Для позитива

Автор
На сайте c: 17.12.2009

Цитата Профессор_Хачикян:
P.S. На самом деле, всю эту херню я только что придумал, просто у меня пару страниц назад фотка всего 6 плюсиков набрала)))

с меня "шестой +"))

Цитата DoCentttt:
А идеальный круг под смусс делается с 8 точками минимум. Это что-то значит, как думаете?

Думаю, 12 будет правильней. 12 часов, месяцев... 12 апостолов, кстати.

Но лучше 13. Это вообще круто!

GreatWhiteShark
На сайте c: 11.02.2018

В общем, жене того мужика в жизни не повезло

Да ладно, в анналах истории не осталось упоминаний о том, в какой именно момент мерили. Может он только из проруби вынырнул, а к нему сразу с линейкой. 

Не стоит спешить с выводами :)

Zava
На сайте c: 26.08.2010
Цитата Arch-magic:
В общем всё это ( установки настроек, разрешение кадров и прочее )- и есть стандарты той самой аглицкой системы. Которую называют "12 ти ричной" ( или как там ). 

Это называется имперской системой. Хотя 12-ричный счет появился куда как раньше. И у него есть объективные причины. 12 имеет наибольшее число целых делителей: 1, 2, 3, 4, 6, 12 и при этом счет можно вести на пальцах ОДНОЙ руки считая большим пальцем по фалангам остальных четырех на руке.

В то же время 10 имеет всего 4 - делителя. И требует для счета все 10 пальцев на обеих руках.

Поэтому упаковка c 12 сосисками удобнее чем упаковка с 10 - ее легче разделить между голодными студентами. Тоже самое касается и яиц и прочих штучных продуктов. Мерить дюжинами в быту гораздо удобнее - но мы уже привыкли к 10кам... и скоро будем привыкать к девяткам :D 

Есть мнение, что троичная система счисления для ПК тоже была бы удобнее, и такая существовала в некоторых моделях советских ЭВМ. Там совсем иная архитектура, но в итоге она позволяла быстрее проводить ряд операций, и существенно упрощалась работа с отрицательными числами. Так же троичные вычисления проще работают с основными константами - числом Эйлера и Пи - т.к. они при округлении до целого так же дают тройку. Ну и тройка, напомню, один из делителей 12-ричной системы - что упрощает переход между ними. Так что троичная система для ЭВМ была бы очень хороша при общепринятой 12-ричной системе.

DaNPride
На сайте c: 10.12.2009
флейм
Действует до:
26.11.2019 00:00:00
А у царя был царь-хрен, там на шпалах разорились бы!!

царь пушку с него мерилиsmiley-shok.gif

Arch-magic
На сайте c: 09.05.2016

brick
На сайте c: 26.03.2008
Faber
На сайте c: 11.09.2007

brick

Странно,что последний без косяков...Да и сетку хотелось бы увидетьsmiley-crazy.gif

BETEPOK
На сайте c: 05.12.2009
Цитата DaNPride:
А у царя был царь-хрен, там на шпалах разорились бы!!

царь пушку с него мерилиsmiley-shok.gif

Тока ядра.

Faber

Travinka
На сайте c: 13.01.2011

Поздравляю мужскую составляющую 3ddd с праздничком! smiley-smile.gifsmiley-wink.gif

Сегодня международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин smiley-diablo.gif

Шоб вас всегда любили, холили и лелеяли ваши любимые,

берегли вашу нервную систему и не нападали на вас с условной "сковородкой" )))

AnBor
На сайте c: 15.04.2016

Профессор_Хачикян
На сайте c: 09.01.2009
Цитата Travinka:
Сегодня международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин

Я думал, он каждый день, этот день, кроме 8-го марта, не?))

Travinka
Я думал, он каждый день, этот день, кроме 8-го марта

Праздник, или "насильственные действия со стороны женщин"?

Если праздник, то раз в год. очевидно. Если насильственные действия, то... вам виднее, это очень индивидуально smiley-rolleyes.gif Вот я. например, очень редко использую свою "моральную сковородку"... я так думаю ))) Шас у мужа спрошу. ...ага, подтверждает (попробовал бы не подтвердить! )))

Faber

smiley-lol.gif

Зондер
Цитата Travinka:
Если насильственные действия, то... вам виднее, это очень индивидуально smiley-rolleyes.gif Вот я. например, очень редко использую свою "моральную сковородку"... я так думаю ))) Шас у мужа спрошу. ...ага, подтверждает (попробовал бы не подтвердить! )))

Сковородка - вещь удобная.

Пора спать - хрясть сковородкой в бубен и в койку.

Пора вставать, хрясть в сковородку как в бубен и утро не проср...но

Arch-magic
На сайте c: 09.05.2016
Цитата Travinka:
Поздравляю мужскую составляющую 3ddd с праздничком! Сегодня международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин

Спасибо. Фига себе.... шо, правда?

А я то  думаю. Мне сегодня благодарная заказчица шоколадку вручила. ( а я.... себе такой- ну презентовала, так презентовала- спасибо. Оригинально, а то все презентуют алкоголь )

т

Такая себе,......

Это вам не детская, или какая то девчоночья шоколадка. Это,  ШОКОЛАДКА  для взрослого, серьёзного дяди.  

Vizforge
На сайте c: 21.11.2012

Faber
Цитата Arch-magic:
Это вам не детская, или какая то девчоночья шоколадка. Это,  ШОКОЛАДКА  для взрослого, серьёзного дяди.

Тебя изнасильничать хотят,не иначе)))

Travinka
Цитата Arch-magic:
Это вам не детская, или какая то девчоночья шоколадка. Это, ШОКОЛАДКА для взрослого, серьёзного дяди.

Ооого! Да, это явно не дитяча забава )))) Значит довольна работой, не иначе много правок было )))

А то, что презентуют не алкоголь, хороший признак. Мир меняется :)

Зондер
Цитата Arch-magic:
Это вам не детская, или какая то девчоночья шоколадка. Это, ШОКОЛАДКА для взрослого, серьёзного дяди.

56%??

Для серьезного привозил 99%)

Читают эту тему: