Corona 12

Автор
Сообщение
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 997
Москва
Цитата astar_spb:

Почти все текстуры слетели, при экспорте и у другана такая же хрень может есть кнопочка какая? Или протсо сырая еще очень?)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3037
Не резиновая
Цитата Nick_pan:
Цитата astar_spb:

Почти все текстуры слетели, при экспорте и у другана такая же хрень может есть кнопочка какая? Или протсо сырая еще очень?)

Может опять кириллица в путях и в названии учетной записи?

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 997
Москва
Но некторые применились из той же папки, ща проверю)
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4382
Украина, Одесса
Господь-господь, как же у меня очко рвет от постоянно снимающейся галочки на Денойзере в VFB, вы бы только знали, я сейчас на реактивной тяге улечу на орбиту smiley-lol.gif Благо пока что это единственный нюанс который меня не устраивает в 12-ой Короне. Все остальное тип-топ smiley-smile.gif
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 997
Москва
Цитата Earanak:
Господь-господь, как же у меня очко рвет от постоянно снимающейся галочки на Денойзере в VFB, вы бы только знали, я сейчас на реактивной тяге улечу на орбиту smiley-lol.gif Благо пока что это единственный нюанс который меня не устраивает в 12-ой Короне. Все остальное тип-топ smiley-smile.gif

Вот прям зашел это написать!!!smiley-biggrin.gif Это просто ужасно!!! Ставишь на батч и если забыл все рендерит без денойза((((

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4382
Украина, Одесса
Ну я то сохраняю всегда CXR автоматом через настройки Короны, просто приходится их открывать потом и ставить галку и заменять бьюти пасс уже внутри EXR, да это всего 1 минута времени, и все же )))
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 997
Москва
Цитата Earanak:
Ну я то сохраняю всегда CXR автоматом через настройки Короны, просто приходится их открывать потом и ставить галку и заменять бьюти пасс уже внутри EXR, да это всего 1 минута времени, и все же )))

А как сохранять автоматом CXR? тоже хочу, чтоб если что подправить можно было это!)

Я так понял просто в батче cxr, а никак нельзя в еще чтоб в jpg одновременно), чтоб если не забыл поставить, не мучаться с исправлениями и пересохранением))

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4382
Украина, Одесса

Цитата Nick_pan:

А как сохранять автоматом CXR? тоже хочу, чтоб если что подправить можно было это!)

Я сохраняю и CXR и EXR-32 Многослой и JPEG-8.

Потому что EXR удобно сразу в Фотошоп Грузить.

CXR удобен для Денойза и Лайтмикса.

А Жипег чисто глянуть по быстрому рендер.

Скрины с старой переписки взял.

On Render END ставлю 25. Во время рендера ставлю 1 и раз в час.

EXR с сохранением всех рендер элементов.

Для открытия потом юзаю Photoshop + EXR-IO.

https://www.exr-io.com/  

Бьютипасс Жипега :

Классический набор элементов что у нас в студии используют по надобности.

Слоев с Масками бывает больше.

Например MTLID+WireColor+GBuffer. Иногда два ZDepth-а.

При высоком разрешении рендер элементы добавляют жора оперативки. Например если вы рендрите 12000px Панорамы какие нить. Приходится часть масок отключать если это какой нить здоровенный экстерьер, может в 128гб ОЗУ не влезть )

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 997
Москва
Оооо! супер спасибо!!!)
На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 262
Киев
Цитата Ivaner:
Куда пропала кнопка  highlight compress в corona 12? Может она и не нужна в новой версии...Сам я перехожу с вирея потихоньку,точнее сегодня начал:-))---просматриваю разные уроки по настройке и кругом "highlight" крутят от засветов...

Это уже давно абсолютно ненужная, устаревшая функция.

__

В новом фреймбуфере появился глюк, который всегда присутствовал в Vray, но в короне такого не было никогда: в интерактиве не обновляется скаттер. Для обновления нужно остановить и снова запустить интерактив.

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2875
Москва
Цитата Ivaner:
Куда пропала кнопка  highlight compress в corona 12? Может она и не нужна в новой версии...Сам я перехожу с вирея потихоньку,точнее сегодня начал:-))---просматриваю разные уроки по настройке и кругом "highlight" крутят от засветов...

У меня есть

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1129
EU

Обновился с короны 6.2 (нет, я не шучу; работает - не лезь, таков девиз, но надоело, что не видит новые маты у лампсшопов и всяких майтони). И у меня есть вопрос!
Привычный ПЛЕЙН, используемый в качестве БЭКДРОПА (вроде так нужно говорить, да? фотка/панорама/вид из окна, натянутая на плокость, самосветящийся материал через оверрайд, в слоте GI пусто, ну вы понели) вызывает те самые ТЕМНЫЕ ПЯТНА на полуматовых материалах (стены, мебель, двери). Как бороться? Я пока удовлетворился небом с облачками, процедурнымsmiley-biggrin.gif но это не выход. HDR тоже, если нужно именно фото с объекта. Наверняка сработало бы, если бы я в оверрайд-мате очистил и слот отражений, но это до первой глянцевой поверхности, в которой вылезет отражение корона-неба. Можно, конечно, задушить "пятнящие" маты до отсутствия отражений, но ведь тоже не вариант.
Цитата Earanak:
Все остальное тип-топ

Я бы сказал еще, что новые говноиконки/оформление - отвратительно.

Цитата Thomas01:
Это уже давно абсолютно ненужная, устаревшая функция

Одна из самых нужных. Впрочем, у меня дедовские методы, как можно понять из вопроса выше.

Цитата Nick_pan:
Цитата astar_spb:

Почти все текстуры слетели, при экспорте и у другана такая же хрень может есть кнопочка какая? Или протсо сырая еще очень?)

P.S. ВНАТАШ - будущее, я это признаюsmiley-dirol.gif

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 351
Калининград
Цитата gunslinger:
Обновился с короны 6.2 (нет, я не шучу; работает - не лезь

У меня до сих пор 3.2))

На сайте c 06.05.2012
Сообщений: 94
Минск
а что по скорости кто тестил?
На сайте c 10.03.2017
Сообщений: 75
Санкт-Петербург
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3037
Не резиновая

А чего все молчат, как рыба об лед)? Corona 12 for 3ds Max (hotfix 1) же вышла.

Народная появилась.

На сайте c 07.12.2007
Сообщений: 164
Беларусь, Гродно
Переведи, шо там пишут ?
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 997
Москва
Главное, что галочка денойз исправлена, остальное пофигsmiley-biggrin.gif
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 682
Цитата Nick_pan:
Главное, что галочка денойз исправлена, остальное пофигsmiley-biggrin.gif

О да!!!!

Задолбала в край!

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3037
Не резиновая
The-AlexRF,  Можете прочитать тут .
Читают эту тему: