Corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Цитата oleg.selivanov:
Народ как можно побороть шум на потолке??? мат не белый 210:210:210,  dif lvl 0,8 ; настройки рендера все по умолчанию, в ветраже нет стекла только портал, в енверойменте HDRI c хорошим разрешением, прошло 260 пассов 15ч рендера, а шум как был так и остался

Цитата oleg.selivanov:
Народ как можно побороть шум на потолке??? мат не белый 210:210:210,  dif lvl 0,8 ; настройки рендера все по умолчанию, в ветраже нет стекла только портал, в енверойменте HDRI c хорошим разрешением, прошло 260 пассов 15ч рендера, а шум как был так и остался

Поставь Corona Light в режими Area в окно

Убери солнце и небо вообще

Белый поставь 255 255 255 с альбедо 0,7-0,75  камерой нвкрутишь освещение и будет белый норм

На сайте c 18.05.2009
Сообщений: 8
Москва
Цитата K.W.Alekski:
Поставь Corona Light в режими Area

это как?

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 860
Уфа

можно еще проще. просто убери из энвайронмента HDRI и поставь обычный corona sky. в факе максима кагирова написано,что hdri дают шум, даже при использовании порталов.

а стандартная связка corona sun + sorona sky шума не дают.

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney

Цитата xt13r:

можно еще проще. просто убери из энвайронмента HDRI и поставь обычный corona sky. в факе максима кагирова написано,что hdri дают шум, даже при использовании порталов.

а стандартная связка corona sun + sorona sky шума не дают.

тем не менее с Area быстрее немного уходит шум особенно в таких сценах

Цитата shadowman:
Цитата K.W.Alekski:
Поставь Corona Light в режими Area

это как?

это так как я написал. Подробнее не скажешь

На сайте c 08.10.2009
Сообщений: 394
St. Pетербурg
Цитата xt13r:
вроде в новых АМД процессорах тоже есть эта фича,но я не в курсе,насколько она адекватно будет работать по сравнению с Интел.

Могу сравнивать то, что есть в наличии, может это как-то прояснит ситуацию. i7-950, к примеру рендерит сцену в corona за 60 мин , а в DR вместе с FX-8350 приблизительно 25 мин. Соответственно AMD 8350 чуть быстрее (5-8%), чем 950-ый, но слабее болле новых 4-х ядерных i7 моделей Интел. Но зато цена...Правда использую 8350, как ноду и мало тестировал на самостоятельную работу в короне, но в той сцене, что пробовал, прирост в скорости по отношению к 950 был.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

K.W.Alekski, а можно скрин, где у короналайта такой режим?

oleg.selivanov, если шум не уходит, то дело не в ХДР. Проверяй стекла (все), где надо ставь thin, где надо снимай cast shadows. ХДРка дает вкусный свет, просто если она контрастная - порталы не будут работать, а без них шум уходит медленнее.

На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата K.W.Alekski:
Цитата shadowman: Цитата K.W.Alekski: Поставь Corona Light в режими Area это как? это так как я написал. Подробнее не скажешь

Насколько всем известно, в Короне не так много источников света. И чтоб CoronaLight  ставился в режиме Area , и что вообще ..имеет такой режим ,для меня новость. Это  в какой Короне?. Или.. это шутка такая?! Или имеется ввиду отслеживания  шумов как раньше делали  ,в Area to render, в Rendered Frame Window ставя  в разных режимах?

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
он наверное фотометрику имел ввиду :)
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Цитата SNikon:
он наверное фотометрику имел ввиду :)

Фотометрику? В окно? Ну блин... Может, в режиме Rectangle? Но в короне это вообще бессмысленно.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 860
Уфа
Цитата astromar:
Цитата xt13r:
вроде в новых АМД процессорах тоже есть эта фича,но я не в курсе,насколько она адекватно будет работать по сравнению с Интел.

Могу сравнивать то, что есть в наличии, может это как-то прояснит ситуацию. i7-950, к примеру рендерит сцену в corona за 60 мин , а в DR вместе с FX-8350 приблизительно 25 мин. Соответственно AMD 8350 чуть быстрее (5-8%), чем 950-ый, но слабее болле новых 4-х ядерных i7 моделей Интел. Но зато цена...Правда использую 8350, как ноду и мало тестировал на самостоятельную работу в короне, но в той сцене, что пробовал, прирост в скорости по отношению к 950 был.

можно просто почитать тему с бегчмарком короны, какой процессор за сколько рендерит

https://corona-renderer.com/forum/index.php/topic,559.0.html  

На сайте c 13.10.2010
Сообщений: 49
Moscow
наверняка Area режим есть в Cinema 4D где работает K.W.Alekski
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Цитата romansinitsa:
наверняка Area режим есть в Cinema 4D где работает K.W.Alekski

Тады,при всем уважении к  K.W.Alekski, его пост уместен был в "пятничной угадайке"))).И впредь будем угадывать кто еще в maya работают,чтоб чувствовать себя нормально..

На сайте c 06.12.2011
Сообщений: 2
Ставрополь
Подскажите пожалуйста как бороться с шумом? Настройки дефолтные, порталы в окнах стоят, материалы проверила...Два часа рендерил,а шума еще очень много(

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Aorin, как сделана тюль и что за ИС в потолке?
На сайте c 06.12.2011
Сообщений: 2
Ставрополь

CeBeP_2012

ИС Cоrona Light, два плана и с десяток ies.

а тюль брала из вашего каталога)) только в Diffuse и Translucency вставлен Bitmap. Но удаление полностью всех штор не особо ускорило и не уменьшило шум(

На сайте c 21.11.2007
Сообщений: 527
Pandora

Помогите плииз. Решил и я перейти на корону. Собрал простейшую сцену, настроил всё вот по этому видеоуроку - https://www.youtube.com/watch?v=fhAhRKfIgJI 

В итоге у меня рендерится не помещение а просто небо. Причём камера внутри. Клиппинг отключён. Пробовал разные камеры (стандартную и вирей) результат один и тот же.  Чо за фигня? О_о

d97e97f44ea5614c5d506981c902b13d.jpg

Сорри. Уже нашел. Лишнюю галочку поставил в настройках

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
первые впечатления, сууууперрр!!!!!
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва

Всех, приветствую! Поставил корону, на макс 2014, все ясно вроде, единственное не могу понять почему, текстуры и сама картинка на выходе белесая, цветового контраста совсем нет, в слоте загругружаю текстуру насыщенного темного ореха, а на рендере выходит какой то беленый дуб!)))С гаммой максовской перепробовал все варианты- итог все равно высветленная картинка на выходе_(( Гамма где-то в короне регулируется? Поискал не нашел в настройках.В чем может быть проблема?

На сайте c 01.12.2012
Сообщений: 71
Москва
Цитата ВладимирКузьмин:
 Гамма где-то в короне регулируется?

По умолчанию в короне 2,2   http://cgpolymax.blogspot.it/p/corona-renderer.html  

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
С этим понятно!2.2 Но , что по поводу выбеленных текстур и выбеленной картинки на выходе!??? Что , где смотреть? Что крутить?
Читают эту тему: