Что посмотреть?

Автор
На сайте c: 01.04.2008

https://www.kinopoisk.ru/film/1404360/ 

Без откровений, предсказуем местами, но в целом неплохо, на вечерок разгрузить голову экшеном с пивком и креветками самое то. Ну и марвел уже оскомину набил со всякими подобиями ужасов. А тут бодренько, в духе Snatch и Карты, Деньги, Два ствола. Разумеется, не Гай Ричи, но весьма смотрибельно.

На сайте c: 30.07.2010

Капустка

Понимаешь в чем беда, сюжет-то как раз интересный, но постановка по всем позициям, как будто Козловский или Бондарчук снимали) Чтобы он понравился, нельзя предварительно смотреть что-то качественное европейское или американское) Только к середине сериала сумел абстрагироваться от актерского кривляния.

Я бы про него ничего не написал, если бы не такое огромное количество положительных отзывов.

Для объективности надо упомянуть Поезд в Пусан, где режиссура и актерская игра на несколько голов выше, не смотря на совсем незамысловатый сценарий.

На сайте c: 23.02.2010
Цитата AlexRicco:
абстрагироваться от актерского кривляния.

Ну азиатское кино немного по другим канонам работает, как и театр, то что мы называем кривлянием, это их нормальная театральная школа, в последнее время они стали снимать фильмы с расчетом на мировой рынок, но всё же классика азиатского кино - "кривляния", тут либо нравится либо нет. 

Цитата AlexRicco:
Только к середине сериала
Для объективности надо упомянуть

Для объективности, я пока вообще не начинал смотреть, возможно ты и прав, после новогодних праздников отпишусь, если не забуду smiley-biggrin.gif

Цитата Капустка:
Цитата AlexRicco:
абстрагироваться от актерского кривляния.

Ну азиатское кино немного по другим канонам работает, как и театр, то что мы называем кривлянием, это их нормальная театральная школа, в последнее время они стали снимать фильмы с расчетом на мировой рынок, smiley-biggrin.gif

А как же японская классика? Там же ничего похожего нет. Про китайский кинематограф ничего не знаю.

В девятой серии герой бьется в дверь с окровавленными руками, которыми он эту дверь преднамеренно, по требованию постановщиков видимо, мажет красной краской. Движения на столько неестественные, что это буквально бросается в глаза) И таких моментов полно в каждой серии)

С трудом нашёл совпадающее с моим мнение:

Школота на дизлайки и хамство не скупится)

Цитата AlexRicco:
Движения на столько неестественные, что это буквально бросается в глаза

Это ты ещё дорам не смотрел. smiley-lol.gif

Я от "Императрицы Ци" не мог оторваться пока не посмотрел целиком, а это больше суток. 

Но первые несколько серий офигевал, от очевидных вещей, как корейцы не могут отличить переодетую в мужика девушку, от настоящего мужика, все влюбляются в мужика и не могут понять почему smiley-lol.gif. Короче если воспринимать азиатское кино, как театральная постановка и немного опускать очевидные вещи ,то смотреть интересно.

Видимо поэтому меня и цепляет, приелся обычный голливудский стандарт, да он на высоком уровне, но это некий реализм, а что то необычное достигается декорациями и сюжетом, актёрская школа, однообразна. 

Вообще мне нравится не только азиатское кино, интересно смотреть фильмы режиссеров разных стран, которые отступают от мировых канонов, иранские фестивальные картины, индийские, давний поклонник французского кино. 

Недавно зацепила шведская комедия "Вторая жизнь Уве" спокойная и не торопливая, юмор не американопирогский, но есть в этом что то особенное ,тягучее и размеренное ,как туман над фьордами.  

На сайте c: 27.02.2010
Цитата AlexRicco:
В девятой серии герой бьется в дверь с окровавленными руками, которыми он эту дверь преднамеренно, по требованию постановщиков видимо, мажет красной краской. Движения на столько неестественные, что это буквально бросается в глаза) И таких моментов полно в каждой серии)

Блин, но фильм-то не об этом!!!

Все эти карикатурные "кривляния" являются лишь гротеском, подчёркивающим весь ужас ситуации и маскирующие чудовищные душевные войны героев.

Фильм на самом-то деле жуткий.

Но за счёт специфической манеры съёмок и игры актёров, его просмотр затягивает и получается вполне себе "лёгкое кино выходного дня".

На сайте c: 18.09.2016
Nightt:
флейм
Действует до:
03.12.2021 00:00:00
Цитата AlexRicco:
А как же японская классика?

Кальмар жалкий плагиат на классику жанра

Ну ок, хорош про сквида ,а то ща наспойлирите. 

Вот кто хочет корейского, но приближенного к привычным стандартам 

Таксист (2017) 

на основе реальных событий, ужасная картина, особенно она ужасна тем, что многие страны ждёт подобное. Надеюсь нет. 

Корея (2012) 

про северокорейскую теннисистку ,несмотря на жанр биография ,спорт, там ...     

Цитата feles:

Все эти карикатурные "кривляния" являются лишь гротеском, подчёркивающим весь ужас ситуации и маскирующие чудовищные душевные войны героев.

Вот честное слово, никаких душевных войн не увидел) Зато увидел, как хорошо спекульнули на любопытстве к чужой смерти. Мы и оказались этими самыми вип гостями, только забесплатно. Сюжет старючий, который многократно был уже повторён в фильмах и книгах.

Когда Игра престолов или Мир дикого запада показывали высокие рейтинги, у меня вообще не было вопросов, не смотря на то, что не стал их поклонником. Там действительно все на высочайшем уровне. Но бурные восторги от ИК вызывают недоумение. Тик-ток получается реально рулит.

На сайте c: 15.12.2007
Цитата AlexRicco:
Цитата feles:

Вот честное слово, никаких душевных войн не увидел) Зато увидел, как хорошо спекульнули на любопытстве к чужой смерти. Мы и оказались этими самыми вип гостями, только забесплатно. Сюжет старючий, который многократно был уже повторён в фильмах и книгах.

Когда Игра престолов или Мир дикого запада показывали высокие рейтинги, у меня вообще не было вопросов, не смотря на то, что не стал их поклонником. Там действительно все на высочайшем уровне. Но бурные восторги от ИК вызывают недоумение. Тик-ток получается реально рулит.

"Окно Овертона" через соц сети. То что мы считали не допустимым, благодаря рейтингам и бравадам соц сетей через время начинаем воспринимать  как норму.

На сайте c: 10.12.2009
Цитата AlexRicco:
Но бурные восторги от ИК вызывают недоумение.

Да на безрыбье просто. Сериал сам интересен ровно на грани смотрибельности
На сайте c: 21.04.2009

Я поверил в отечественное кино после этого сериала!!! Ребята, кто не видел, очень рекомендую. Найти его сложно в сети, правообладатели лютуют, но если попросите, могу залить на обменник, у меня есть 1-й сезон. Сейчас, вроде как, 2-й сезон снимают. В общем, режиссура, сценарий, актёры, операторская работа - высший класс! Решил смотреть по одной серии, и вот, время у меня 6:36 утра, и я посмотрел его весь. Ну, вы знаете, как это бывает. До сих пор под впечатлением!

На сайте c: 24.05.2009

Crooked, да хороший сериал. Что касается качества, то везде плюс-минус одинаковое соотношение. Взять нетфликс, действительно хороших крайне мало.

Наверняка уже предлагали, но из русских мне очень пассажиры понравился.

Эрнест и Селестина

https://www.kinopoisk.ru/film/592260/ 

Очень клёвый сериал!

Буквально глоток свежего воздуха)

На сайте c: 07.04.2013

https://www.kinopoisk.ru/film/823616/ 

Классный фильм.

На сайте c: 25.06.2007

"Каштановый человечек" (мини–сериал 2021), понравился.

https://www.kinopoisk.ru/series/1434190/ 

После этого залипла на "Мост" (сериал 2011 – 2018), первый сезон прям отлично, смотрю второй.

https://www.kinopoisk.ru/series/574497/ 

На сайте c: 02.07.2014
Шведский "Мост" все сезоны норм.
На сайте c: 10.12.2009
Цитата grdesigner:
Наверняка уже предлагали, но из русских мне очень пассажиры понравился.

Блин первая же история это полный пипец... Что называется "чему учит этот фильм?"

На сайте c: 26.09.2006

Красное уведомление.

Хороший лёгкий фильм. С прекрасными актёрами. Ну Галя!!, просто прекрасна.

.

Читают эту тему: