Что же быстрее Vray или Corona

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ygoryan:
Почему все новые коронщики обязательно стараются доказать что пересели не зря?

Ну а почему нет? Почему нет-то?))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Цитата ygoryan:

Yehat

Почему все новые коронщики обязательно стараются доказать что пересели не зря?

Немо сначала доказывал, потом Север... кстати, а куда Север делся?

Не буду говорить за всех))) Просто я перечислил некоторые коронские плюшки, которые существенно ускоряют работу. Дело же не только в математике расчёта, тормозить весь процесс от А до Я может куча разных факторов.

Да, у Вирея бакеты бегают быстро, но пока они бегают ничего нельзя делать.

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Цитата Yehat:

Да, у Вирея бакеты бегают быстро, но пока они бегают ничего нельзя делать.

да? А как я счас  в периметр тогда играю?

Цитата Yehat:
я перечислил некоторые коронские плюшки, которые существенно ускоряют работу

Пройдет время и вирей  отыграет все плюшки обратно + поддержка всех сторонних плюшек.

Спасибо короне, а то так бы и сидели на версии 1.5

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Человек имел ввиду то что пока в короне идет рендер можно спокойно сохранить сцену, остановить рендер потом дорендерить где угодно и когда угодно, открыть мат эдитор, настроийки рендера и тд...
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4736
Депутатский
Цитата Yehat:
Да, у Вирея бакеты бегают быстро, но пока они бегают ничего нельзя делать.

Лукавите, сударь. С Вашим-то опытом не знать как высвобождать ядрышки под параллельные задачи. Не верю!smiley-rolleyes.gif

2all

Надо понимать, что вопрос какой из этих рендеров выдает картинку красивее больше не стоит?

На сайте c 28.01.2012
Сообщений: 181

Корона это прежде всего проплаченный хайп, в архитектурном эскизе нужно показать наглядно и красиво а не физически корректно, в любом случае шило на мыло или скорее для людей которые дальше solidroks  vray не знают... хотя с другой стороны я уже лет 5 не настраивал именно v-ray есть несколько сцен из которых я начинаю работать и настроек рендера, камеры, света я по сути не делаю двигаю и все, ну и пару пресетов на быстрый рендер чтоб за 5 мин и отправить...

Для меня v-ray это рендер который не нужно настраивать

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ds5000:
Корона это прежде всего проплаченный хайп

Во-о-от, вот он. Долго тебя не было)) Я уж думал ты не придеш сюда. Теперь хоть повеселимся, жги еще, дружище.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3962
Москва
ds5000 не только проплаченный хайп, но и реклама.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Я вас умоляю рендерите чем хотите.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата Yehat:
Да, у Вирея бакеты бегают быстро, но пока они бегают ничего нельзя делать.

Лукавите, сударь. С Вашим-то опытом не знать как высвобождать ядрышки под параллельные задачи. Не верю!smiley-rolleyes.gif

Я говорю не о работе в параллельной программе, а в том же самом максе. Скрипты, интерфейс, матэдитор, всё работает, а вирей лочит интерфейс. Чего стоит только возможность рулить Highlight compression. Покрутите-ка колормаппинг, пока вирей рендерит.))))

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Yehat в короне если что матэдитор не обновляется во время рендера и толку с такой работы чуть менее чем 0 :) И не путайте! Колормэппинг != хайлайт компенсейшн. В 3м вирее можно глушить хайлайты через фреймбуффер.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Чем сейчас глушат? Кривыми? Экспозицией? В 3.0 не было хайлайт-компресса на лету. А дальше я соскочил с него)
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Смотрю я и веселюсь, когда возникают вопросы про сравнение скорости vray и corona и когда люди кричат, что типа мол, у вас же не брутфорс стоит не по фирме поставьте вот тогда корона выиграет. Всегда это веселило. Только вот задача часто стоит в коммерческих проектах получить быстрее картинку и какая разница обманками это будет или нет. Какая разница, что где то там внутри он будет всё делать по правде? это нужно для успокоения совести? 

По поводу corona интерактив, vray не катит rt не тру. По мне так поставьте себе fastrender script и он сделает быстрое превью именно когда это нужно тебе, а не будет перезапускать каждый раз интерактив, когда ты просто вращаешь камеру и быстрее получиться и много отловить все вполне хватает.  

Опять же vray долго крутить, если есть уже выверенные настройки сцены, которые ты дополняешь и улучшаешь со временем, просто иногда проводя тесты с выходом новой версии, ты знаешь, за что где отвечает, так что его там крутить? Вы как будто когда сцену в vray делает так каждый раз заново придумываете велосипед.

Да, корона берет простотой и любой, кто только входит в 3d, может за день посмотреть корону и делать уже красивые картинки ничего не вращая и не крутя, а vray, "Да нуууу, там что то разбираться надо, что то как то леееень". Вот и появляется огромное количество к коронщиков, которые хейтят vray и корона у них красивше 

И да, предполагаю, что сейчас посыпется много минусов при большом количестве коронаманов, но если знать и уметь то vray делает своё, гибкость и скорость решает. И заявления, что "я 10 лет работаю в vray, но он все равно бяка" так если ничего нового не узнавать, то так и останешься там где был 10 лет назад. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Skap:
сейчас посыпется много минусов

я коронамэн и ставлю плюс. Как тебе? Мы такие, не то что злобные вирейщики. Ты ж по ним судиш?

"И да, предполагаю, что сейчас посыпется много минусов при большом количестве вирееманов" - эта фраза охраняет от минусов. Потому что минуса сыпятся тогда, когда их не ждеш. А когда ждеш - всем пофиг)).

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Цитата DoCentttt:
я коронамэн и ставлю плюс. Как тебе? Мы такие, не то что злобные вирейщики. Ты ж по ним судиш?
"И да, предполагаю, что сейчас посыпется много минусов при большом количестве вирееманов" - эта фраза охраняет от минусов. Потому что минуса сыпятся тогда, когда их не ждеш. А когда ждеш - всем пофиг)).

Да не кто не злые)) не для плюсов живем

Я засисялься))

На сайте c 23.04.2012
Сообщений: 38
Алматы
Corona или VRay.... VRay или Corona.... каждый раз эта тема напоминает дикое обсуждение на спортивных порталах Месси или Роналду..... Роналду или Месси....
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата FVSergio:
Corona или VRay....

Да щас уже не тот накал. Щас скорее добрый ненавязчивый троллинг, с целью выявить неокрепшего юзера. Вот раньше да, нехилые баталии были.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск

Тема- очередной срач. Неважно, как она называется, скорость или качество. Ключевые слова - корона или вирей, всё остальное уже неважно о чём, каждый будет хвалить своё и хаять не своё. Коллеги, я думаю мы уже устали каждый доказывать свою правоту.

Есть спецы, а есть любители. Движок - средство передачи. Всё.

Пусть ТС сам попробует и сам сделает выбор на собственном опыте и обзаведётся собственным мнением на эту тему, пока все здесь в пух и прах не разосрались в очередной раз

Цитата DoCentttt:
 Вот раньше да, нехилые баталии были.

Ой, раньше-то было вообще, чуть ли не волосы друг на друге рвали

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата FVSergio:
Corona или VRay.... VRay или Corona....

чуть ранее ментал вирей вирей ментал на рендер ру помнится были споры)))) 

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
Ой, а давайте пообсуждаем, что лучше Max или Maya, Maya или Max smiley-biggrin.gif
Читают эту тему: