Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата MountainTrooper:
Там пишут все подряд, в том числе и те, кто книг не читал, а только в игры игрался.

а вы играли?

Цитата MountainTrooper:
Нет, это либо компьютерная графика, либо Кэвилла перед съёмками накачали химией.

стероиды это не синтол

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Играл я, Алан. Не верите? Могу ачивку в стиме заскринить, чтобы вы отстали. Да и какое это имеет значение? Сказано же, что игра - это не канон. И не имеет значения, что она более популярна, чем книги. Канон - это вопрос изначального авторства, а не популярности.
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Найт на вас нет, заспамили всю тему своими никчемными мнениями не по теме)
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

А в этой теме разве не фильмы обсуждаются?

Выскажите в таком случае ваше кчёмное мнение. 

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата MountainTrooper:

А в этой теме разве не фильмы обсуждаются?

Выскажите в таком случае ваше кчёмное мнение. 

Тема называется "что посмотреть?") по идее, зайдя сюда можно увидеть списки рекомендаций от разных пользователей, а не срач по поводу вкусовщины.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Тема охватывает обсуждение всего кино, другого топика по фильмам я на форуме не вижу. И это не срач, а дискуссия. Принимать в ней участие вас никто не заставляет. Почему-то когда некоторое время назад в этой теме был диспут по поводу "Чернобыля", вашего праведного недовольства тут не было. 

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата MountainTrooper:

Тема охватывает обсуждение всего кино, другого топика по фильмам я на форуме не вижу. И это не срач, а дискуссия. Принимать в ней участие вас никто не заставляет. Почему-то когда некоторое время назад в этой теме был диспут по поводу "Чернобыля", вашего праведного недовольства тут не было. 

Ну ваша дискуссия - это сплошная вкусовщина. Причем безвкусная. Вы сравниваете 3 разных произведения на одну и туже тему и пытаетесь найти 10 отличий. Книги, игры и кино - это три разных мира и нечего их сравнивать. Почему вы всегда ждете, что разные авторы по мотивам одного и того же произведения станут делать одно и тоже? (зайдите в галерею, тут люди одну картинку по референсу не могут сделать порой один в один, а вы про целые миры) Скажите спасибо ,что там есть Ведьмак и другие персонажи ,которых вы узнали из книги и игр) Но это не значит что они должны быть идентичными тем, что были раньше. Как можно искать логику в произведениях основанных на выдуманных мирах?) то есть то что там тварей тьма, магия и прочая атрибутика сказок - вас не смущает ,а то что мечник там накачанный - сразу нереалистично) После таких правок хочется вас спросить какие вы грибы ели?) Что мешает наслаждаться зрелищем?) ну или не нравится - не смотрите ,а читайте и играйте. Вам же альтернатив как раз выдали множество. Я сам прочитал книги все про Ведьмака... лет 8 назад и книг 300 назад)) уже мало что помню, но по сериалу пока посмотрел 1 серию и снят довольно таки неплохо и остальные серии тоже с удовольствием посмотрю) Стивен Кинг к примеру, сам любит писать сценарии к фильмам по своим книгам и менять "каноны" на ходу, так как книга и сценарий - это два разных произведения. А сам фильм - это уже отдельный шедевр, над которым работает множество авторов ,а не один ,как над книгой. Над игрой тоже самое.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата vk3d:
Как можно искать логику в произведениях основанных на выдуманных мирах?)

Да элементарно можно. Если поступки героев не выдерживают критики с точки зрения здравого смысла, то такому креативу место в мусорном ведре. В Ведьмаке от Нетфликса его нет от слова "совсем", будто бы создатели просто пытаются нагнать эпатажа - ну там, когда маг отрезает кусочек кожи от выпавшей из окна королевы, съедает его, а потом другая магиня вспарывает ему брюхо, чтобы, вынув кишки, понюхать их и узнать, куда ускакала внучка. Вот на кого рассчитана эта ахинея, позвольте спросить? Или вот падает волшебник вниз по склону, ломает себе шею с сочным хрустом костей, а через пару минут встаёт как ни в чем не бывало.

Ещё есть забавный эпизод под конец последней серии. Там армия нильфов осаждает крепость. В один момент их волшебница создаёт на земле портал, другой конец которого направлен в центр крепости. По кругу от портала становятся лучники и выпускают стрелы в него - таким образом расстреливая тех, кто внутри крепости. Спрашивается - если можно изи создать портал куда угодно, то нахрена они все это время ломились в ворота как стадо баранов и терпели при этом огромные потери? Могли же сразу проникнуть десантом внутрь замка через дырку в пространстве-времени, созданную волшебницей?  smiley-biggrin.gif

То есть, это такие моменты, глупость которых нельзя отмазать тем, что "это ж сказка". Напоминает последние сезоны игры престолов, где от недостатка идей начали гнать уже совсем полную чушь. 

На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга
Цитата MountainTrooper:
Да элементарно можно. Если поступки героев не выдерживают критики с точки зрения здравого смысла, то такому креативу место в мусорном ведре.

Открою вам маленький секрет: проверку на "здравый смысл" не выдержит большинство людей, потому что это по большому счету понятие субъективное. В моем понимании нет здравого смысла в обсуждении и критике сериала. Но вы так не считаете))) 

Дальше первого абзаца не стал читать ваш комментарий, потому что мой здравый смысл подсказал ,что там спойлеры, какие я ненавижу, а я посмотрел только одну серию пока что.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Зачем вы в таком случае вступили со мной в предметный спор, не озаботившись о том, чтобы ознакомиться с предметом обсуждения ? Ваша жизненная философия по поводу вкусовщины мне не интересна. Посмотрите, а потом возвращайтесь с ценными замечаниями.
На сайте c 13.08.2007
Сообщений: 473
Москва, Калуга

Что касается темы: что посмотреть? То мне понравились за последнее время эти фильмы и сериалы.

1. Форд против Феррари.

2. Экспансия (сериал) - лучшее по космосу, что я видел. 

3. Новобранец (сериал).

4. Призрачная шестерка. (типа форсажа, только а-ля 18+ и с Р. Рейнольдсом)

5. Брайтбёрн ("Гори ясно" - наши маркетологи просто боги перевода)

6. Крид 2.

На сайте c 26.10.2011
Сообщений: 19
Москва
Вчера смотрела фильм "Рэй". Фильм - биография Рэя Чарлза. Его считают самым ранним исполнителем соула. Рэй потерял зрение в детстве, но это не помешало ему стать великолепным певцом и пианистом. Очень рекомендую!!!
На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 314
РФ/КЗ

2 MountainTrooper

Так сказать в довесок;

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Да, сам хотел запостить. smiley-smile.gif Отлично раскатали поделку от Нетфликса.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483

А вот и Проект Синяя Книга сезон 2 подъехал smiley-wink.gif

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
"Солнцестояние" уже все посмотрели?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Kenzo80:
А вот и Проект Синяя Книга сезон 2 подъехал

У меня ещё после первого глаза болят... Чет Гэри Олдмен стопами Кейджа пошел походу...

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
1917
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата lance_lot:

"1917" (фильм, 2019 год, реж. Сэм Мендес).

Шикарный фильм, история хоть и простая (два солдата идут чтобы доставить приказ вовремя и тем самым спасти людей), но держит в напряжении. Съемка одним планом без видимых монтажных склеек добавляет реализма происходящему. Музыка Томаса Ньюмана - это один из главных плюсов фильма. Особенно композиция "Night window", которая звучит в сцене в разрушенном городе.

Начало бодрое, все хорошо но, я не смог досмотреть из за тупизма главного героя.

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.

   Кролик Джоджо (2019)

"смесь сарказма, черного юмора, трагедии и драмы ..."  Режиссер, сценарист, актер Тайка Вайтити, -просто мастер, фильм меня очень впечатлил.

Читают эту тему: