Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата AnBor:
"Т-34" пока не смотрел(реальные события)

Нет там никаких реальных событий. Вся фабула этого фильма - выдумка от начала до конца.

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Зелёная книга / Green Book

Хороший фильм, позитивный.

Не хочу тут постить ссылку на торрент. Поищите на рутрекер.орг

Раздача dalemake - неплохой перевод. хоть и "Любительский (многоголосый закадровый)"

На сайте c 16.04.2010
Сообщений: 218
Москва
На сайте c 10.09.2014
Сообщений: 384
планета "земля"
Бамблби вчера посмотрел. Так себе конечно, но все же лучше последних трансов) На разок можно.
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
Цитата gromich:

да,забавное кино.Смотрели семейными парами,на посиделках выходного дня (прям как герои фильма ),похихикали ,а на предложение устроить такое в реале ,все как-то помычали,отшутились ,в общем,от греха подальше решили не делать такогоsmiley-spiteful.gif

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2829

Посмотрел Т-34 как 5 мин. Мне понравилось.В начале фильма немец-командир ярый подводник.

:-)

Держит в напряжении, после того, когда мне в голову для сравнения пришел  фильм "Охота на единорога" 1989 год. Очень похож. Только там летчики, а здесь танчики. И вообще, меня всегда подкупают фильмы с одной сюжетной линией, а главное, с постоянно меняющимся окружением ( в основном это присутствует в  фильмах о побегах или преследованиях) Например "А зори здесь тихие" Благополучная концовка уже современного зрителя не радует. Не тяжкий получился фильм и не страдальный.

Как я однажды сравнил фильм "Единичка"-2015год,  с фильмом "Аты- баты, шли солдаты" 1976-го года, народ поддержал крепко. Вот по-этому, молодежь(а я и сам молодежь,только чуть по-старше ) нынче не знает какие немалые плюсы содержат в себе некоторые современные фильмы о ВОВ. 

Порадовал фильм. В двух словах. Вообщем ,спасибо.

:-)

(Перед Т-34 выкладывал фильм о реальных событиях танкистов."Несокрушимый 2018"  Два раза смотрел. Но как снят скоротечно и, блин ,забывается быстро, потому что херово снят в сравнении с этим.Это фильм о реальном экипаже)

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва
Цитата gromich:

Ну "Идеальные незнакомцы в "Что посмотреть" всплывали раза три только на моей памяти, но это фигня, вот то, что наши сделали ремейк - это новость!))

На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 613
Город, где есть Финбан.

       "Девушка, которая застряла в паутине."  The Girl in the Spider's Web. 

Новая история о Девушке с татуировкой дракона.  В сети есть. Обзор:  https://www.kinopoisk.ru/film/devushka-kotoraya-zastryala-v-pautine-2018-955968/  

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев

Цитата nextmale:

       "Девушка, которая застряла в паутине."  The Girl in the Spider's Web. 

Новая история о Девушке с татуировкой дракона.  В сети есть. Обзор:  �https://www.kinopoisk.ru/film/devushka-kotoraya-zastryala-v-pautine-2018-955968/   

Из всей квадрологии,только один фильм смогли экранизировать более-менее...Это скандинавский с Нуми Рапас в роли Лисбот Саландер. Остальное такой дичайший шлак,что кровь из глаз...Сейчас,как-раз дочитываю "Девушка,которая застряла в паутине". Фильм даже смотреть не буду...хоть допысывал эту часть уже не Стиг а его друг журналист. А трелогия Стига,вообще ушла влёт...прямо,впиталась...Лучшие произведения,которые читал за последнии пять лет. Учитывая,что у Стига Ларссона,это единственные художественные произведения,а сам он был журналистом-аналитиком. ИМХО

Цитата AnBor:
"Свой среди чужих, чужой среди своих" режиссерский дебют Михалкова(реальные события, для меня классика). "9 рота" режиссерский дебют Бондарчука(ральные события, очень понравился). "Т-34" пока не смотрел(реальные события). Можно долго спорить, но это и не надо делать. У всех свое мнение! Сугубо мое мнение!smiley-smile.gif

Советую посмотреть...Мне понравился.

Цитата MountainTrooper:
Цитата AnBor:
"Т-34" пока не смотрел(реальные события)

Нет там никаких реальных событий. Вся фабула этого фильма - выдумка от начала до конца.

А вы,мил человек,прежде чем утверждать,пошукайте по историческим эпизодам ВОВ...А не как стадо в рунете "Это вы всёврёти!"(с)

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Faber:
А вы,мил человек,прежде чем утверждать,пошукайте по историческим эпизодам ВОВ...

Доказательство реальности показанных событий от вас будет или сразу вас слить?

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата MountainTrooper:
Цитата Faber:
А вы,мил человек,прежде чем утверждать,пошукайте по историческим эпизодам ВОВ...

Доказательство реальности показанных событий от вас будет или сразу вас слить?

Сливалка не отвалится...Доказательство обратного будет,или пук в пудру?

А приводит пруфы и доводы,я сам выбираю кому...Вам,лично,не буду...Пошукайте,вам полезно будет,может по-пути чего нового узнаете...

Только за термин "победобесие" вы в моём списке "Малолетнего быдла".

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Faber:
Доказательство обратного будет,или пук в пудру?

Боюсь, что Поппер в обнимку с Оккамом, побрившись бритвой последнего и выпившие чая из чайника Рассела, указывают, что бремя доказательства в данном случае лежит на вас.

Впрочем, у вас был шанс, а теперь я вас, простите великодушно, но солью.

Итак, ни для кого уже не секрет, что детище Михалкова под названием "Т-34" - бесстыжая копипаста с вышедшего ещё в СССР фильма "Жаворонок", с которым она совпадает до степени смешения во всех деталях сюжета.

И вот что нам известно про этот сюжет:

"Сергей Орлов узнал об этой истории в одном из номеров «Комсомольской правды». Согласно опубликованной в ней заметке, в ГДР бытовала легенда о пленных русских танкистах, которые во время испытаний немецкого бронебойного оружия вырвались на своей «тридцатьчетвёрке» с полигона."

Понимаете? Обычная городская байка, напечатанная в "Комсомолочке". Комментарии, как говорится, излишни. smiley-biggrin.gif

Цитата Faber:

Только за термин "победобесие" вы в моём списке "Малолетнего быдла".

Я постараюсь это как-нибудь пережить. smiley-rolleyes.gif

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата MountainTrooper:
Итак, ни для кого уже не секрет, что детище Михалкова под названием "Т-34"

Усё понятно...Дальше смысла продолжать нет.

И да...Вы,перед обедом,не читайте советских(либерастических) газет.

А если постараетесь,то источнико данного эпизода можно найти уйму,в том-числе в мемуарах свидетелей солдат третьего рейха,но считаю ниже своего достоинства,проводить вам ликбез. Ариведерчи,мой маленький...товарищsmiley-pleasantry.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Faber:
А если постараетесь,то источнико данного эпизода можно найти уйму,в том-числе в мемуарах свидетелей солдат третьего рейха

Видите ли, этих источников нет, что вы прекрасно доказали следующей фразой.

Цитата Faber:
но считаю ниже своего достоинства,проводить вам ликбез.

smiley-crazy.gif

Что же касается прошлых фильмов Михалкова, то ни в одном из них не показано, как русские побеждают в войне. Там показано, как русские и немцы периодически занимаются фигнёй, например, какают из кабины Юнкерса, пялятся на голые сиськи, ездят на танках с парусами и идут атаковать цитадель с одними только черенками от лопат.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе

Фильм "Т 34"  не получился(это бесконечное "слоу-мо" меня просто уничтожало). "Несокрушимый" тоже не получился(я не знаю кто писал текст но, актеры будто под чем то все время... ужс)! Вот эти два фильма если даже "скрестить",также ничего не получится.

Я искренне бесюся, ну по чему вы не подходите к делу грамотно!? Такие бабки вливают... 

Про ВОВ, только советское кино. Современники жутко переворачивают с ног на голову!

Руку жать фашисту..  Ну что это? (Риторический вопрос)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Sarbagyshev:
Про ВОВ, только советское кино. Современники жутко переворачивают с ног на голову!

В целом согласен, но современники тоже редко, но могут. Например мне "Битва за Севастополь" понравился. Довольно неплохой "Мы из будущего". Вообще с сериалами получше обстановка, нежели с полнометражными фильмами.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата grdesigner:
Довольно неплохой "Мы из будущего"

Это тот самый, вобравший в себя самое худшее из "попаданческой" псевдофантастики?

Нормальный фильм о войне - это, к примеру, нолановский "Дюнкерк".

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата grdesigner:
Цитата Sarbagyshev:
Про ВОВ, только советское кино. Современники жутко переворачивают с ног на голову!

В целом согласен, но современники тоже редко, но могут. Например мне "Битва за Севастополь" понравился. Довольно неплохой "Мы из будущего". Вообще с сериалами получше обстановка, нежели с полнометражными фильмами.

Из современных понравились "Брестская крепость" "28 Панфиловцев".

А так, только советские фильмы. Увы и ах но, даже имея баснословные финансы, не в состоянии снять просто хороший фильм. Могут, не хотят! 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Sarbagyshev:
"28 Панфиловцев"

Миф был разоблачён ещё в советское время и окончательно добит уже в эпоху современности, так что этот фильм - из жанра фэнтези. Художественная же ценность его околонулевая.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Цитата MountainTrooper:
Цитата Sarbagyshev:
"28 Панфиловцев"

Миф был разоблачён ещё в советское время и окончательно добит уже в эпоху современности, так что этот фильм - из жанра фэнтези. Художественная же ценность его околонулевая.

Какой еще миф? Была Панфиловская дивизия, и был подвиг. Где тут фентези?

Если посмотреть фильм, то там было точно не 28 человек. Это была пропаганда о 28-ми бойцах которые отбили Москву. Когда сражалась вся дивизия! 28 человек в этой битве отличились. Что не так? Какой миф?

Читают эту тему: