Что посмотреть?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Meilis:
как вам сериал Чикатило? кому как зашло?

Примитивный сериал. Технари сработали на 5+. Режиссёр и сценаристы на 0. Диалоги слушать невозможно(

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата AlexRicco:
Цитата Meilis:
как вам сериал Чикатило? кому как зашло?

Примитивный сериал. Технари сработали на 5+. Режиссёр и сценаристы на 0. Диалоги слушать невозможно(

вы случайно не из тех критиков, который рецензию писали? То же самое говорят

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Meilis:
вы случайно не из тех критиков, который рецензию писали? То же самое говорят

Значит такое мнение не единственное.

Чтобы лучше понимать претензии к поделке Сарика Андреасяна, рекомендую посмотреть Охотник за разумом , из которого в том числе были надерганы штампы и стилистика. Только сделано это крайне непрофессионально.

На сайте c 26.05.2018
Сообщений: 339
Mary
Цитата AlexRicco:
Цитата Meilis:
вы случайно не из тех критиков, который рецензию писали? То же самое говорят

Значит такое мнение не единственное.

Чтобы лучше понимать претензии к поделке Сарика Андреасяна, рекомендую посмотреть Охотник за разумом , из которого в том числе были надерганы штампы и стилистика. Только сделано это крайне непрофессионально.

мне обзора евгена хватило, чтобы понять фильмы Сарика

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Дермище бездарнейшее!(((

Весь фильм сплошной испанский стыд(((

p.s.

Цгешники на высоте, как всегда

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата Meilis:
как вам сериал Чикатило? кому как зашло?

Мне понравился. Не шедевр, но вполне смотрибельно. На днях глянул сериал "Топи", о котором хорошие отзывы - как по мне так чушь собачья. Снято хорошо, но в сюжет я вообще не въехал.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
Цитата AlexRicco:

Дермище бездарнейшее!(((

Весь фильм сплошной испанский стыд(((

p.s.

Цгешники на высоте, как всегда

Сильно хуже комикса?

На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74
Цитата Meilis:
как вам сериал Чикатило? кому как зашло?

Нормально. Но на главную роль надо было брать совершенно неизвестного актера. Этот... как его... серьезно не воспринимается.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата ck_petya:
Сильно хуже комикса?

Комикс тоже слабый. Нам, если уж решили освоить этот жанр, надо работать со своими самобытными сюжетами. Работать в стилистике Олега Кожина, Максима Кабира. А тут получается крайне неудачное подражательство американским историям. Что касается фильма, то на лицо колоссальный диссонанс картинки и режиссуры: примитивная игра актеров, затянутые сцены с корявыми диалогами, практически все сцены как под копирку с западных фильмов. Очень глупо выглядит) Иной проходной сериал бывает снят лучше. Еще выбесила накрутка рейтинга на Кинопоиске) Не может быть у этого фильма рейтинг 7.5) Судя по количеству зрителей в зале, бюджет вряд ли отобьют.

И да, фильм не для жителей СПб, или более-менее знающих город)))

Шляпа одним словом)))

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
По поводу географии, много фильмов видел, где не стыкуется геолокация. Но если город не знаешь, то терпимо)
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

ck_petya

Там не только проблемы с геолокацией. Создатели фильма использовали Мраморный дворец в качестве полицейского управления))) Штиглица в качестве банка))) Учитывая, что в Петербурге полно малоузнаваемых мест, выбранные воспринимаются очень странно. Надо было под полицию Эрмитаж использовать или Елисеевский магазин)))

Наконец-то стали появляться негативные обзоры)

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе

Исключительно на флэшбэках фильм держится.

Старовойтов и Михалкова это какой то ужасsmiley-sad.gif Вдовиченков и Андреев просто красавцы!

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва
AlexRicco, а если я не был в Ленинграде, узнаю интерьеры и локации?) Ладно, гляну "киношедевр", а потом оценю ваше негодование
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата AlexRicco:
Там не только проблемы с геолокацией. Создатели фильма использовали Мраморный дворец в качестве полицейского управления))) Штиглица в качестве банка))) Учитывая, что в Петербурге полно малоузнаваемых мест, выбранные воспринимаются очень странно. Надо было под полицию Эрмитаж использовать или Елисеевский магазин)))

Ну таким и Нолан тот же грешит. Таллиннский Linnahall (более чем известное в городе здание) у него превратился в Украинскую оперу :), ну а интерьер музея KUMU (тож знаковый объект) стал вип-секцией аэропорта Осло :)))
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Цитата Revered:
Ну таким и Нолан тот же грешит.

Нолану простительно) Хоть и не люблю его фильмы, но не могу не признать его талант и практически безупречные работы)

Цитата ck_petya:
Ладно, гляну "киношедевр", а потом оценю ваше негодование

Нет негодования. Есть досада, что талантливые люди, которых у нас очень много, оказываются в тени и не имеют возможности снимать высокобюджетное кино( По факту деньги выделяют блатным бездарям(

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

AlexRicco, если убрать маски хоккеистов из начала фильма и шаурму, то ощущение что это пара серий из сериала "Готем". Прям всё скопировано, вчистую. Детворе зайдёт, так комиксы на детей и рассчитаны. 

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2036
Украина
Цитата Катерина135:
 вот понимаете, смотрится оно отлично. в моменте. но потом и вспомнить особо нечего, и тем более пересматривать не будешь. во все тяжкие у меня неск. раз на повторе

А мне очень понравился, даже немного больше чем Во все тяжкие. Душевнее, глубже,  история маленького человека. Года 3 назад смотрела, вроде будет продолжение.  

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

ck_petya

Согласен с дядькой на 99%

(опять пропаганда проседает)

p.s. на Яндексе все отзывы ниже трех звезд нещадно дизлайкаются)

"пропагандистское псевдооппозиционное кинцо. я еще когда смотрел тизер-трейлер к этому фильму несколько лет назад, я так и предполагал, что в нашей стране кино про перемены и что-то против господ точно не покажут, а тут наверняка еще где-то собака зарыта. и я конечно же оказался прав. по слухам, на пиар этого кино ушла половина бюджета фильма, то есть сняли на 2,5 млн долларов и пиарят везде еще на 2,5 млн долларов. кстати, этот тизер-трейлер, о котором я написал выше, сейчас они переименовали и назвали "самолетики", ну, типа как он не имел никакого отношения к фильму про чумного доктора)))) серьезно)) сняли кино, в котором полицейский, который не соблюдает законы, устав, права граждан и т.д. - является положительным героем. а отрицательным героем является тот, кто выступает против беззакония, несправедливости и коррупции - его выставляют неким психопатом, неосознающим в реальности, что он делает. а тех, кто его поддерживает и также хочет перемен - маргиналами, то есть самыми низшими слоями общества. и еще показывают, как этот отрицательный герой просто презирает тех, кто его поддерживает. то есть фильм нам показывает, что оппозиционер - это нечто нехорошее. опять же по трейлеру мы видим, что он направлен собрать на просмотр фильма именно тех, кто верит и ждет перемен - ждет, когда какой-нибудь лидер им скажет, что делать, так как внутри каждого из них бушует внушенный устой "а что же я могу один?", и не дает мамкиным революционерам действовать самостоятельно. а когда вы приходите в кинотеатр, в фильме уже идет отличающаяся от трейлера иная линия, для обработки. то есть заманили добровольно плюшками в общую камеру, закрыли дверь на замок, и начали принудительно промывать мозги - именно вот так выглядит весь процесс, ради которого все это и затевалось. все действия происходят в альтернативной россии будущего, а именно в альтернативном санкт-петербурге, где альтернативные полицейские и альтернативные суды уже альтернативно функционируют на американский манер - прям не парились и позаимствовали это из американских фильмов 90х. тут в этом "мегафильме" вы получите все то же самое, что льется с тв- каналов. 2+ часа вам будут вливать в уши за ваши деньги то, что "бесплатно" пытаются внушить из зомбоящика, газет, интернета и радио. у сценаристов какой-то пунктик насчет шаурмы, так как ее потребляют в кино, примерно также, как в проплаченных табачными компаниями фильмах, где постоянно демонстрируют сигареты. в чем был смысл поедания этой шаурмы? наверняка это была альтернативная шаурма (именно шаурма, а не шаверма. да-да именно шаурма, так как это альтернативная же россия в фильме, в альтернативном санкт-петербурге, с альтернативной шаурмячной, под названием "шава", так как шава - это имя кошки владельца этой шаурмячной, из которой была и сделана его первая шаурма) в которой была альтернативная курица, с альтернативном луком, с альтернативными мурками и альтернативными шариками, политые альтернативным кетчупом, альтернативным майонезом и альтернативной горчицей (чем именно не в курсе, так как я себя уважаю и шаверму с шаурмой не ем) и завернутое все это в альтернативный лаваш. и вся эта альтернативщина придавала главному герою кубики на прессе, я не шучу. скорее всего это были альтернативные кубики на прессе, ведь мы же помним, что все действия фильма происходят в альтернативном мире, альтернативной россии, альтернативного санкт-петербурга, с альтернативным полицейским, и альтернативным все-всем-всем. альтернатива максималити. все кино - это клише, штампы, шаблоны и заимствования. абсолютно никаких своих идей, просто поменяли костюмы, имена и дислокацию, а добавили лишь то, что было в задании. игра актеров от ниже среднего до ниже некуда. как же аксенова плохо играет тут, да и еще вид у нее поношенный - 30 лет ей на съемках, а поношенность, как будто под 40. актера, который играет майора грома заменили на другого, и мне первый вариант все же показался более удачным, а еще более удачным смотрелся бы александр петров. "прапорщик шматко" тут пошел на повышение, и играет наверное, достойнее всех остальных, но тем не менее из роли не вышел и продолжает играть прапорщика шматко. основной идейный посыл в фильме - это то, что если у вас есть желание к переменам, то вам нужно подумать об этом несколько раз и выбрать правильное решение - ничего не менять (в фильме это обыгрывается в предполагаемых вариантах исхода того или иного действия в голове майора грома, когда он моделирует ситуации), а также, если вы зашли слишком далеко, то никогда не поздно одуматься, забыть о переменах и продолжать послушно жить в беззаконии, когда суды покупаются, богачи живут как хотят, безнаказанно, а бедняков штрафуют и сажают в тюрьму. естественно стоит упомянуть про соцсеть "вместе" в кино, где ее основатель каким-то образом совершенно легально (по кино) создает соцсеть, в которой вы можете задарма скачивать любой контент, нарушая кучу законов, и что самое интересное, посещать те сайты, которые заблокированы государством))) ерунда какая-то. да мы знаем подобную соцсеть, но никто из создателей в здравом уме не будет публично афишировать, что их соцсеть предназначена для нарушения законодательства, так как это грозит уголовной ответственностью. очень и очень слабое кино, по очень и очень слабому комиксу, который делали люди, которые не разбираются ни в комиксах, ни в кино, ни в чем-либо еще. нет никакого профессионализма, нет харизмы, нет брутальности. операторская работа просто никакая, сразу видно, что это делали любители. режиссерская работа просто ужасна, так как это смотреть просто невыносимо, и как так можно было учиться на режиссера, если абсолютно ничего не понимаешь в кино и в искусстве в целом. актерского мастерства просто нет, даже горсточки, даже крох каких-либо. в каждом действии видно, что люди эти не понимают, что они делают. так все сделано на самом-самом низком уровне, что просто нет слов, чтобы его назвать, так как таких слов просто еще не смогли придумать люди. а комикс, по которому снят фильм, что? а комикс сам просто для детей с интеллектуальным развитием 6-летнего ребенка. эти ужасные диалоги, эти ужасные рисунки и сюжет, который написан на коленке также возможно 6-летним ребенком, или же взрослым, который так и не смог выбраться из детства. кому это вообще может понравиться? морковкам, помидоркам и капусткам этот фильм будет безумно интересным. в принципе, в фильме знатно поугарали над теми, кто любит слушать песню цоя про перемены, которые они ждут и ждут, ниииичего не делая, а ожидая, что кто-то придет и за них все сделает, а они, из-за слабости своего духа, могут только: повозмущаться; работать на дядю; растить своих детей, чтобы они заменили родителей на "работе на дядю", когда родители уже состарятся; и..... ждать перемен))) ждуны))) как я понял, это начало франшизы про майора грома - очень и очень слабое начало. уверен на 100%, что это все также будет дальше точно такое же пропагандистское кино с выгодными идеями для господ, и диктующее то, что народ не должен сопротивляться, а должен покорно принимать действительность, так как это для него будет единственно правильным решением. фильм слабенький и ничего в нем выдающегося нет, кроме пропаганды. не рекомендую данное кино к просмотру, чтобы не испытать муки страданий от очередной поделки, скопированной с запада во всем."

На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 172
Гётеборг

Вампиры средней полосы

kinopoisk.ru/series/1224067/

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2751
Москва

Найдите полчаса, чтобы посмотреть короткометражку "Временная связь", мне очень понравился.

Фильм снят по мотивам рассказа Кира Булычёва.

Москва. 2020 год. СМИ предупреждают, что скоро с огромной скоростью рядом с Землёй пронесётся опасный метеорит. Но обеспеченному ресторатору Вадиму всё нипочём, поэтому он не меняет своих планов и спешит отпраздновать покупку нового заведения. По дороге к ресторану Вадим звонит подруге Нине, чтоб пригласить на банкет. Но из-за временной аномалии, связанной с метеоритом, на том конце трубку снимает другая Нина — тринадцатилетняя девочка, которая умирает от голода в холодной Москве 1942 года...

P.S. Трейлер фиговый совершенно.

Читают эту тему: