Corona 1.4 - вышла! урраа!!

Автор
Сообщение
На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
При установке есть галочка удалить предыдущие версии
На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
Цитата P-Avel:
Это ладно, а кто-то активировал эту  триал-лицензию на 45 дней?У меня при попытке, вылетает Макс и говорит "аривидерчи".Может ли быть это потому что на другой версии макса стоит другая версия короны (народная)?

у меня стояла народная 1.3, скачал с оф сайта 1.4, поставил, активировал 45 дней триал, всё нормуль работает, при установке тупо клацал далее далее ничего не менял. макс 2014

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата kingstones:
пока что одна функция истории пришлась по душе все остальное тоже самое

а адаптивный сэмплинг, а более эффективная работа с большим количеством лайтов, а многопоточность скаттера и менее лагучий вьюпорт с ним. побоку? думаю это основные фичи, а не денойз и вфб прокаченный.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата irishman:
большим количеством лайтов, а многопоточность скаттера и менее лагучий вьюпорт с ним. побоку

У меня таких проблем никогда не было, и вьюпорт никогда не лагал 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

А проблему с тем, что корона не умела чистить stand-by memory полечили?

Цитата irishman:
а адаптивный сэмплинг,

и как он? сильный прирост в интерьерах?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15039
Москва
Денойзер классныыый. Полюбому все включать будут, там же канал отдельный.
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
Цитата kingstones:

нет такого не бывает если все настроено нормально 

Цитата Determined:
Бывает и 400 мало

Бывают же люди, которые гнут своё и всё... Вы знаете чем я занимаюсь и какие у меня потребности??? Напишите разработчикам, пускай ограничат 100 проходами, чтобы всех под одну гребёнку smiley-wink.gif.

Давайте вернёмся к обсуждению нововведений, а кому сколько реднерить и что как настраивать оставим на решение пользователей.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Народ я конечно не сильный ас в инглишь , но у них написано про 0,6 -- но не это главное , они написали что он более пригодиться для тех кто работает с масками , т.е. сделал необходимые предметы с денойзом и потом вклеел в шопе , понимаю что маразм , но это тоже вариант - как никак 3D это всего лишь инструмент
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 509
г. Нижний Новгород
Цитата P-Avel:
Это ладно, а кто-то активировал эту  триал-лицензию на 45 дней?У меня при попытке, вылетает Макс и говорит "аривидерчи".Может ли быть это потому что на другой версии макса стоит другая версия короны (народная)?

Вам и всем у кого подобная проблема:

вылетает и все, при попытке отрендерить или в редакторе матов, по сути при рендере их.

сделал следующее:

1. нашел все файлы с именем корона на диске С, он у меня системный.

2. и в реестре удалил все упоминания со словом корона

поставил, все ок не вылетает.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Денойс полезная вещь. Когда позволяет время, почему бы не поставить на ночь на 100-150 пасов без денойса, но бывают случаи,  когда сроки горят - вот тут он выручает. Я один раз за пару часов отрендерил 10 картинок с 40 проходами + денойс. Если всматриваться - качество оставляет желать лучшего, но заказчикам на планшете показал - вопросов вообще не было.
На сайте c 05.01.2008
Сообщений: 450

Неужели многим жалко 2к в месяц на fairsas ?

Такое чувство что вы работаете за еду. smiley-smile.gif

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
kry - дружище , не всем повезло или пока нет возможности , у каждого по разному , у кого-то совесть не позволяет или генофонд , а у кого-то реально нет денег за это заплатить , но есть и такие которые могут но принципиально не платят .
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Цитата kry:

Неужели многим жалко 2к в месяц на fairsas ?

Такое чувство что вы работаете за еду. smiley-smile.gif

Многие и работают за еду,рынок он не резиновый на всех московских зарплат не хватит.Кроме того многие работают в небольших фирмачках,а там не привыкли софт покупать,самому же оплачивать софт на работе каждый месяц глупо.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Могу не согласиться , если взять в расчет хотя-бы оплату счетов за телефон + интернета - за это ВАМ не влом платить , или выпить хотя-бы раз в месяц пыва в баре , да о чем я говорю , на курево + кофе - ВАМ не влом платить , а за то что ВАМ реально приносит прибыль и возможность , все что я ВЫШЕ описал ВАМ значит влом --- короче логики не наблюдаю .
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way

да менталитет енто такой, кто за что платит вообще у нас? Да и как бы получается смысл платить за корону когда все остальное ворованное? С другой колокольни если -то все равно дороговасто весь софт будет частнику, тут и юлить нечего. Однако даже если весь софт сделать по 5 рублей, то все равно не купят, потому что менталитет.

Так шта ждите 1.4 ломанную, но сразу предупрежу, что там не все так просто, много разных сюрпризов для хакеров, как и в 1.3 версии, так что полноценность вряд ли получите, по крайней мере на 1.3 версии так полноценного лечения и не вышло.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Nemo:

на 1.3 версии так полноценного лечения и не вышло.

а чем ломаная 1.3 отличалась от официальной?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Nemo:
1.3 версии так полноценного лечения и не вышло.

что простите?

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157

Люди просто умиляют своей мелочностью.Хорошо, да 3дмакс очень дорогой и не подьемный, все тут на утках это факт... НО

Любой визер юзающий корону - зарабатывает... нууу по 5 бакса кв.м. Это нужно сделать 1 кухню/су в месяц для того чтоб отбить цену инструмента.Наш народ пробухивапет все деньки, а потом слезно просит сломать, мало того, потом жалуется почему ломаное не работает. Это просто феноменально!Напоминает это пьяного сантехника/электрика из жека, который всю ЗП пробухал и выполняет любой ремонт 1 ключем и тонной матюков.

Представьте любого специалиста который приходит к вам выполнять работы или СТО, да вообще любую область деятельности, а они вам такие, извените мы ждем пака нам подарят инструмент :)

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата kingstones:
Цитата Nemo:
1.3 версии так полноценного лечения и не вышло.

что простите?

ну представте, взломщик ищет точку входа или выхода, меняет байты и типа отвязал от лицухи, однако на некоторых алгоритмах стоят проверочки о которых сложно догадаться, и порой начинает глючить че нить, то каша долго считается то еще что нить и как бы это не проверишь и не найдешь, а так да, работать будет ...частично. Ко мне очень много просьб приходит помочь с проблемами на 1.3 которых на официальной версии просто не было, я брал сценки проверял и действительно на ломанной есть глюк на официальной нет. Причем не понятно в каких ситуациях это возникает. Ну и это не мои домыслы, я часто общаюсь с разработчиком и обладаю некоторой инфой по защите. В вире кста тоже кривовасто сломано, тоже есть канал общения с приближенными к Владо.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата BlessOd:
3дмакс очень дорогой и не подьемный

Тогда не занимайтесь этим если не можете оплатить инструмент в котором вы работаете, не противоречьте себе. Покупайте фильмы, не заходите вообще в интернет там 80% пиратской информации которая вообще не должна была до вас дойти - это рынок, если программисты не могут защитить свой продукт - это не вина потребителя. А к морали и чести призывать людей когда у самого руки не чисты - это поболее грех будет

Читают эту тему: