Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата SNikon:
Aeroslon -- заминусуют smiley-dirol.gif , да ладно МЫ в ВАШИ разборки которые уже длятся ого го сколько времени не лезем .

Ну судя по засилью фанатов солидрокса и подобного вирейщики тоже хотят одну кнопку, но пока не очень могут :)))

А парня минусить смысла не вижу - у самого него работы приличные, ну а то что мрак пишет... ну побуянит да успокоится и пойдёт дальше сабдивы и трешхолды крутить :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15066
Москва
Цитата -NiK-:

Я тут скрипт написал специально для короны. Простой, но нужный (по крайней мере мне). Чтобы из за рендера короны не лагали остальные процессы типа Ae или браузер.

Забирает у макса 1 поток и снижает приоритет, при отжатии кнопки возвращает всё на место. Однокликовая альтернатива залезанию в диспетчер задач.

Кому надо забирайте

Есть ещё прога http://cpu-control.ru 

Она позволяет выделять ядра вообще для любого приложения, правда приоритетом не управляет. Её можно использовать и с виреем, он лочит окно макса и скриптом регулировать не получится.

Цитата Aeroslon:

Как там Север всем рассказал как сделать красиво?)) Хотя сам не нашел этой кнопочки еще))), 

А чё там рассказывать. Все знают давно, вот кнопки "сделать красиво":

a014cf20fdd428f7e1270ca4a5f4c9bc.jpg

Некоторые по старой привычке продолжают их искать где-то в настройках рендера.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Revered:
А парня минусить смысла не вижу - у самого него работы приличные, ну а то что мрак пишет... ну побуянит да успокоится и пойдёт дальше сабдивы и трешхолды крутить :)

Не, он по жизни неадекватен, причем сам этот факт для него является оправданием - мол, ну я такой вот, ну что поделаешь. Клоунов надо держать подальше от мест серьезных обсуждений.

Цитата Yehat:
Есть ещё прогаhttp://cpu-control.ru   Она позволяет выделять ядра вообще для любого приложения, правда приоритетом не управляет. Её можно использовать и с виреем, он лочит окно макса и скриптом регулировать не получится.
Я лучше по старинке, через таск манагер, попривычнее и понадежнее. Да и не так часто это нужно, большинство ведь по ночам рендерит.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
 

a014cf20fdd428f7e1270ca4a5f4c9bc.jpg

Некоторые по старой привычке продолжают их искать где-то в настройках рендера.

Ну я по привычке пользуюсь этими кнопками в настройках рендера,а это что криминал?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15066
Москва
Нет, это не криминал, это старовер ))
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата CeBeP_2012:

Aeroslon, ты пофлудить сюда пришел или потроллить, Великий Архитектор Бюджетных Халуп с Трубой на Фасаде? Имеешь что-то мне сказать - в личку, а здесь люди дело обсуждают, твое говно тут лишнее.

Минусните его, пацаны, он кармадрочер (проверено), нечего сюда рыло совать.

Про кармадрочра помолчал бы уж)))

daf2ffa11813bf5abd7dd632193eab8c.jpg

Человек который не может ни материалы ни свет нормально в сцене поставить, считает себя великим гуру и лезет раздавать советы)))),  серьзное обсуждение у них тут))), какую кнопку нажать, правую или левую)))

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Aeroslon:
Цитата CeBeP_2012:

Aeroslon, ты пофлудить сюда пришел или потроллить, Великий Архитектор Бюджетных Халуп с Трубой на Фасаде? Имеешь что-то мне сказать - в личку, а здесь люди дело обсуждают, твое говно тут лишнее.

Минусните его, пацаны, он кармадрочер (проверено), нечего сюда рыло совать.

Про кармадрочра помолчал бы уж)))

daf2ffa11813bf5abd7dd632193eab8c.jpg

Человек который не может ни материалы ни свет нормально в сцене поставить, считает себя великим гуру и лезет раздавать советы)))),  серьзное обсуждение у них тут))), какую кнопку нажать, правую или левую)))

Вали вконтактик, клоун, там твое место.

Модераторы, чо он тут флудит, в конце концов?

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
Ребята --- есть личка , блин два взрослых дядки , а ведут себя как дети !
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 485
Сергей (Слон), не переживайте! Время идет, все меняется... С таким логикой как у вас, то нужно вообще руками отмывку делать, а не использовать компьютер! Просто вы злитесь, что теперь любой студент, который пройдет недельные курсы, может добится такого-же уровня как у вас, на который вы тратите кучу времени... Что в этом плохого? Или нужно обязательно тратить кучу времени на настройку света, знать сто настроект что за что отвечает? Поэтому примите это как факт! И не нужно оскорблять других!
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата sergar:
Сергей (Слон), не переживайте! Время идет, все меняется... С таким логикой как у вас, то нужно вообще руками отмывку делать, а не использовать компьютер! Просто вы злитесь, что теперь любой студент, который пройдет недельные курсы, может добится такого-же уровня как у вас, на который вы тратите кучу времени... Что в этом плохого? Или нужно обязательно тратить кучу времени на настройку света, знать сто настроект что за что отвечает? Поэтому примите это как факт! И не нужно оскорблять других!

Да не злюсь я)), ответьте мне честно, с какого перепугу тут у вас за гуру выступает человек который ДАЖЕ в короне не может нормально свет и материалы настроить? Странно просто у вас тут все, копипаст чужого хелпа дает разве право раздавать советы?))) Я понимаю что многие сейчас перешли на корону, сам вот балуюсь в свободное время.

Не спорю не плохой рендер, но с какого перепугу у вас тут Север гуру, хоть убейте не просеку никак))).

Там же и так все понятно, материалы не айс конечно, особенно рефлект в вирке намного гибче, зато отражающими поверхностями такими как стекло и освещением корона вирку делает на раз, но при чем тут ваш великий гуру, я не вижу причин по которым мог бы слушать его советы и мнения.

На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая

Всем привет, столкнулся с такой фигнёй, когда лайт внутри светильника, он вычитает как бы сам себя, и образуется бестолковая тень от него, на стене, как тут. Собственно ничего особенного нет, просто не могу понять отчего такое происходит

14c1db55e93c23caeeff0129ed4c621c.png

8735304e281929e3488c6cbd75ef16bf.png

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Aeroslon, про гуру - это твоя фантазия, где и когда меня так называли, тем более - где и когда я себя так называл? Завязывай чушь нести.

По поводу свет и маты не могу поставить - это твое субъективное мнение, засунь его себе в сфинктер поглубже и покрути.

Копипаст чужого урока? Серьезно? Ты бы хоть пытался мозги включать перед тем как ляпать заведомые нелепости.

Глупый клоун такой глупый.

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Цитата flemming086:

Всем привет, столкнулся с такой фигнёй, когда лайт внутри светильника, он вычитает как бы сам себя, и образуется бестолковая тень от него, на стене, как тут. Собственно ничего особенного нет, просто не могу понять отчего такое происходит

А если лайту отрубить визибл он рефлект и  визибл он рефракт?

На сайте c 30.08.2010
Сообщений: 362
Москва, м. Павелецкая
Цитата olegen:
А если лайту отрубить визибл он рефлект и  визибл он рефракт?

Они и так выключены) они на свето-тень не влияют, чисто видимость в стекле и тд

На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Цитата CeBeP_2012:

По поводу свет и маты не могу поставить - это твое субъективное мнение

Копипаст чужого урока? Серьезно?

CeBeP_2012 Это мое обьективное мнение и я говорил про копипасты хелпа под корону)))

Вот тебе твоя корона, повтори освещение, или опять налево скатишься грежданин криворучкин?)))

3257706214b23af8d39b399ff89e380d.jpg

И перестань тут людям голову морочать, половина твоих постов приведут народ банально к такому же низкому уровню работ как и у тебя!!!

А главное и диз и виз мой, потому что я учился, а не пытался зарабатывать получив однокнопочный рендер с библиотекой материалов в руки! Выдали вам неумейкам наконец рендер с кнопкой "СДЕЛАТЬ КРАСИВО", так вы вон теперь орете что платят вам мало, конкуренция у вас типа большая, УЧИТЬСЯ НУЖНО БЫЛО в свое время, а теперь сидите и сопли под подушкой трескайте))))). Я тут библиотеку дерева твою видел, так там половина текстур пересвечено тупо, все рыжее, ты бы хоть на монитор нормальный что ли заработал.))) Или кривые руки не дают такой возможности?)

На сайте c 11.03.2012
Сообщений: 6
Цитата Revered:
О боги. вот она иллюстрация проблемы. Люди не хотят разобраться даже как работате то чем они пользуются! они услышали от какого-то авторитетного чувака что волшебной цифры 4000 хватит, причём даже не особенно ясно 4000 чего - пофиг, главное мужик сказал значит всё ок будет. smiley-fool.gif

ну товарищ, у него крутая студия, крутые рендеры, у тебя нет работ в галереи, только 900 сообщений на форуме, так что твоё мнение неубедительно...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата bravetailor:
ну товарищ, у него крутая студия, крутые рендеры, у тебя нет работ в галереи, только 900 сообщений на форуме, так что твоё мнение неубедительно...

Я вообще вас имел в виду ;) Вы иллюстрация проблемы - человек не дающий себе труда разобратсья в предмете и ждущий волшебных решений от человека у которого "крутая студия и крутые работы"

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата Aeroslon:
Это мое обьективное мнение

Ты сам понял, какую глупость опять ляпнул?

Цитата Aeroslon:
я говорил про копипасты хелпа под корону)

Ссылку дай на то, что я там у кого скопипастил, балабол

Цитата Aeroslon:
Вот тебе твоя корона, повтори освещение
А ты себя ни с кем не перепутал, что указываешь мне, клоун? Ты серьезно думаешь, что мне больше заняться нечем?
Цитата Aeroslon:
Я тут библиотеку дерева твою видел, так там половина текстур пересвечено тупо, все рыжее, ты бы хоть на монитор нормальный что ли заработал.))) Или кривые руки не дают такой возможности?)
Да не пользуйся, не для тебя делано. Ты походу не понимаешь главного. Я не говорю, что твои работы говно (в отличие от тебя), я говорю, что ты сам говно - как человек. Вкуриваешь разницу? Ты решил, что раз одну хибарку бюджетную построил, то ты царь и бог? Слейся просто из этой темы, надоел.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство

CeBeP_2012 ты забыл оценку по работе поставить))

3376073274667bb6b32cb35063418d2d.jpg

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
flemming086, кстати та же ситуация была в проекте. corona 1.2.1 . Решение не было найдено пока, только разве что отключать тени у стекла....
Читают эту тему: