Дом за 100 тысяч рублей

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Рисунки
image.jpg
image.jpg


Копаем траншеи для ленточного фундамента, свариваем каркас дома, делаем опалубку и заливаем бетоном, с обоих сторон сетки ложим из самодельного кирпича стены (несъёмная опалубка) и по мере возведения заливаем бетон между ними (общая толщина стен обычно 50см). Одновременно делаем все стены, в том числе и межкомнатные. Межкомнатные стены тоже с арматурой, сеткой и фундаментом.

Арматура №14, арматурная сетка 3 мм.

Траншеи обычно 130 см,а ещё глубже на 50 см в землю арматура вставлена (отверстия можно просверлить дрелью). 15 сантиметров утоптаный гравий, сверху утоптаный 15 см песок, заливаем бетон. Фундамент 1 метр, половина его вверху над грунтом.

Каркас крыши тоже из арматуры и поддерживается арматурой. Центр крыши поддерживает длинная арматура уходящая в фундамент (она будет в стене).

Такой дом с фундаментом 100 квадратов, с высотой стен 250 см , крышей из металических листов, потолок можно по частям залить лёгким бетоном и сверху насыпать керамзита. На чердаке нет окон, а люк из дома это делает крышу тёплой. Бетон делаем сами (фундамент - бетон М200, стены - бетон М100). Жидким стеклом разведённым водой покрыть всё и добавлять в бетон. Готовый дом без окон и дверей обойдётся примерно в 100 тысяч.

Это общее описание, а подробное описание как делать фундамент, варить металл и другое ищем в другом месте.

2011 год.
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Экая ересь. Особенно если учесть, что толщина кирпичной стены , удовлетворяющей действующим требованиям по теплопроводности составляет порядка метра... И уж конечно о 100 тысячах речи быть не может
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Опалубка кирпичная а стены бетонные, получается кирпично бетонные. Вобщето стены обычно 50-60 см а люди делают часто тоньше. Метровых небывает вобще! Смерьте стены в своей многоэтажке они гдето 40 см.

А расчёты произведены на прошлой неделе с участием строительных фирм и посещением баз со стройматериалами.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Экая ересь. Особенно если учесть, что толщина кирпичной стены , удовлетворяющей действующим требованиям по теплопроводности составляет порядка метра... И уж конечно о 100 тысячах речи быть не может

хотелось бы разрез стены. И что такое несъемная опалубка в данном конкретном случае? на пенополистирол я не согласен.
Quote:
А расчёты произведены на прошлой неделе с участием строительных фирм и посещением баз со стройматериалами.

Вообще-то лучше лабораторные исследования в стенах института. Если это ноу-хау, то есь смысл заниматься исследованиями, а не утверждением. Поначалу я думал, что это действительно разработка. Получается нет?
Quote:
с обоих сторон сетки ложим из самодельного кирпича стены
Прессованный кирпич Вы имели ввиду?
На сайте c 24.10.2008
Сообщений: 264
Петербург
Плесень сожрет жителей этой бетонной конструкции!
Если с наружи не сделать утепление, то "точка росы" будет примерно в 200мм стены, что даст благоприятную возможность размножаться бактериям!!!
Утепление тоже просто так "на свежем воздухе" не оставить, нужно чем то закрывать, в итоге стоимость бетонного дома увеличиться в несколько раз.
Понравилась надпись: Люк из дома делает крышу теплой!!!! )))
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Отвечаю всем:

Мешок цемента весом 50 кг. М400 стоит 200 рублей. Арматура № 14 метр стоит 38 рублей. Сетка арматурная № 3 квадратный метр стоит 100 рублей. Металочерепица 220 рублей квадратный метр.

Для изготовления бетона понадобится песок и щебень. Щебень 300 рублей тонна. Песок карьерный мытый 600 рублей тонна.

Наружная стена в моей бетонной 9 этажке толщиной 35 см а здесь в одноэтажном доме такие стены! И ещё из кирпича или блока самодельного, хотя многие блок или кирпич в 2 ряда ложат и делают наружные стены и всё. Дом крепость получается.

Несъёмной опалубкой в данном случае выступают стены из кирпича между которыми по мере возведения заливается бетон.

Против плесени жидкое стекло.

И незабываем я написал как построить коробку дома а дальше каждый делает по свойму.
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Интересно. Но 100 - очень мало. Не учтена доставка всего этого и всякие иные мелочи, в которых, как известно, черти водятся.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
...
И незабываем я написал как построить коробку дома а дальше каждый делает по свойму.

так исправь название на: самодельная коробка дома, за сотню.
Могу дать наводку - поищи темы про саманные дома, посерьёзнее будет.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
прибавьте сюда утеплитель, окна, двери, стоимость работ, транспортные расходы и многое, многое другое - и вы получите стандартную цену для дома такой площади. ну может быть чуть ниже, но это лишь потому, что дом получиться некрасивым и не слишком удобным в эксплуатации.
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5091
Белокаменная
Quote:
Наружная стена в моей бетонной 9 этажке толщиной 35 см
А где вы живете?
В Москве, без доп, утепления наружная стена должна быть 510мм(2кирпича)=1000бетона.
Случай с одним из моих клиентов из Подмосковья: Дом построен 10 лет назад, из щелевого кирпича 380мм(1,5кирпича). Живет в доме 10 лет круглый год, но зимой, кательная надрывается (мощность не знаю), а температура выше 17 не подымается.
PS
Цель этой темы, в чем?
Поделится, интересной идеей? или узнать мнение специалистов? или вообще....
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
Quote:
http://andry-k.blogspot.com/search/label/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC  

200$ за кв. метр с строителями или 100$ если сам?) не понятно сколько стоит соломенный блок и где его найти, интересная система экодомов :idea:
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
ну , думаю, солому можно купить по месту.. в Украине один блок стоит около 5 грн (1 доллар=8 грн)
На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Quote:
Цель этой темы, в чем?
Поделится, интересной идеей? или узнать мнение специалистов? или вообще....
Вот и я - сначала отписался, потом задумался... Можно еще обсудить идею использования детсадовцев с совочками на земляных работах...Они ж за интерес копают- 100%- ная экономия на зарплате
Quote:
Опалубка кирпичная а стены бетонные, получается кирпично бетонные. Вобщето стены обычно 50-60 см а люди делают часто тоньше. Метровых небывает вобще! Смерьте стены в своей многоэтажке они гдето 40 см.
Да потому, креативный Вы наш, и не бывает, что специалисты этим занимаются(лись). Если стены "гдето 40 см" - то это панель с утеплителем, 10 см которого по теплоизоляции эквивалентны 50-70 см кирпичной кладки. Есть такой свод книг по черной магии - СНИПы называется. Там есть сборник заклинаний по строительной теплотехнике. Полюбопытствуйте как -нибудь на досуге.
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Здесь совмещены три вида строительства: каркасный, монолитный, кирпичный или блочный. Если хотите по науке строить то специалистам говорите, что хочу монолитный 1 этажный дом, они расчитывают расположение арматуры и толщину, марку бетона. А потом начинается интересное: вместо того чтобы устанавливать дорогостоющую съёмную опалубку или несъёмную ложим кирпич или блок который будет опалубкой отчего дом станет ещё крепче и теплее (хотя в многоэтажном монолитном строительстве нет утеплителей, просто стены стоят).

Хотя в моём варианте всё намного крепче чем надо в том числе и калонна посреди дома в принципе ненужна. По науке это дом будет ещё дешевле.

Это настоящий монолитный дом "обложеный кирпичом". Утеплитель ненужен, мы все знаем что в бетонных многоэтажках стоят бетонные стены и все прекрасно живут в этих домах.

Это обыкновенный монолитный дом сделаный своими руками.

Живу на юге, друг живёт в сибири там монолит для 1 этажных домов делают 50-60 см, он строитель.

Цель темы поделиться и узнать мнения.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Домовои
Вы, насколько я понял, решили себя прорекламировать, тогда сначала посчитайте в какую сумму обойдется даже фундамент(бетонный с опалубкой(не съемной) в любом регионе нашей необъятной страны глубиной в 130 см и шириной 50 см с арматурой, которые рабочие должны будут привести к единому целому - т.е. покупка - доставка, работа- цена материала - готовый фундамент), про остальное я даже не говорю.
Мои 70 погонных метров ленточного фундамента на глубину 40 см шириной в два кирпича обошлись мне в 70 000 рублей.
Если где-то есть дешевле - перееду.
Но, весь дом за 100 000 рублей(или речь шла о другой валюте?) - это САРАЙ.
ИМХО
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Неслушайте этих строителей которые против их цель наживаться, измерьте стены в своей бетонной многоэтажке, закажите расчёт монолитного дома и сделайте сами используя в качестве опалубки блок или кирпич.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
автор.. на самом деле тепло держит не толщина бетона или кирпича на наличие там воздушных прослоек или теплоизолятора.. в бетонных наружных панелях домов обычно закладывают слой теплоизолятора грубо говоря пенопласта или чего другого.. а если приводите в сравнение панели хрущевских времен, то наверно это неудачный пример.. полюбому ваш дом нужно утеплять снаружи.. опять же точку росы смещать.. отсюда встанет вопрос а нафига кирпич ведь дешевле утеплитель на 5 см увеличить.. и т.п...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Отвечаю всем:

мне не ответили
Quote:
с обоих сторон сетки ложим из самодельного кирпича стены

Прессованный кирпич Вы имели ввиду?

Что же все-таки за самодельный кирпич Вы хотите применить.

Тема мне нравится, масса предложений по минимизации строительства всегда в кайф
Репутация: 0
На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 14
Так а кто мешает сделать лёгкий бетон например с керамзитом. Написал ведь идею как сэкономит кучу денег. А каждый сам решает нанимать строителей и покупать готовый кирпич или самому делать монолитный дом. В любом случае по технологии опалубки из кирпича и предварительно свареной арматуры будет съэкономлено много времени и денег.
Читают эту тему: