Corona render 1.7

Автор
Сообщение
На сайте c 15.09.2012
Сообщений: 4
Иркутск
Хэээээлп, атттеншн! smiley-shout.gifСлучилось какое-то непонятное "плохое слово" с короной, короче, не могу переключить рендер с гребанного облачного рендера, выбираю Production Rendering, а он перескакивает опять на A360. кто знает как исправить? причем автобэк открываю-там такая же ерунда, в новом файле все норм, а мерджем не переносит целый файл.

На сайте c 29.07.2016
Сообщений: 66
Astana

Откройте Target и там должно быть Production Render

На сайте c 15.09.2012
Сообщений: 4
Иркутск
duchooo13 кажется, я написала, что не получается его выбрать, он автоматически переключается обратно
На сайте c 11.06.2017
Сообщений: 43
Белгород
АnnaZakharova попробуйте сделать следующее. По пути > System > Польователи > User > AppData (скрытая папка-надеюсь знаете как увидеть) > Local > Autodesk > 3dsMax > xxxx-64bit > ENU > файл - 3 dsmax.ini - удалите. После удаления придётся первичные ваши настройки 3d Max сделать по новому. Думаю этот способ вам поможет. На всякий случай сохраните куда-нибудь оригинальный ini файл.
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата Crusader.us:
Насколько я знаю, полновесной Corona 1.7 пока нет

Ерунда какая. И Дейли были и более 10 RC. И сейчас релиз и уже хотфикс к нему. Вы где были все это время? :)

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Уже дейли билд идет короны 2,0
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Ну вот, устроили человеку срыв покровов.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 131
Не перетаскивается текстура напрямую  в к квадратик матэдитора , у всех так ?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия
Цитата А-Shel:
Цитата anuchkaarhi:

Друзья приветствую. Поставил Корону 1.7 создал ковёр с помощью plane и hair and fur. Нажимаю на рендер он вот это выдаёт. Если нажимаю на интерактив то вообще вылетает( Никто не встречался с этим? причём только на этом модификаторе(

У меня та же проблема. Это глюк ломаной 1.7. Я так думаю!

Дело не в ломаной короне. 

На лицензии все аналогично. 

Более того, на одной машине все работает, на другой нет, на обеих стоят лицензии. Простая переустановка короны тут не поможет. Внутренняя ошибка макса и короны. Сброс настроек макса так же не работает. 

Как вариант, попробовать переставить макс. Сам пока не пробовал.

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 46
Днiпро
Цитата AntonValiev:
Цитата А-Shel:
Цитата anuchkaarhi:

Друзья приветствую. Поставил Корону 1.7 создал ковёр с помощью plane и hair and fur. Нажимаю на рендер он вот это выдаёт. Если нажимаю на интерактив то вообще вылетает( Никто не встречался с этим? причём только на этом модификаторе(

У меня та же проблема. Это глюк ломаной 1.7. Я так думаю!

Дело не в ломаной короне. 

На лицензии все аналогично. 

Более того, на одной машине все работает, на другой нет, на обеих стоят лицензии. Простая переустановка короны тут не поможет. Внутренняя ошибка макса и короны. Сброс настроек макса так же не работает. 

Как вариант, попробовать переставить макс. Сам пока не пробовал.

А зачем же минусовать (

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия
Минус был, из за не верности рассуждений, что бы люди увидев ваше сообщение с плюсовыми рейтингами, не опустили руки в его решении. Но мне не жалко, поставил вам плюс :)
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата А-Shel:
Цитата AntonValiev:
Цитата А-Shel:
Цитата anuchkaarhi:

Друзья приветствую. Поставил Корону 1.7 создал ковёр с помощью plane и hair and fur. Нажимаю на рендер он вот это выдаёт. Если нажимаю на интерактив то вообще вылетает( Никто не встречался с этим? причём только на этом модификаторе(

У меня та же проблема. Это глюк ломаной 1.7. Я так думаю!

Дело не в ломаной короне. 

На лицензии все аналогично. 

Более того, на одной машине все работает, на другой нет, на обеих стоят лицензии. Простая переустановка короны тут не поможет. Внутренняя ошибка макса и короны. Сброс настроек макса так же не работает. 

Как вариант, попробовать переставить макс. Сам пока не пробовал.

А зачем же минусовать (

У знакомой такая же фигня. Делали все что можно - результата ноль. Будут винду переставлять с 10ки на 7ку. Другой причины не видим.

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 193
А когда будет полноценное лекарство для 1.7 ?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 66
Россия
Цитата renderman:
У знакомой такая же фигня. Делали все что можно - результата ноль. Будут винду переставлять с 10ки на 7ку. Другой причины не видим.

Не в версии windows дело. На двух система стоят десятки, на одной работает, на другой нет, причина в чем то другом. 

На сайте c 06.06.2016
Сообщений: 326
Киев
Цитата AndrewX:
А когда будет полноценное лекарство для 1.7 ?

Когда Corona 2.0 в релиз пойдёт

На сайте c 04.07.2012
Сообщений: 95
Krasnodar
Доброго времени суток! Не нашел ответ на форуме (хотя скорее всего он есть)) Как поведет себя сцена, сделанная в более новой версии при открытии в более старой? Скажем собрана в 1,7 а нужно открыть в 1,5
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 156
Цитата Seabass:
Доброго времени суток! Не нашел ответ на форуме (хотя скорее всего он есть)) Как поведет себя сцена, сделанная в более новой версии при открытии в более старой? Скажем собрана в 1,7 а нужно открыть в 1,5

Если в сцене не использованы карты и маты из новой версии, то всё откроется. По крайней мере у меня открылось сцена из 1.7 в 1.6 нормально 

На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата А-Shel:anuchkaarhi:

Пробовали во вкладке еффектах выставить для фьюра geomertry?

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 33

Цитата renderman:
У знакомой такая же фигня. Делали все что можно - результата ноль. Будут винду переставлять с 10ки на 7ку. Другой причины не видим.

не поможет, у меня семёрка и та же самая ерунда с хэр анд фур, не рендерит все перепробовал, ставил 1,7 которая ломаная хотел потестить, и ещё заметил что в ней не увидил ни какого прироста скорости по сравнению с 1,6

Может и совпадение, но таких явных глюков не было у Короны пока их Хаосы не купили  smiley-pleasantry.gif Надо переходить на GPU рендер  smiley-dirol.gif

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата 3d-makis:

Цитата renderman:
У знакомой такая же фигня. Делали все что можно - результата ноль. Будут винду переставлять с 10ки на 7ку. Другой причины не видим.

не поможет, у меня семёрка и та же самая ерунда с хэр анд фур, не рендерит все перепробовал, ставил 1,7 которая ломаная хотел потестить, и ещё заметил что в ней не увидил ни какого прироста скорости по сравнению с 1,6

Может и совпадение, но таких явных глюков не было у Короны пока их Хаосы не купили  smiley-pleasantry.gif Надо переходить на GPU рендер  smiley-dirol.gif

тогда вообще ничего не пойму. Почему такое происходит выборочно?

Читают эту тему: