Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Лицензию проверь
На сайте c 22.04.2013
Сообщений: 2
Цитата ytka88:
Лицензию проверь

Так у меня еще демо версия не закончена, или это не имеет значения?

На сайте c 10.09.2007
Сообщений: 68
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата DoCentttt:

flemming086 У меня такое же бывает. Это глюк короны - когда отражение лайта в сильно матовых поверхностях накладывается на его рефракцию через стекло. Тут играет роль поверхность, на которой строится такой глюк. В основном эт гипс, штукатурка, матовое дерево. Тоесть если поверхность сильно с размытым рефлектом, то обязательно вылезает темное пятно. Мне помогает три варианта:

1. Или полностью отключить отражение именно на  стене, или сделать интенсивность рефлекта на 0,01-0,1 интенсивностью.

2. Делать стекло с включенной галкой на каустику (но не всегда это срабатывает).

3. Делать стекло через Рейсвич, где в мате преломлений на рефракте стоит галка на Thin.

Нно все эти варианты выглядят по разному, и нужно выбирать какой фейк больше подойдет для каждой сцены. Первый вариант для меня самый предпочтительный.

Иногда этот глюк вылазит и в таких случаях: Когда свет солнца падает через окно, проходит через тюль, и отражается в матовом полу, а камера смотрит прямо на окно, фронт . Корона не может такого просчитать, и тогда там где по идее должно быть световое пятно, появляется хаотичная грязь. Короче, беда... я не знаю как с этим бороться.

первый вариант помог.

полностью убрал рефлект на объекте на который отбрасывалась тень, и все супер. Спасибо большое !!!

На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 42

Добрый день!

Я в короне новичок, помогите, плиз, со следующим моментом.

Ставил рендер картинки на ночь, в довольно большом разрешении. Одинадцать часов рендерилось, когда вернулся к компу - все нормально было, но когда остановил рендер нажатием на кнопку Cancel, макс завис - пришлось вырубать диспетчером задач. Из-за чего может возникать такая ошибка и как ее предотвратить в будущем? Когда на час-два оставлял рендер, такого не было (с этой же сценой).

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар
3dm_vlad не бывало такого, но юзай на всякий случай автосейв короновский. Всегда сможешь продолжить рендер с сохраненного места.
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
Цитата 3dm_vlad:

Добрый день!

Я в короне новичок, помогите, плиз, со следующим моментом.

Ставил рендер картинки на ночь, в довольно большом разрешении. Одинадцать часов рендерилось, когда вернулся к компу - все нормально было, но когда остановил рендер нажатием на кнопку Cancel, макс завис - пришлось вырубать диспетчером задач. Из-за чего может возникать такая ошибка и как ее предотвратить в будущем? Когда на час-два оставлял рендер, такого не было (с этой же сценой).

Вот прям в данный момент у меня аналогичная сцена на ночь оставляю и если сначала вырубаю а потом хочу сохранится то фиг там правда... макс тупо долго думает а потом просто вылетает, ну а если рендерит эту же сцену пару часиков то все гуд...Решаю иначе)))) Прежде чем нажать Cancel я сохраняю рендер и потом уже все как описано выше  макс вылетает и все такое... но за то я рендер сохранил)))Лично в моем случае я грешу на какую то модель... а точнее на декор так как это уже не первый раз... сцена весит около 10 поликов для моего компа это сущий пустяк а ведет себя как будто я под 40 поликов нагрузил его.

Вообщем знаю точно что это какая то модель или модели декора так как это уже наверное 5-я сцена где делаю гостиную с кухней вместе и почти везде ставлю один и тот же декор.... вот только какой именно не вычислил пока.

На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 42
Цитата maxx_trump:
 Прежде чем нажать Cancel я сохраняю рендер и потом уже все как описано выше  макс вылетает и все такое... но за то я рендер сохранил)))

Спасибо за совет, я не знал, что можно сохраняться до окончания рендера. На вирее я вообще стараюсь ничего не трогать, корона в этом плане все больше и больше приятно удивляет. Кстати, попробовал аутосейв, как советовали выше - я думал, что сохраняться будет все, что в оперативке во время рендера, ан нет, метров по 50 бекапы получаются, удобно. Вообще поражает возможность сохранить рендер, а потом загрудить и продолжить его рендерить - для тех, кто не любит ставить комп на ночь (у меня он жутко шумный) - самое оно.

На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 457
Санкт-Петербург
А к стати... как реально этот автосейв включить и как можно рендер который уже в папке с картинками его снова запустить и чтоб он рендерил?Если есть ссыллка на инфу или типа того буду признателен!!!
На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 42
Цитата maxx_trump:
А к стати... как реально этот автосейв включить и как можно рендер который уже в папке с картинками его снова запустить и чтоб он рендерил?Если есть ссыллка на инфу или типа того буду признателен!!!

Вот тут есть мануал http://maxkagirov.com/?page_id=163 

Там в разделе Save/Resume rendering

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Коллеги. Помогите. Сейчас полно моделей в базе появилось в короне, и это не удобно. Скачал конвертер из короны в вирей, но он выдает ошибку и не конвертит. А это просто жизненно нужно. Хелп кто может.
На сайте c 17.10.2014
Сообщений: 42
Цитата renderman:
Коллеги. Помогите. Сейчас полно моделей в базе появилось в короне, и это не удобно. Скачал конвертер из короны в вирей, но он выдает ошибку и не конвертит. А это просто жизненно нужно. Хелп кто может.

А какой вы пробовали? вот этот пробовали?https://yadi.sk/d/IoY8_2CAjU4Du  

На сайте c 24.01.2014
Сообщений: 14
Москва

Corona for 3ds Max 1.3 Released! Наконец-то!!!

https://corona-renderer.com/download/  

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата 3dm_vlad:
Цитата renderman:
Коллеги. Помогите. Сейчас полно моделей в базе появилось в короне, и это не удобно. Скачал конвертер из короны в вирей, но он выдает ошибку и не конвертит. А это просто жизненно нужно. Хелп кто может.

А какой вы пробовали? вот этот пробовали? https://yadi.sk/d/IoY8_2CAjU4Du  

Спасибо огромное. Этот вроде пока работает, но я на всех моделях еще не тестировал

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
ерор лог в новой короне порадовал, пишут даже когда не стоит галка гаммы в нормал мапе или открыто несколько программ и не хватает оперативки
На сайте c 10.03.2007
Сообщений: 71
День добрый надо сделать сцену с ночью и светящимися буквами. ничего не получаеться.подскажите с настройками.ПлИИИИз

b56dea48f579cb30451b96c000d29001.jpg

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Уже не раз справивал, но так и не получал внятный ответ. Пользователи Corona, объясните пожалуйста, почему практически все картинки сделанные этим рендером имеют: сильные засветы и отсутствие резкости, как будто кадр сделан дешевой фотокамерой. Спасибо.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AlexRicco:
Уже не раз справивал, но так и не получал внятный ответ. Пользователи Corona, объясните пожалуйста, почему практически все картинки сделанные этим рендером имеют: сильные засветы и отсутствие резкости, как будто кадр сделан дешевой фотокамерой. Спасибо.

Пятница, скучно, понимаю. Но наброс вялый.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата Revered:
Пятница, скучно, понимаю. Но наброс вялый.

Не угадал! У меня вся жизнь- пятница ツツツ

Просто задумался перейти на Корону. Но эти два момента очень смущают. В принципе, эти проблемы решаемы и за счет чего?

Репутация: 0
На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 5
Коллеги. Поделитесь пожалуйста CORONA Render, дороговато для демо версии. почта Oly312@mail.ru
Читают эту тему: