Corona 9

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва
Цитата iolanta989:
Блин тока с 8 версией вроде разобрался уже 9, вобще вижу что всё больше усложняется движок с каждым годом и превращается в вирей, всё больше компетенции и опыта требуется для пользования. Ну хаос груп не меняются, что тут скажешь. Про паттерны я не понял фишки, чем это от обычного дисплейса отличается?

Что-то мне страшновато с 4ки нестись со всех ног...вкратце поведайте плиз, сильно я отстаю, много изучать придется?)

На сайте c 02.02.2014
Сообщений: 75
Earanak, таки да, в одних и тех же условиях. Хотя хз, утверждать что темпра снизилась с уверенностью не могу, может приглючилось. Одновременно обновился на 2023 + Corona 9, не хочется ситуации недогруженности проца в связи с переходом, если такое в принципе возможно.
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 9

Может кто сталкивался. Не работает таблетка. Ни под каким соусом. С инетом без инта, на чистый макс, даже стендэлон не запускается. Комп чистил от любого упоминания короны. Ни в какую

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 907
Россия
Цитата protest:

Может кто сталкивался. Не работает таблетка. Ни под каким соусом. С инетом без инта, на чистый макс, даже стендэлон не запускается. Комп чистил от любого упоминания короны. Ни в какую

Может процессор слишком старый для 9ки?

Репутация: 0
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 9
Цитата Westen:
Цитата protest:

Может кто сталкивался. Не работает таблетка. Ни под каким соусом. С инетом без инта, на чистый макс, даже стендэлон не запускается. Комп чистил от любого упоминания короны. Ни в какую

Может процессор слишком старый для 9ки?

Какая связь у процессора и лицензии? триальная версия то работает.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4147
Цитата protest:
Какая связь у процессора и лицензии?

Связь в том что до определенной версии Короны была Legacy версия и SSE 4.2 версия.

Например AMD FX-8350 работал с полноценной версией.

А какой нить AMD Phenom II X6 или Core 2 Quad уже работал только с Legacy версией.

С определенной версии Короны - Legacy убрали. Т.е старые процессоры перестали работать.

Грубо говоря, на вскидку речь идет про процессоры до ~2011 года выпуска.

Но если Триальная версия работает - конечно дело в другом.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 907
Россия
Цитата Earanak:
Цитата protest:
Какая связь у процессора и лицензии?

Связь в том что до определенной версии Короны была Legacy версия и SSE 4.2 версия.

Например AMD FX-8350 работал с полноценной версией.

А какой нить AMD Phenom II X6 или Core 2 Quad уже работал только с Legacy версией.

С определенной версии Короны - Legacy убрали. Т.е старые процессоры перестали работать.

Грубо говоря, на вскидку речь идет про процессоры до ~2011 года выпуска.

Но если Триальная версия работает - конечно дело в другом.

Тоже думал старый проц сначала))0

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата protest:

Может кто сталкивался. Не работает таблетка. Ни под каким соусом. С инетом без инта, на чистый макс, даже стендэлон не запускается. Комп чистил от любого упоминания короны. Ни в какую

Удалите корону, удалите пропатченные файлы далее идёте по этому пути C:\Users\****\AppData\Local\CoronaRenderer удаляете эту папку с файлами которые там остались, после проверяете по этому пути C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20**\scripts\Startup не остался ли файл с именем corona... не помню как он называется но с какой-то версией короны он был и оставался после удаления проги, после на всякий случай почистите реестр от короны, переустанавливаете корону, должно помочь. 

На сайте c 21.08.2022
Сообщений: 1
USA
Здравствуйте, помогите пожалуйста.После установки короны 9, материалы не работают из библиотеки короны. Получается, что они просто цвет дают, а сам материал нет. И так со всем. Переустановила уже по разному, лицензия. 
И оффлайн маты качала для 9 короны и при установке онлайн, в итоге никак, просто не работают эти материалы. Библиотека сама открывается, все окей. В чем может быть проблема, может в самой винде?
Репутация: 0
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 9
Цитата pusha-ru:
Цитата protest:

Может кто сталкивался. Не работает таблетка. Ни под каким соусом. С инетом без инта, на чистый макс, даже стендэлон не запускается. Комп чистил от любого упоминания короны. Ни в какую

Удалите корону, удалите пропатченные файлы далее идёте по этому пути C:\Users\****\AppData\Local\CoronaRenderer удаляете эту папку с файлами которые там остались, после проверяете по этому пути C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20**\scripts\Startup не остался ли файл с именем corona... не помню как он называется но с какой-то версией короны он был и оставался после удаления проги, после на всякий случай почистите реестр от короны, переустанавливаете корону, должно помочь. 

Не помогло( Чистил систему и реестр по несколько раз, любое упоминание короны. Чистил рег органайзером. Им же блочил автозагрузку сервера лицензий (и с ним и без него пробовал) Все один и тот же результат 

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00
Цитата protest:
Не помогло( Чистил систему и реестр по несколько раз, любое упоминание короны. Чистил рег органайзером. Им же блочил автозагрузку сервера лицензий (и с ним и без него пробовал) Все один и тот же результат 

Может вам надо на сайте скачать отдельно и установить chaos corona license тоже было такое не хотела лицензия устанавливаться, скачал установил и всё заработало только у меня с 8 такое было.

Репутация: 0
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 9
Цитата pusha-ru:
Цитата protest:
Не помогло( Чистил систему и реестр по несколько раз, любое упоминание короны. Чистил рег органайзером. Им же блочил автозагрузку сервера лицензий (и с ним и без него пробовал) Все один и тот же результат 

Может вам надо на сайте скачать отдельно и установить chaos corona license тоже было такое не хотела лицензия устанавливаться, скачал установил и всё заработало только у меня с 8 такое было.

Попробовал. Не спасло. Какая-то проблема с сервером лицензии. Перестала работать триальная версия. Отключил брендмауер и антивирь. На сайте видят мой комп видят и мой триал в порядке, но комп а точнее сервер лицензии не видит внешний мир я полагаю. Бубен износился проект горит я хз че делать. хоть в анриале рендерить...  

На сайте c 09.02.2012
Сообщений: 150
Симферополь
Sanfoura:
Нарушение лицензии на использование моделей. Раздача моделей в интернете
Действует до:
21.08.2024 00:00:00

protest

Походу остаётся только переустанавливать винду.

Репутация: 0
На сайте c 24.03.2021
Сообщений: 4

Кто в курсе из-за чего вьюпорт тормозит когда много источников света короновских в сцене? макс 23, корона 9

ФПС падает до 3-7 кадров, убираешь источники света короновские, фпс от 100 до 300+.

В максе 21, корона 6 стабильный фпс 100-300+.

Репутация: 0
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 9
Цитата pusha-ru:

protest

Походу остаётся только переустанавливать винду.

Это утопия, я вообще склоняюсь что все это из-за санкций. скачать напрямую смог только через тор. так что видимо чистая винда не панацея

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата protest:
я вообще склоняюсь что все это из-за санкций

Скачать/купить и даже зайти в ЛК действительно не дает уже несколько месяцев как. Но если лицензия оплачена - то все работает. Главное найти способ оплатить (если кому-то это важно), ну а в ЛК зайти с VPN можно. 

На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 97
Україна, Київ
Цитата arpav:

Кто в курсе из-за чего вьюпорт тормозит когда много источников света короновских в сцене? макс 23, корона 9

ФПС падает до 3-7 кадров, убираешь источники света короновские, фпс от 100 до 300+.

В максе 21, корона 6 стабильный фпс 100-300+.

я думаю следует отключить режим отображения вісокого качества, от источником всета прорисовіваеться тень - что берет на себя видеокарточка 

Репутация: 0
На сайте c 24.03.2021
Сообщений: 4
Цитата MikhailMekhanik:
я думаю следует отключить режим отображения вісокого качества, от источником всета прорисовіваеться тень - что берет на себя видеокарточка 

не в этом дело, нашел на оф форуме, оказалось баг, все ждут исправления. Повторить можно следующим образом, создаёте 100 коронасфер и крутите вьюпорт. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва
Цитата protest:

Может кто сталкивался. Не работает таблетка. Ни под каким соусом. С инетом без инта, на чистый макс, даже стендэлон не запускается. Комп чистил от любого упоминания короны. Ни в какую

У меня так на нескольких компах в одной сети, не понимаю почему, бьёмся. Нет решения пока. Но где-то заработало сразу.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Yehat:
Цитата protest:

Может кто сталкивался. Не работает таблетка. Ни под каким соусом. С инетом без инта, на чистый макс, даже стендэлон не запускается. Комп чистил от любого упоминания короны. Ни в какую

У меня так на нескольких компах в одной сети, не понимаю почему, бьёмся. Нет решения пока. Но где-то заработало сразу.

C:\Program Files\Corona\Corona Renderer for 3ds Max\Standalone c этой папки содержимое скопируй в корень макса  C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20XX

C:\Program Files\Corona\Corona Renderer for 3ds Max\DR Server  c этой папки содержимое скопируй в  C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 20XX\plugins

Читают эту тему: