Corona render 1.7

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 36

Потестил 2 суток новую корону. 

2 машины: win 10, макс 2018 сп3.

Никакого прироста по скорости. Посмотрел великих гуру видосики про скорость(чушь несусветная везде). Никаких замеров по шумам. Какие-то голословные "ну где то там". Удивило как эти мастера просто берут и останавливают рендер на 10 пассах и сами додумывают что на 50 ну вот столько будет )))). 

Глюков вагон. Презапуск на том же превью от 40 сек. до минуты!!! На 1.6.3  от 5-10 секунд.

Делал тесты по шумам. Строго пассы -шум. Итого отставание в районе 10-30 процентов от предыдущей версии.

Кроме SSS ничего интересного лично для меня.

И вот час назад на одном компе корона просто здохла. Ничего не рендерит, просто вылет макса.

Откат на 1.6.3 все ОК.

Кстати 1.5 быстрее чем 1.6 на 10-20 процентов. 

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата Jketov:
Потестил 2 суток новую корону.  2 машины: win 10, макс 2018 сп3. Никакого прироста по скорости. Посмотрел великих гуру видосики про скорость(чушь несусветная везде). Никаких замеров по шумам. Какие-то голословные "ну где то там". Удивило как эти мастера просто берут и останавливают рендер на 10 пассах и сами додумывают что на 50 ну вот столько будет )))).  Глюков вагон. Презапуск на том же превью от 40 сек. до минуты!!! На 1.6.3  от 5-10 секунд. Делал тесты по шумам. Строго пассы -шум. Итого отставание в районе 10-30 процентов от предыдущей версии. Кроме SSS ничего интересного лично для меня. И вот час назад на одном компе корона просто здохла. Ничего не рендерит, просто вылет макса. Откат на 1.6.3 все ОК. Кстати 1.5 быстрее чем 1.6 на 10-20 процентов. 

Ну хз, я потестил с момента появления народной 1.7 (сколько там уже 1.5 недели), просто перешел с 1.6.3 на текущем проекте. Каких-то новых глюков вроде не появилось, др работает (под десяток нод цепляется). Все работает штатно, проект закрыли. Скорость стала быстрее относительно 1.6.3, тестил на тестовой сцене с нашего форума (было 9-57 минут, стало 8-50). Единственное с чем столкнулся: открыл старую  сцену (еще в короне 1 делалась, все прокси пришлось переделывать, это понятно) в ней куча multiscatter-ов было и, вообщем с ними сцена, вылетала часто при интерактиве и просто просчете, но это все скорее из-за multiscatter. Так что , топить за корону 1.7 не буду, мне как-то все равно, да и пока рано делать выводы, будем посмотреть, как говориться, но все вроде работает нормально, удивляют такие посты как выше)

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата FROMAX:
удивляют такие посты как выше)

человек с сентября этого года начал изучать ... ничего страшного

На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 36

Цитата kingstones:
человек с сентября этого года начал изучать ... ничего страшного

Это про меня что ли? )))

Цитата Jketov:
И вот час назад на одном компе корона просто здохла. Ничего не рендерит, просто вылет макса. Откат на 1.6.3 все ОК.

Но вот сразу не заметил. Те сцены, а именно две, где вылетела корона...  Они теперь вообще ни в чем не рендерятся. Хорошо хоть копия была, беред испытаниями. 

В общем не знаю у кого как, но у меня одно разочарование.

Посмотрел только что на 2016 сп4. Долгий пререндер так же (до минуты чего то думает). И на моих сценах как то быстрее не стало.  

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата Jketov:
Посмотрел только что на 2016 сп4. Долгий пререндер так же (до минуты чего то думает). И на моих сценах как то быстрее не стало.  

А что за сцены: тяжелые? экстерьеры,классика, с большое количество прокси? сколько полигонов?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6990
Kiev

FROMAX

как у вас ДР работает? - у меня всё полосит. настроена сеть давно, 1.5 и 1.6 прекрасно работали

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата sten:
FROMAX как у вас ДР работает? - у меня всё полосит. настроена сеть давно, 1.5 и 1.6 прекрасно работали

Вообще без нареканий.

На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 36
Цитата FROMAX:
А что за сцены: тяжелые? экстерьеры,классика, с большое количество прокси? сколько полигонов?

Эстерьеры на 4-8М. У меня на несколько слоев поделено всегда. В каждом по 0.1 - 1М примерно.

И интерьеры от 1 до 20М. Прокси вообще не использую в таких сценах. Только в очень больших.

Я не думаю что разработчики накосячили, но у меня ситуация хреновая пока выходит ))).

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286

Цитата sten:
FROMAX как у вас ДР работает? - у меня всё полосит. настроена сеть давно, 1.5 и 1.6 прекрасно работали

вот,например, 6-ть нод.

Цитата Jketov:
Эстерьеры на 4-8М. У меня на несколько слоев поделено всегда. В каждом по 0.1 - 1М примерно. И интерьеры от 1 до 20М. Прокси вообще не использую в таких сценах. Только в очень больших. Я не думаю что разработчики накосячили, но у меня ситуация хреновая пока выходит ))).

Ну при таких вводных, странно все, не должна тормозить. Что-то не то в системе, железо какое стоит, если не секрет?

На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 36
Цитата FROMAX:
Ну при таких вводных, странно все, не должна тормозить. Что-то не то в системе, железо какое стоит, если не секрет?

i7 6700K, 64 ddr4, ssd , palit 1070, asus z170-a 

второй  такой же, только стоит  palit 1080.

Железки не супер, но для простой работы пойдет точно.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата FROMAX:
вот,например, 6-ть нод.

Покажи рендер элемент CmaskingID в дистрибуте как рендерит

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата DizArtWork:
вот,например, 6-ть нод. Покажи рендер элемент CmaskingID в дистрибуте как рендерит

Да, maskingID косячит.

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан
Цитата FROMAX:
Да, maskingID косячит.

Чем лечить ?

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286

Цитата DizArtWork:
Цитата FROMAX:
Да, maskingID косячит.

Чем лечить ?

Хз, видимо, ждать 1.7 hotfix1) В принципе не критично, можно маски отдельным проходом без ДР считать 

Цитата Jketov:
i7 6700K, 64 ddr4, ssd , palit 1070, asus z170-a  второй  такой же, только стоит  palit 1080. Железки не супер, но для простой работы пойдет точно.

Железо в норме) дальше гадать бессмысленно)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Коллеги, на персифоруме очередная корона 1.7 Мах 2012-2018.

Че внутри прикрепил картинку. Похоже если токены, значит демка на 45 дней и опять по кругу?

Судя по описанию здесь библиотека материалов, ранее такого не встречал.

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата grdesigner:

Коллеги, на персифоруме очередная корона 1.7 Мах 2012-2018.

Че внутри прикрепил картинку. Похоже если токены, значит демка на 45 дней и опять по кругу?

Судя по описанию здесь библиотека материалов, ранее такого не встречал.

61572b5bdfe1d3d564ea0629edd06447.jpeg

Не качайте, это очередной перезалив! 01.01.2018

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 91
От Верблюда
Цитата DizArtWork:
Чем лечить ?

Попробуйте описать данную проблему подробнее с картинками на официальном форуме Короны (https://corona-renderer.com/forum/index.php ) в разделе "Bug Reporting". Если о проблеме уже известно, модератор об этом напишет, либо, что более вероятно - даст ссылку на тему, где такая проблема уже обсуждалась и Ваша тема будет перенесена в раздел "Resolved bugs". Если это неизвестная проблема, то скорее всего ответ даст сам Ондра (иногда приходится долго ждать, но отвечает всегда).

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата varalis:
Цитата DizArtWork: Чем лечить ? Попробуйте описать данную проблему подробнее с картинками на официальном форуме Короны https://corona-renderer.com/forum/index.php   ) в разделе "Bug Reporting". Если о проблеме уже известно, модератор об этом напишет, либо, что более вероятно - даст ссылку на тему, где такая проблема уже обсуждалась и Ваша тема будет перенесена в раздел "Resolved bugs". Если это неизвестная проблема, то скорее всего ответ даст сам Ондра (иногда приходится долго ждать, но отвечает всегда).

уже проблема обозначена

https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=18032.msg113145#msg113145  

На сайте c 14.04.2013
Сообщений: 94
Санкт-Петербург
Mozart:
Раздача моделей

Пожизненный бан

Всем привет! Чтобы не плодить тему, напишу сюда. Вопрос не совсем технический. Скорее человеческий. Скорее всего все, кто пользуется Corona Render состоят или знают про самое крупное сообщество VK, посвященное короне: https://vk.com/coronarenderer 

Сообщество не подтвержденное (без синей галочки). И как я догадываюсь, в своё время было создано Вадимом Липиным (только он указан в контактах группы). Все коронисты вели и ведут активную жизнь, считая его в своём кругу официальным.

И вот недавно в сети появился некий Валентин Кузнецов, продающий свой курс по пост обработке рендеров и освещению. К слову, картинки красивые. Но однажды он опубликовал в галерее 3ddd не свою работу, а работу ученика, нарушив одно из правил загрузки работ в галерею:

"В галерею необходимо размещать работы , выполненные лично вами"

На что Валентину было указанно в комментариях к работе, в том числе и мной) Работа была удалена. И сам профиль Валентина (cg_bandit) сейчас уже на 3ddd я найти не смог.

Проходит некоторое время. И вот все сначала наблюдают рекламные посты Валентина в группе Corona Renderer, принадлежащей Вадиму Липину, а затем и сама обложка группы дополнилась рекламой обучающего курса Валентина Кузнецова. 

И наконец сегодня, вернувшись из отпуска я зашел в эту группу и обнаружил себя в черном списке. И как выяснилось, скорее всего сделал это лично Валентин Кузнецов. Вадим Липин прочитал моё сообщение с вопросом и благополучно его проигнорировал. Выходит, что САМОЕ крупное сообщество в VK, посвященное CoronaRenderer, теперь в руках этого самого Валентина Кузнецова, который, получив власть, добавляет в черный список всех неугодных, не нарушающих ни одного правила группы. Все это безумно неприятно) Я понимаю, что я сам вредина) Мог бы и пройти мимо, не заметив дурного тона Валентина. Не удержался, написал "Ай ай ай, зачем же ты выкладываешь не свои работы в своём профиле?" А теперь "власть" досталась Валентину. Но как-то всё это не справедливо и не чистоплотно выходит. 

http://take.ms/WHxUR 

Есть ли среди вас ещё "пострадавшие" не угодившие CG_Bandit'у?smiley-biggrin.gif

И вообще зачем я всё это накалякал. Ребята, может стоит массово написать официальным представителям CoronaRenderer письма с просьбами обратиться к администрации сайта VK, чтобы те создали официальное (подтвержденное галочкой сообщество) CoronaRenderer?

Кто за, пишите в комментариях =) 

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
по моему крякнутая медленнее считает, чем оригинальная
Читают эту тему: