Для позитива

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau

BETEPOK

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Vizforge

Насчет первых строк песни для меня.Зайдите в мой профиль там в разделе роспись ответ.

А я такой как я есть уж извините,что марципанами не торгую.

А клип хороший спасибо.

Я древний потому и ответ мой древний(да и слова не мои)просто по смыслу похоже на те которыми хотелось ответить.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва

Короче, надо, как в галерее - если шутка не набрала, допустим, 6  плюсиков, она автоматически удаляется!

Почему "6" ?

"6" - магическое число, с древних времен оно завораживало и пугало, многие цари древнего мира преклонялись перед ним и строили шестисторонние замки, даже в 3D-max Steps у всех двадешных по умолчанию 6, а NGon с 6-тю сторонами!

P.S. На самом деле, всю эту херню я только что придумал, просто у меня пару страниц назад фотка всего 6 плюсиков набрала)))

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата Профессор_Хачикян:
умолчанию 6

А идеальный круг под смусс делается с 8 точками минимум. Это что-то значит, как думаете?

И направлений света - 4, 8, 16 (если учитывать ист-ист-норд всякие мелкие). или 32, если учитывать зюйд-вест-тень-зюйд

Единственное натуральное число, у которого сумма остатков при делении на все натуральные числа, меньшие него, равна самому числу: 0 + 0 + 2 + 0 + 3 + 2 + 1 = 8.

(я сейчас не шучу ,если что - для тех кто не понимает. Всё нормально. Тут не надо смеяться, я скажу, когда)

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 872
Chisinau

BETEPOK

"Overkill"

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата DoCentttt:
А идеальный круг под смусс делается с 8 точками минимум. Это что-то значит, как думаете? И направлений света - 4, 8, 16 (если учитывать ист-ист-норд всякие мелкие). или 32, если учитывать зюйд-вест-тень-зюйд Единственное натуральное число, у которого сумма остатков при делении на все натуральные числа, меньшие него, равна самому числу: 0 + 0 + 2 + 0 + 3 + 2 + 1 = 8. (я сейчас не шучу ,если что - для тех кто не понимает. Всё нормально. Тут не надо смеяться, я скажу, когда)

Понеслись теории )))).

Мне как то одна мадам ( преподаёт где то "дизинерам", на курсах ). Завела ( в довольно узком, профессиональном кругу ). Речь о всяких там золотых пропорциях и что вот на старых, дореволюционных зданиях- когда начинаешь их "обмерять" - всё этой вещи подчиняется ( с чего взяла такое... вообще не понятно ), даже заплечики на окнах... и прочие вещи. Я сказал, что она дура. И связано такое с тем, что размеры кирпича просто были другие и кратность кладки было другой. В те времена меряли всё саженях, горшках там каких то и прочее. И связано ото с аглицкой системой. А она хитрая- до сих пор саксы её пользуются- говорят- традиция. Полагается на том- что основой системы служит ярд- расстояние от носа его величества- до большого его пальца вытянутой руки. Меряли наверняка верёвочкой. И если эту верёвочку сложить пополам- получим 2 полуярда. Ещё раз- 4 фута.... и так далее- получим дюймы. 6 и 13 в таком случае число не правильное- не складывается верёвочка нормально. А в счёте это вообще капец ( пол дюхины  и дюжина+ ещё сколько там ). Один "метр" развил эту теорию ( видно мадам ему была очень симпатичной... и всё такое ), что мол как замечательно было- всё строили в соответствиях пропорциям тела. На что я возразил- ещё бы писюнами переведёнными в пальцы ( ну чтоб прилично было ) мерять стали. Так вон, у Михалыча пальцы, побольше чем у него будут. 

В общем всё это ( установки настроек, разрешение кадров и прочее )- и есть стандарты той самой аглицкой системы. Которую называют "12 ти ричной" ( или как там ). 

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва
Цитата Arch-magic:
ещё бы писюнами переведёнными в пальцы ( ну чтоб прилично было ) мерять стали

Служил я на советско-полькской границе, а у тех железнодорожные пути уже, чем наши, т.е. "узкоколейка" и вот нам кто-то рассказал такую не очень логичную, но веселую байку... (Оригинальные слова заменены)

Легенда о РЖД

В 1836 году Николай I отдал приказ о строительстве железной дороги в России.

Приходит как-то к нему мужик и спрашивает:

- Ширину колеи делать как на Западе или больше?

- Нахрен больше!

-На хрен больше и сделаем царь!

В общем, жене того мужика в жизни не повезло, а в России ширина железных дорог стала на 12 см больше,чем на Западе.

Arch-magic, мужик на свое усмотрение сделал, говорю же, жене не повезло)))

А у царя был царь-хрен, там на шпалах разорились бы!!

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Цитата Профессор_Хачикян:
В общем, жене того мужика в жизни не повезло, а в России ширина железных дорог стала на 12 см больше,чем на Западе. 

Маленький какой то был у Николая I. Не прилично даже говорить про такое. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13

Цитата Профессор_Хачикян:
P.S. На самом деле, всю эту херню я только что придумал, просто у меня пару страниц назад фотка всего 6 плюсиков набрала)))

с меня "шестой +"))

Цитата DoCentttt:
А идеальный круг под смусс делается с 8 точками минимум. Это что-то значит, как думаете?

Думаю, 12 будет правильней. 12 часов, месяцев... 12 апостолов, кстати.

Но лучше 13. Это вообще круто!

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Профессор_Хачикян:

В общем, жене того мужика в жизни не повезло

Да ладно, в анналах истории не осталось упоминаний о том, в какой именно момент мерили. Может он только из проруби вынырнул, а к нему сразу с линейкой. 

Не стоит спешить с выводами :)

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Цитата Arch-magic:
В общем всё это ( установки настроек, разрешение кадров и прочее )- и есть стандарты той самой аглицкой системы. Которую называют "12 ти ричной" ( или как там ). 

Это называется имперской системой. Хотя 12-ричный счет появился куда как раньше. И у него есть объективные причины. 12 имеет наибольшее число целых делителей: 1, 2, 3, 4, 6, 12 и при этом счет можно вести на пальцах ОДНОЙ руки считая большим пальцем по фалангам остальных четырех на руке.

В то же время 10 имеет всего 4 - делителя. И требует для счета все 10 пальцев на обеих руках.

Поэтому упаковка c 12 сосисками удобнее чем упаковка с 10 - ее легче разделить между голодными студентами. Тоже самое касается и яиц и прочих штучных продуктов. Мерить дюжинами в быту гораздо удобнее - но мы уже привыкли к 10кам... и скоро будем привыкать к девяткам :D 

Есть мнение, что троичная система счисления для ПК тоже была бы удобнее, и такая существовала в некоторых моделях советских ЭВМ. Там совсем иная архитектура, но в итоге она позволяла быстрее проводить ряд операций, и существенно упрощалась работа с отрицательными числами. Так же троичные вычисления проще работают с основными константами - числом Эйлера и Пи - т.к. они при округлении до целого так же дают тройку. Ну и тройка, напомню, один из делителей 12-ричной системы - что упрощает переход между ними. Так что троичная система для ЭВМ была бы очень хороша при общепринятой 12-ричной системе.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638
Цитата Профессор_Хачикян:
А у царя был царь-хрен, там на шпалах разорились бы!!

царь пушку с него мерилиsmiley-shok.gif

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1245

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев

brick

Странно,что последний без косяков...Да и сетку хотелось бы увидетьsmiley-crazy.gif

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата DaNPride:
Цитата Профессор_Хачикян:
А у царя был царь-хрен, там на шпалах разорились бы!!

царь пушку с него мерилиsmiley-shok.gif

Тока ядра.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 688
Kyiv, Ukraine

Поздравляю мужскую составляющую 3ddd с праздничком! smiley-smile.gifsmiley-wink.gif

Сегодня международный день защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин smiley-diablo.gif

Шоб вас всегда любили, холили и лелеяли ваши любимые,

берегли вашу нервную систему и не нападали на вас с условной "сковородкой" )))

Читают эту тему: