Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 91
Севастополь
Цитата asxsev:
всем спасибо, все получилось, нужен для тех настроек всеволишь прямой источник света и все отлично получается! и сплэйном и боксом получается :)

Покажешь результат?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Прикольно. Да результат в студию :)))Прямой источник света с исключениями используется? только плейн воды и бассейн? или как настраивается?
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 204
Moscow

Добрый день.

Подскажите по дистрибутивному рендерингу. Не совсем понимаю механику работы. Я подключаю слэйв-компьютер, устанавливаю на мастере, что мне нужно 200 пассов. Во время рендеринга подключается слэйв-компьютер, рендерит и отправляет результат на мастер-комп, где происходит слияние. Я думал, что рендер закончиться, когда будет в совокупности 200 пассов. Но такого не происходит !! (( Рендер заканчивается только тогда, когда на мастер-компе просчитаются все эти 200 пассов. 

Как сделать так, чтобы в совокупности 200 пассов рендер заканчивался? (допустим 108 пассов на главном компе просчиталось и 92 на слэйве).

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата flooder:
Рендер заканчивается только тогда, когда на мастер-компе просчитаются все эти 200 пассов.

Слияние происходит в процессе рендера. Когда слейв заканчивает свой пасс - он прибавляется к общему счетчику на главном компе. Тоесть главный комп показывает уже общий счетчик пасов, и там есть общий счетчик скорости.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва

Я тут скрипт написал специально для короны. Простой, но нужный (по крайней мере мне). Чтобы из за рендера короны не лагали остальные процессы типа Ae или браузер.

Забирает у макса 1 поток и снижает приоритет, при отжатии кнопки возвращает всё на место. Однокликовая альтернатива залезанию в диспетчер задач.

Кому надо забирайте

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
-NiK-, почему в перформанс сетингсах короны просто не указать чтоб 1 ядро не занимала?
На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Потому что это не изменяется во время рендера. То есть UI то не залочен, значение изменить можно, но оно не вступает в силу
На сайте c 11.03.2012
Сообщений: 6
Добрый день, можно тут вопрос задать?Сколько обычно просчётов необходимо для получения приемлемого качества? В своём уроке у А.Куприяненко говорит, что надо поставить 4000...
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата bravetailor:
А.Куприяненко говорит, что надо поставить 4000

Кто это? 4000 чего?

На сайте c 01.09.2015
Сообщений: 55
Москва

Всем привет! 

Друзья, подскажите новичку про Короновские материалы. 

Меня интересуют пункты: "Reflection" и "Refraction"  ..те  какие значения ставить под разные материалы к примеру: стекло, паркет, камень, обои, пластик, итд... Сейчас все значения кручу на глаз, но результатом я недоволен.. (( Может есть какие нибуть таблицы? или где можно про это почитать, посмотреть.

Буду благодарен за любую помощь.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3011
Не резиновая
Вот тут возможно Вы найдете ответы на многие вопросы.
На сайте c 11.03.2012
Сообщений: 6
Цитата CeBeP_2012:
Кто это? 4000 чего?

4000 Max records, прогонов-просчётов как я понялsmiley-pardon.gifСовладелец OMEGA Render, CG INCUBATOR, вроде

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата CeBeP_2012:
Кто это? 4000 чего?

Ну согласись что этого точно хватит :)))))

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Цитата bravetailor:
Добрый день, можно тут вопрос задать?Сколько обычно просчётов необходимо для получения приемлемого качества? В своём уроке у А.Куприяненко говорит, что надо поставить 4000...

если 4000 пасов....то не надо смотреть такие уроки.

В 90% случаев 300 проходов хватает более чем

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата bravetailor:
4000 Max records, прогонов-просчётов как я понялsmiley-pardon.gifСовладелец OMEGA Render, CG INCUBATOR, вроде

О боги. вот она иллюстрация проблемы. Люди не хотят разобраться даже как работате то чем они пользуются! они услышали от какого-то авторитетного чувака что волшебной цифры 4000 хватит, причём даже не особенно ясно 4000 чего - пофиг, главное мужик сказал значит всё ок будет. smiley-fool.gif

На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев

mistio http://3ddd.ru/blog/post/corona_renderer_f1_chast_1 

http://3ddd.ru/blog/post/corona_renderer_f1_chast_2  

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

Однокнопочные обсуждают что то))) 156 страниц накатали)), коронизация 3Д сообщества проходит успешно?)) Я так проверить зашел))...

Как там Север всем рассказал как сделать красиво?)) Хотя сам не нашел этой кнопочки еще))), гуру блин)) и ведь слушают)), смешные вы)

Заминусят ща), ПОГНАЛИ)))

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Aeroslon -- заминусуют smiley-dirol.gif , да ладно МЫ в ВАШИ  разборки которые уже длятся ого го сколько времени не лезем .

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
нужно)))) больше))))))) скобочек))))))))))))
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Aeroslon, ты пофлудить сюда пришел или потроллить, Великий Архитектор Бюджетных Халуп с Трубой на Фасаде? Имеешь что-то мне сказать - в личку, а здесь люди дело обсуждают, твое говно тут лишнее.

Минусните его, пацаны, он кармадрочер (проверено), нечего сюда рыло совать.

Читают эту тему: