Corona vs V-ray

Автор
Сообщение
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
в самом деле, вы, ребята, столько времени на срач потеряли, создали бы одну сцену, или свою рабочую б кто дал, скинул бы сюда и её же и в короне и вирейке, одно разрешение, без поста. и сюда результаты. Это были бы факты. А предпочтения у нас у всех разные.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Headoff:
ссылки устал давать

Цитата Headoff:

Еще раз - давайте ее

Кого её-то? Ребят, такое впечатление, что вы оба-двое с ларсом считаете , что за вами все следят и все знают что вы там читали, где оставляли сцены. Это совсем не так, никому это не интересно. Если хотите устроить сравнение - выложите сцену в новую тему или хотя бы у себя в описании профиля, потому как никто не будет копаться в ваших старых постах чтобы вам что-то доказать.

Цитата Headoff:
можешь и ты, In-design

Я тут первый из спорщиков выложил свои рендеры на 3й или 4й альфе - это раз. Два - кто хотел, мою сцену получил (двое в личку отписали, им скинул), вы (Ларс с Севером точно, про тебя не помню, врать не буду) отмазались, сославшись на дикую, непереносимую занятость и желание получить деньги за свои же тесты своей любимой короны {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата In-design:
Можешь проверить его темы и блоги (которые пустые), его ФАКА там нет.

только что проверил там шикарный фак лежит по 6 -ой альфе.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата larrs:
только что проверил там шикарный фак лежит по 6 -ой альфе.

Ты еще и врёшь открыто.

Идём в Nemo'вский профиль.

Находим "темы пользователя":

Corona Renderer - правила доступа к Daily Builds! 23.01.2014

Требуется работа: дизайн, архитектура, визуализация 12.02.2013

Грязь, помогите решить задачку 11.02.2013

Удаленный доступ 03.12.2012

тринадцатый 13.05.2012

Вьюпорт на новой видюхе тормозит не подццки! 29.11.2011

ColorBleed - неужели один выход? 23.10.2010

Находим Блоги:

Там пусто.

Что из этого является факом по 6ке? {#emotions_dlg.lol} Правила доступа в дэйлибилды или колорблид??? 

Ларс, ну не смешно уже, угомонись.

Прошу прощения у модеров за оффтоп, но когда человек начинает так врать - это уже край.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата In-design:
Ты еще и врёшь открыто.

идти надо сюдаhttp://cgpolymax.blogspot.it/  {#emotions_dlg.yahoo}

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата larrs:
идти надо сюдаhttp://cgpolymax.blogspot.it/   

И что я тогда должен был найти на офф.форуме, если Nemo - это оказывается PolyMax? Или ты думаешь, что все вокруг телепаты и глядя на ник на 3ддд, тут же шестым чувством узнают как юзеров зовут на других форумах? 

Конкретно тут ты удивляешься, что я читаю офф.форум и не знаю как найти немовский фак:

Цитата larrs:
зачем ссылку то тогда просишь? Чел ты чего?

И как ты думаешь его опознавать, если он по ходу только на ддд Nemo,  а так PolyMax?

Вот именно поэтому я и попросил Немо ссылку на его ФАК, а потом зачем-то прилез ты со своими традиционными глупыми вопросами. Это,кстати, везде уже норма - ссылаешься, давай ссылку, только вы с Хэдоффом, чей ник вряд ли стоит переводить на русский, то ли считаете, что все за вами следят, то ли думаете, что кому-то интересно в фаших постах копаться.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата In-design:
И как ты думаешь его опознавать, если он по ходу только на ддд Nemo, а так PolyMax?

Ну когда люди хотят в чем то разобраться то пишут в поисковике "корнона рендер фак" можно по русски

и в первых строчках все будет. За науку не благодари. Хотя если просто почитать ветку по короне, ну это если хотеть понять что к чему ,то там тоже все есть.

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 907
Россия
Спор пока все равно не будет полноценным ,ведь корона еще не готовый продукт,а хорошо это и ли нет -время покажетУлыбаюсь
На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург
шла 28 страница бессмысленного бреда
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

larrs, ага, и инстансят из диффуза, а потом на глаз подкручивают в прогамленом колор селекторе, да, я уже понял, что ты любитель ходить кругами и делать 100500 движений там, где достаточно сначала назначить цвет, а потом прогамить удобным плагом, и бежать в гугл тогда, когда достаточно просто спросить у автора ссылку на его фак.

Цитата larrs:
Ну когда люди хотят в чем то разобраться

Ты не читатель, ты пейсатель. Ты даже не понял зачем мне его фак нужен был - посмотреть картинки с его тестами, о которых Немо говорил. А ты сразу пошёл троллить. Это у тебя инстинкт из всего разводить разбирательства по 20 страниц, чтобы тебе объяснили в чём ты не прав? {#emotions_dlg.biggrin}

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата In-design:
Это у тебя инстинкт?

на чудаков даже рефлекс

На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney

Привет ребят 

Я тоже решил перейти на Corona но только в CINEMA4D

У нвс пока ALPHA 1.1 и собственно почти ничего нет кроме движка ( и простого CORONA MTL

порталов собственно нет (

http://postimg.org/image/jpcp33bjt/full/  - вот что получилось за 4ч.30мин

PH  32 при уменьшении шума больше ( может че не так делаю

На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Так ребята, не ссорьтесь!!! Выкладываю сцену https://www.dropbox.com/s/1cv3fnt1ojnylb5/Living_room.zip?dl=0  2013-й Макс. Кому не лень, сделайте тест еще и для Врея, чтобы 3 системы смотреть.Ну, и если не так-как-то сделала настройки матов в Короне, я старалась по уроку :), поправте плиз :).
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
на моем 4960х ментал на low FG (что уже ужастно и нечестно))) выдал 5 мин 51 сек. Ничего не менял в настройках, тока картинку на бэк свою поставил потому что текстурка отсутствовала. Щас с короной позанимаюсь, результ чуть позже.
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев

Да, каюсь, некоторые текстуры пропустила, но там уже не важно.

Цитата Headoff:
настроенное качество ментала ужасное(

Настроила на скорую руку, как для неприхотливого клиента, чтобы быстро и без особой грязи. Машинка у меня конечно не звездолет.

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан

K.W.Alekski подскажите пожалуйста где можно Corona для CINEMA4D скачать. Как то искал на сайте Corona, ничего не нашел

П.С. все нашел на офсайте. Раньше когда искал только разговор был что под CINEMA4D делают, видимо тогда еще не сделали.

На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way

Результ с учетом того что в ментале просто мега превьюшное какчество и на комплексной сцене позут мега косяки и в отражениях уже мега косяки. В короне продакш.

Ментал:

https://dl.dropbox.com/s/7bnvtpcisj3xl3w/mental_5_51.jpg?dl=0 

ментал время 5 мин 51 сек

Corona (время примерно такое же)

https://dl.dropbox.com/s/caw0mlqpzy83wky/Corona.jpg?dl=0 

Corona

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
в итоге рулит постобработка, а не рендер))
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Цитата sorter:
в итоге рулит постобработка, а не рендер))

какая постобработка? Никакой постобработки тут нет, это раз а во вторых речь идет о времени и качестве.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1005/6c/59cb463046c45243401dcc5104f6296c.jpg 

Vray, 7m 24s, LC+IM, 1xi7 3770, ориентировался на исходик короны в посте Сиамочки.

Читают эту тему: