Corona to Vray Mtl converter. Делимся опытом

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата feles:
.. и тут же организовать свои собственные курсы..

Во во))) Я заработаю на вас 10 000$ в месяц уча вас как нужно зарабатывать на визуализации. Потому что сам этого делать не умею)

На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64
Цитата feles:
И если вы ленивы и плохо понимаете как работают материалы то не нужно пытаться указывать писать мне или нет. Как бы можно посмотреть на год моей регистрации чтобы понять насколько вы зелены чтобы давать мне какие то указания)

На предыдущих девяти страницах обсуждается не ручная настройка, а конвертация с помощью скрипта, о чем и был мой вопрос. А досужие рассуждения, кто чего тырит, какие курсы организует и сколько заработает - в тему болталка 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата fanny_fay:
На предыдущих девяти страницах обсуждается не ручная настройка, а конвертация с помощью скрипта, о чем и был мой вопрос. А досужие рассуждения, кто чего тырит, какие курсы организует в тему болталка.

Изучив предыдущие 9 страниц следовало понять что сложные материалы переводятся Р. У. К. А. М. И.

Но вы хотите и рыбку съесть ...

А знаете за время изучения предыдущих 9 страниц можно было изучить как переводить руками)

На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата fanny_fay:
На предыдущих девяти страницах обсуждается не ручная настройка, а конвертация с помощью скрипта, о чем и был мой вопрос. А досужие рассуждения, кто чего тырит, какие курсы организует в тему болталка.

Изучив предыдущие 9 страниц следовало понять что сложные материалы переводятся Р. У. К. А. М. И.

Но вы хотите и рыбку съесть ...

А знаете за время изучения предыдущих 9 страниц можно было изучить как переводить руками)

Представьте, не зря изучала) прекрасно баг убрался таблеткой с другого ресурса, не перевелись ещё адекватные люди. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата fanny_fay:
Представьте, не зря изучала) прекрасно баг убрался таблеткой с другого ресурса, не перевелись ещё адекватные люди. 

до поры до времени эти скрипты. Надежнее это делать руками. Кстати а зачем вы вообще переводите из короны в вирей? новый вирей прекрасно работает с короной

но вы я смотрю застряли в каменном веке на вирее 3.40...

Тема RIP

На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата fanny_fay:
Представьте, не зря изучала) прекрасно баг убрался таблеткой с другого ресурса, не перевелись ещё адекватные люди. 

до поры до времени эти скрипты. Надежнее это делать руками. Кстати а зачем вы вообще переводите из короны в вирей? новый вирей прекрасно работает с короной

но вы я смотрю застряли в каменном веке на вирее 3.40...

Не было необходимости изучать этот вопрос, а тут срочно понадобилось вставить одну модель.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата fanny_fay:
Не было необходимости изучать этот вопрос, а тут срочно понадобилось вставить одну модель.

работать в рендер движке которому столько лет и не изучать новые версии? У вас странный подход к работе. 

А почему не 2.40? почему не scanline? В принципе тоже  раньше работали люди, да я и сам в нем делал первые работы.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AlanSesarskiy:
новый вирей прекрасно работает с короной

нет.
На сайте c 10.04.2019
Сообщений: 64
Цитата AlanSesarskiy:
И если вы ленивы и плохо понимаете как работают материалы то не нужно пытаться указывать писать мне или нет. Как бы можно посмотреть на год моей регистрации чтобы понять насколько вы зелены чтобы давать мне какие то указания)

Странный совет отсылать к изучению работы материалов и замене плагина на свежий, который неизвестно как встанет к освоенной версии, и не вылетит ли всё к чертовой маменьке в самый неподходящий момент, когда мне нужен быстрый результат для срочной работы.

И как бы мой год регистрации указан номинально, поскольку аккаунты на длительный срок не сохраняю за ненадобностью. И моя недостаточная компетентность совсем не гарантия вашей достаточной.)

На сайте c 26.05.2022
Сообщений: 1
Подскажите пожалуйста как конвертировать CoronaPhysicalMtl  в Vray?
На сайте c 25.11.2010
Сообщений: 3
Луганск
а конвентер для короны 8 уже есть?
На сайте c 27.02.2009
Сообщений: 28
Цитата LCreme:
а конвентер для короны 8 уже есть?

https://maxtools.3dzver.ru/vmcpro 

"V-RayMax Converter PRO - профессиональная версия скрипта, ранее известного как «V-RayMtl Converter». Этот конвертер нового поколения был выпущен после версии 3 и имеет различные новые функции и улучшения: поддержку большего количества материалов, карт и других компонентов сцены, больший выбор материалов для конвертации, взаимодействие с функциями конвертера с помощью встроенных методов maxscript (API), а также более гибкие возможности конвертирования и корректировки сцены.

В настоящее время для преобразования в V-Ray поддерживаются следующие движки рендеринга: Default Scanline (Standard), Corona Renderer, FStorm, Octane, finalRender, Arnold (basic), дополнительно - материалы NVIDIA iray (unofficial) и Brazil Advanced. Более детальный список материалов, карт и других компонентов сцены, поддерживаемых для конвертирования, можно посмотреть здесь ."

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 78
После установки новой версии Vray Next 6, из меню пропало Vray converter. Его убрали или перенесли куда-то? Подскажите, как быть?
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата denisogloblin:
После установки новой версии Vray Next 6, из меню пропало Vray converter. Его убрали или перенесли куда-то? Подскажите, как быть?

перенесли во врей тулбар, я сам в квад меню закинул нужные команды

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 78
Цитата D-d_Man:
Цитата denisogloblin:
После установки новой версии Vray Next 6, из меню пропало Vray converter. Его убрали или перенесли куда-то? Подскажите, как быть?

перенесли во врей тулбар, я сам в квад меню закинул нужные команды

И как же мне его отыскать? В упор не вижу! smiley-sad.gif

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата denisogloblin:
В упор не вижу! 

в закладке врея команда "convert all scene materials to VrayMtl"

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 78
Цитата D-d_Man:
Цитата denisogloblin:
В упор не вижу! 

в закладке врея команда "convert all scene materials to VrayMtl"

Отыскал. Работает! Очень благодарен. smiley-drinks.gif

На сайте c 29.10.2012
Сообщений: 4
Украина
Перепробовала массу вариантов конвертации в Вирей (это для переброса сцены в Д5 прогу, которая не принимает корону), переустановила и самый новый вирей, и все равно ошибку выдавало.Но помогло элементарное средство - открыть эту же сцену в новом окне. (с самым свежим 6 виреем, где встроен конвертер)Вдруг кому-то этот простой способ пригодится.

На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Цитата ЕленаДизайнерИнтерьера:
Перепробовала массу вариантов конвертации в Вирей (это для переброса сцены в Д5 прогу, которая не принимает корону), переустановила и самый новый вирей, и все равно ошибку выдавало.Но помогло элементарное средство - открыть эту же сцену в новом окне. (с самым свежим 6 виреем, где встроен конвертер)Вдруг кому-то этот простой способ пригодится.

Забудьте, Нету способа избавиться от новых корона маткериалов. Просто нет.

На сайте c 22.07.2016
Сообщений: 103
XXX

А в обратную сторону есть скрипт Vray to Corona ? Если у кого завалялся, поделитесь пожалуйста, под 2017.

Читают эту тему: