Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 01.11.2011
Сообщений: 38
Курск
EARLDK:


Пожизненный бан
Цитата fossil:
привет, при корона скай возникают такие полосы. не могу найти причину, нужна помощь

По одной картинке тяжело выявить причину. Нужно больше информации, а лучше сцену посмотреть, чтобы понять в чем дело

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

У меня сегодня взорвался мозг. День убил на выявление проблемы и так ничего и не понял. 

Какая-то фигня начала происходить в последнее время. Материалы и цвета не хотят рисоваться такими как я того хочу. Такое ощущение что после 15 лет работы в максе мозг перезагрузился и удалились все файлы. 

Ситуация следующая. В редакторе материалов и на рендере материалы не соответствуют друг другу. Абсолютно серая текстура вдруг становится красной на рендере и никакими ползунками баланса белого не получается вернуть её в исходное положение.

Знаю что не в правилах помогать (читал выше smiley-smile.gif ) но может кто-то из очень знающих смог бы дать мне консультацию по моим вопросам.

Заранее спасибо. 

Пы.Сы. Если решение проблемы простое - отпишитесь сюда. Если надо обсуждать - черкните в личку скайп. За мной не заржавеет.

c0b5b7de93d69e698ef2cf1b898c592f.jpg

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow

Рекомендую пересохранить в ФШ текстуру, может быть разная цветовая модель и неправильно сохранилась

Второе - слишком резкая текстура иногда странно себя ведет, легкий блур в ФШ решает проблему

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Не рекомендую использовать *.tif текстуры в короне. Не знаю почему но этот формат себя с ней ведёт странно, наверное баг какой-то. Нормалмапы в тиффе вообще чёрт-те что выдают.
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Только что перепроверил всё то же самое под виреем и увидел такую же фигню. Подозреваю что проблема где-то в гамме. В максе настроена 2.2. Может где-то еще надо исправить?

fabeaa875058d5b8612447e77195df2f.jpg

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
не мультитекстура случайно?
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Пофиг. Любая текстура на любом материале вот так искажается. И лучше всего это заметно на тёмных.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 105
Нижний Новгород
Mozart:
Мошенник

Пожизненный бан
сделай текстуру JPG 8 bit.
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

С текстурой всё в порядке. 

Нашел еще одну фигню которая может раскрыть проблему. Всё таки подозреваю что вопрос в гамме.

Вот скрин одного и того же цвета из фотошопа и макса. Они разные. С гаммой 2,2 стал работать год назад и думаю что в этом может таиться проблема.

228aa310eb4f0576f92a523371bc9513.jpg

fd9d4576215cfe2c2a4a8b16c3ed8cfe.jpg

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Скрин материала пола покажи
На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora
Я уже понял что проблема с гаммой. Надо теперь как то с ней разобраться. Работал раньше в гамме 1.0 и горя не знал. А сейчас полный швах. Цвет уже из фотошопа не вытащить. В максе с этой гаммой цвета уже не те. И самая большая проблема в тонкой настройке тёмных материалов. Катастрофически не хватает диапазона. Сорри что всех взбудоражил. Ночь сам не спал. Буду читать мануалы и вникать в суть своих проблем.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

В Короне нехватка диапазона колорпикера решается регулировкой Level в диффузе.

Вообще сколько копий было сломано о гамму, а с Короной о ней даже не вспоминаешь.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Max_man2:
С текстурой всё в порядке. Нашел еще одну фигню которая может раскрыть проблему. Всё таки подозреваю что вопрос в гамме.Вот скрин одного и того же цвета из фотошопа и макса. Они разные. С гаммой 2,2 стал работать год назад и думаю что в этом может таиться проблема.

Вот по поводу цвета из фотошопа http://viscorbel.com/making-sense-of-textures-in-gamma-2-2-workflow/ 

но у тебя проблема не в гамме скорее всего, сколько работаю в 2.2 никогда проблем таких не было

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Ночь не спал ) тут кое-кто на форуме в 2009 максе работает
На сайте c 21.05.2012
Сообщений: 755
Москва
Mozart:
Слив и перепродажа моделей

Пожизненный бан

ребята подскажите установил корону, решил сделать кнопку для корона мтл конвертер

но! в списке выбора только corona, там где тулбарз, а должно быть еще и corona renderer в которой и запрятан конвертер

кто нибудь сталкивался с таким?

сам конвертер я могу достать только через меню скриптинг, но нужна кнопка

На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Цитата kobzevgroup:

ребята подскажите установил корону, решил сделать кнопку для корона мтл конвертер

но! в списке выбора только corona, там где тулбарз, а должно быть еще и corona renderer в которой и запрятан конвертер

кто нибудь сталкивался с таким?

сам конвертер я могу достать только через меню скриптинг, но нужна кнопка

MAXScript - Open Script -  выбираем нужный скрипт, открываем его, Ctrl-A - выделяем текст скрипта и перетаскиваем его мышью на панель, затем првой кнопкой мыши на созданную кнопку, и редактируем её вид так, как Вам нужно.

На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 3
Lviv
Кто знает,что делать?Решил оплатить студенческую версию Короны, все сделал, как требувалось, написал сообщение о себе, кинул фото студенческого, через пару дней пришло письмо с сылкой для оплаты и тут начались проблемы. Для оплаты надо ввести номер и др. своей банковской карты, а с карточкой для стипендии или обычной картой эта тема не проходит (как я понял на личном опыте), надо было делать международную карту. Пошел сегодня утром в банк, отстоял там 2 с половиной часа, сделал эту карточку, пополнил счет, захожу опять по ссылке для оплаты, и выбивает мне вот эта фигня (хотя перед походом в банк пару часов назад всё было нормально). Кто знает, что это такое? Я в английском не силен, а гугл переводчик какой-то полный бред выбивает. И при вводе своего Order ID то же самое без изменений.

658490679d675fc5185b6dc4f733a0dc.png

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
а письмо пришло с этого мэйла ? order@ .........
На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 3
Lviv
Цитата SNikon:
а письмо пришло с этого мэйла ? order@ .........

Пока нет, жду. Хотя не знаю, поймут ли там меня с моим английским

На сайте c 22.04.2013
Сообщений: 2

Помогите друзья. Вчера работал всё было хорошо. Сегодня открыл ту же самую сцену, а в material editor сплошные черный квадраты и Assign Renderer не помогает. Уже и переустанавливал. Помогите, чё делать?

Помогите друзья. Вчера работал всё было хорошо. Сегодня открыл ту же самую сцену, а в material editor сплошные черный квадраты и Assign Renderer не помогает. Уже и переустанавливал. Помогите, чё делать?

7188104dadacb2ba02eba4a8b0072f5e.jpg

Читают эту тему: