Дизайнеры, архитекторы, помогите практическим советом!

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Здравствуйте!
Я работю визуализатором и образование у меня компьютерное.. Поэтому про строительство НИЧЕГО не знаю, и когда я работаю с дизайнерами было все легко - мне и не нужно это было.. А сейчас я согласилась без дизайнера сделать визуализацию для своих друзей и появился пракический вопрос. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Знакомым понравилась картинка с сайта (она в приложении). На этом же сайте я скачала и 3д сцену... Интересует как сделат практически такое оформление стены в изголовье кровати, как на картинке. В 3д-сцене это сделано следующим образом - Справа и слева ( также снизу и вверху) от стены выдвинуты прямоугольные конструкции - это, наверное, гипсокартон... А эта центральная часть, которая с подсветкой в углублении, просто покрашена в такой персиковый цвет, по бокам, сверху и снизу прикреплены источники света, в жизни, я так понимаю это тоже можно сделать - прикрепив к гипсокартону... А ажурная часть - сделана в сцене отдельным элементом, который идет на уровне гипсокартонных конструкций справа и слева, так что подсветка получается за ним... Я понимаю, что в 3д можно многое нарисовать... И не всегда то что нарисовано, также делается и в жизни... А как же и из чего это делается в жизни? Реально же такое сделать? Мы тут с друзьями уже подумали может просто стекло с рисунком... Но в сцене это что-то объемное... Буду очень благодарна, если подскажете...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
невнятная картинка. Мало что понятно.
Вообще-то вы ответили сами на свой вопрос.

В наращенную гипсокартонную конструкцию встраиваются лампы и закрываются матовым стеклом по периметру. Получается рассеянный мягкий свет.

Если подветка за декором,то делается просто. Существует пленка oracal, т.н. "на просвет". Используется в рекламных целях во всяких лайтбоксах. В любом рекламном агентстве по наружной рекламе могут распечатать любой эскиз и наклеить на прозрачный пластик. В результате получается тотже лайтбокс с подсветкой. Только существуют ограничения по ширине печати. кажется 120см.

второй вариант. в нише наносится рисунок на стене неважно как, аэрографом, трафаретом, печатью, а по периметру подсветка, как сказал выше. Самый рациональный вариант как мне кажется. Тк будет геморойно менять лампочки за декором. Если у освещения, которое по периметру еще можно придумать механизмы открывания, то с задней подсветкой почти нереально да и неудобно это.

А в качестве "ажурных" частей можно использовать гардины. крепятся к потолку. шириной как правило 60 см. будут созавать как раз вашу объемность.
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
shizgara
Спасибо большое за ответ! Очень доступно и понятно! Спасибо!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
незачта ))
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Вот, на всякий случай выложу еще и в большем размере картинку... правда потерялся материал дерева, но вопрос не в нем
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
А может это стоит заменить лазерной резкой по дереву?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
вот терь видно все и ясно.

какой нафик лазер. электролобзиком за час выпиливается из фанеры ))))

да и все равно непрактично. красиво.. но пылесборник будет еще тот.
в спальне не очень хорошо. от таких пыльных ниш никакая приточно-вытяжная вентиляция не поможет.
На сайте c 20.06.2007
Сообщений: 203
СПб
Ну и третий вариант-обычное стекло и пескоструем рисунок нанесен.Оракал по-моему там от цвета пленки размер зависит-счас уже точно не могу вспомнить.Смущает другое.Стекло по габаритам такое не хилое-2300*1600(если судить по габаритам кровати),вот тут собака и порылась.4 мм стекло наверное-можно такой формат найти,но это бомба.И при доставке и монтаже-в любой момент хайдакнет.А вот с более толстыми стеклами уже с форматами заморочки начнуться.Ну и не каждая фирма возьмется за гемор пескоструить такую вещь...проблем больше.Можно конечно как-то из двух половин клепать-но токта актуальным вопрос шва встанет,и его крепления....Короче,по-моему,ради красного словца,что называется,данное представлено.
На сайте c 23.10.2006
Сообщений: 32
Волгоград
1. Геометрия стен+припотолочные короба с подсветами - гипсокартон
2. Пол похож на финишные шлифованные наливные полы, которые применяются для общественных заведений. Для интерьеров не рекомендуется использовать.
3. Покрытие стен - краска первого класса истераемости. (SIKKENS, Caparol - капасилан желательно)
4. Элементы декора - зеркала с паспарту из декоративной штукатурки, экран за кроватью - зеркало с пескоструйным декором
5. Обкладки экрана- либо ГКЛ, либо панели из алюкобонда.

Света на самом деле мало, на картинке точки как прожекторы футбольные светят, на самом деле не так. Считаем свет так, на 6 кубов объема 100 ват света. Еще шторы. Должны сантимов 10 не доходить до пола, а то после первой уборки стирать придется.
На сайте c 17.02.2007
Сообщений: 155
Спасибо огромное за помощь! Вариантов действительно много, как и нюансов жизни потом в них. Спасибо - очень толково разъяснили. Теперь перескажу знакомым все эти варианты, пусть уже сами решают.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
народ я скажу просто это называется декоративное извращение, как из чего делается не скажу (не помню), но при одной подобной практике присутствовала ожднажды, и по поводу стекла не геморой это, заказывали мы стекло 10 мм у фирмы по офисным перегородкам, там только крепеж геморойный был!

А сам рисунок все что уодно начиная от песклоструя, что наврятли, и заканчивая декоративной штукатуркой в смеси с клеем для стекла!

дизайнеры и декораторы!, кое что можно и у Марата Ка подглядеть!!!!!
На сайте c 16.05.2008
Сообщений: 23
Россия, Москва
Можно я свой вопрос к тем же дизайнерам и архитекторам сюда же впишу, чтобы одноименный топик отдельно не создавать..?

Кто-нибудь встречал в жизни ткани с фотографическим изображением, ярким, чётким? Я почему-то думала, что такое существует и продаётся, обошла несколько магазинов "Ткани" - ничего подобного. Мне нужны портьеры ярко-зелёные с листом или травинками. Подскажите пожалуйста.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
moska1035
У Марата посмотреть то можно. Но абсолютно бесполезно. Меня мягко говоря раздражает манера ведения передач. "Берем эту волшебную жидкость добавляем туда немного порошка" итд в этом духе. А что за жидкость, что за порошок? Где это все купить? Хотя где купить всюэту химию знаю, у него в магазине по космическим ценам. Проще и дешевле у итальянцев заказывать всякие безделушки, чем тратится на услуги декоратора и все эти порошки с жидкостями.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
shizgara
Ну все эти безделушки не только у Марата в маге приобрести мона, а вот достать действительно трудновато - поискать придется - на всю Москву знаю ест только 2 или 3 магазина где подобной полезностью торгуют и то ее мало можно не ухватить,да ешо каждый из них часа 4 в день работает!
на самом деле Марат ка много полезных идей подкидывает, а вот как и с чем ты воплощать свою идею будешь - это уже тебе решать!
Я согласна, что передачи по идиотски сделаны, но у него не только студия есть, но целый класс организован при чем бесплатный, адрес не скажу извини была там только раз и то на машине везли не сориентировалась, и при чем на первом же занятии он себе учеников отбирает (на сколько я знаю на данный момент у него всего 2 или 3 ученика, ни у кого больше ничего не получается), а кто ничего не понял и повторить за учителем не смог - "...примите к сведению, и до свидания!"

klimentinn
в принципе смотря что надо, по-моему просто нужно в магазинах порыться, обязательно что нить найдется,
Можно сделать печатью или росписью в инете поисчи роспись штор, и авторская роспись штор, вот например (если я правильно поняла что надо!)
http://smell-colour.com/textil.htm 
Pq1SnUP0.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
klimentinn
Могу посоветовать технику батик. Абсолютно недорогое занятие. Некоторые навыки появляются очень быстро, Если самому заниматься. Делать на заказ тоже не особо дорого, почему-то кажется. Можно воплотить на ткани абсолютно любые идеи.

moska1035
У меня к нему вообще несколько негативное отношение. Черезчур импульсивный дядька. По крайней мере был. Сталкивался с ним очень давно на ремонте одного крупного офиса, Еще до того как он стал гипер популярным. Может конечно изменился.
А вот декорированием пока не хочу заниматься. Что-то подсказывает что слишком много средств и времени на все это надо.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 385
Россия, Москва
shizgara
Quote:
А вот декорированием пока не хочу заниматься. Что-то подсказывает что слишком много средств и времени на все это надо.


Я тоже декорированием не занимаюсь и не собираюсь у меня для этокго декоратор есть, она просто больна этим вопросом, наверное только таким и нужно этим получаться, она кстати меня к Марату и затаскивала на урок, она там довольно часто бывала, а потом че-то надоело (видимо расчитывала на возможность попасть к нему в ученицы), а стоит это и правда не дешево, да и не каждый клиент на оплату ентого идет!


А по поводу батика эт помоему немного не то!
Я так понимаю девушке нужна ткань для шторок с абстрактным повторяющимся рисунком!
Я правда могу быть не права!!! [/quote]
На сайте c 16.05.2008
Сообщений: 23
Россия, Москва
moska1035 и shizgara
Спасибо за ответы - пока оба варианта не то. Я как-то криво объяснила, наверное. Вобщем, это выглядеть должно как фотообои по яркости и чёткости, но основа тканевая. В идеале - не повторяющийся рисунок, а именно фото во всю гардину.. примерно вот такого вида.

aV1BUG8S.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
а ну так стопудова. просто печать на ткани и фсё! )))

пс
шелкография - это просто способ нанесения изображения. она же "трафаретная печать". насколько я помню используется только с небольшими размерамитипа футболок, флагов итд.
А на тканях больших размеров на плоттерах.
На сайте c 16.05.2008
Сообщений: 23
Россия, Москва
Понятно. спасибо )
То есть только на заказ у рекламщиков... Сделать бизнес чтоли на таких гардинах? )) Раз их никто как таковые на выбор не предлагает.
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2009
Сообщений: 1
Сейчас технологии в типографии позволяют печатать на любой поверхности и любом материале, называется Ультрафиолетовая печать (кратко УФ печать)
Читают эту тему: