Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Цитата pusha-ru:
Сбрось настройки короны, выбери сначала другой рендер движок затем сново корону, у меня было такое после триала 6 версии а потом сново на 5,2 когда вернулся.

Как ни странно, это помогло. Спасибо!

Цитата faust24:
Очень похоже на баг от new light solver, на официальном форуме писали что от него могут быть подобные баги, сам сталкивался

Возможно это он. Сброс настроек помог.

Цитата Proxymo:
1. Не скопировал ли объекты, оказавшиеся наложенными друг на друга? 2. Сетевой рендер?

Нет, сцену внимательно проверил.

Цитата SNikon:
возможно есть какой-то меш и присвоенным к нему материалу лайт -- и он какких-то нереальных значений и он может вот такую ерунды выдавать --- как вариант .

Есть меш с лайтом, но они норм.

PS Спасибо всем, кто отозвался.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

Снес старую четвертую версию, зачистил остатки после нее и поставил пятую, но макс ее не видит( При инсталляции все гладко, без ошибок. Проделал операцию несколько раз- безрезультатно( В какую сторону рыть решение проблемы?

Спасибо!)

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата AlexRicco:

Снес старую четвертую версию, зачистил остатки после нее и поставил пятую, но макс ее не видит( При инсталляции все гладко, без ошибок. Проделал операцию несколько раз- безрезультатно( В какую сторону рыть решение проблемы?

Спасибо!)

я неделю бился на одном из компов с этой проблемой - ничего не получилось. А на еще одном - стало без проблем. Я так причину и не нашел.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

renderman

Некоторые аналогичную проблему решают сносом Макса. Пока не хотелось бы(

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата olegen:
чисто короновские материалы из библиотеки короны

он идет с рефрактомsmiley-biggrin.gif его надо отключать

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 179
Казань.
Цитата ArchSpideR:
Цитата olegen:
чисто короновские материалы из библиотеки короны

он идет с рефрактомsmiley-biggrin.gif его надо отключать

 Ну уж такую ерунду я и сам знаю.Все нормально там с рефрактом.Это просто материал металла с отражением без размытия.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Всех приветствую. Есть задача отрендерить тень от обьекта в интерьере таким образом чтобы тени стен не считались. Чтобы была только тень от обьекта альфой. 

Это можно как то сделать? 

На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
Цитата freys2011:

Всех приветствую. Есть задача отрендерить тень от обьекта в интерьере таким образом чтобы тени стен не считались. Чтобы была только тень от обьекта альфой. 

Это можно как то сделать? 

попробуйте через RaySwitch

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

freys2011

в свойствах стен отключить cast shadows

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата shinodem:

freys2011

в свойствах стен отключить cast shadows

cast shadows выключает отбрасывание теней на другие обьекты. А у меня тв на стене.

Нужно как то отрендерить так чтоб я фш включил слой, и появился тв с тенью. Это для сайта нужно.

А у меня и от стены тень создается и от тв, и когда включаю слой в фш идёт накладываение доп. теней на стену вокруг тв.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

Легче взять id тв и в фш наложить теняшки.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Да вроде разобрался немного, в фш подчищаю ненужные тени. Делаю shadowcatcher.
Цитата DizArtWork:

Легче взять id тв и в фш наложить теняшки.

ТВ еще можно в фш как то, но вот с кондером беда, от него тени и на потолок падают. Я так не умею. Да и с тв врядли бы так наложил.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

freys2011

так еслиб сразу показали что нужно, по тексту сложно понять задачу.

если сильный отскок будет на шедоукетчере можно рейсвитчем его убрать.

если для композинга шедоукетчер делать то в шопе альфу придется корректировать потому что шоп не открывает в линейной гамме как сохраняет макс исходники

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

При запуске макса стало появляться такое, вроде бы после этого стала чаще сцена вылетать..

Репутация: 0
На сайте c 05.01.2017
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
ПОМОГИТЕОЧЕНЬ долгий рендер любых сценНоут не супер мощный, оперативки мало, но уже не первый год на нем работаю, не знала бед, рендеры размером 1500х2000 , 4000х4000 рендерил за 2-5 часов максимум с кол-вом полигонов в сцене и в 1 и в 7000000На днях неожиданно начал рендерить ВСЕ сцены от 13 до 52 часов!в чем может быть дело?единственное с чем возможно есть какая-то связь это то ,что попросили переделать готовую сцену сделанную не мной, примерно после ее скачивания и открытия и возникла данная проблема
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата marinasinkevich:
ПОМОГИТЕОЧЕНЬ долгий рендер любых сценНоут не супер мощный, оперативки мало, но уже не первый год на нем работаю, не знала бед, рендеры размером 1500х2000 , 4000х4000 рендерил за 2-5 часов максимум с кол-вом полигонов в сцене и в 1 и в 7000000На днях неожиданно начал рендерить ВСЕ сцены от 13 до 52 часов!в чем может быть дело?единственное с чем возможно есть какая-то связь это то ,что попросили переделать готовую сцену сделанную не мной, примерно после ее скачивания и открытия и возникла данная проблема

со сценой скорее всег осовпадение... Первое что конечно же приходит на ум - проверье температуры процессора при рендере, и его частоты. Ибо если не первый год рабюотаете и с такиим нагрузками как мног очасовые рендеры... во0первых сама система охлаждения могла уже пыли набрать, плюс темопаста тоже не вечная.

Репутация: 0
На сайте c 05.01.2017
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
Цитата Revered:
Цитата marinasinkevich:
ПОМОГИТЕОЧЕНЬ долгий рендер любых сценНоут не супер мощный, оперативки мало, но уже не первый год на нем работаю, не знала бед, рендеры размером 1500х2000 , 4000х4000 рендерил за 2-5 часов максимум с кол-вом полигонов в сцене и в 1 и в 7000000На днях неожиданно начал рендерить ВСЕ сцены от 13 до 52 часов!в чем может быть дело?единственное с чем возможно есть какая-то связь это то ,что попросили переделать готовую сцену сделанную не мной, примерно после ее скачивания и открытия и возникла данная проблема

со сценой скорее всег осовпадение... Первое что конечно же приходит на ум - проверье температуры процессора при рендере, и его частоты. Ибо если не первый год рабюотаете и с такиим нагрузками как мног очасовые рендеры... во0первых сама система охлаждения могла уже пыли набрать, плюс темопаста тоже не вечная.

Температура процессора 39 сейчас вообще 154 часа показал ренедерить будет...сцены специально многие проверяла, вряд ли совпадение

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Скиньте сцену, глянем
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата marinasinkevich:
Температура процессора 39 сейчас вообще 154 часа показал ренедерить будет...сцены специально многие проверяла, вряд ли совпадение

А загрузка процессора какая? есть подозренеи что процентов 5-10. Какой расход памяти?
На сайте c 22.12.2017
Сообщений: 8
Poltava, Ukraine
Как снести триал Corona? Что надо удалить чтобы триал сначала запустился? Токен удалял не помогло.
Читают эту тему: