Corona renderer, Alpha V6

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

kubo, ну и как тебе на вкус?

Мог бы и подольше порендерить, сколько ты тут, 5-10 минут дал короне?

На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 37
Украина
Корона понравилась. Только машина слабовата.DualCore Intel Core i5, 2400 МГц., 8 Гиг оперативы. 100 пасов около часа. Плавно перехожу на Корону.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1373
Россия
Indika   просто нужно было параметр directional поднять. Тогда и тени станут жеще. Ну и ещё может сам ИС сделать поменьше размером а интенсивность посильнее. Будут и тени жесткие.
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Какой-то страный трабл с DR... На двух компах стоят 2011, 2012 и 2013 максы, на обоих компах стоит А6 на всех максах... DR прекрасно работает в 2011 и в 2012 максах, а вот в 2013 не хочет... :-( даже не знаю куда копать...
На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

а возможно ли в кароне  просчитать один ракурс за час при 2000 x 1420 с минимальны , ну очень минимальным шумом без дофа

сетевой рендер не в счёт  чисто на одном проце

у самого  АМД феном Х6,  думаю поменять на более мощный  Intel  а то 2-3 часа на ракурс как то страшновато)  

да и на амд пишут что скорость меньше на 20%

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Экстерьер можно, а интерьер - смотря какой.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

Извечный вопрос про шум... Уж как-то очень долго уходит шум! особенно в тенях. Я уже и стекла убрал из окон, что бы "не шумело", и постарался, что бы ничего не мешало свету "светить"... а шум все равно уходит крайне медленно... Хотя и разрешение картике мне надо почти 3000 пикселей... Может ещё чего посоветуете???

PS. проц интеловский))) 16 гб памяти, если что...

Вот что выдает после 6-ти часов рендера!!!!! И это всего на 1200 разрешении (((

http://pixs.ru/showimage/Kitchenjpg_5219019_11948352.jpg  (увеличенное изображение)

Ну это все как-то не серьезно...

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
galynskij, не пробовал сначала покурить инфу по короне, которой уже дохрена, в том числе и на русском?
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

Это первое, с чего я начал. Спрева читал про 5-ю альфу (с неё начал), потом с выходом 6-ки читал расширенный FAQ на оффсайте, потом тут появилась инфа.

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Сцена несложная, за 6 часов шум должен был уйти, следовательно ты что-то делаешь неправильно.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Вот поэтому и пришел сюда. По порядку: на освещение HRDI, порталов нету, стекла из окон так же убрал. настройки все дефолтные. Правда есть на окне римские (перекрывают 1/3 окна), но они сделаны по принципу, как описал Максим Кагиров вот тут: http://cgpolymax.blogspot.com/p/corona-renderer.html ... Что ещё может быть не так?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

на освещение HRDI, порталов нету, стекла из окон так же убрал. 

так может все таки НАДО поставить порталы? Еще мне кажется, что шум над кухней - от светильников что под шкафами. Как они сделаны?

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259

galynskij  у тебя случайно не i3 )  

писали бы все  кто на чём рендерит и сколько часов

 а то по ходу в кароне нет смысла без мощного проца  

порталы используй без хдр

 

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск

Это короновские ИЕСки. стоять ниже потолка. Материал самого светильника - алюминий. Попробую поставить порталы в окна...  Хотя где-то читал, что порталы хороши в связке с корона скай, а на HDRI наоборот, порталы нужно убрать. Возможно и ошибаюсь.

Цитата ali_r:
у тебя случайно не i3

i7-920

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

galynskij Как же вы читали FAQ а порталы не поставили. Да интерьеров это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вещь. Тем более в короне они реализованы архиудобно.

Ну и кстати для интерьерв ставить ХДРИ за окном вообще необходимость сомнительная имхо.

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259
Цитата galynskij:
i7-920

слабоват он всё таки    2.66 ГГц без разгона  имхо,  я по любому возьму помощнее)  что игратся то

красота требует жертв

На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Цитата Revered:

galynskij Как же вы читали FAQ а порталы не поставили. Да интерьеров это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ вещь. Тем более в короне они реализованы архиудобно.

Ну и кстати для интерьерв ставить ХДРИ за окном вообще необходимость сомнительная имхо.

Не поставил порталы именно из-за ХДРки. И да, при использовании корона скай с порталами шума меньше... Все таки правильное утверждение, что для ХДРки надо не окошки, а оконища!!! ))

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата ali_r:
а возможно ли в кароне просчитать один ракурс за час при 2000 x 1420 с минимальны , ну очень минимальным шумом без дофа

Да возможно. у меня при таком разрешении в среднем на картинку уходит 1-2 часа в зависимости от сцены... Самый долгий рендеринг в Короне который у меня был, длился 4 часа, вся комната была освещена несколькими бра с транслюценцией...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Ну собсно да, экстерьеры или большииииие окна - там хдр оправданно. А с обычными окошками от неё так и так никакого эффекта не будет в общем-то.
На сайте c 26.05.2008
Сообщений: 243
Минск
Цитата osho2:
Да возможно. у меня при таком разрешении в среднем на картинку уходит 1-2 часа в зависимости от сцены...

А что за аппарат считает? другими словами: какова конфигурация компьютера у вас?

Цитата Revered:
Ну собсно да, экстерьеры или большииииие окна - там хдр оправданно. А с обычными окошками от неё так и так никакого эффекта не будет в общем-то.
Ну вот я тоже в этом убедился. Об этом ещё вискорбел говорил в своем уроке про различные сценарии освещения... Зря не поверил))
Читают эту тему: