Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 577
Внутренний мир
Цитата Arch_23:
Цитата sagava:
Цитата Arch_23:
Та, кто по факту выполнила чертежку. Работу выдал Михаил. Сам взял проект в работу у Даниила.

То есть.

Тебе денег должен Даниил? Он же тебе работу дал?

Все договоренности об оплате у нас были с Михаилом. Связь со мной держал Михаил, выдавал задание, скидывал правки и т.д. Но он не скрывал, что проект взят у Даниила на подряд. Скидывал правки от Даниила в виде голосовух и скринов. Т.е Михаил не скрывал, что он посредник. 

Выходит да, если не заплатил Михаил как посредник и слился с деньгами Даниила, то денег должен Даниил. И меня мало волнует в данной ситуации, что Даниил получил выполненную работу от Михаила, которую он ему и оплатил и по факту остался доволен. И раз занял позицию - я оплатил Михаилу, результат от него получил и больше никому ничего не должен - так и нечего страдать тогда, что про него гадости пишут.

Как первый раз на работу вышел один и тот же вопрос мне Даниил задает, что я от него хочу. В очередной раз напишу, чего хочу: либо оплаты работы, либо пострадавшей репутации того, кто работу не оплачивает и сотрудничает с нечистыми на руку людьми.

Вам должен Михаил а не Даниил, зря вы его честное имя и репутацию здесь опорочиваете. Тем более факт отплаты от Даниила Михаилу был, а значит кидала здесь только один. Миша. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата archi_dan:
Вам должен Михаил а не Даниил, зря вы его честное имя и репутацию здесь опорочиваете.

Цитата Arch_23:
К тому же, как видно из скрина, он "работой" Михаила доволен и намерен продолжать сотрудничество
Если реально собирается продолжать сотрудничать с этим кидалой, то он сам прекрасно своё честное имя порочит.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930
Цитата sagava:
Ты кто в этой истории?

Это исполнитель Юлия. договоренности у нее были с посредником-Михаилом, который по ее словам ей не заплатил.

Когда Юлия попыталась разобраться в ситуации, выяснилось, что заказчик - Даниил. 

который ее обвиняет во вранье. В данном случае Даниил как бы не при делах. но и ведение его дел странное, он ничем не подтвердил, что не в связке с Михаилом, наезжает на исполнителя за ее разборки. 

а в чем собсна она не права? человек пытается разобраться в ситуации и получить оплату.

А ее обвиняют бездоказательно во вранье. 

Цитата Arch_23:
И раз занял позицию - я оплатил Михаилу, результат от него получил и больше никому ничего не должен

если он оплатил работу Михаила - он выполнил свои договоренности.

они были не с вами ( тут, к сожалению, он прав. Деньги вы можете требовать только с посредника.

Другое дело, что Даниилу вообще плевать, получит ли настоящий исполнитель оплату,

он не готов потребовать скрин перевода с Михаила Юлии, чтобы установить справедливость и удостовериться в нечистоплотности посредника. Зато лихо утверждает, что Юлия врет. На каком основании он это утверждает? 

Цитата Arch_23:
и сотрудничает с нечистыми на руку людьми.

при этом Даниил негодует, что клиент просит его разрулить ситуацию. ну да, придется отвечать за тех, с кем сотрудничаешь. 

и да, ни одного скрина о переводе денег от Даниила Михаилу в теме не было. 

На сайте c 06.12.2012
Сообщений: 28
Цитата sagava:
Цитата Arch_23:
Все договоренности об оплате у нас были с Михаилом. Связь со мной держал Михаил, выдавал задание, скидывал правки и т.д. Но он не скрывал, что проект взят у Даниила на подряд. Скидывал правки от Даниила в виде голосовух и скринов. Т.е Михаил не скрывал, что он посредник.

Я как понял, у вас нету никаких договорённостей с Даниилом? На Даниила стрелки переводит Михаил.

Не понимаю ваши претензий к Даниилу.

Нет не было. Как и у него со мной. Я и пишу по факту с самого начала, что кинул Михаил, который прислал работу от студии Астера. Это уже от Даниила начались написывания с претензиями, что его имя тут звучит и вопросы чего вы вообще хотите от ситуации. А чего может хотеть человек в такой ситуации - либо оплаты, либо огласки. Я его работать с Михаилом не заставляла, и не виновата, что Михаил "спалил" имя студии, для которой выполнял заказ чужими руками. Меня бы вообще устроили извинения от Даниила, что от его лица непроверенный человек выдал работу и так поступил. Вместо этого хамство и упреки

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930
Цитата archi_dan:
Тем более факт отплаты от Даниила Михаилу был

Где? пропустила видимо ) бесконечные скрины ) 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Михаил предложил же 12 тыр вернуть, ну так пусть вернёт. С паршивой овцы, как гриться. Да и зачем со стороны Даниила хотеть продолжать работать с Михаилом, когда он знает теперь непосредственного исполнителя и это ещё и дешевле обойдётся?
На сайте c 21.06.2020
Сообщений: 10
г. Казань

Кстати тут человек есть один, зовут Ферит и фимилия у него на "К", поставил +1 за инфу сверху. Я понял, что это человек из скриншота и ВОЗМОЖНО его тоже кинули...

Есть скрины где якобы Михаил (а может он и не Михаил вовсе) переводил ему за проект некую сумму, понятное дело, что он их отредачил:

На сайте c 06.12.2012
Сообщений: 28

Цитата Катерина135:
Цитата archi_dan:
Тем более факт отплаты от Даниила Михаилу был

Где? пропустила видимо ) бесконечные скрины ) 

Не было скринов, только факт оплаты на словах

Как и не было скринов перевода денег от Михаила мне

Цитата Bruce:
Михаил предложил же 12 тыр вернуть, ну так пусть вернёт. С паршивой овцы, как гриться. Да и зачем со стороны Даниила хотеть продолжать работать с Михаилом, когда он знает теперь непосредственного исполнителя и это ещё и дешевле обойдётся?

он то предложил, но я не увидела, чтобы Даниил согласился

либо он свое согласие не заскринил))

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

BullDozer197, вы данные карты лучше затрите, мало ли.

Цитата Arch_23:
он то предложил, но я не увидела, чтобы Даниил согласился либо он свое согласие не заскринил))

Да, странное игнорирование этого предложения, ни да, ни нет, вообще какие-то скрины без начала и конца.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4930
Цитата Arch_23:
Не было скринов, только факт оплаты на словах

ну я и говорю, фактов то не было, а на словах можно, что угодно рассказать.

в интересах Даниила было бы предоставить скрин/выписку. это коротко и достоверно. 

запросить от Михаила подтверждение оплаты вашей работы. 

но ему проще строчить бесконечные сообщения о том, что ему некогда вести разборки. где логика? 

в чем заключается по его словам ваше вранье - я так и не поняла. что вы деньги получили? 

где доказательство? 

На сайте c 06.12.2012
Сообщений: 28

Цитата Катерина135:
Цитата Arch_23:
Не было скринов, только факт оплаты на словах

ну я и говорю, фактов то не было, а на словах можно, что угодно рассказать.

в интересах Даниила было бы предоставить скрин/выписку. это коротко и достоверно. 

запросить от Михаила подтверждение оплаты вашей работы. 

но ему проще строчить бесконечные сообщения о том, что ему некогда вести разборки. где логика? 

в чем заключается по его словам ваше вранье - я так и не поняла. он врет, что вы деньги не получили.

где доказательство? 

я тоже не поняла в чем я вру

в том что деньги не получила - так я завтра в банк схожу и выписку с карты сделаю

в том что я работу не выполняла - так у меня есть исходники, их видимо ветром мне надуло на комп) к тому же Даниил даже не попросил их показать, чтобы сделать вывод для себя, я или не я их делала

я просто думаю, как бы я на его месте поступила в такой ситуации

да тут правильно пишут про оплату, что требовать деньги надо с Михаила....но на месте Даниила я бы человеку не хамила, а помогла разобраться в ситуации....тем более если работа понравилась и можно было сотрудничать (я изначально действительно была не против, в скринах это есть).....тем более если бы меня предупредили о недобросовестном посреднике, из-за которого бы тень на меня падала и подозрения всякие....но имеем, что имеем

Цитата feles:

Ситуация, вроде:

Вы купили хлеб в магазине, заплатили за него, вкусно съели.

Через несколько дней к вам в дом стучится пекарь: "Эй, а где деньги за мой хлеб, который я сам испёк?!"

Кто виноват в этой ситуации и должны ли вы теперь заплатить ещё и пекарю, после того, как уже рассчитались за хлеб в магазине?..

Очевидно, что нет.

По этой логике можно ждать тогда ещё визита фермера, чью пшеницу использовал пекарь, и визита грузоперевозчика, который вёз этот хлеб в магазин, и можно выстраивать выгодную пищевую цепочку до бесконечности.

То, что пекарю не досталось денег от магазина - виноват магазин, а не вы.

Вы за свой хлеб уже заплатили.

Мысль ясна, но пример не как по мне некорректен

Можно ведь и с другой стороны посмотреть, например, со стороны авторского права, которое распространяется и на рабочую документацию тоже....

Объясню на примере по аналогии с вами: вы купили автомобиль у человека, потом выясняется что данный автомобиль человек украл и продал вам ) приходит настоящий хозяин автомобиля и требует вернуть ему авто, либо выплатить деньги.....вряд ли тут возникнет вопрос о законности требований и вам придется заплатить дважды, либо отдать автомобиль

Если лезть в тонкости авторского права, то студия, оплатив работу, купила все права на рабочий проект как на объект интеллектуальной собственности у того человека, которому эта интеллектуальная собственность не принадлежала. Соответственно и права использовать альбом чертежей нет. Есть только права на виз и диз. Другое дело, что сумма исковых требований по факту нарушения авторских прав не стоит всей возни

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Цитата Arch_23:
Если лезть в тонкости авторского права

Вот тут как раз понятно. Вы правы. Если лезть ещё дальше, то вы документы о неразглашении не подписывали это во первых, во вторых, Вы не выставляли работу той фирмы, от лица своего или другой фирмы. Т.е. не забирали права себе. Более того, что бы фирма могла хоть что то снять в суде, то это работает если вы получили финансовую выгоду. Ну там ещё несколько моментов есть но уже не важно. 

Ну и вообще, что я понял. То что может вы и что то не так отреагировали, но это в силу причин. Есть факт кидоса. И не нужно сейчас придираться к девушке. С кидосом разобраться вначале нужно. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3017
Ярославль, Москва
Дичь какая-то. Кинул один, а денег требуют с другого. Хорошо у нас на стройке, попросил рабочий денег, позвонил в ФМС и спишь спокойно
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата ck_petya:
Дичь какая-то. Кинул один, а денег требуют с другого. Хорошо у нас на стройке, попросил рабочий денег, позвонил в ФМС и спишь спокойно
Да вроде и не требуют с него денегsmiley-unknw.gif
На сайте c 11.06.2012
Сообщений: 36
Цитата Arch_23:

Цитата Катерина135:
Цитата archi_dan:
Тем более факт отплаты от Даниила Михаилу был

Где? пропустила видимо ) бесконечные скрины ) 

Не было скринов, только факт оплаты на словах

Как и не было скринов перевода денег от Михаила мне

Цитата Bruce:
Михаил предложил же 12 тыр вернуть, ну так пусть вернёт. С паршивой овцы, как гриться. Да и зачем со стороны Даниила хотеть продолжать работать с Михаилом, когда он знает теперь непосредственного исполнителя и это ещё и дешевле обойдётся?

он то предложил, но я не увидела, чтобы Даниил согласился

либо он свое согласие не заскринил))

Жаль ,что пропустила тему на выходных….

Я вообще в шоке от ситуации в которую Юля попала из за мошенников.

Девушка с грудным ребенком минимум неделю работала бесплатно и сейчас ещё неделю должна выяснять кто ей заплатит.А скорее всего и не заплатят ещё.

 То что, Архипенко мошенник-нет никаких сомнений. И факты поделки чеков о переводах, и изменение имён чуть ли не каждый день и блокировка всех кому не заплатил или пытался выяснить что произошло и  и то, что зная об этой теме даже не появился тут- достаточно заявить, что он мошенник. Так же он не заплатил уже нескольким людям,которые даже не знакомы между собой. И да, грубоватая манера общения Бульдозера  с Михаилом не является поводом ему не заплатить. С такими мошенниками и жёстче нужно разговаривать .

НО есть ещё кое что. Даниил утверждает ,что договорился с ним на 300 руб. за кв.м.  А Юле Михаил  пообещал заплатить 850 руб.? Т.е посредник работает себе в минус? Это говорит ,что Михаил  собирался кинуть Юлю с самого начала. Это заведомо мошенническая схема .Такое действие может предпринимать только мошенник и вор и по нему плачет тюрьма т.к. это серьезная уголовка .

Почему Архипенко ещё до сих пор нет в списках мошенников??????????????????  

По поводу Даниила Бабака. Я в шоке как он позволяет себе разговаривать с Юлей ,с матерью грудного ребенка Даниил Бабак ты вообще мужчина? Мужчины себе так не ведут.

Ты себе позволяешь угрожать расправой девушке с грудным ребенком? Юля пиши заявление в прокуратура за угрозу на этого типа  (Даниила Бабака). У тебя есть прямые доказательства угрозы расправой. Только это говорит ,что ты за человек Даниил.

Юля пытается разобраться в ситуации ,ищет прямого заказчика.И у Даниила спрашивать разрешения не должна.Если студия Астера связана с мошенниками об этом должны знать и заказчики и другие потенциальные исполнители ,даже если сам Даниил ни причём.

Дальше Даниил Бабак пытается защищать мошенника и продолжает   с ним работать? Вот кто-нибудь стал бы защищать Михаила ,если б вы не были повязаны?  Честный человек, на месте Даниила, поставил бы вопрос ребром: либо ты Михаил оплачиваешь и решаешь вопрос с Юлей и остальными , либо я с тобой не работаю. А те деньги ,что я тебе должен я отправлю Юле ,т.к. ты мошенник.( если учесть уже со слов Даниила  ,что оплата всё таки после выполнения проекта.  а раньше утверждал обратное)  Вот так должен поступить человек который ни в чём не замешан, который дорожит своей репутацией. НИКТО не захочет дальше продолжать работать с мошенником . ВООБЩЕ НИКТО. А вот Даниилу норм. Вот в этом месте стоит задуматься А Даниил реально ни причём?

 Да и в показаниях  Даниил Бабак опять путается. До сих пор нет никаких доказательств, что это не один и тот же человек. Нет доказательств перевода Даниилом Михаилу и вообще никакой переписки.

Вот ещё , что  ещё заметила. Вот очень странно , что в переписке Между Даниилом и “Михаилом” оплата за работу ровно столько сколько берет Юля. А именно ровно 300 руб. Не 290 руб, не 320 руб.-а именно столько сколько берет Юля. Это довольно странно. Т.к. очень большие подозрения ,что эта “переписка” сделана в фотошопе и  в телефоне её просто нет. Видео записанное с другого телефона может послужить более менее доказательством ,что такая переписка вообще существует. Т.е. береш телефон жены и снимаешь на видео  свой телефон с  перепиской и листаешь его  ,что бы текст  был читаемым на видео,  видны даты и о чём была переписка с Михаилом. В противном случае я бы не поверила ни единому слову ,что Даниил не замешан. Присланные скрины слишком легко нарисовать в фотошопе.

Да и репутацию свою Даниилу Бабаку защищать уже поздно. Вы поищите  Даниила Бабака  и студию Astera в этой теме , Вас сильно удивит скольким людям он уже не заплатил за работу. Очень интересное чтиво. И каждый раз у него кто-то другой виноват и все плохие вокруг. Дыма без огня не бывает. 

Юля держись.Тебя тут многие поддерживают. А мошенников нужно выводить на чистую воду, что бы им тяжелее было обмануть других исполнителей и что бы жизнь мёдом не казалась.

Вообще в голове не укладывается как можно обмануть девушку с грудным ребёнком?? это уже даже не мошенники , это просто нелюди и ничтожества.

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
Цитата _pin_up_:
Почему Архипенко ещё до сих пор нет в списках мошенников??????????????????  

Он уже неделю как там .

На сайте c 06.12.2012
Сообщений: 28
Цитата _pin_up_:
Цитата Arch_23:

Цитата Катерина135:
Цитата archi_dan:
Тем более факт отплаты от Даниила Михаилу был

Где? пропустила видимо ) бесконечные скрины ) 

Не было скринов, только факт оплаты на словах

Как и не было скринов перевода денег от Михаила мне

Цитата Bruce:
Михаил предложил же 12 тыр вернуть, ну так пусть вернёт. С паршивой овцы, как гриться. Да и зачем со стороны Даниила хотеть продолжать работать с Михаилом, когда он знает теперь непосредственного исполнителя и это ещё и дешевле обойдётся?

он то предложил, но я не увидела, чтобы Даниил согласился

либо он свое согласие не заскринил))

Жаль ,что пропустила тему на выходных….

Я вообще в шоке от ситуации в которую Юля попала из за мошенников.

Девушка с грудным ребенком минимум неделю работала бесплатно и сейчас ещё неделю должна выяснять кто ей заплатит.А скорее всего и не заплатят ещё.

 То что, Архипенко мошенник-нет никаких сомнений. И факты поделки чеков о переводах, и то что зная об этой теме даже не появился тут- достаточно заявить, что он мошенник. Так же он не заплатил уже нескольким людям,которые даже не знакомы между собой. И да, грубоватая манера общения Бульдозера  с Михаилом не является поводом ему не заплатить. С такими мошенниками и жёстче нужно разговаривать .

НО есть ещё кое что. Даниил утверждает ,что договорился с ним на 300 руб. за кв.м.  А Юле Михаил  пообещал заплатить 850 руб.? Т.е посредник работает себе в минус? Это говорит ,что Михаил  собирался кинуть Юлю с самого начала. Это заведомо мошенническая схема .Такое действие может предпринимать только мошенник и вор и по нему плачет тюрьма т.к. это серьезная уголовка .

Почему Архипенко ещё до сих пор нет в списках мошенников??????????????????  

По поводу Даниила. Я в шоке как он позволяет себе разговаривать с Юлей ,с матерью грудного ребенка Даниил ты вообще мужчина? Мужчины себе так не ведут.

Ты себе позволяешь угрожать расправой девушке с грудным ребенком? Юля пиши заявление в прокуратура за угрозу на этого типа  (Даниила). У тебя есть прямые доказательства угрозы расправой. Только это говорит ,что ты за человек Даниил.

Юля пытается разобраться в ситуации ,ищет прямого заказчика.И у Даниила спрашивать разрешения не должна.Если студия Астера связана с мошенниками об этом должны знать и заказчики и другие потенциальные исполнители ,даже если сам Даниил ни причём.

Дальше Даниил пытается защищать мошенника и продолжает   с ним работать? Вот кто-нибудь стал бы защищать Михаила ,если б вы не были повязаны?  Честный человек, на месте Даниила, поставил бы вопрос ребром: либо ты Михаил оплачиваешь и решаешь вопрос с Юлей и остальными , либо я с тобой не работаю. А те деньги ,что я тебе должен я отправлю Юле ,т.к. ты мошенник.( если учесть уже со слов Даниила  ,что оплата всё таки после выполнения проекта.  а раньше утверждал обратное)  Вот так должен поступить человек который ни в чём не замешан, который дорожит своей репутацией. НИКТО не захочет дальше продолжать работать с мошенником . ВООБЩЕ НИКТО. А вот Даниилу норм. Вот в этом месте стоит задуматься А Даниил реально ни причём?

 Да и в показаниях  Даниил опять путается. До сих пор нет никаких доказательств, что это не один и тот же человек. Нет доказательств перевода Даниилом Михаилу и вообще никакой переписки.

Вот ещё , что  ещё заметила. Вот очень странно , что в переписке Между Даниилом и “Михаилом” оплата за работу ровно столько сколько берет Юля. А именно ровно 300 руб. Не 290 руб, не 320 руб.-а именно столько сколько берет Юля. Это довольно странно. Т.к. очень большие подозрения ,что эта “переписка” сделана в фотошопе и  в телефоне её просто нет. Видео записанное с другого телефона может послужить более менее доказательством ,что такая переписка вообще существует. Т.е. береш телефон жены и снимаешь на видео  свой телефон с  перепиской и листаешь его  ,что бы текст  был читаемым на видео,  видны даты и о чём была переписка с Михаилом. В противном случае я бы не поверила ни единому слову ,что Даниил не замешан. Присланные скрины слишком легко нарисовать в фотошопе.

Да и репутацию свою Даниилу защищать уже поздно. Вы поищите  Даниила Бабака  и студию Astera в этой теме , Вас сильно удивит скольким людям он уже не заплатил за работу. Очень интересное чтиво. И каждый раз у него кто-то другой виноват и все плохие вокруг. Дыма без огня не бывает. 

Юля держись.Тебя тут многие поддерживают. А мошенников нужно выводить на чистую воду, что бы им тяжелее было обмануть других исполнителей и что бы жизнь мёдом не казалась.

Вообще в голове не укладывается как можно обмануть девушку с грудным ребёнком?? это уже даже не мошенники , это просто нелюди и ничтожества.

Спасибо за поддержку!

На сайте c 11.06.2012
Сообщений: 36
Цитата Alexsaltovsky:
Цитата _pin_up_:
Почему Архипенко ещё до сих пор нет в списках мошенников??????????????????  

Он уже неделю как там .

Молодец. Правильно ,ему там самое место. Хоть немного, но усложнит ему жизнь.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Ну вот. У меня на постере уже голов не хватает. 

По поводу подозрительных сумм это очень интересно. Скрины переписки можно и на телефоне зафэйкануть если что. Но вот суммы..... 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Как по мне, так надо писать заявление в полицию, с привлечением к делу этого Даниила. Прям катать по полной. Кто. С кем. При каких обстоятельствах. Этот Даниил как шёлковый прибежит в участок при первом же звонке и выдаст где этот Михаил-не Михаил живёт, его нормер карты по которому он делал перевод. Клубок распутается раньше чем горячая струя успеет добраться до сапог. Только не затягивайте, желательно в текущий месяц написать жалобу в трудовую инспекцию с указанием, что именно Даниил вам должен денег как босс, а Михаил как его наемный работник не выдал вам зп за выполненную работу. Написать заявление в ментовку. Это прям неотложные дела. Если не затянете вопрос, то этот Даниил с хитромудрым Михаилом будут разбираться между собой уже после того, как вам все ваши деньги отдадут. Сидеть плакать тут на 3ддд нет смысла, вам тут не помогут. Ноги в руки и вперёд. У вас 1 месяц на это.
Читают эту тему: