Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Помогите разобраться в ситуации.

Что это было? Стеб?

Если это на полном серьезе я в шоке.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5062
Белокаменная
Цитата Zolty:
Что это было? Стеб?

Это пенсия Крепкого Орешка.
На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 144
Цитата Zolty:

Решил посмотреть после комента "Это лучшее в 2021"

Ох как же я пожалел о потраченном в пустую 2,3 часа

Видимо мировой кинематограф свернул себе таки шею примерно в 2019

Фильм лучшим не назову, но посмотрели на одном дыхании. Да и игра главного героя много делает.

Я знаю почему ты не в восторге, ты не заглянул дважды  за финальные титры))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb

Цитата Eg0rr:
Фильм лучшим не назову, но посмотрели на одном дыхании. Да и игра главного героя много делает.

Я знаю почему ты не в восторге, ты не заглянул дважды  за финальные титры))

Поддержу. Герои годные, архетипичные. Диалоги и ситуации тоже норм. Особенно порадовали типажи и манеры общения чуваков в Белом доме. Очень четко срисованы. Даж всплыли в памяти отдельные клиенты и контрагенты :) 

имхо в пару к нему "Джокер" хорошо будет, для другого ракурса ситуации :))

в каникулы заценили "Дюну", не читавши книгу, и вообще ранее к этой вселенной не прикасавшись. На удивление годно. В части общей атмосферы, света, интерьеров, техноэстетики. Звуки тоже вполне. Вильнёв молодец, сценаристы наоборот. Получилась такая рафинированная "Кин-дза-дза" на стероидах :) Продолжения буду ждать.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата sagava:
Цитата AlexRicco:
Пищит в основном чернь, которой приятно думать, что во власти сидят идиоты)

Чернь так думать не может.

На то она и чернь, что думает что во власти небожители.

Чернь как раз таки те, кто не в состоянии разглядеть иронию.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата madYuppie:
рафинированная "Кин-дза-дза" на стероидах

бинго! И затянуто очень. Вроде 2 часа, а только лето убили. В ЗВ за это время Звезду Смерти успели в расход пустить, а в Дюне только Зендею с недовольной рожей показали smiley-pardon.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Sarbagyshev:
Чернь как раз таки те, кто не в состоянии разглядеть иронию.

Ирония прежде сего в том, что мы забываем о заказчиках такой сатиры) Одна властная группировка глумится над другой) В результате: заказчики получают подготовленный для голосования сообразным образом электорат, которому дают почувствовать себя умнее власти) Там Don't Look Up, у нас сериал про пианиста)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
хорошо, тогда классика - "Хвост виляет собакой" :)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа
о. политические)
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Сериал "почка", русский 

 Не могу сказать что прям всё там настолько круто поставлено, но за последние несколько лет, это единственный фильм, который оставил много философских размышлений. Будто бы я перенёсся в школу, на урок литературы и учитель спрашивает у класса "а теперь разберём образ Печёрина" . Так вот и я пытался разобрать образ главной героини, но так не смог понять, режиссер пытается нам донести, что главная героиня это отрицательный герой, без компромиссов или эта норма современного общества и выживания, эгоизм как способ существовать?  

 Короче не столько сам сюжет меня зацепил, как образ главного героя.  

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата a.timofeev:

Это прям шедевр... прям как сейчас помню.. интересно. как это можно стереть из памяти. и почему. собсна не запретили еще в свете  последних событий... на моей памяти еще "груз 200"  бы развидеть..

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата ewwa111:
и почему. собсна не запретили еще в свете  последних событий

В свете последних событий эту херню скоро в школах показывать будут, принудительно.

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

ewwa111

Боюсь душевную травму получить.

smiley-bad.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский

Никому не резанули глаз эти ”стрекозы”?) Прогулялся по авиационным форумам- там эту технологию откровенно высмеяли)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата AlexRicco:

Никому не резанули глаз эти ”стрекозы”?) Прогулялся по авиационным форумам- там эту технологию откровенно высмеяли)

там много чего резануло, орнитоптеры далеко не важный в списке вопросов )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
Гоблин с Жуковым не так давно над Дюной поглумилиись :)
На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 748
Новороссийск
Цитата a.timofeev:
Цитата AlexRicco:

Никому не резанули глаз эти ”стрекозы”?) Прогулялся по авиационным форумам- там эту технологию откровенно высмеяли)

там много чего резануло, орнитоптеры далеко не важный в списке вопросов )

Снят хорошо, да тоже показался затянут. И слегка отталкивает именно то, что фантастика 70-х.  Всё таки надо было как то осовременить . То что в 65-том казалось фантастикой, сейчас воспринимается  детской сказкой.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
То есть говно огромных песчаных червей, которое продлевает жизнь, ускоряет мозг, которое можно есть или делать из него топливо не резануло глаз? ))) Чо там на форуме медиков и нефтехимиков говорят? )))))
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва

Цитата Yehat:
То есть говно огромных песчаных червей, которое продлевает жизнь, ускоряет мозг, которое можно есть или делать из него топливо не резануло глаз? 

Кизяк в любой вселенной - кизяк. В нашей он тоже топливо и им тоже упарываются. Верблюжьим вон как, уже тыщу лет наотличненько идет.

Цитата Roman_Zh:
То что в 65-том казалось фантастикой, сейчас воспринимается  детской сказкой

да нет, оно уже в реальности давно, транслюди, корпорации, неофеодализм, синтетическая еда, отчуждение прав личности на собственное тело и прочее.  Уже даже  пейсательский Лабиринт отражений усиленно воплощают в жизнь.

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1123
с марса

мой любимый жанр - детективы. Преимущественно английские, где в кадре мелькают богатые интерьеры  аристократичной знати, нет луж крови и всяческих извращений над плотью. В духе агаты кристи) 

Зашел : "Инспектор Морс", более современный приквел к нему: "Эндевор или Молодой Морс", и "Льюис" -все 3 сериала сняты в Оксфорде. Местная профессорская элита, средневековые колледжи различных святых, античная архитектура -вообщем услада не только для ума но и для глаз. 

"Гранчестер" еще один сериал, достойный внимания. Снят в английской деревушке  в Кембриджшире, именно там и разворачиваются события сериала, красивые пейзажи  и викарий с хорошей фигурой. 

И замыкает последний просмотр сериал  "Убийство по Фрейду" в жанре старый добрый детектив, снятый в Вене. Довоенные годы, действие разворачивается в 1900 годах, как положено: высшее общество, красивые костюмы, интерьеры -отлично передан дух времени. 

Читают эту тему: