Деградация термопасты. 1 месяц +10С° [РЕШЕНО]

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата dimano1993:
винты должны быть закручены.

я не покупаю Асроки с 2010 года поэтому я не знаю что вы там не дотягиваете, но я вам советую посмотреть книжечку куда и какие винты вкручивать. По температурам я уже вам сказал запустите что вы там рендерите включите cpuZ и смотрите вольтаж какой там и станет все ясно

На сайте c 03.03.2014
Сообщений: 80
Томск
Цитата i7NOX:

imano1993

С установкой Enermax Liqtech 360 у меня проблем не возникло, там всё хорошо, как в инструкции всё сделал:)

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421

dimano1993 

Какая материнская плата  у тебя ?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата dimano1993:
как в инструкции всё сделал:)

специально посмотрел ну где вы там увидели что оно к материнке прикручивается 

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Есть такая проблема с короткими винтами на креплениях под риппер. Думал только у меня на аорусе такой бред был, еле закрутил, пришлось вдавливать со всей силы что бы болты схватились. Многие пишут в отзывах о такой проблеме. Думал это только у гигабайта такое, оказывается нет...Все же думаю лучше Вам постараться закрутить все болты(нужно по постепенно по очереди подтягивать все, а не сначала один полностью, потом второй и тд.) либо меняйте мать по гарантии. Так быть не должно и кто знает какие последствия могут быть от неполного прижима.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Flash#3:
Вам постараться закрутить все болты

На сайте c 03.03.2014
Сообщений: 80
Томск
Цитата kingstones:
Цитата dimano1993:
винты должны быть закручены.

я не покупаю Асроки с 2010 года поэтому я не знаю что вы там не дотягиваете, но я вам советую посмотреть книжечку куда и какие винты вкручивать. По температурам я уже вам сказал запустите что вы там рендерите включите cpuZ и смотрите вольтаж какой там и станет все ясно

По книжке всё делал ( http://asrock.pc.cdn.bitgravity.com/Manual/Fatal1ty%20X399%20Professional%20Gaming.pdf  ),  после установки процессора закрутил винты A, B, C. Винт А затянулся, а винты B, C никак не достают до отверстий под ними, в которые их нужно вкрутить, даже если приложить к ним усилие. 

По вольтажу тут отдельная проблема, о ней скорее всего создам тут отдельную тему на форуме. Суть её заключается в том, что во время визуализации иногда комп зависает: изображение на экране есть, но оно не обновляется, перестаёт работать клавиатура, мышка, если в этот момент на клавиатуре нажимать NumLock, то лампочка NumLock никак не реагирует. 

Я думал что если установить слишком низкое напряжение для процессора, то вылетит синий экран, либо комп выключится, а у меня он "зависает" и ни на что не реагирует, и что интересно, если в момент зависание комп использовал мощность на 300 ватт, то и после зависание он около 300 ватт и продолжает использовать, то есть мощность не падает, и он, видимо, продолжает что-то выполнять. У меня такого раньше на других компах при визуализации не было, и я не знаю, что это за поведение компа такое?

Помогает от этого повышение напряжения питания процессора, если его увеличиваешь, то комп не зависает. 

Но тут другая проблема, после месяца использования свежей термопасты, при визуализации температура вырастает на 10-15С°, и комп снова начинает зависать, и приходится снова увеличивать напряжение. Сейчас уже 1,394В стоит, и, кажется, его скоро ещё придётся немного увеличить...

Из этого я предположил, что при одинаковой частоте 4ГГц и 100% нагрузке, чем выше температура процессора, тем больше ему требуется напряжения питания...

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Цитата kingstones:
Цитата Flash#3:
Вам постараться закрутить все болты

Только кулер такой не используйте...smiley-smile.gif

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Flash#3:
Только кулер такой не используйте...

Хороший кулер - это классика.

На сайте c 03.03.2014
Сообщений: 80
Томск
Цитата Reiiishi:

dimano1993 

Какая материнская плата  у тебя ?

Материнка ASRock Fatal1ty X399 Professional Gaming.

Цитата kingstones:
Цитата dimano1993:
как в инструкции всё сделал:)

специально посмотрел ну где вы там увидели что оно к материнке прикручивается 

Это картинка как устанавливать охлаждение. А я говорю про винты, которые притягивают процессор к материнской плате, на этой картинке они тоже видны, их 3 штуки.

Цитата Flash#3:
Есть такая проблема с короткими винтами на креплениях под риппер. Думал только у меня на аорусе такой бред был, еле закрутил, пришлось вдавливать со всей силы что бы болты схватились. Многие пишут в отзывах о такой проблеме. Думал это только у гигабайта такое, оказывается нет...Все же думаю лучше Вам постараться закрутить все болты(нужно по постепенно по очереди подтягивать все, а не сначала один полностью, потом второй и тд.) либо меняйте мать по гарантии. Так быть не должно и кто знает какие последствия могут быть от неполного прижима.

Собирал комп на computeruniverse, так как там на десятки тысяч рублей дешевле получалось, чем в моём городе покупать, например, на одном процессоре 20 т.р. сэкономил. Так что отправлять обратно, ждать что скажут и всё это время сидеть со старыми компами не особо хочется:)))

Цитата kingstones:
Цитата Flash#3:
Вам постараться закрутить все болты

Видимо придётся снова понасиловать материнскую плату, может на этот раз получится вкрутить оставшиеся винтыsmiley-sad.gif

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата dimano1993:
Сейчас уже 1,394В стоит, и, кажется, его скоро ещё придётся немного увеличить...

Кажется, если вы не остановитесь, то через месяц придётся выбрасывать сгоревший проц на свалку.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата dimano1993:
Но тут другая проблема, после месяца использования свежей термопасты, при визуализации температура вырастает на 10-15С°, и комп снова начинает зависать, и приходится снова увеличивать напряжение. Сейчас уже 1,394В стоит, и, кажется, его скоро ещё придётся немного увеличить... Из этого я предположил, что при одинаковой частоте 4ГГц и 100% нагрузке, чем выше температура процессора, тем больше ему требуется напряжения питания...

мне кажется вы вообще без понимания что такое разгон.

"температура вырастает на 10-15С°, и комп снова начинает зависать, и приходится снова увеличивать напряжение." - Можно я это как анекдот сохраню ?

На сайте c 02.04.2018
Сообщений: 66
Цитата kingstones:
Цитата dimano1993:
Но тут другая проблема, после месяца использования свежей термопасты, при визуализации температура вырастает на 10-15С°, и комп снова начинает зависать, и приходится снова увеличивать напряжение. Сейчас уже 1,394В стоит, и, кажется, его скоро ещё придётся немного увеличить... Из этого я предположил, что при одинаковой частоте 4ГГц и 100% нагрузке, чем выше температура процессора, тем больше ему требуется напряжения питания...

мне кажется вы вообще без понимания что такое разгон.

"температура вырастает на 10-15С°, и комп снова начинает зависать, и приходится снова увеличивать напряжение." - Можно я это как анекдот сохраню ?

Чтоб не грелся нужно сразу 2В подавать!) 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата N3RoGG:
Чтоб не грелся нужно сразу 2В подавать!) 

и до 4.5 частоту поднять, будет 60 градусов.

На сайте c 03.03.2014
Сообщений: 80
Томск
Цитата kingstones:
Цитата dimano1993:
Но тут другая проблема, после месяца использования свежей термопасты, при визуализации температура вырастает на 10-15С°, и комп снова начинает зависать, и приходится снова увеличивать напряжение. Сейчас уже 1,394В стоит, и, кажется, его скоро ещё придётся немного увеличить... Из этого я предположил, что при одинаковой частоте 4ГГц и 100% нагрузке, чем выше температура процессора, тем больше ему требуется напряжения питания...

мне кажется вы вообще без понимания что такое разгон.

"температура вырастает на 10-15С°, и комп снова начинает зависать, и приходится снова увеличивать напряжение." - Можно я это как анекдот сохраню ?

Соль в том, что при визуализации используется не максимум напряжения, которое я установил. Установил я 1,394В, а используется только 1,35В например.

Я бы рад уменьшить напряжение, но тогда комп зависает. И я не знаю, это из-за того, что маленькое напряжение, или из-за чего-то ещё. Потому что на форумах я не встречал чтобы у кого-то была проблема зависания компа от маленького напряжения...

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611

это какой то лютый пипец. не должно быть такого. 
Из новых АМД много не выжмешь сверх стока.
Цитата dimano1993:
У моей материнской платы такая проблема. Металлическая часть, которая прижимает процессор к материнской плате прикручивается 3 винтами. Винт 1 нормально прикручивается, а винты 2 и 3 никак не достают до материнской платы. Как я ни пытался их закрутить, материнская плата уже прогибалась, а винты никак не доставали до материнской платы, чтобы их можно было закрутить:( Поэтому закручен только винт 1. 

Цитата dimano1993:

Я бы рад уменьшить напряжение, но тогда комп зависает. И я не знаю, это из-за того, что маленькое напряжение, или из-за чего-то ещё. Потому что на форумах я не встречал чтобы у кого-то была проблема зависания компа от маленького напряжения...

так частоту снижайте! не тянет ваш процессор 4 ггц на постоянку, что тут думать то? ставьте 3.9, и напряжение 1.3. и тестируйте. линпаком и праймом - должно проработать всю ночь и не греться больше 70 градусов.

греется больше 70 градусов - радиатор водянки из корпуса убирайте. или в корпусе ставьте на перед на выдув (обеспечив параллельно закачку холодного воздуха в область радиатора с других отверстий (снизу сверху)).

тесты не проходят - ставьте 3.8. ну и т.д.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата rainmangrizzli:
это какой то лютый пипец. не должно быть такого. 

Я предупреждал что брать под 1950 асрок - это как минимум странно, но меня тут пытались переубедить в их "супер материнках" ... Хотя мне кажется просто неправильно собирают,а не что то короткое ... Но если это так и болты короткие сделайте фото мы посмотрим я это фото смогу официалам отправить ...

Цитата rainmangrizzli:
не тянет ваш процессор 4 ггц на постоянку

зачем вы это написали, завтра отнесет назад.

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата dimano1993:
Соль в том, что при визуализации используется не максимум напряжения, которое я установил. Установил я 1,394В, а используется только 1,35В например.

Ой, блин... бросайте это дело, используйте в стоке. Не приведет это к добру, с такими познаниями.

На сайте c 06.04.2018
Сообщений: 23
Подтверждаю, сам столкнулся с проблемой затяжки винтов №2 и №3 на обоих Asrock Taichi, закрутил в итоге, но пришлось помучиться. На новой Asus x399 zenith extreme, такой проблемы нет, винты затягиваются без прикладывания каких либо усилий.
На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата kingstones:
Хотя мне кажется просто неправильно собирают,а не что то короткое

А разве кто-то еще кроме Lotes выпускает разъемы под TR4?

Читают эту тему: