Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Цитата VictoriaCh2303:
продолжение "Сияния" - новый фильм "Доктор сон", тоже весьма зашел

А у меня вообще смешанные чувства после этого фильма. Такое ощущение,что это должен был быть подростковый фильм типа Сумерек, но потом в него необоснованно запихнули кровь и жестокость, и в итоге получилось что-то непонятное, как прощупывание нового жанра про подростков-супергероев для подростковой аудитории.

Ведь "Очень странные дела" с детьми,но для взрослых есть. "Мстители" со взрослыми для детей тоже есть. 

А вот жанр Сумерек, Голодных игр и Дивергента простаивает.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата linka2:
А вот жанр Сумерек, Голодных игр и Дивергента простаивает.

и это рааадует меняsmiley-rolleyes.gif

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата linka2:
А вот жанр Сумерек

Сумерки это отстой сопливый. Голодные игры были очень хороши. А дивергент так себе, равно как и бегущий в лабиринте. Относительно подростковых сериалов "Сотня" вполне ничего.

В принципе норм фильмы, кроме конечно Сумерек, которые я был вынужден был посмотреть и чуть не проблевался от метаний тупой Беллы которая олицетворяла собой образ типичной ТП, не знающей сама чего она хочет.

Цитата linka2:
Такое ощущение,что это должен был быть подростковый фильм типа Сумерек

Вы сильно ошибаетесь. Поиграйте в игру, там подростковый даже не пахнет ибо 18+.

На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 349
Цитата AlanSesarskiy:

Сумерки ... Голодные игры...дивергент...бегущий в лабиринте..."Сотня"

 Поиграйте в игру, там подростковый даже не пахнет ибо 18+.

Я привела те фильмы как примеры жанра, они явно нашли свою аудиторию и достаточно качественно сделаны, и к ним я бы хотела добавить Доктор Сон, но он явно выпадает оттуда своей жестокостью, потому что это мог бы быть нормальный фильм про борьбу добра со злом, который можно было бы смотреть всей семьей.

Вы про какую игру? Мы ж обсуждаем фильм Доктор Сон

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата AlanSesarskiy:
Что до игровой то там Геральт ведет себя с королем тоже не столь культурно.

О том и речь. У нас с вами разные Геральты, у меня каноничный книжный, у вас игровой, которого вы, в силу отсутствия знакомства с первоисточником, ошибочно принимаете за аутентичного. Но сериал-то претендует на то, чтобы следовать канону, а не игровой адаптации. И даже это у него катастрофически не получается.

Цитата AlanSesarskiy:
А где вы там синтоловые мышцы увидели?

Ну чем не "базуки"?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
Ну чем не "базуки"?

Тут нет синтола.  Это настоящие мышцы.

Цитата MountainTrooper:
Но сериал-то претендует на то, чтобы следовать канону

Может быть, но создатели сериала отлично знают что в игру играло намного больше народу чем тех кто читал книгу, поэтому  мы и получаем такого ведьмака. Конечно не спорю что есть косяки.  Особенно эта разница во времени между Цири и Геральтом. Рассказ идет о двух разных отрезках времени, что немного сперва сбивает с толку. Ну да эффекты подкачали, особенно с драконом, я не спорю, косяков много, да Иенифер должна быть старше, она и в игре старше, да должно быть два меча а не один, но как говорится на безрыбье... Что делать, по крайней мере хоть такой ведьмак есть,  думаю они еще исправятся. Вернее надеюсь на это.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата AlanSesarskiy:
Это настоящие мышцы.

Нет, это либо компьютерная графика, либо Кэвилла перед съёмками накачали химией. Напомните мне, каким образом в мире, имитирующем технологический уровень средневековья, смогли появиться стероиды.

Цитата AlanSesarskiy:
да должно быть два меча а не один

Сразу видно нечитавшего. В книгах у Геральта один меч при себе и есть - из метеоритной стали. Серебряный в ножнах на лошади. Только не повторяйте плиз дурацкую ахинею из игры - "серебряный против чудовищ, стальной против людей". Два меча за спиной в игре сделали ради сложности игровых механик и разнообразия лута, а по канону оба меча против чудовищ, в основном стальной, но для особых случаев и серебряный - против монстров, невосприимчивых к стали, вампиров, например. Но ходил Геральт всё равно с одним, и просто так и на задание.

Цитата AlanSesarskiy:
в игру играло намного больше народу чем тех кто читал книгу, поэтому  мы и получаем такого ведьмака.

Так себе аргумент, если честно, слабоватый. Поэтому пусть и не удивляются, что получают претензии по части неканоничности. Что хотели, то и получили.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата MountainTrooper:
Нет, это либо компьютерная графика, либо Кэвилла перед съёмками накачали химией.

Видимо не графикаhttps://vgtimes.ru/news/62315-geralt-s-bicuhami-genri-kavill-pokazal-kak-kachaet-myshcy-dlya-roli-v-vedmake.html  

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Ну значит по-любому стероиды. Как-то слабо верится в их существование в аналоге средневековой Европы.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Лол, я катаюсь по полу. А ничего, что ведьмак это мутант? Его в Каер Морхене накачали таким, что стероиды это детский лепет. Странная логика. Кикиморы, ельфы и чародеи значит в средневековой Европе это норм, а аналог современных стероидов нет)) 

Лишь бы докопаться, короч.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата DoCentttt:
Кикиморы, ельфы и чародеи значит в средневековой Европе это норм

Чудовища, эльфы и магия объясняются лором вселенной, Сопряжением Сфер, а вот развитая фармакология из индустриального мира, с помощью которой надули мышцы Кэвилла - нет. Ведьмаков в Кэр Морхене не накачивали стероидами. Более того, с точки зрения соответствия сеттингу, качок на анаболиках - худший кандидат в охотники за чудовищами, ибо тяжёл, неповоротлив, сильно ограничен в движениях и нуждается в постоянной жратве и химических инъекциях, при отсутствии которых быстро превращается в дряхлого жиробаса. Да и Геральт в книгах никогда не описывался как пауэрлифтер. Короче, синтоловые базуки киношного Геральта - обычный фансервис для привлечения к экрану побольше представительниц целевой аудитории "женщины до 25".

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата MountainTrooper:
развитая фармакология из индустриального мира, с помощью которой надули мышцы Кэвилла - нет. Ведьмаков в Кэр Морхене не накачивали стероидами

вы байтите меня на поиск цитат из Сапковского? 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата DoCentttt:
вы байтите меня на поиск цитат из Сапковского? 

Олег, я в сто раз лучше вас знаю Сапковского, которого я читал, а вы нет. Цитат о том, что ведьмака сажали на бодибилдерскую фарму, вы не найдёте. Испытание травами - это немного другое.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата MountainTrooper:
Цитат о том, что ведьмака сажали на бодибилдерскую фарму, вы не найдёте

не найду, я нашел википукию - 

Подготовка ведьмака проходит в три этапа:

Первый этап состоит из тренировок и специальной диеты, включающей известные лишь ведьмакам особенные грибы и травы, чрезвычайно улучшающие метаболизм и ускоряющие набор мышечной массы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B8_ (%D0%A1%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)

вам достаточно? Это не я писал ,если что. Испытание травами - это второй этап.

По-моему вы невнимательно читали просто smiley-rolleyes.gif

а описание его внешности в книгах - затрагивает только одежду, а телосложение остаётся за кадром, так почему бы ему не быть качком? Это только ваше мнение, что он не качок, не так ли?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Так это не Сапковский, а википедия. Там пишут все подряд, в том числе и те, кто книг не читал, а только в игры игрался. Вы мне из оригинала найдите цитату.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

ясно, лишь бы докопаться. smiley-rolleyes.gif

"Незнакомец не был стар, но волосы у него были почти совершенно белыми. Под плащом он носил потертую кожаную куртку со шнуровкой у горла и на рукавах. Когда сбросил плащ, стало видно, что на ремне за спиной у него висит меч. Ничего странного в этом не было, в Вызиме почти все ходили с оружием, правда, никто не носил меч на спине, словно лук или колчан."

вот описание Геральта. Отсутствия мышц ,как и их наличия нет. Но моя логика подсказывает, что чтоб махать тяжеленным мечом и выносить чудищ, да еще после тренировок и диет - мышцы нужны и присутствуют.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Ну так можно логику подключить и понять, что невозможно быть бодибилдером в средневековом сеттинге, не пользуясь химией, не питаясь по пять раз в день куриными грудками и не просиживая часами в спортзале. По книге, если что, Геральт был нищебродом и у него постоянно не было денег, а время он проводил, путешествуя из города в город в поисках заказов.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата MountainTrooper:
не пользуясь химией

так он постоянно жрал настойки всякие, почему бы там не быть и аналогам стероидов? Чем не химия?

"Перед ним на столе стоял небольшой окованный сундучок. Геральт открыл его. Там тесно, в выложенных сухой травой отделениях, стояли флакончики из темного стекла. Ведьмак вынул три. … Геральт прошептал формулу, медленно выпил содержимое двух флакончиков, после каждого глотка опуская левую руку на оголовье меча. Потом, плотно закутавшись в черный плащ, сел. На пол. В комнате не было ни одного стула. Как, впрочем, и во всем дворце"

- вот например пример принятия одного из снадобий для контроля над чувствами. А их в сундучке было много всяких smiley-wink.gif

Вопщем, моя логика против вашей, у вас нет никаких доказательств так же, как и у меня, смиритесь.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Ну ладно, фанаты сериала, допустим, для вас некие таинственные галюциногенные грибы ведьмаков и являются аналогом стероидов (хотя для меня - нет, все же грибы это натурпродукт, а стероиды - химия). Но как тогда объясните следующие нестыковки, которым авторы шоу даже не потрудились найти обоснование?

1. То, как работает магия. В сериале показано, что для того, чтобы поднять маленький камушек, надо заморить цветок. Условно, что-то или кого-то убить, перекачав энергию и с её помощью сотворив заклинание, либо умереть самому. Ну, надо сказать, что в книгах такой ахинеи не было, у пана Анджея магия описана совсем по-другому, в книгах не надо было брать силу у живых существ, так как энергия могла черпаться из стихий, а вот некромантия - то есть магия жизни и смерти, была запрещена. Зачем, спрашивается, изобретали велосипед, если могли просто взять то, что уже написано? Причём велосипед получился кривой и калечный, без логики. Ну, предположим, маги Нильфгарда даже себя в жертву приносили, чтобы сотворить что-то, но почему тогда Йеннифер не умерла, когда вызвала целый файршторм?

2. Вообще абсолютно нелогичны одноразовые нильфгардские маги. Ну вот, прикиньте, чувак десять лет учится магии, а всё для чего? Чтобы, сгорев за пару секунд, создать один шарик из огня, который один хрен не попадает по цели? Что за чушь? Сапковский такого бреда не писал! И никто бы не написал, будь он в своём уме, потому что тут нет вообще ни капли здравого смысла. Если им так позарез была нужна жизненная сила, то кто мешал им подогнать вагон с коровами или свиньями на заклание или брать жизнь у тех же деревьев рядом с собой?

3. Превращение школьниц Аретузы в угрей. Тоже вызывает приступы ярости ввиду своей нелогичности. Во-первых, это очень крипово - когда ректоресса тупо избавляется от тех, кто слабо учится, в этом нет никакой педагогичности, а во-вторых, по-любому за все годы существования школы по миру пошла бы молва о том, какие методы там в ходу и тогда учиться туда стопудов никто бы не пошёл, а босячки и нищебродки, которым нечего терять, туда не шли - обучение там было жесть каким дорогим (Йеннифер, например, за год обучения Цири заплатила две тысячи крон, при том, что, к примеру, Геральт за заказ брал едва полтинник, который скидывала вскладчину вся деревня, ну это чтобы был понятен уровень расценок). Прикиньте, что было бы со школой, если бы знать и аристократия пронюхала, что их дочек там превращают в рыб за несдачу экзаменов. 

Это пока только часть вопросов. Ответите на эти, перейдём к другим. smiley-smile.gif

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Блин, хотела узнать, что можно посмотреть, а тут такое...
Читают эту тему: