Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 775
Moscow

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 362

"Слово пацана" сериал бомба. Про наш город и школьные годы) 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4292
Ярославль, Москва
Цитата AzatHai:

"Слово пацана" сериал бомба. Про наш город и школьные годы) 

Сочувствую вашему детству

На сайте c 20.02.2015
Сообщений: 146

Невероятная история Острова роз

https://www.kinopoisk.ru/film/1264438/  

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 362
Цитата ck_petya:
Цитата AzatHai:

"Слово пацана" сериал бомба. Про наш город и школьные годы) 

Сочувствую вашему детству

я бы мог сказать, да не, ничего)), но не в этом случае.  

На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 440

Качественный сериал "Банды Лондона". Очень жесткий, но интересный. В качестве примера можно заценить отрывок "штурм дома" из сериала. Один из режиссеров сериала и конкретно этой серии Гарет Эванс - тот самый, который снял культовый "Рейд". В принципе его рука сразу видна.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4292
Ярославль, Москва
Плюсую. Обожаю сериалы в которых никого не жалко. По типу Клан Сопрано или Во все тяжкие.
На сайте c 01.07.2019
Сообщений: 440
Цитата ck_petya:
Плюсую. Обожаю сериалы в которых никого не жалко. По типу Клан Сопрано или Во все тяжкие.

Вы точно не будете разочарованы)

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 8153
Цитата ck_petya:
Плюсую. Обожаю сериалы в которых никого не жалко. По типу Клан Сопрано или Во все тяжкие.

А как же Хенк? И его не жалко? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4292
Ярославль, Москва

Цитата xenomdes:

Вы точно не будете разочарованы)

Я первый сезон смотрел, зашло

Цитата Катерина135:

А как же Хенк? И его не жалко? 

Не, не жалко. В таких сериалах вообще думаю, что все умрут. Если выжили, значит намёк на продолжение)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1792
Цитата AlexRicco:
Цитата AzatHai:

"Слово пацана" сериал бомба. Про наш город и школьные годы) 

Омерзительная трешанина.
Цензура вышла.

Омерзительная трешанина - это то что творилось, жоские были времена, сериал лишь довольно неплохо отобразил их. Морали хватает, последние серии всё расставили по местам, никакой пропаганды гопоты( такое ощущение были после просмотра первых двух серий). Не судите поверхностно.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 4292
Ярославль, Москва
Цитата D-d_Man:

Омерзительная трешанина - это то что творилось, жоские были времена, сериал лишь довольно неплохо отобразил их. Морали хватает, последние серии всё расставили по местам, никакой пропаганды гопоты( такое ощущение были после просмотра первых двух серий). Не судите поверхностно.

Основная "масса", которая смотрит ЭТО, не ищет там никакой "морали" и "скрытого смысла". Они на это не способны. Первые - не жили в то время, вторые- больные на голову люди, раз им интересно смотреть и вспоминать ту жесть, которую они пережили. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1792
Чота перевозбудились излишне, минуса лепить пошли - речь о фильме, о кино! Если подростки пойдут лупить - одним кином их не раскочегаришь, это  всегда совокупность факторов и сложившегося в голове (не)воспитания , социального и психологического состояния. Про те же группировки - страшны они были тем что это были ОПГ, а не просто мальчишки вышли попинать кого то. Вы страдаете от цензуры, но и сами морализаторствуете за неё.  Сюда же идёт порнуха, фильмы с расчленёнкой и пр и  т.п.. игры про стрельбу - из которых идут стрелки в школы, а в наше время в школах не стреляли. Самая большая проблема с детьми( а у меня их двое) это наличие школьных психологов - но и фактическое их нерабочее состояние, детьми надо заниматься а это наш общий труд. Тогда не будет этих ваших подражателей..
На сайте c 15.11.2023
Сообщений: 123
Бан



Дата выдачи:
06.09.2024 13:40:55


Пожизненный бан

D-d_Man, удивительное совпадение, как раз о подражателе только что 1/12 серию пересмотрел



это латентность, она всегда в ханжестве проявляется. так посмотреть, что плюсуют, обожают, рекомендуют - не заметить сложно )

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 2246
Москва

Тоже глянул чё там Жорик сделал. Суть фильма такова - Величие = дефицит = теневая экономика = до 80х делёж нематериального с присвоением материального = после 80х делёж материального.

Вторая суть - Напоминание прогульщикам кладбища, ''старое не может быть новым''. Иначе всё кончается большой кровью.

На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 189

Те кто входил в 80х годах в казанские группировки "Тяп ляп" , "Хади Такташ" и прочие - были воспитаны на старом добром советском кино.
Так что все вопли про то что "этот сериал воспитает поколение убийц !" - это  булькающий пук в лужу.
Вообще сериал 18+   и какие могут быть тут претензии к его создателям? Если ваши дети начнут смотреть порнографию -в этом что, режиссер порнофильма виноват?)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 10872

Обсуждаемый сериал не смотрел и не планирую. Сейчас и без этого жестокости хватает. Касательно запрета, считаю абсурдным. Сделано довольно качественно, судя по трейлеру и скриншотам.

Меня удивляет больше другое, в той же современной России историй тьма, где можно наоборот показать прекрасное. Зачем столько труда класть на не совсем лицеприятное прошлое? Зато на «патриотические» темы фильмы клепают на тяп-ляп, что смотреть без чувства стыда сложно.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 6484
Цитата AlexRicco:
Подростки в период буйства химии закономерно реагируют на кадры жестокости и насилия, которые для них привлекательнее каких-либо смыслов и морали.

Не соглашусь. Так в спусковые крючки можно что угодно, записать, того же Раскольникова, например. Но если после прочтения "Преступления и наказания" человек пойдет бабулек топором крошить, разве в этом Достоевский виноват? Если человек "взведен", то рано или поздно его что-нить триггернет, но я думаю, что проблема не в триггере, а в том, что чел был "взведен"

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1579
Близ Ростова -на- Дону

Цитата klizma2000:
Те кто входил в 80х годах в казанские группировки "Тяп ляп" , "Хади Такташ" и прочие - были воспитаны на старом добром советском кино. Так что все вопли про то что "этот сериал воспитает поколение убийц !" - это булькающий пук в лужу.

Депутат Госдумы попросила СКР и Роскомнадзор проверить сериал "Слово пацана"

Останина просит разобраться, может ли убийство подростка в Иркутске быть связано с подражанием сериалу... 05.12.2023

__________________________________________________________

Омбудсмен из Татарстана попросила Роскомнадзор проверить сериал «Слово пацана»

     Уполномоченная по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась в Роскомнадзор для проверки молодежного сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте 29.11.2023

Как-то слишком много пуков в разные лужы...

   Кино, как и сто лет назад по прежнему является важнейшим из искусств. Мне трудно назвать это искусством,  ведь достаточно посмотреть на то, кто снимал и кто продюссировал и как проталкивался (количество рекламы) этот "шедевр" в широкие массы. Этого достаточно, чтобы понять, что ждёт зрителя: Привет "Бригада".

     Мне вот непонятно другое.. Почему в достаточно сложное время, потребовалось выдавать подобную (как тут уже сказали) "трешанину". Когда со всех утюгов трындят о патриотизме и вере во всё хорошее, выпускают вот это вот. Учит ли эта "картина" чему-то хорошему, позитивному или патриотичному. Вообще, чему она учит???,  на какую аудиторию рассчитана и уместно ли вообще такое искусство в здоровом обществе (на какую бы целевую аудиторию оно не было рассчитано)??????????????

На сайте c 15.10.2019
Сообщений: 189
Цитата Romaneus:
Учит ли эта "картина" чему-то хорошему, позитивному или патриотичному. Вообще, чему она учит???,  на какую аудиторию рассчитана и уместно ли вообще такое искусство в здоровом обществе (на какую бы целевую аудиторию оно не было рассчитано)??????????????


Картина эта рассчитана на взрослую аудиторию 18+. Как и порнография. После этого я не понимаю претензий к создателям - если ваши дети смотрят порно - виноват в этом  режиссер фильмов для взрослых?



Читают эту тему: