Corona Renderer 4.0

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

Цитата goldeditionzzz:

На сайте c 16.08.2013
Сообщений: 10
Москва
Добрый день коллеги! Прошу о помощи, или консультации, как решить данную проблему! От телефонной будки на белой стене появляется малиновое пятно. Как от этого избавиться в настройках corona? Или каким другим способом? 

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 115
Цитата Fidel_che:
Добрый день коллеги! Прошу о помощи, или консультации, как решить данную проблему! От телефонной будки на белой стене появляется малиновое пятно. Как от этого избавиться в настройках corona? Или каким другим способом? 

Вам поможет rayswitch

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Fidel_che:
Добрый день коллеги! Прошу о помощи, или консультации, как решить данную проблему! От телефонной будки на белой стене появляется малиновое пятно. Как от этого избавиться в настройках corona? Или каким другим способом? 

Да. Есть такое. Материал RaySwitch решает проблему. но вопрос не в этом. А в том, что на подходе миллиардная версия короны, а простого способа решения этой проблемы так и нет. Неужели нельзя в материале сделать регулятор отраженки? Это так сложно? Донесите до них эту необычную и великолепную идею, кто имеет прямой контакт с разработчиком. Надоело через задницу делать материалы.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата renderman:
а простого способа решения этой проблемы так и нет.

нормальный свет и материал и не будет таких проблем, рэйсвитч тут сто лет не впился

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
EGO_ZANOZA - А 14-ти кратное цитирование - это чтобы человек сразу все понял или просто палец прилип к клавиатуре? smiley-lol.gif
На сайте c 21.08.2017
Сообщений: 114

Цитата TRAFFIC_rus:
EGO_ZANOZA - А 14-ти кратное цитирование - это чтобы человек сразу все понял или просто палец прилип к клавиатуре? smiley-lol.gif

))))))))))))))))))) Ё-моё!  Ну бывает.))) Глюкануло.

Цитата Fidel_che:
Добрый день коллеги! Прошу о помощи, или консультации, как решить данную проблему! От телефонной будки на белой стене появляется малиновое пятно. Как от этого избавиться в настройках corona? Или каким другим способом? 

https://www.youtube.com/watch?v=7y_UxLoPL3E      2-я минута

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Уже вышла корона 4??Я на 1.7 сижу и думаю вот это у меня версия свежая...Они за год столько этих версий понавыпускали...
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Цитата GodModeling:

ох ,фигасе

а я все на 1.7.4)

Та же песня)

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
Где вы видите на оф. сайте информацию про 4 версию? Я вижу только "выпущена Corona render 3"
На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 951
Санкт-Петербург
Цитата nadyach:
Где вы видите на оф. сайте информацию про 4 версию? Я вижу только "выпущена Corona render 3"

Вот тут

На сайте c 18.11.2014
Сообщений: 67
Калининград
Цитата Zava:
Цитата nadyach:
Где вы видите на оф. сайте информацию про 4 версию? Я вижу только "выпущена Corona render 3"

Вот тут

Благодарю!

На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Цитата egor98:
Они за год столько этих версий понавыпускали...

ага и одна хуже другой...

Цитата renderman:
Надоело через задницу делать материалы.

дак может стоит сменить движок?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата StunBreaker:
дак может стоит сменить движок?

может дело не в движке?

Цитата StunBreaker:
ага и одна хуже другой...

каждая следующая на порядок лучше предыдущей

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Вторая прикольная, мне нравицца 
На сайте c 16.08.2013
Сообщений: 10
Москва

EGO_ZANOZA

Спасибо!

Добрый день!

Кто сталкивался с данной проблемой, полы получаются на свету рваные.... Есть ли решение? 

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата Fidel_che:

EGO_ZANOZA

Спасибо!

Добрый день!

Кто сталкивался с данной проблемой, полы получаются на свету рваные.... Есть ли решение? 

А что у вас за настройки отражения,я так полагаю что вы конвертировали в рей мат в короновский и у вас в рефлект глос гарта,а в иор значение большое и у вас выходит такой белый блик...Переделайте мат.
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 115
Цитата Fidel_che:

EGO_ZANOZA

Спасибо!

Добрый день!

Кто сталкивался с данной проблемой, полы получаются на свету рваные.... Есть ли решение? 

Как писали выше может быть проблема в мате. Но! У меня такое было из-за бека. Посмотрите эту тему, может поможетhttps://3ddd.ru/forum/thread/show/corona_chernye_otrazheniia_ot_beka  

На сайте c 16.08.2013
Сообщений: 10
Москва

egor98

Решил праблему. Дело в том что вся беда была в фоне. И в корона лайт надо было отключить галочку визибл ин рефлекшен. Сейчас все гуд!=)

На сайте c 19.01.2012
Сообщений: 7
ну че ребят,юзал кто 4 ку?
Читают эту тему: