Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Yehat:
То есть говно огромных песчаных червей, которое продлевает жизнь, ускоряет мозг, которое можно есть или делать из него топливо не резануло глаз? )))

Прежде всего напрягло особенность повествования в фильме, которое хрен вкуришь, если с оригиналом не знаком) Надо было сериал снимать.

Цитата Roman_Zh:
Снят хорошо, да тоже показался затянут. И слегка отталкивает именно то, что фантастика 70-х.  Всё таки надо было как то осовременить . То что в 65-том казалось фантастикой, сейчас воспринимается  детской сказкой.

Тоже самое с другими авторами. Навалилась ностальгия и решил перечитать "451 градус по Фаренгейту", "День триффидов"- скукатища неимоверная по современным меркам) Дюна у меня прежде всего ассоциируется с книгами Мартина, Желязны, Толкиена) Те же вымышленные миры, те же бытовые, родственные разборки в борьбе за власть) Не мой жанр. Хотя, надо признаться, что в свое время Хроники Амбера прочитал с большим удовольствием. А вот Мартина только на две книги хватило, потому что тот же Желязны, но только в профиль)

В рамках темы про кино, очень рекомендую "Исчезнувший мир" Тома Светерлича. Очень круто! Именно такой- настоящей научной фантастики катастрофически не хватает. Рекомендую, потому что у Нила Бломкампа в планах экранизация этого романа. https://www.kinopoisk.ru/film/1045542/ 

Цитата madYuppie:
Гоблин с Жуковым не так давно над Дюной поглумилиись :)

Надо глянуть)

Отличная статья про "фантастику": О вреде “Дюны”, “Основания”, инфантилизме разума и эстетическом мазохизме  Кто-то уже тут выкладывал. Лишним не будет)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата a.timofeev:
Кизяк в любой вселенной - кизяк. В нашей он тоже топливо и им тоже упарываются. Верблюжьим вон как, уже тыщу лет наотличненько идет.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата AlexRicco:
Цитата Sarbagyshev:
Чернь как раз таки те, кто не в состоянии разглядеть иронию.

Ирония прежде сего в том, что мы забываем о заказчиках такой сатиры) Одна властная группировка глумится над другой) В результате: заказчики получают подготовленный для голосования сообразным образом электорат, которому дают почувствовать себя умнее власти) Там Don't Look Up, у нас сериал про пианиста)

Вы блин мне хотите объяснить что такое ирония?

себя перечитайте, раз цать...

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74

https://www.kinopoisk.ru/series/1157543/ 

Крук. Ночной шёпот / Kruk. Szepty slychac po zmroku

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа

AlexRicco

глянь злотникова серия вечный

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Так, все стой! Внимание!

Не сказать, что дядька пропал с радаров, временами кой чо выдаёт, но тут, кажется, заявка посерьёзнее.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский

Цитата Sarbagyshev:
Вы блин мне хотите объяснить что такое ирония?

Просто хотел обратить внимание, что кино сляпано для внутреннего потребления) Республиканцы уже вовсю готовятся к 2024 году и начали с киношной артподготовки. У Дональда график тоже скорректирован сообразно будущим планам. А мы опять загоняемся на тему "американцы тупые" (с) Смешно)

Цитата Nightt:
глянь злотникова серия вечный

Спасибо) Читал первую книгу цикла. Я же говорю, не моя литература. Хотя, читаю все подряд. Недавно, например, Щегла пришлось прочитать, по настоянию жены)

Цитата Yehat:
Так, все стой! Внимание!

Ух ты!))) Будем поглядеть) Обязательно!)

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1005
Ростов-на-Дону
Навального уже посмотрели?
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3016
Ярославль, Москва
Цитата iolanta989:
Навального уже посмотрели?

Так не вышел же ещё в РФ

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
а сколько ему еще сидеть осталось-то? не протухнет к выходу?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата madYuppie:
а сколько ему еще сидеть осталось-то? не протухнет к выходу?

В свете происходящего в мире Лёша нафиг уже никому не нужен) Отработали, выкинули) Детей только жалко- расстраиваются) Нужен новый Губка-Боб)

Nightt

Гааааляяя!!! Тема в разнос пошла)))

а чо Галя то. сами  разошлись сами успокоились

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

ааа...Ну так пусть себе Алексей спокойно правит, ведь реальный чел и на зоне пробьется, и по жизни добьется. Я за него спокоен, фильмы про таких нужны только посмертные, чтобы наиболее хорошо и всеобъемлюще осветить жизнь, свершения и значение в истории. Личность должна соответствовать масштабу.

Предлагаю снова вернуться к искусству.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата madYuppie:
Предлагаю снова вернуться к искусству.

Продолжаем)

В НГ посмотрели) Несмотря на рейтинг ниже плинтуса, нам очень понравился) Очень качественно и красиво рассказанная сказка) Девочкам зайдет точно) Рекомендую!)

Клыки ночи (2021)

https://www.kinopoisk.ru/film/1302489/  

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата AlexRicco:
Девочкам зайдет точно

девочкам точно заходит любой girlpower, даже самый трешовый

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:

Никому не резанули глаз эти ”стрекозы”?) Прогулялся по авиационным форумам- там эту технологию откровенно высмеяли)

вообще не резанули.

интересная интерпретация, почему бы и нет. единственный аргумент который здравый на тех форумах тот, что сложность конструкции и сам смысл создания техники с механическими крыльями ( не прямыми, как у самолетов, или как у вертолетов)  - достаточно сомнителен сегодня с т.з. экономии ресурсов и трудозатрат. кроме того, сами топтеры движутся не только за счет взмахов крыльев если что.  ну а эта технология уже лет 10 существует, и она вполне реальна, но пока что не в масштабе перевозок нескольких человек.

я вообще как-то вижу мало смысла сравнивать современную технику  и фантастическую технику 22го тысячелетия,   никогда не понимала зачем вообще люди подобным занимаются.. хотя с другой стороны, это какой-никакой интерес подогревает, и это прикольно, что обсуждают с разных сторон

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
ага, даже вот про червей анализ сделали, с точки зрения биологии и эволюции:https://www.youtube.com/watch?v=WeKV6RsZ_Ow  
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата VictoriaCh2303:
я вообще как-то вижу мало смысла сравнивать современную технику  и фантастическую технику 22го тысячелетия

Нет там "фантастической техники 22 тысячелетия". Зато есть картинка, которая понятна и может понравиться современному обывателю.

Прочитайте: https://cont.ws/@Colonel-Cassad/2142511  

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:

Нет там "фантастической техники 22 тысячелетия". Зато есть картинка, которая понятна и может понравиться современному обывателю.

Прочитайте: https://cont.ws/@Colonel-Cassad/2142511   

зачем мне это читать? я вам говорю о вселенной Герберта, вы мне о каких то псевдостатейках ни о чем. ясно-понятно, обсуждать больше нечего

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата VictoriaCh2303:
зачем мне это читать?

Чтобы не забивать тему про кино большим количеством букаф) В этой статье все разложено по полочкам. В том числе относительно Вашей фразы "фантастическую технику 22го тысячелетия".

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата AlexRicco:

Чтобы не забивать тему про кино большим количеством букаф) В этой статье все разложено по полочкам. В том числе относительно Вашей фразы "фантастическую технику 22го тысячелетия".

вы задали вопрос, я вам ответила, в чем собственно проблема?

ок, больше лично вам отвечать не буду, если вы сами же не хотите слушать ответы на свои же вопросы, только зачем их задавать тогда, это уже вот другоеsmiley-good.gif

Читают эту тему: