Что посмотреть?

Автор
На сайте c: 02.06.2012
"Страшные истории для рассказа в темноте" (2019 год).

В целом интересный молодежный ужастик, но ничего выдающегося. Есть пара пугающих сцен (красные коридоры) и монстров в которых чувствуется влияние продюсера Гильермо дель Торо. Один из монстров очень похож (движения) на Бабу-Ягу из нового Хеллбоя.

Сюжет что-то среднее между "Оно" Стивена Кинга и "Джуманджи". Нормальные персонажи, особенно главная героиня с которой могут ассоциировать себя девушки-подростки, исторический контекст (выборы Никсона и война во Вьетнаме), задел на продолжение (вряд ли оно нужно). В целом посмотреть можно.

Вообще давно заметил, что медленно движущиеся монстры (зомби или один из монстров данного фильма) страшнее, чем их быстрые аналоги. Например, ромеровские зомби хоть и медленные и от них легко сбежать, но они ходят толпой их трудно убить и они просто страшнее. А быстрые зомби ("Рассвет мертвецов" (2004 год), игра "Left4Dead", "Войн миров Z", "Зомбилэнд") хоть объективно опаснее, но менее страшные.

Фильм "It Follows" ("Оно преследует") доводит рецепт пугающего нечто до совершенства. Монстр-нечто движется медленно, но преследует своих жертв неотвратимо - "Убежать можно, обмануть нельзя".

Возможно, тут дело в эффекте "зловещей долины". Когда монстр двигается как нормальный человек (бежит и быстро реагирует), это менее жутко, чем монстр двигающийся странно, медленно или неестественно.

По этой же причине пугают монстры из фильмов: "Сайлент-Хилл" (где роли монстров исполняли гимнастки, и от них добивались неестественных движений, походки), новый "Хеллбой" (Баба-Яга, двигается на четырех конечностях, выворачивая тело и голову), данный фильм (гремящий человек - двигается во многом как Баба-Яга), "Нерожденный" (пугающая сцена на лестнице, где у мужчины выворачивается голова и он передвигается на четырех конечностях), приквел "Нечто" (двухголовый монстр из двух сросшихся тел).

Короче, чем дальше монстр от нормальных человеческих движений, тем он страшнее.

Золотая перчатка (2019 год) - в 70-х годах 20 века в Германии жил Фриц Хонка. Не молодой уже человек (в отличие от актера, который его играет), который очень любил шнапс и бабс. Но ему не очень везло с последним, женщины попадались в основном толстые, старые, больные и страшные. Причем почти всегда эти качества встречались в дамах одновременно. Что очень расстраивало ранимую душу герра Хонки. Тогда он брал в руки что попадется и наносил своим любимым женщинам тяжкие телесные повреждения, мало совместимые с жизнью. А тела прятал в своей квартире. Так они и жили.

В общем, плюсы фильма: игра актеров - пять с плюсом, особенно игра главного героя. Атмосфера безнадежности и скотства главного героя и всего его окружения, иногда просто казалось, что вот-вот появится съемочная группа "Пусть говорят" и лично Малахов. Это прямо его тема.

Саундтрек, очень понравился, особенно композиция в титрах.

Основа в виде реальных событий. Внешность Хонки, его квартира, все воссоздано очень точно. Это можно понять из титров, когда идут фотографии из материалов уголовного дела.

"Куда с соплей?! Чумичка... чумичка." - этой фразой герр Хонка покорил одну из своих сожительниц. Просто оцените романтизм персонажа.

m1rka
На сайте c: 14.09.2016

Сегодня вышел фильм-продолжение сериала "Во все тяжкие" про Джесси Пинкмана. Думаю, не нужно объяснять, про что он и насколько он крутой) Доступен пока только с субтитрами.

HelloSPB
На сайте c: 11.03.2019
А мне не понравился Джокер.

Какая то эксплуатация подростковой идеи, мол если с тобой обращаются плохо, то тебе можно творить все что угодно. Некое оправдание насилие. Его романтизация.

sergey_cg
На сайте c: 26.06.2019
по ТВ3 норм фильм идет. Джунгли
Travinka
На сайте c: 13.01.2011

Карнивал Роу / Carnival Row. Рейтинг 8.

С Орландо Блумом и Карой Делевинь

Фэнтези-детектив-триллер. Такая смесь Джека-потрошителя с Гарри Поттером  smiley-smile.gif

Там и феи с крылышками, и романтические отношения, и...кровь-кишки.

Немного депрессивный, но неплохой, на мой взгляд

Crooked
На сайте c: 21.04.2009

Ужасы не смотрю годами, теперь ещё годами не буду.

stepa922
На сайте c: 20.10.2012
«Мальчик, который обуздал ветер» - фильм для тех, кто любит полноценные серьезные фильмы, основанные на реальных событиях. Никаких спецэффектов, стрельбы и сисек. Только отличная история, которая заставляет задуматься.
dedora
На сайте c: 14.06.2012

После ничего не хочу смотреть ибо нечего и все пересмотрено по два три раза ,и пучиться в поисках новых релизов,  остался один из этих. Даже не помню о чем.Помню только Сальму Хайек. Фига се, она меня еще и старше. Клуни, Тарантино , она.Шестидесятые. Дядьки тетки.Уже точно можно сказать-"как молоды они были" 

"От заката до рассвета" 18+

И его растяну на два вечера. Это наша молодость.

:-)

. https://kinokrad.co/281719-ot-zakata-do-rassveta.html 

"Побег"1994

Болдуин старик почти smiley-good.gif

https://filmix.co/dramy/57187-pobeg-the-getaway-1994.html 

"Кровавый спорт"1988

. https://w45.zona.plus/movies/krovavyi-sport 

"Кикбоксер" 1989

.https://kinokrad.co/282281-kikbokser.html 

Crooked
На сайте c: 21.04.2009

Шон Пенн актёрище! Рекомендую к просмотру!

Neptune
На сайте c: 06.12.2009

Апгрейд

DoCentttt
На сайте c: 23.09.2009
EARLDK:
Флуд
Действует до:
29.02.2020 00:00:00
Цитата stepa922:
Никаких спецэффектов, стрельбы и сисек

На что ж тгда там смотреть? Не, неинтересно. Для истории я лучше книгу почитаю. 

muchacha
На сайте c: 09.07.2009
недавно смотрела 2 детективных сериала: Убийство и Мост-шведский. Еще "настоящий детектив" и испанский "la casa de papel -бумажный дом"
lance_lot
Джокер (2019 год) - фильм нормальный, но не произвел лично на меня того впечатления, которое он произвел на многих других людей. Не считаю шедевром данную картину, но фильм достойный. Вероятно, Хоакина Феникса номинируют на какую-нибудь престижную кинопремию, вполне заслуженно.

Многие отмечают, что если бы фильм был просто о человеке, а не о герое комиксов, он был бы лучше. Я тоже считаю, что комиксовое наследие, сдерживает повествование и развитие персонажа.

Посмотреть стоит, но не стоит возвеличивать до небес или наоборот опускать ниже плинтуса, как сделали некоторые критики или туповатые министры.

kuzkasmother
На сайте c: 24.02.2015
Цитата lance_lot:
если бы фильм был просто о человеке, а не о герое комиксов

Как раз вчера смотрели. Имхо, он как раз просто о человеке. Ничего общего с героем комиксов или комиксовыми историями. Только имена комиксовые. А обстоятельства как раз очень жизненные.

Кино о человеке, которому не везло в жизни с самого рождения, и у которого хватило сил выжить. И о том, к чему социальная незащищенность общества приводит. Потому что это история не только про Джокера, хоть и показана его глазами, это история про все общество Готема.

Не скажу, что фильм-прозрение, просто грустное кино

Sarbagyshev
На сайте c: 07.04.2013

https://www.kinopoisk.ru/film/913075/ 

Ничего такой фильмец. Мне было интересно но, в итоге что то намудрили.Любителям жанра стоит посмотреть. 

Magomed Mirzaev
На сайте c: 16.03.2016
Дети небес
pogreblegik
На сайте c: 01.09.2011

Арахисовый сокол (2019)

The Peanut Butter Falcon

Жанр: Приключения. Страна: США.

Зондер
На сайте c: 17.12.2009
Цитата muchacha:
la casa de pape

тянет меня на испанское)
lance_lot
"Я иду искать" - "Ready or Not" (2019 год) - фильм полная ерунда, несмотря на многообещающий трейлер и завязку фильма.

СПОЙЛЕРЫ БУДУТ!

Основной сюжет: простая девушка выходит замуж за какого-то придурка из богатой семьи. Семья ей не особо нравится (особенно пялящаяся постоянно старуха), но нравится, что семья богатая. А семья любит играть в игры ночью. И ладно бы это была Дота или КС, но они играют в прятки, потому что так велит древняя шкатулка (Чего?).

Играют в прятки пока тот, кого ищут не сыграет еще и в жмурки... вот и вся завязка сюжета.

Фильм тупой: есть шаблонные тупые персонажи (жирный дядя, который трусоват и смотрит на ютубе как стрелять из арбалета; истеричная дура-дочура, которая нюхает порошок белого цвета и случайно убивает не относящихся к основному сюжету персонажей; та самая пялящаяся старуха с топором; тупой глава семейства, который больше похож на комиссара полиции из "Такси", такой же тупой и типа главный, два брата - которые типа мечутся между долгом перед семьей и долгом нормального ЧЕВОлвека (СПОЙЛЕР: хороший окажется плохим, плохой - хорошим, да и пофиг)).

Параллели можно провести с фильмом "Судная ночь". Добропорядочные богачи по особым праздникам, принимая в семью нового человека, ночью пытаются убить этого новичка, ради "блага всей семьи". Бегают по дому, стреляют, кричат, ругаются, пьют вино, нюхают порошок белого цвета, убивают всех кроме основной цели (главной героини), в общем как обычно.

Концовка с примесью мистики - глупая. Настроение картины постоянно меняется: то шутки, то разлагающиеся трупы и гвозди протыкающие руки. В результате нет ни атмосферы серьезного триллера про выживание в доме полном убийц, ни черной комедии или сатиры на современное общество "богачей с причудами".

Несмотря на наличие "жести" в некоторых сценах фильм максимально аккуратен с показанной "жестью". Это не "Я плюю на ваши могилы", где жертва жестоко мстит обидчикам и платит им той же монетой.

(ДАЛЕЕ ОДНИ СПОЙЛЕРЫ)

Здесь героиня не делает сложных моральных выборов (хотя фильм на это намекает - сцена, где героиня находит ружье и ты начинаешь думать, что вот он переломный момент: жертва становится охотником, но... нет.)

Она все та же жертва, убивает только одного человека (слуга умер в ДТП, это не считается) и то в состоянии необходимой обороны и явном аффекте. Другого не додушила, третьего не добила и все в таком духе. В конце героиня вся в крови своих врагов, как Эш из "Зловещих мертвецов", но к их смертям она не имеет никакого отношения. Это не ее заслуга, что она победила, а просто тупость и косорукость тех, кто пытался ее убить. А среди убийц были даже дети (внуки главы семьи), но все аккуратно: они умирают за кадром без какой-либо вины героини. Это явная манипуляция зрителем, чтобы героиня всем нравилась и все могли бы ей сопереживать, она не стала такой же как эта семейка даже ради собственного спасения - она молодец!

Посмотреть можно, но ради чего?!

ygoryan
На сайте c: 31.10.2008
Куда ты пропала, Бернадетт?

Кейт Бланшетт в роли известного архитектора.

Рейтинг не очень, но я доверился Кейт и не прогадал.

Читают эту тему: