Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Rebate:
Да, освещение хрд. Такая же проблема. Гамма идентична.

Скорее всего она тупо не подгрузилась. Такое бывает. возможно она где-т оне в расшарке напрмиер.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата Revered:
Скорее всего она тупо не подгрузилась. Такое бывает. возможно она где-то не в расшарке напрмиер.

А нужны именно идентичные пути всех карт на ноде? Нельзя просто собрать все карты и бросить в какую-нибудь одну папку, например DrServer?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Rebate:
А нужны именно идентичные пути всех карт на ноде? Нельзя просто собрать все карты и бросить в какую-нибудь одну папку, например DrServer?

Не очен ьпонял вашу мысль. Любая карта или прокси должна находиться в сетевой папке или на сетевом диске, куда открыт доступ и нодам и головной машине. И все эти ресурсы должны иметь сетевые пути к себе, то есть можно проверить в Ассет трекинге - везде должно быть указано network path.

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата Rebate:
Цитата Revered:
Скорее всего она тупо не подгрузилась. Такое бывает. возможно она где-то не в расшарке напрмиер.

А нужны именно идентичные пути всех карт на ноде? Нельзя просто собрать все карты и бросить в какую-нибудь одну папку, например DrServer?

Можно и так, и так. Либо абсолютно идентичные пути к собственной папке с картами на каждом компьютере, либо к одной папке с общим доступом. Например, у меня распологается на ноде, в папке документы. Главное чтобы на обоих компах в максе были прописаны пути к этой папке.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата astromar:
Либо абсолютно идентичные пути к собственной папке с картами на каждом компьютере, либо к одной папке с общим доступом.

Разобрался. Collect Asset всё переназначил. Сделал идентичный путь на флешке и вставил её в ноду.

Вопрос. Если визить без DR, видно как шум уменьшается каждую секунду. С DR картинка меняется только через установленное время синхронизации с нодой, когда придут данные. Так и должно быть? Сервер же продолжает рендить, но не отображает свои результаты без результатов с ноды.

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 309
Saint-Petersburg

Думаю многим пригодиться - очень удобно когда интерактив рендер встроен в одно из окон 3дмакса

 

На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Может гдето обсуждали - не нашел. Не получается корректно сохранить картинки через BatchRenderCamera - картинка и слои сохраняются темные. В чем может быть проблема? Гамма в настройках макса - 2,2.
На сайте c 12.09.2007
Сообщений: 246
Земля
Цитата drag555:
Может гдето обсуждали - не нашел. Не получается корректно сохранить картинки через BatchRenderCamera - картинка и слои сохраняются темные. В чем может быть проблема? Гамма в настройках макса - 2,2.

Млин - ну вот парой сообщений выше писал про скрипт..http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/gamma-settings-for-3ds-maxdesign-2014 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Trofei:
Думаю многим пригодиться - очень удобно когда интерактив рендер встроен в одно из окон 3дмакса

Хочу такой же цвет текста и кнопок. Где покрутить, кто знает? smiley-rolleyes.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Kenzo80:
Цитата Trofei:
Думаю многим пригодиться - очень удобно когда интерактив рендер встроен в одно из окон 3дмакса

Хочу такой же цвет текста и кнопок. Где покрутить, кто знает? smiley-rolleyes.gif

Дефольтная цветовая схема ame-dark нэ?

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Revered:
Дефольтная цветовая схема ame-dark нэ?

Нэ. Она и так стоит. Я про синие циферки smiley-wink.gif

Не так малость написал)))

На сайте c 09.04.2009
Сообщений: 297
Цитата Kenzo80:

Нэ. Она и так стоит. Я про синие циферки smiley-wink.gif

Не так малость написал)))

customize user interface , вкладка color, в нижнем окошке text )

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата schummi:
вкладка color, в нижнем окошке text )

Нет)) Цифры))

UPD:

Нашёл ==> Windows Text.

Спасибо за подсказку)) smiley-spiteful.gif

.........................................

Макс стал глючить просто адово smiley-biggrin.gif Видать новые цвета не совместимы с 2016 SP2 smiley-biggrin.gif

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
Привет, подскажите, почему у меня не получается освещение в короне HDRI ? уже замучалась. Толку нет, сколько мультиплейера не накрути, хоть сними галочку вообще. Что я не так делаю?

aa2aeee9785a95cc8a64b619fc900f90.jpg

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата alisok:
Привет, подскажите, почему у меня не получается освещение в короне HDRI ? уже замучалась. Толку нет, сколько мультиплейера не накрути, хоть сними галочку вообще. Что я не так делаю?

aa2aeee9785a95cc8a64b619fc900f90.jpg

ambient в настройках environment and effects с серого уберите в черный. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата alisok:
Привет, подскажите, почему у меня не получается освещение в короне HDRI ? уже замучалась. Толку нет, сколько мультиплейера не накрути, хоть сними галочку вообще. Что я не так делаю?

aa2aeee9785a95cc8a64b619fc900f90.jpg

Может конечно вкусовщина, но я предпочитаю ставить в настройках рендера в свитке Scene enviroment переключатель на Use corona и скидывать карту с хдркой в этот слот.

ЗЫ: кстати пути к файлам сожержащие кириллицу это не есть хорошо иногда с этим бывают проблемы.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата alisok:
нет, сколько мультиплейера не накрути, хоть сними галочку вообще. Что я не так делаю?

На всякий случай. Карта в режиме инстанс откопирована в канал Энви?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата xt13r:
ambient в настройках environment and effects с серого уберите в черный.

он короне побоку, хоть красный ставь. скорей use corona чекбокс стоит в scene env.

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

Да инстенс.  Про кириллицу, безусловно, знаю...smiley-sad.gif

Revered, это ведь взаимнозаменяемые слоты, разве нет?

Уже вижу, что пофиг короне на цвет...

Оу, пошел процесс. что-то я намутила процесс пошел!

irishman прав оказался, когда я кидала в слот карту в enviroment , в основных настройках не убрала галку с use coronaю

 Спасибо, теперь поняла!

На сайте c 07.10.2015
Сообщений: 11
Кострома

b332fb44d2d2e97655bdbe8bd796cbcc.png люди добрые подскажите пожалуйста !!! Только поставил корону !!! В настройках рендера нет corona settings !! Это у меня что то или где нибудь в другом месте ???

Читают эту тему: