Что делать если тебя обманывает сотрудник

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Quote:
ТС говорит расплывчато, 600 - 900$. Вобщем и 30-ки рублей не было.
Ну так что же он хочет от людей?Если он поднимает раз в квартал,то видимо рублей по 300-500 всего набрасывает.Шутник короче.
Мне вот тоже последние несколько лет платят 25 000,но при этом за эти годы в магазине хлеб в два ровно раза стал дороже.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
вопрос к автору темы :
У ВАС работники получали зарплату или на процентах , второе ушёл кто ? : визуализатор, чертежник или дизайнер или работник универсал которые все в себя включает ? и последнее общался ли он с заказчиками ?
На сайте c 02.09.2007
Сообщений: 175
планета Земля
Нет незаменимых людей.
Просто "птенец" вырос и посчитал, что в "гнезде" стало тесно. Расправил крылья и полетел. Куда прилетит - это уже его проблемы. Найдите других людей и работайте дальше, сделав выводы из ситуации.

Я тоже ушёл на вольные хлеба, когда посчитал, что могу получать не 50% от заказа а все 100%, и людей беру тех которых обучать не надо. Считаю, что у кого есть желание работать в данной сфере, тот сам всему научится.
На сайте c 04.06.2008
Сообщений: 469
Харьков
я считаю, что обмана тут нет. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Я думаю, Вам нужно не новичков искать, а таких же как и вы по уровню. И работать на равных по всем параметрам.
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 273
город Хряков
Я тут в другой теме писал уже: взрослые люди не обижаются, а делают выводы.
Любая ошибка сотрудника - это хотя бы частично ошибка руководителя. Даже если автор темы во всех отношениях ангел, а сотрудник со всех точек зрения подлец, все равно, ошибка автора в том, что не сумел разглядеть, с кем имеет дело. Но обычно не бывает таких конфликтов, в которых виновата только одна сторона, и обсуждать здесь ситуацию, зная только видение одной стороны - глупо.
На сайте c 30.03.2008
Сообщений: 111
Алматы
Совет только один можно дать - поучиться HR, или хотя-бы проконсультироваться с профессионалом.
Мотивация деньгами то хороша, но не со всеми. Кого-то могут и не деньги интересовать - похвала, сама работа, свободный график, выходные, премии, подарки, интерес к делам семьи, в конце концов, кому-то важен соц.пакет и прочее. Тимбилдинг вещь хорошая. Если вы хотите создать коллектив, в котором вы будете уверены - мало научить хорошо работать и думать что вы хорошо платите. То, что для одного хорошо - для другого плохо. Ну и всегда есть шанс что придет тот, кто посчитает работу у вас ступенькой во что-то большее - все мы эгоисты, считаем себя самыми-самыми. Если человек захочет уйти - его ничем не удержишь, и это желание по любому сказывается на работе не в лучшую сторону. И обезопаситься от этого нельзя, просто создавайте организацию, из которой человеку не захочется уходить. Быть начальником от этого и стоит дороже, что работа не из легких.

Почитайте книги из серии Harvard Business Review, думаю помогут вам найти ответы на ваши вопросы.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
http://www.work.ua/stat/?r=53 
200-300?
у меня в городе тоже такая зп средняя, для учителя-бюджетника или продавца в трк который на попе сидит.
судя по сайту в IT у вас 500+ баксов, в дизайне 350+. Причем дизайнер подразумевается который логотипчики рисует и брошюрки клепает.
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Реклама банка Империал "Всемирная история Александр II" как раз в тему, коротко, четко и ясно.
http://youtu.be/UvfRa-Zoxes  
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
DMed
всеравно это мало для людей)
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Quote:
http://www.work.ua/stat/?r=53 
200-300?
у меня в городе тоже такая зп средняя, для учителя-бюджетника или продавца в трк который на попе сидит.
судя по сайту в IT у вас 500+ баксов, в дизайне 350+. Причем дизайнер подразумевается который логотипчики рисует и брошюрки клепает.
А какая зряплата у вас, на минуточку?
Я вам искренне завидую.. если не врете, конечно. просто посмотрела, как нынче в Пензе зарабатывают. Пока видно: спрос на нуле.
На сайте c 02.02.2013
Сообщений: 30
Хм, а мне почему-то казалось, что можно предложить человеку контракт на бесплатное обучение, если он обязуется работать в на фирму в течение n-ного срока.
На сайте c 10.11.2011
Сообщений: 217
terodesign
НЕ зацикливайся и не растраивайся. Все бывает и такое тоже. Ты прав со своей стороны, но пойми - люди бывают разные, бывают и такие как ты описал. Если ушел весь штат, то понятно, горечь сильнее, нужно начинать все заново. Но вот неуводимых клиентов тебе помогут сделать работы. А они у тебя хорошие, даже очень. Сотрудники как правило ждут все одного и того же -оплаты + роста. Ну роста еще в широком понимании ждут толковые люди, которые непросто хотят больше денег, а интерестных закозов, и деньги как их следствие. Неуводимых сотрудников не бывает в принципе. Минимизирует эту тенденцию разделение рабочего процеса на такие звень, в которых каждый участник зависим от другого сотрудника. Хорошие отношения тоже важны. Совместные пикники, дни рождения фирмы, обогатят эмоциональную среду, придадут веры, что шефу нужен не раб исполнитель, а человек, реализовавшийся на его фирме.
ТО что наработано в плане каналов по поиску клиентов у тебя же останется, они ушли только стартовать. Но не факт, что сразу сделают все правильно и соберут всех клиентов. Так что собирайся с духом, делай выводы и продолжай работать.

P.S. Почитай сайт Орехова Он там много чего выкладывает. У него все системно расказано о создании стдии, О разделении трауда о договорах. Почитай. Там и видео много. Пост на правах рекламы
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
ДА по любому в бабле дело! Я вот сейчас сам работаю с дизайнером, который платит мало, подумываю уходить. Как только какая возможность - сразу же улечу из гнездышка). И плевать на то, что работаю уже лет пять, все равно я сам всему научился). А если сравнить зарплаты - то у него две квартиры, и каждый год отдыхает за границей, а у меня - сьемная, и отдыхаю раз в четыре года в ОДесе у родственников). Так что вина по любому только ваша, и нечего тут гнать, что хорошо платили.)
На сайте c 06.08.2007
Сообщений: 39
Зачем батрачить на кого-то, если этот кто-то уже не несёт функционала. Когда у работника есть клиент посредник ему больше не нужен, это простая логика...
Читают эту тему: