Я ушёл из студии, договорились с ним ,что я скину последние визуализации ,а он проверит и в тот же день оплатит. После того как сбросил визуализации, он в основном игнорировал мои сообщения. Потом начал требовать сделать для него ещё дополнительную работу. ( по всей видимости сделать её я должен был по его мнению бесплатно, т.к. все сообщения об условиях оплаты игнорировались.) после чего я узнал ,что он не заплатил ещё 3-м бывшим работникам студии. Он какое то время продолжал игнорировать мои сообщения об оплате и просто тянул время. После этого я сообщил ему ,что об этой ситуации будут написаны отзывы ( в том числе здесь). После чего был послан им и заблокирован в ватсапе. 

Вся переписка тут https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/146#post1518913  

https://disk.yandex.by/d/pUNDJsnTWaYa5g  

Почему его до сих пор нет в списке мне откровенно не понятно. 

На сайте c 14.01.2021
Сообщений: 100
да отзывы наберите Данииил Бабак в интернете) там уже написаны тонны
На сайте c 20.08.2020
Сообщений: 1

Марии Гладышевой в авито, сначало красиво рассказывает,- как у неё там, всё здорово и беззаботно, что все у неё там честные и не когда не кто не кого не обманывал, как много работы и так далее!

при попытке оформить сделку по дизайн проекту, попросил договор или паспорт фото, стандартная процедура, как бы если ты адекватный чел и тебе не чего скрывать то это вообще не проблемма! в ответ услышал от неё обиды и истерики и полное сливание, что такой сякой, не доверяете мне и вообще, мне не когда с вами больше работать))))

сразу сливается, потому что знает что кинет, получив проект даже на начальном этапе без предоплат! сама переобувается и расказывает что не какую предоплату не вносит и постоянно её кидают с предоплатами, поэтому мне платить не будет предоплату)))ну чё за детский сад)))ну прям конкретная разводка!даже не связывайтесь!

Гладышева Мария+7 (925) 4503707 designcopro@yandex.ru

вишенка на торте, окончательно раставило все на свои места

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
твой_отец адрес электронной почты как бы намекает smiley-crazy.gif
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5063
Белокаменная
Цитата твой_отец:

Марии Гладышевой в авито, сначало красиво рассказывает,- как у неё там, всё здорово и беззаботно, что все у неё там честные и не когда не кто не кого не обманывал, как много работы и так далее!

при попытке оформить сделку по дизайн проекту, попросил договор или паспорт фото, стандартная процедура, как бы если ты адекватный чел и тебе не чего скрывать то это вообще не проблемма! в ответ услышал от неё обиды и истерики и полное сливание, что такой сякой, не доверяете мне и вообще, мне не когда с вами больше работать))))

сразу сливается, потому что знает что кинет, получив проект даже на начальном этапе без предоплат! сама переобувается и расказывает что не какую предоплату не вносит и постоянно её кидают с предоплатами, поэтому мне платить не будет предоплату)))ну чё за детский сад)))ну прям конкретная разводка!даже не связывайтесь!

Гладышева Мария+7 (925) 4503707 designcopro@yandex.ru

Кидала не кидала, не знаю, но фото паспорта и вправду никому не надо отсылать.

Хотя адрес почты, о многом говорит в её способности сделать дизайн.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата твой_отец:
вишенка на торте, окончательно раставило все на свои места

Вот же зараза. Рендерила на нём а пасту не меняла. Потом втюхала. 

Цитата Forest2012:
Я уже поближе к тебе перебрался, в Москву.

На сайте c 11.11.2019
Сообщений: 7
Пятигорск/Москва/Сочи

МАРИЯ ГЛАДЫШЕВА 

Гладышева Мария 

+7 (925) 4503707 

designcopro@yandex.ru

Кинула меня на 20 тр.Добавлю гнева об этой даме. Первый проект прошел нормально, поэтому подозрений не вызывала у меня. 

На втором проекте начались проблемы. 

Дала мне дом три этажа, каждый из них-77 квм. Она позвонила мне по телефону, назвала цену в 300 р квм, она говорит что от это много, 3 этажа - 90 тыщ чтоли?Мне , как и конечном итоге и другому визу, она сказала что ей девочка делает весь дом за 15 тыщ. Предлагает мне 20 к за первый этаж, я соглашаюсь, потому что первый этаж и так получается 300 р квм. Как дизайнер, она 0  в эргономике и сопромате.  Не знает, что такое развертки, ТЗ дает в голосовых, правки после финалок - как за здрасте. По итогу работы , прошу рассчитаться с ней, и она начинает откатывать, утверждать, что мы договаривались за 20 тыщ за весь дом. Объясняю ей, что я точно не могла согласиться на такую сумму. 

Позвонила, говорит, я кину со своей стороны оплату, ты уже решай сама , кидать мне рендеры или нет.Оплаты не поступило.

Человек добавляет в свои ДП пласты керамогранита и не может заплатить визам. Смешно.Маша - отлично сцыт в уши и чешет языком. 

Берите предоплату.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата jull_andr:
designcopro@yandex.ru

у нее и адрес электронки соответствующий - дизайн копро smiley-lol.gif 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm

jull_andr когда пошел разговор про мифическую девочку, которая делает весь объем за 15к надо было просто рассмеяться и послать

это из серии, как придет какой то персонаж например в арт 3д и скажет, что ему какой то мальчик делает виз за 100т.р, когда арт 3д запросили 5 лямов

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва

Цитата breezeshaman:

я хотел чего-то написать, но не могу остановить ор от этой картинки

но у меня другая

jull_andr

ведь вы же сами наступили в это copro 

пассаж про 15тр - это прямо маячок

На сайте c 24.03.2010
Сообщений: 8

Всем привет, думал не придется уже писать, но информация появилась новая и очень важная.

1. С Михаилом мы больше не работаем, так как он перестал отвечать.

2. Я нашел всех с кем он работал от нашего лица и пообщался лично узнал как он поступает и его схему.

3. С кем смог расплатиться, расплатился, все подтверждения есть.

4. Работали мы с ним только по 3м объектам. Первая квартира чертежка, вторая визы и третья визы. Сделал он только первую и вторую, третью частично.

А теперь расскажу вкратце как все происходило.

Я написал в чате дизайнеров, что ищу человека кто сделает чертежи на заказ, ответило 3-4 человека, он был самым первым и единственным, который быстро отвечал на все вопросы. По этому выбрал его.

В процессе работы над чертежами он упомянул в скользь, что он так же делает визы и скинул примеры.

Визы были очень хорошие. На вопрос сколько стоит он ответил что 250-300/м2, но для начала готов сделать за 250 что бы доказать что он ответственный. На этом и договорились. я предложил ему 2 квартиры по 70-80м2 Потом от прокосячил по срокам немного и сказал что это целиком его вина и он готов все доделать по 200р/м2. И начал на удивление нормально работать. Мы быстро согласовали первую квартиру, со второй были сложности.

Потом произошла эта история с чертежами, на что он ответил дословно что "девушка просто хочет денег поиметь с него и просит больше чем договаривались". Я лично с таким сталкивался, по этому не придал особого значения. Но с ней пообщался. Честно скажу общаться тяжело, когда общение начинается с негатива, а после того как вроде все ок, тебя еще раз поливают...  Был зол честно скажу. 

Я попросил его решить ситуацию, так как это уже вышло за границы и пусть он разбирается с ней, оплачивает все что нужно если не оплатил. Позже он мне отписался, что решил вопрос с Юлией. Но она мне потом написала, что он ей перевел только 15к и извинился, сказал что остальное позже будет.

Я уточнил у него не будет ли такой же ситуации с визами на что он ответил, что с этими визуализаторами он работает уже давно и они его не подводят.

Но потом начались странности, Михаил начал пропадать на день иногда 2. Один объект мы полностью сделали, но он почему то не скидывал сцены. Я спросил в чем сложность. Он написал что визуализатор ждет оплату, а потом скинет сцены. Я ему напомнил про договоренность, сначала сцена потом оплата, а как он договорился это его дело. Тут он снова пропал на пару дней, а потом вообще заявил, что он больше не будет работать по такой цене. Я ему сказал, что бы он сцены отправил я ему готов заплатить даже больше. Или пусть даст контакт человека с кем он работал лично, если вдруг ему он перестал доверять или еще по какой либо причине. Только сегодня я узнал от исполнителя, что в эти 2 дня он ждал сцены и кормил завтраками визуализатора.

Потом он снова пропал, после этого я начал самостоятельно искать визуализаторов, кто делал работу. Одного удалось найти. Вчера я с ним решил все вопросы, претензий нет. Он пожелал остаться анонимным. Его спасло то что он сцены не отправлял ему, а я не платил Михаилу пока он мне сцены не передаст. Сегодня мы с ним созвонились и все обсудили лично, как он работал и что Михаил говорил ему и мне параллельно. Очень много интересного.

Так же вышел на другого исполнителя, который частично отдал ему сцены и я их уже оплатил. Вышел не с лучшей стороны, мне написал вообще 3е лицо якобы я кото то кинул и назвал Имя. Я вообще не знаю такого человека. Я попросил контакты и пообщался. Предложил оплатить сцены, которые она ему не переслала и немного сверху перевел. Так же у нее спросил как он с ней договорился. Она так же попросила об анонимности. Сказала потом напишет сама. Он ей написал, что я его кинул и он якобы сейчас со своих денег расплачивается со всеми. 

Повторюсь вся переписка есть все доказательства есть со всех сторон. Этого всего много так что публиковать все не буду, только основное.

СХЕМА Михаила: Он публикует запрос на работу, предлагает большую сумму за работу и просит первый раз поработать без предоплаты, если все будет ок, то после сдачи объекта целиком, он отдаст еще больше объектов и уже с предоплатой. Как понимаете от такого сложно отказаться. У Юли цена чережей была 300 он предложил ей по 750 или 850 уже не помню. Ребятам визуализаторам предложил по 650 и 750р.

Послевкусие конечно после этого херовое...

Выводы которые сделал лично я.

1. Работать только с исполнителями, посредников лучше не привлекать, так как ты не знаешь, что на другой стороне происходит.

2. Перед работой желательно проверять исполнителя, так как недобросовестные есть и с той и с той стороны.

3. Как только происходит какая то фигня, сразу разбираться в ситуации и не верить в чудо и отговорки.

Виноват ли лично я?

Наверно да. Я можно сказать инициировал эти ситуации, но думаю без меня это так же случилось бы.

Что сделаю я сейчас?

Попрошу Михаила решить все вопросы с его должниками. Так как мы уже пробили кто он, где прописан, где живет реально и еще много информации. По этому лучше ему все вопросы решить и поскорее.

Знаю что он читает этот чат, так что привет тебе! 

Если ко мне есть какие то вопросы пишите в телеграм или вотсап 89120648031.

В инстаграм уведомления отключены так что могу не увидеть.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата Winsont:
Всем привет, думал не придется уже писать, но информация появилась новая и очень важная.

ну вы прям молодец, что впряглись в эту тему лично и пытаетесь решить вопрос оплаты с ребятами, которые были в это всё втянутыми обманным путем. 

На сайте c 24.03.2010
Сообщений: 8

Это его карта сбербанка. По моему он говорил, что это жены.

Читают эту тему: