Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата ck_petya:
страдать нравится? Помнить надо, но смотреть лучше доброе и весёлое. 

А вы сами знаете происхождение этого легендарного фильма, шпаргальщик? 

:-)

Я вот тут весь гугль перерыл посмотреть "Девятаев 2020" 1080 rip. В итоге -разбежался. Гоп стоп. Если кто найдет кричите. Заранее спс.

:-)

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата Revered:
А то когда не помнят что такое война

А вы помните и знаете что такое война? Те кто прошел через подобное не хотят об этом вспоминать. Хотели бы забыть, но никак..

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата Visualize:
Те кто прошел через подобное не хотят об этом вспоминать. Хотели бы забыть, но никак..

Это Вам в интернетах рассказали?)

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата AlexRicco:
а” Цитата Visualize: Те кто прошел через подобное не хотят об этом вспоминать. Хотели бы забыть, но никак.. Это Вам в интернетах рассказали?) 

 Мама рассказывала, как их на Украине бомбили в первые дни войны. Самолеты  улицы расстреливают, а мальчишки пули собирают на сувениры. Вот и все рассказы.

Оба деда воевали. О войне мне не рассказывали никогда. Да и был я тогда дрищ малолетний, что такому расскажешь.

Поэтому и первоисточники для меня - Константин Симонов, Борис Васильев, Юрий Никулин... И фильмы по книгам фронтовиков. 

А вообще было бы неплохо для взаимного троллинга и разборок найти другую тему.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Прервал долгий телефонный звонок

Расскажу в двух словах об истории создания фильма "В бой идут одни старики" 

Пришел однажды Быков к одному летчику ветерану и сказал что хочет снять фильм о летчиках. Тот ему рассказал свою биографию за сочным чайным столом. И Леонид полный впечатлений от рассказов летчика создал этот фильм о целой эскадрилье. Т.е. почти все герои этого фильма взяты из одного реального персонажа, человека. Его подвиги и хрупкие места в характере. В целом один образ реального летчика ВОВ дал идею создания других героев фильма.

Иными словами, фильм "В бой идут одни старики" это как повесть об боевых сражениях ОДНОГО летчика в лице эскадрильи

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Yehat:

листал похоже на какое-то уныние и сон часа 3 назад. 

Подумал о евреях посмотреть хороший фильм "пианист" пока листал

У всех такое "голодание"  по нехватке кино 9 мая ?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

Цитата Visualize:
А вы помните и знаете что такое война?

На личном опыте благо нет, и очень надеюсь, что ни мне, ни кому-либо другому здесь никогда не доведётся.

Цитата dedora:
У всех такое "голодание" по нехватке кино 9 мая ?

Свеженького чего-то врядли удастся найти хорошего. Старых фильмов навалом.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата Revered:
Свеженького чего-то врядли удастся найти хорошего. Старых фильмов навалом.

какой вам больше нравится?  Пересмотрел все

Могу только порекомендовать. Смотрел его впервые еще в германии ГДР в доме офицеров . И чуть не описалса от напряжения. Мне было тогда лет 9-10

:-)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата dedora:
какой вам больше нравится? Пересмотрел все

Хороший вопрос... 17 мгновений я думаю. Кстати давно уже смотрел, хороший повод освежить.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Достоверность просмотра первой премьеры фильма "Иди и смотри"

"Иди и смотри", -премьера -20 человек реально во всем зале,день яркий солнечный,- я выбежал из кинотеатра в конце фильма в Белоруссии и начал рыгать как-будто заразился от роя мух . Шманали тогда взрослых тех кто посещал кинотеатры днем. Тогда учился в классе 4-м

Не передаваемые впечатления. Колоссальный фильм. Бошку снес и на место поставил. Flamenezo +5 за пост

Потом я объездил(экскурсии для школьников) все курганы Белоруссии и в том числе особенно деревня Хатынь. Полный улет. Хоть мое детство и было в Германии, но на места Бухенвальда отец меня не брал

Фильмов того времени о войне не помню больше

Помогите найти вопрос? Как называется фильм советский уже в конце войны где происходит последний бой с пацанвой немецкой? Он немного схож по стилистике на фильм "4 дня в мае". Давно ищу не могу найти

"мерседес уходит от погони 1980" отдаленно похож на фильм "Звезда 2002"-это если есть желание поплакать

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата D-d_Man:
Спасибо за наводку

Да смотрел помню . Спасибо! Плакательный кин. Поискать только!

По Машкову могу порекомендовать еще два или три фильма ВОВ. А это "Вор", "Папа" и "Край" Выбирайте

Кстати по поводу Леонида Быкова. Получил удовольствие когда посмотрел этот фильм не о войне. Женщинам понравится. Такой наивнейший Быков в главной роли. Чтоб посмотреть его, -это нужна полная отключка от бытия

:-)smiley-good.gif

И на этом стоп. Хотя есть еще интереснейшие фильмы 40-50-х годов съемок что просто диву даешься

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Flamenezo

"Иди и смотри" - жуткий фильм, второй раз смотреть не стану.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Со мной рядом афганец живет, весь битый перебитый здоровила под 2 метра ростом. из больниц не вылезает, сознание может потерять прям на улице. как-то встретил его подвыпимши ехали вместе, часа 2, и меня угораздило спросить - ну чё, как там. ))))) ... знаете рассказ из первых уст - это не кинцо отредактированное для всеобщего просмотра ;-) это реальные события с настоящими эмоциями, ощущениями,  а не актёрскими попытками "вжиться в роль" (ну конечно он всё не смог бы рассказать физически, и я его спросил, мол. какие фильмы хотя бы более менее правда к тем событиям он назвал два)
На сайте c 26.07.2010
Сообщений: 177
Цитата wosserOne:
 он назвал два)

1. Афганский излом.

2. ???

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата Digitalker:
2. ???

честно говоря я незапомнил уже лет 6 прошло. но вроде один из них 9 рота как ни странно. 

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 653
Moscow

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

В честь 9 мая 2021  серии продолжение первой части.ТОПОР : 

Зачет!

Читают эту тему: